Форум
Акустика

Paradigm Monitor 7

Paradigm Monitor 7

Собссна сабж... какие по нему есть мнения и опыт прослушки/использования? Был в техносиле и наткнулся на такие. Сказали что крутые колонки, лучшее из того, что у них есть и что играют очень крута с ресами ямаха джаз и блюз icon_lol.gif
Я все продолжаю искать акустику к маранцам 7001 для комнаты 18 метров. Играть должны блюз и джаз, а также рок (по возможности) и попсу, а также стоить в пределах 20к.руб.

Хорошие колонки, слушал их неоднократно. Единственное что мне не по душе, это нехватка нижниго баса. Все остальное ЗЕ БЕСТ! icon_smile.gif

Re: Paradigm Monitor 7

Alexey (Oven) писал(а):
Собссна сабж... какие по нему есть мнения и опыт прослушки/использования? Был в техносиле и наткнулся на такие. Сказали что крутые колонки, лучшее из того, что у них есть и что играют очень крута с ресами ямаха джаз и блюз icon_lol.gif
Я все продолжаю искать акустику к маранцам 7001 для комнаты 18 метров. Играть должны блюз и джаз, а также рок (по возможности) и попсу, а также стоить в пределах 20к.руб.

А послушать что, не дали?.. Может понравились-бы?..

Re: Paradigm Monitor 7

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Alexey (Oven) писал(а):
Собссна сабж... какие по нему есть мнения и опыт прослушки/использования? Был в техносиле и наткнулся на такие. Сказали что крутые колонки, лучшее из того, что у них есть и что играют очень крута с ресами ямаха джаз и блюз icon_lol.gif
Я все продолжаю искать акустику к маранцам 7001 для комнаты 18 метров. Играть должны блюз и джаз, а также рок (по возможности) и попсу, а также стоить в пределах 20к.руб.

А послушать что, не дали?.. Может понравились-бы?..

Не то что не дали, а предложили с вызовом - хотите включим при наличии ваших дисков в нашем торговом зале, но слушать у нас бесполезно, уровень шума и акустика помещения плохая! Дисков при себе не было, времени тоже, т.к. обед заканчивался (зашел за утюгом), потому на сдачу колонки покупать не стал icon_lol.gif Но послушать то надо конечно, только на чем там слушать, непонятно.

Re:

Андрик писал(а):
Хорошие колонки, слушал их неоднократно. Единственное что мне не по душе, это нехватка нижниго баса. Все остальное ЗЕ БЕСТ! icon_smile.gif

То, что нижнего баса мало даже не совсем плохо, т.к. комната имеет свойство подгуживать, да и маранц нижний бас раздувает и плохо контролирует.

Alexey (Oven)
думаю, Вам совсем не понравятся они... Даже маранц не сгладит всех "угловатостей" их звучания. icon_rolleyes.gif
Лучше уж тогда серию Студио, они гораздо аккуратнее с музыкой.

Короче, АС вобщем-то не плохие, и действительно, среди супербюджетки у них - самое лучшее. Но вот Ваш уровень давным давно выше того, что умеет эта серия.

Alexey (Oven)
чтото както вы с клипша да на понижение icon_confused.gif

Не подумайте плохо, просто нужно купить акустику для стоящих без дела маранцев, оставшихся после апгрейдов. Оборудую детсткую комнату. Продавать маранцы жалко, да и не умею я...покупать в детсткую какую нить ерунду на смену бумбокса тоже не хочу. Сначала хотел Элаки купить, но с маранцем они совсем никак... Кто то давно грил про парадигмы и про сочетание с маранцем....но уже не помню и решил поднять вопрос. Видно не совсем удачное сочетание.

Re:

Андрик писал(а):
Хорошие колонки, слушал их неоднократно. Единственное что мне не по душе, это нехватка нижниго баса. Все остальное ЗЕ БЕСТ! icon_smile.gif

Ну это для многих брендов стало уже "доброй" традицией... icon_wink.gif

Пришёл прокоп откуда не ждали icon_smile.gif

Alexey (Oven)
Алексей, обязательно прослушайте icon_smile.gif … мне, так как и Вам, похоже icon_rolleyes.gif , не нравится излишний бас …
.. а он там приличный … слушал, правда не с Маранзом. а с – Хармановским РЕС-ом, …так и драйв и бас был в избытке, как для меня …
Хорошие бюджетные АС, но как споются в Вашей связке... вот вопрос smoke.gif

АНДРЕЙ PANERAI
Спасибо, послушаю наверное с пионером новым или с харманом. Если дочке понравится дизайн, то вполне можно будет рассмотреть как вариант.
А бас мне нравится слегка подрезанный, с акцентом в мидобласти. Вообще считаю, что переборщить с басом самое непростительное и даже некоторую яркость могу системе простить, но раздутый или гулкий бас никогда. Хотя слушать не мне...

Я как и Андрик являюсь владельцем 11-х, и слушал я конкретно их, после чего и купил. Сразу хочу предупредить что прогреваются они долго, но улучшение звука будет. Насчет верхнего акцентированного баса, на 11-х его не много, хоть они и играют до 40 гц. Но общая картина баса очень собранная, бас очень живой. Но, возможно, это конкретно моя связка с ямахой имеет такой баланс, а с маранцем будет определенно лучше. Всегда было отличным сочетанием маранц и парадигм.

Alexey (Oven)
Слушал мониторы 7-ки и 9-ки, с харманом, ямахой, и маранцем, больше всего понравились 9 с маранцем. Для своего класса в этой связке выдают давольнотаки достойный и комфортный звук. Сам взял студию 60.

Всем спасибо за ответы.