Форум
Акустика

установка акустики

установка акустики

Всем привет!!! Попробовал установить фронты на шипы и пятаки - пол ламинат все плохо - наверное надо мрамор подкладывать????

Re: установка акустики

МЭТР писал(а):
Всем привет!!! Попробовал установить фронты на шипы и пятаки - пол ламинат все плохо - наверное надо мрамор подкладывать????


Конечно надо, а самые лучшие мраморные плиты (да ещё бесплатно и с картинками) на КЛАДБИЩЕ!!!

icon_wink.gif

В серьёз!!!

А что всё плохо-то? Что со звуком не так? Почему не нравится? Описать можете? А без шипов и пятаков лучше?

В общем вопрос не внятен и не понятен, требуется конкретика...

установка акустики

Без шипов вроде все так немного как то с басом идет какой то слив с полом и выставить очень сложно надо крутить каждый шип пол под фронтом чуть - чуть поигрывает,честно сам не пойму чего хочу,хотел услышать ответ как умные люди выставляют и как шипы вообще влияют на жизнь?? icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Re: установка акустики

МЭТР писал(а):
Без шипов вроде все так немного как то с басом идет какой то слив с полом и выставить очень сложно надо крутить каждый шип пол под фронтом чуть - чуть поигрывает,честно сам не пойму чего хочу,хотел услышать ответ как умные люди выставляют и как шипы вообще влияют на жизнь?? icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif



Скажем так, шипы влияют и делают это в положительную сторону...
А люди устанавливают акустику очень просто, берут и ставят, а потом слушают и двигают, чуть правее, левее, глубже, ближе...
Пока не сформируется правильная звуковая картина. А-то, что у вас непонятки с басом, ещё не говорит о том, что виноват в этом пол или плохие шипы, или пятки для шипов. Скорее всего проблема в комнате. Опишите, объём помешение, чем и как заставлен, и самое главное, какие у вас колонки.

А-то понимаешь ли, задаёте вопрос, а этот самый вопрос из вас надо клещами тянуть. icon_wink.gif

Скажем так, шипы влияют и делают это в положительную сторону...

Ну это смотря где они "выросли", если на голове, то неудобно шапку носить, ухи мёрзнут, оттого и звук кажется не таким как надо... icon_wink.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Скажем так, шипы влияют и делают это в положительную сторону...

Ну это смотря где они "выросли", если на голове, то неудобно шапку носить, ухи мёрзнут, оттого и звук кажется не таким как надо... icon_wink.gif


Флудераст...

Re:

tualatin писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Скажем так, шипы влияют и делают это в положительную сторону...

Ну это смотря где они "выросли", если на голове, то неудобно шапку носить, ухи мёрзнут, оттого и звук кажется не таким как надо... icon_wink.gif


Флудераст...

А про кладбище кто писал? Значит оба флудерасты, только я старший а ты ещё ма-аленький флудерастик...
А если серьёзно, то открути на хрен эти "шпильки", купи на стройрынке большие силиконовые ударогасители (100 руб. 8 шт.) и поставь акустику на них, может поможет...

установка акустики

Блин во наехали, аж страшно, был бы рядом покусали наверное: комната 20 м2, в комнате стоит диван во всю стену напротив тв - напротив дивана стойка с тв,ресом,двд,фильтр - звук и кино все класс - меня все устраивает, я хотел понять на хера эти шипы???? icon_razz.gif icon_razz.gif icon_razz.gif

Re: установка акустики

МЭТР писал(а):
Блин во наехали, аж страшно, был бы рядом покусали наверное: комната 20 м2, в комнате стоит диван во всю стену напротив тв - напротив дивана стойка с тв,ресом,двд,фильтр - звук и кино все класс - меня все устраивает, я хотел понять на хера эти шипы???? icon_razz.gif icon_razz.gif icon_razz.gif

Это типа; необходимая развязка с полом, да и бабульки лишние срубить за "крутой" видон не помешает... icon_rolleyes.gif

шипы

Помедленнее я записываю - что за развязка с полом???? icon_evil.gif icon_evil.gif icon_evil.gif

Обычно шипы ставят на пятаки и регулируют высоту, для нивилирования неровностей пола. Спешить водружать всю конструкцию на плиты наверное нестоит, т.к. по науке масса плит должна быть не менее массы колонок и даже больше.

Re: шипы

МЭТР писал(а):
Помедленнее я записываю - что за развязка с полом???? icon_evil.gif icon_evil.gif icon_evil.gif
Это, типа, чтобы вибрация на пол не передавалась. icon_redface.gif

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
по науке масса плит должна быть не менее массы колонок и даже больше.
По науке - дорого! Я взял обычную облицовочную плитку из мрамора 30*30*1, масса конечно маленькая, зато идеально ровная поверхность.

Re:

Vadim0209 писал(а):
Alexey (Oven) писал(а):
по науке масса плит должна быть не менее массы колонок и даже больше.
По науке - дорого! Я взял обычную облицовочную плитку из мрамора 30*30*1, масса конечно маленькая, зато идеально ровная поверхность.

