Форум
Акустика

Dynaudio Contour S 1.4

Dynaudio Contour S 1.4

Что-то мало эту акустику обсуждают, а тем неменее она на мой взгляд весьма достойная.

присоединяюсь к теме, очень интересная АС! icon_rolleyes.gif

Самому пока послушать не удалось, но возможно в скором будущем получится.

Именно 1,4 не доводилось слушать, а вот 5,4 модель слышал и очень был очарован басом. Ну очень плотный, очень правильный, ШИКАРНЫЙ я бы сказал...

Re: Dynaudio Contour S 1.4

Вуаяристка писал(а):
Что-то мало эту акустику обсуждают, а тем неменее она на мой взгляд весьма достойная.

Я ее слышал с Денсеном пред и мощник, мне очень не понравился бас, он играл абсолютно отдельо от всего диапазона icon_sad.gif

Конечно достойна! Слушал их с примари, очень понравилось почти всё. Большой объём, хорошая сцена(правда были огрехи), НЧ от полок я вообще таких не ожидал, но вот самое большое НО , давили они сильно, были тяжёлыми, раздутыми, но я думаю это всё можно подкорректировать. Вооооот, а потом я послухал Контура 5.4 и всё, всё это к тому как теперь мне слушать всё остальное(окромя Таноев).

Ынтиресная тема icon_lol.gif
Мне всегда казалось, что динаудио, это акустика для супер-пупер диофилов. Купят чтото дорогущее а потом подбирают усиление, осознавая, что почти ничего эту акустику раскачать не может. Жаль что в наших салонах такой нет, очень бы хотелось составить собственное мнение. Но вот что странно, очень многие диофилы утверждают, что старые контура и конфиденсы намного интереснее современных. Если это так, то логика абсолютна непонятна... Но думаю., что и в этой ветке скоро появится прокоп и все объяснит icon_lol.gif

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
Но думаю., что и в этой ветке скоро появится прокоп и все объяснит icon_lol.gif


laugh.gif

Alexey (Oven)
мне показалось, что со старшими Элаками такая же песня... icon_rolleyes.gif

Re:

Alekx127 писал(а):
Alexey (Oven) писал(а):
Но думаю., что и в этой ветке скоро появится прокоп и все объяснит icon_lol.gif


laugh.gif


laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Re:

FreeezzzZ писал(а):
Alexey (Oven)
мне показалось, что со старшими Элаками такая же песня... icon_rolleyes.gif


К сожалению из страшных...старших элаков icon_lol.gif слушал только полочники на двух связках: маранцы 17 и плиний 9200 с родным сидюком. Маранцы их таланты не раскрыли, а на легкой музыке звук был так себе. Плиниус же неплохо сочетался с элаком, особенно на громкости выше средней. Но запаса мощности не ощущалось. Согласен с Вашей оценкой.

Alexey (Oven)
в том то и проблема, что послушаешь их на ядреном усилителе(только бы еще по звуку подобрать подходящий), так удивляешься тому, как они меняются! И только после начинаешь прикидывать, на сколько попал, глядя на понравившийся усил... icon_twisted.gif

Думаю, с Динами та же история. Слушал их серию Focus 110, очень знаете ли резвые малютки, правда когда я осведомился, что их "тащит", стало как то не по себе: столько "железа" на таких ретивых крох! icon_biggrin.gif

Счас вспомнил как слушали с приятелем юбилейную версию 203,2 на связке из мириадов. А когда подключили к плиниусу, то услышали на что способны колонки. Но цена колонок около 35 ( на тот момент), а усилителя - 110. Жалезо нужно конкретное.

