Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

чем соединить тюнер и антенну?????

чем соединить тюнер и антенну?????

Привет. форумчане!!

Можно ли соединить обычным ТВ кабелем с разъемами FMтюнер и наружную антенну, расстояние между ними метров 6, через всю квартиру. И существуют ли спец антенны для качественного приёма FM, кроме автомобильных ?

Спасибо

Как-то раз воткнул в тюнер телевизионную антену из подьезда, ну звук телеканалов ловился больше ничего.
ФМ антена это просто две палки крестом и натянуть контур правда не помню какие должны быть размеры.

ну втыкать кабель из подъезда не буду, а вот купить автомобильную телескопичку, наверное, прийдётся и прибить к конструкции балкона. Есть ещё варианты icon_question.gif

Re:

Веталь з України писал(а):
ну втыкать кабель из подъезда не буду, а вот купить автомобильную телескопичку, наверное, прийдётся и прибить к конструкции балкона. Есть ещё варианты icon_question.gif

практически уверен, что все будет ок. сам пробовал дома, при этом антенна была не выделелнная, а обычная метровая-дециметровая (польская, решетка с усами), что шла на телек. Поставил сплиттер и развел на тюнер и телевизор. Проблем не было во всем диапазоне ФМ и УКВ.

Re:

Веталь з України писал(а):
ну втыкать кабель из подъезда не буду, а вот купить автомобильную телескопичку, наверное, прийдётся и прибить к конструкции балкона. Есть ещё варианты icon_question.gif

Всё зависит от сигнала в твоей местности. Воткни антенну. которая шла в комплекте. Если станиции не ловятся, то и покупака автоантенны может не помочь. Если антенны вообще нет ни какой, то воткни просто провод и попробуй ещё раз. При сильном сигнале не особо антенна важна.