основная идея с плитами не ровная поверхность, а развязка с полом, для чего масса имеет принципиальное значение. Оттого в свое время не стал заморачиваться, поняв куда приведут меня подобные экспириесы icon_lol.gif

Если есть свободное время и хочется повозиться, то лучше займись этим http://www.acoustic.ua/recommendations/567 трудно конечно в наших квартирах все сделать по науке, но попытаться можно.

установка акустики

Ахренеть как весело - скоро ничего не захочется icon_razz.gif icon_razz.gif cry.gif cry.gif icon_razz.gif icon_razz.gif

Re: установка акустики

МЭТР писал(а):
Ахренеть как весело - скоро ничего не захочется icon_razz.gif icon_razz.gif cry.gif cry.gif icon_razz.gif icon_razz.gif


Самое правильное в подобных увлечениях - вовремя забить, ибо полировать и самовнушаться можно до бесконечности icon_exclaim.gif

Re: установка акустики

Alexey (Oven) писал(а):
МЭТР писал(а):
Ахренеть как весело - скоро ничего не захочется icon_razz.gif icon_razz.gif cry.gif cry.gif icon_razz.gif icon_razz.gif


Самое правильное в подобных увлечениях - вовремя забить, ибо полировать и самовнушаться можно до бесконечности icon_exclaim.gif


Верно на 100%, есть настроение и время повозится, вперед!!! А лучше музыку послушать.

Re: установка акустики

97ZR писал(а):
Alexey (Oven) писал(а):
МЭТР писал(а):
Ахренеть как весело - скоро ничего не захочется icon_razz.gif icon_razz.gif cry.gif cry.gif icon_razz.gif icon_razz.gif


Самое правильное в подобных увлечениях - вовремя забить, ибо полировать и самовнушаться можно до бесконечности icon_exclaim.gif


Верно на 100%, есть настроение и время повозится, вперед!!! А лучше музыку послушать.
Но сначала шипы и мрамор! icon_biggrin.gif

Принцип работы заостренной опоры довольно прост: все нагрузки концентрируются на микроскопическом пятне контакта, при этом давление возрастает настолько, что шип надежно связывает источник вибраций с фундаментом. Наверняка замечали, что при правильной регулировке шипов колонка стоит на полу как приклепанная. Но если острие утоплено в основание очень глубоко, его эффективность падает из-за возросшей площади контакта. Эффективность развязки снизится и в обратном случае, когда шип упирается в слишком твердую поверхность и скользит по ней.

"Всегда беспроигрышна установка акустической системы на плиту. Я имею в виду большие каменные плиты, которыми выкладывают дорожки в парках или мостят улицы. Не будут уточнять, где и как вы их добудете. Хорошо бы обзавестись четырьмя плитами: положите по одной под каждую АС и по одной — на каждую. Корпус станет намного устойчивее механически, и движение диффузора будет гораздо меньше модулировать его колебания".Советы профессора ван ден Хула

Re: установка акустики

Vadim0209 писал(а):
97ZR писал(а):
Alexey (Oven) писал(а):
МЭТР писал(а):
Ахренеть как весело - скоро ничего не захочется icon_razz.gif icon_razz.gif cry.gif cry.gif icon_razz.gif icon_razz.gif


Самое правильное в подобных увлечениях - вовремя забить, ибо полировать и самовнушаться можно до бесконечности icon_exclaim.gif


Верно на 100%, есть настроение и время повозится, вперед!!! А лучше музыку послушать.
Но сначала шипы и мрамор! icon_biggrin.gif

... Потом межэтажные перекрытия, потом несущие балки, потом фундамент, потом грунт, потом литосфера, потом мантия... А вот тут начнуться проблемы, так-как мантия имеет жидкую и полужидкую переходную фазу, а значит неустоичива и имеет разную плотность, потому искажения в звуке просто неизбежны!... icon_rolleyes.gif

Тут с кащенко интересуются, можно уже приезжать?

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
Тут с кащенко интересуются, можно уже приезжать?

Вот ты им и расскажи о том, из чего ты собираешься получить хорошее звучание и чем (какими толстыми "фирменными" шнурками) "исправить" плохое, тогда станешь их "любимым" пациентом... doctor.gif

установка акустики

Да забил я на эти штыри пока меня и так все устраивает - что за хрень чтобы ответить раз десять пытался войти - тормозит форум или у меня что-то с компом, все это понятно,вчера купил с дуру rainbow ДВА диска за 299р принес включил - полная жопа кто писал наверное через микрофон который выставил в форточку - обидно, пойду менять седни !!-М.ВИДЕО icon_razz.gif cry.gif cry.gif cry.gif

Цитата:
Всегда беспроигрышна установка акустической системы на плиту. Я имею в виду большие каменные плиты, которыми выкладывают дорожки в парках или мостят улицы.
Нах такие советы.