Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

один вопрос по поводу AV ресивера. Хелп!

один вопрос по поводу AV ресивера. Хелп!

Скажите пожалуйста. В сучае е сли у ресивера нет дополнительной пары фронталных каналов. Каким образом я могу подключить дополнительные фроннты? Что бы их вынести в соседнюю комнату для прослушиваю музыки например. Можно ли фронтальные колонки с этой целью подключить вместо тыловых? или другие варианты. Заранее огромно благодарен)))

то есть, я так поинмаю о мультируме даже спрашивать не стоит.

ну тогда, ИМХО, остается только одно. Если ресивер 7-канальный, посмотрите внимательно, описывается ли там фича, когда возможно использлование только 5 из семи каналов, а сюрраунд-бэк каналы используются для организации эдакого биампинга. Если это есть то смело подключайте к этим клеммам второй комплект фронтов в соседней комнате. Хотя это все равно будет неудобно в плане громкости, во второй комнате ВСЕГДА будет играть музыка примерно с такой же громкостью как и в основной.
Если такой возможности нет, то - никак нельзя. поправьте если не прав.

ну а если есть дополнительные выходы на фронты? фронт А и фронт Б....тогда все получится? Вариант с тылами я как понимаю отпадает? я имею ввиду перенастроить тыловые каналы как нить...и подключить туда фронты

ну а если есть дополнительные выходы на фронты? фронт А и фронт Б....тогда все получится? Вариант с тылами я как понимаю отпадает? я имею ввиду перенастроить тыловые каналы как нить...и подключить туда фронты

боюсь, что не совсем понял смысл Вашего вопроса. Модель ресивера какая?

Yamaha RX-V357 ....там вроде есть возможность подключить две пары фронтальных колонок....Одну пару можно кинуть в др. комнату. ТАк?

Zigr
так, все так, только заставить звучать ОБЕ пары одновременно - нельзя. Режим SP A либо SP B и только. SP A+B были в старых моделях 4хх.

Блиииин! А что же делать?караул!. А зачем тогда нужны эти фронтальные каналы если оба одинаково играть не могут? Помогите пожалуйста think.gif

Zigr
а зачем Вам озвучивать сразу обе пары АС? Смысл? Две комнаты тянуть этому микросборочному "чуду" не под силу нормально и долго, а если уж сильно захочется, то можно вместо тыла при програмке "5Ch Stereo" приспособить, но опять же СМЫСЛ то в чем?

А про мультирум в таком секторе техники забудте, даже если и был бы дешевенький коммутатор, эффекта ноль - усилитель там совсем слабый.

Мне не нужны такие же мощные колонки что и будут стоять в основной комнате. Мне необходимы маленькие колонки с маленькой мощностью...Одна будет висеть в коридоре а другая на кухне...воот и все...Смысл в том что бы при хождении туда сюда музыка играла везде(вот такая заморочка) Я могу их воткнуть в тыл?

Да, но придется включать дсп. В установках можно отрегулировать громкость на тыл.

Добрый человек. что такое дсп? я в этом пока не разбираюсь...интересует принципиально будет на этих колонках подключенных в тыл идти нормальный звук..при прослушивании музыки например...что бы и низы и верхи звучали нормально....(насколько позволяет акустива понятное дело)

Звуково процессор. Он работает, когда вы включаете прогаммы, 6сн стерео например, вобщем их там дохрена. При этом стерео раскладывается в многоканал. В тылах будет то-же, но с задержками, в некоторых случаях они регулируются. Вобщем подключайте тылы, включайте 6сн стерео, дальше разберетесь.

А этот режим есть на всех ресиверах?я просто пока не определился с моделью.

Да, называтся может иначе, но на всех.

Если не определились не берте эту ямаху.