Форум
Кабели

Помогите подобрать кабель

Помогите подобрать кабель

Имею такую систему MARANTZ SA-7001+PM-7001 акустика KEF-IQ 7 межблок Atls Voyager-посоветуйте оптимальный акустический кабель к этим компонентам! заранее спасибо!

КЕФы-странная акустика,сам доло владел,подобрать кабель довольно непросто.Попробуйте VanDenHul-Royal Jade,напр.Если будет все хорошо,кроме баса,тогда придется комбинировать-этот оставить на верх и середину,а на бас-что-то чисто медное,или даже луженую медь-напр.Supra Ply 3,4.Начните все-таки с Хула,его и найти проще,думаю.

Народ у меня такой вопрос: Недавно купил ЖК-телевизор SONY 26KDL U3000 имею Hi-Fi систему:
AV-ресивер SONY STR-DE345 (ресивер не имеет HDMI разъема)
DVD-проигрыватель Pioneer DV - 600AV (имеет HDMI)
Подскажите пожалуйста, как лучше подключить телевизор и систему, а также компьютер к телевизору (видеокарта имеет только DVI-разъем), и еще подскажите можно ли через кабель S-video передать звук

Re:

moe писал(а):

Народ у меня такой вопрос: Недавно купил ЖК-телевизор SONY 26KDL U3000 имею Hi-Fi систему:
AV-ресивер SONY STR-DE345 (ресивер не имеет HDMI разъема)
DVD-проигрыватель Pioneer DV - 600AV (имеет HDMI)
Подскажите пожалуйста, как лучше подключить телевизор и систему, а также компьютер к телевизору (видеокарта имеет только DVI-разъем), и еще подскажите можно ли через кабель S-video передать звук


никак MrFFFix под новым ником "вылез"...


(шутка)

Цитата:
никак MrFFFix под новым ником "вылез"...
никак нет! icon_wink.gif icon_lol.gif
мои знания не позволяют написать столько глупостей сразу в одном посте icon_eek.gif

Re: Помогите подобрать кабель

Rus-mar писал(а):
Имею такую систему MARANTZ SA-7001+PM-7001 акустика KEF-IQ 7 межблок Atls Voyager-посоветуйте оптимальный акустический кабель к этим компонентам! заранее спасибо!

Эту связку слышал с комплектами акустических и межбл. кабелей Atlаs и Сhord - на мой вкус, излишне яркий и звонкий саунд. Пробовал комплекты и от других кабельных брендов. Как по мне так сочетание компонентов и акустики не самое лучшее. Те же MARANTZ-ы с TANNOY-ми REVOLUTION (кабели VDH)- просто отвал башки!... Ваши KEF-ы с NAD-ми (шнуры CHORD) - ВЕСЬМА!... (причем во всех смыслах).
Мое ИМХО.

Я бы на твоем месте на allcables.ru взял бы несколько на пробу, понравившийся и приобрел бы!

Что мне выбрать: QED Silver anniversary XT или CHORD Carnival? для детального в.ч. диапазона.(CREATIVE X-Fi XTREME GAMER/АВ Ресивер YAMAHA RX-V459 /Акустика Front DALI IKON 2 /Акустика Rear DALI Concept 1 /Акустика Center DALI IKON VOCAL 2)
И какой межблочный?( сейчас BANDRIDGE Premium SAL3401)

QED Silver anniversary XT в сочетании с
Цитата:
.(CREATIVE X-Fi XTREME GAMER/АВ Ресивер YAMAHA RX-V459 /Акустика Front DALI IKON 2 даст резкие, свербящие верха. Возьмите просто медь например Furutech или Supra