Форум
Акустика

Acoustic Energy Aelite Three=звук радиоточки.

Acoustic Energy Aelite Three=звук радиоточки.

Acoustic Energy Aelite Three=звук радиоточки,привезли мне это чудо колонкостроения в прошлый вторник(23.09.0icon_cool.gif,вроде выглядят красиво,серьёзно так,тяжёлые достатотчно,
а от звука их невозможно находится в комнате,уши просят пощады-одним словом какая то
не разбираемая каша,какое там разрешение и детальность cry.gif .Тракт такой Парасаунды
Р3+А23 сиди Экспошур 2010,вроде бы не самая плохая электроника,но звука с Acoustic Energy Aelite Three просто нет,шум есть.Вот теперь думаю как буду выходить из этой ситуёвины,позвоню на фирму-может удастся поменять на Бостон ВР3 они в одной цене,но думаю врядли-вот такое вот лекарство от меломании.Жена вообще сказала,что если она дома,то "эти гробы не включай".До этого были Далишки концепт6,так они по сравнению с
Acoustic Energy Aelite Three просто cool_smile.gif cool_smile.gif cool_smile.gif .Владельцы злополучных Аэлит
как и с чем они у Вас играют и как вы живёте с этим шумом вместо звука idonno.gif

У двоих друзей звучат с Marantz PM7200, у другого чела с Rotel RC03+RB03 - все довольны. Но с Маранцем тем, ИМХО, лучше.

Вам бы тогда Dali Suite найти - будет счастье icon_rolleyes.gif

А перед покупкой, слабо было сначала форум почитать...

Re:

vivarus писал(а):
А перед покупкой, слабо было сначала форум почитать...

Видимо почитал, потому и влип... Здесь, как ни прочтёшь, все так "довольны" своими системами. Вопрос по другому ставить нужно; а что, послушать самому никак не получилось?

Один форумист тоже на моей памяти купил АЕ и потом быстро их поменял на СА.

скорее всего проблема в кросовере- там 100% стоят конд. электролиты, сталкивался с этим на других брендах. замена оных на MKP foil сильно помогает.
Нормальные конд. встречал только в АС ценои сильно за 1000EUR
icon_evil.gif[/img]

Re: Acoustic Energy Aelite Three=звук радиоточки.

Inter писал(а):
Acoustic Energy Aelite Three=звук радиоточки,привезли мне это чудо колонкостроения в прошлый вторник(23.09.0icon_cool.gif,вроде выглядят красиво,серьёзно так,тяжёлые достатотчно,
а от звука их невозможно находится в комнате,уши просят пощады-одним словом какая то
не разбираемая каша,какое там разрешение и детальность cry.gif .Тракт такой Парасаунды
Р3+А23 сиди Экспошур 2010,вроде бы не самая плохая электроника,но звука с Acoustic Energy Aelite Three просто нет,шум есть.Вот теперь думаю как буду выходить из этой ситуёвины,позвоню на фирму-может удастся поменять на Бостон ВР3 они в одной цене,но думаю врядли-вот такое вот лекарство от меломании.Жена вообще сказала,что если она дома,то "эти гробы не включай".До этого были Далишки концепт6,так они по сравнению с
Acoustic Energy Aelite Three просто cool_smile.gif cool_smile.gif cool_smile.gif .Владельцы злополучных Аэлит
как и с чем они у Вас играют и как вы живёте с этим шумом вместо звука idonno.gif

Как ты образно и точно охарактеризовал звук некоторых брендов... Именно "звук радиоточки"... А теперь представляешь какого тем "счастливчикам", которые пытаются это исправить "фирменными" шнурками и т.п. заморочками?... Несчастные наивные люди, над ними просто издеваются, а они всё в сказки продолжают верить... icon_rolleyes.gif

Меня тоже всегда удивляло,как эта акустика может кому-то нравится.Брал их на пробу,потыкал с разными усилками-вернул взад.Бас неплохой.И все.Каша !
При этом серия Linear от АЕ-очень хороший звук.Жалко,сняли с производства.
А вообще нефиг покупать в интернет-магазинах.Сэкономить же хотелось.Ну и как экономия? icon_eek.gif

Я не стал-бы вину за эти ошибки перекладывать только на потребителей. Это не на их совести, а на совести тех, кто их обманывает, предлагая заведомо некудышние вещи, прикрываясь такой-же ложной информацией о них. Я понимаю, дикий капитализм, человек-человеку волк, но хоть немного совести должно в людях остаться! Или совсем уже превратились в примитивных марионеток?.. icon_rolleyes.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Я не стал-бы вину за эти ошибки перекладывать только на потребителей. Это не на их совести, а на совести тех, кто их обманывает, предлагая заведомо некудышние вещи, прикрываясь такой-же ложной информацией о них. icon_rolleyes.gif


Ага .... Особенно байки про немецкого производителя Хай-Энд "ENIGMA" ... Вот уроды да?

Re:

Юрий Б. писал(а):
Меня тоже всегда удивляло,как эта акустика может кому-то нравится.Брал их на пробу,потыкал с разными усилками-вернул взад.Бас неплохой.И все.Каша !
При этом серия Linear от АЕ-очень хороший звук.Жалко,сняли с производства.
А вообще нефиг покупать в интернет-магазинах.Сэкономить же хотелось.Ну и как экономия? icon_eek.gif



Да какая нафиг экономия,впералово одно,вернуть теперь можно только через суд,а по
хорошему-они говорят типа нет такого закона.
Магаз называется TVAUDIO так что всем меломанам icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif ахтунг не покупайте у них ничего
Придётся,как будет время,вскрывать флагман icon_wink.gif АЕ и делать не слабый твик,благо с паяльником с детства на ты,узнать бы где параметры Тиля Смолла для драйверов,можно
было бы фильтр по новой расчитать.

Да-а-а... Грустно всё это... icon_rolleyes.gif