Alexey (Oven)
этот факт в свое время и остановил меня от покупки "вслепую" Dynaudio Contour S 1.4... icon_rolleyes.gif

А мне больше понравились фокусы 140,чем контуры 1.4.Согласен с Холодом и Овном:динам нужны атомные бомбы для усиления,но почему бы и нет icon_biggrin.gif

Доктор Ватсон
а вот это почему? из соображения "все равно на усил кучу денег потратить придется" или "при ядреном усилителе разница не принципиальна"? icon_rolleyes.gif

Когда то выводил детские формулы для сочетания типов усилителей и акустики. Мне тогда казалось, что для полочников достаточно возможностей хорошего интегральника, для тугих полочников - могучего интегральника, для полноценных напольников катит связка пред-мощник, а вот для тугих и могучих напольников, по моноблоку на каждую. Сейчас думаю, что для охрененно тугих полочников а-ля динаудио (как все кругом говорят) можно и моноблоки или мощник использовать влегкую.

Re:

FreeezzzZ писал(а):
Доктор Ватсон
а вот это почему? из соображения "все равно на усил кучу денег потратить придется" или "при ядреном усилителе разница не принципиальна"? icon_rolleyes.gif

Я к тому,что покупка Дынь однозначно потребует качественного усилка не из дешёвых.Ядерный качественный усилитель icon_biggrin.gif Какой?Это уже дело вкуса.Но потенциал связки усилка и дин полностью раскроется скорее всего именно с высокомощным усилением.

Доктор Ватсон
так значит, по Вашему разница будет не принципиальной между линейками АС? icon_rolleyes.gif

Re:

tualatin писал(а):
а вот 5,4 модель слышал и очень был очарован басом. Ну очень плотный, очень правильный, ШИКАРНЫЙ я бы сказал...

Очень интересно каким усилителем качали эти АС.

Мельком послушала напольные Dynaudio Contour S 3.4 на своем Primare I21. Праймар их не тянет в отличии от полочных Dynaudio Contour S 1.4, но потенциал колонок все же чувствуется.

Re:

FreeezzzZ писал(а):
Доктор Ватсон
так значит, по Вашему разница будет не принципиальной между линейками АС? icon_rolleyes.gif


На моё ИМХО разница между Фокусами и Контурами огромная!

А мне показалось что эта разница в пользу фокусов.Вот полочные конфиденс 2 совсем другое дело,правда и цена.
Так что ,Фриззз,разница между инейками будет,да я и не об этом,а о том,что Динам нужен качественный мощный усилитель.Я бы,даже,предпочёл ОЧЕНЬ мощный.

а ну ясно... короче, раз имеет место предпочтение Фокусов, то это тоже своеобразный "+" младшей серии, которую я сам лично слышал и могу сказать, что и правда отличные АС, другое дело, что как так получилось, что старшая, если не референсная серия оказалась хуже? icon_biggrin.gif

Короче - слушать надо и в данном случае не абы как.

Еще не раз слышал мнение, что для тяжелобрутальных стилей лучше всего из динов подходят именно фокусы и самые зе бест - 220 напольники. Наверное это как то связано с качеством, коль ХМР в принципе не самый простой муз.стиль?

хм... интересное утверждение... надо как нить попытаться послушать какую нить брутальщину на них icon_twisted.gif

Только 220ым нужно ещё более мощное усиление,а так же простор,метров 25 как минимум.
А,вообще,Фриззз,старые контуры ищите,замечательные АС были.Модели 1.1 и 1.3 из полочников,это те,что я слушал.

А как у динов серии контур и фокус дела обстоят с подгуживанием в области мидбаса? Не имеют они к этому склонность? Просто в АМ об этом писали и у одного знакомого 72 слегка гудят...

А это наверно у них болезнь doctor.gif . У контуров 1.4 это было, а вот у 5.4 я уже такого не слышал, там всё было на высоте .

Подгуживание лечится:
1.Правельной расcтановкой колонок в комнате.
2.Мраморные плитки под колонки(бас еще больше собирается и становится визуально меньше).
3.Мощный усилитель (как по Ваттам,так и по Демпинг-фактору).
4.Некоторые Сетевые и акустические кабели уводят чистоту колонок от этого геморроя.
Выбирайте любой способ,который вам по душе. icon_wink.gif