Форум
Акустика

О Cantone бедном замолвите слово.

О Cantone бедном замолвите слово.

Скажите,это совсем уж отстойный бренд?Некоторые рекомендовади слушать немецкие маршы.А хочется рок джаз,блюз.И с чем,если бюджет 40т. за единицу. dc Что скажете?Если танцевать от бюджета.

вы с ума сошли? (извините за грубость) Кто вам такую ересь сказал про Кантоны?

В Легионе сказали.Там двигают С.Е.С. с акутикой вандерстин.Хотелось-бы вот о чем спросить уважаемых фуромчан.Вот Элак 207 и Canton в этой ценовой группе.Обе Германия.Можно-ли ставить вопрос -лучше,хуже.Почему про Canton спрашиваю,10 лет был Canton серии fonum530dc.Пришла пора менять все.Когда столько времени в браке с одним брендом,как-то стремно перескакивать на другой.Но надо.)

Nik111
Хорошие АС, как обычно у немцев, басовиты, требовательны к усилению. Достаточно универсальны как полочники, так и напольники. У Кэнтон, как и Элак - чем выше серия тем лучше звучание, причем серьезно лучше.

А на счет немецких маршев - согласен отчасти, я еще посмотрю, как их "немаршевые" смогут быстрые и насыщенные стили.

ПС
каждый кулик свое болото... ага icon_wink.gif

Слушайте,NIk111,вы же вроде в Москве-а вопросы задаете-как будто из сибирской деревни!Разве в Москве негде послушать Кантоны самому,есть же все.

Юрий Б.
а Вы давно в сибири деревни видели? icon_wink.gif

Там "глушь" порой похлеще Вашей столицы живет icon_lol.gif

В смысле?Больше "хлещет"? icon_smile.gif Не сомневался.
Или вы хотели сказать,что в сибирских деревнях больше хай-фай салонов чем в Москве?
Таки не понял icon_rolleyes.gif

Юрий Б.
Юрий! Я Вам поражаюсь! Там конечно хлещет, только не то, что Вы подумали.
Просто подумайте, что уже недвижимость там по цене приближается к московской, и новооткрывающихся салонов элит-техники, авто, итд с каждым днем все больше. Потому, не стоит в качестве примера даже говорить так icon_wink.gif

Я вообще ничего не понимаю!
Вы патриот сибирской деревни и я вас ненароком обидел?Ну пусть будет бурятская деревня,так подойдет?
При чем тут цены на недвижимость и дурное бабло(вы же об этом?)

Ув., Юрий Б., умоляю, не слушайте вы москвичей, они живут в отдельном от России государстве! А знания о Родине черпают из российских газет, писанных придворными же московскими щелкоперами и из ещё более продажного телевиденья.
-А с советскими, простите, российскими газетами, что нужно делать?
-Правльно!
-Не читать их!!!
Живу я, прости меня Господи, в так называемой "Жемчужине Севера".
Когда-то, в 70-х годах прошлого века, это был действительно красивый и перспективный город нефтянтков и газовиков. Сейчас же он облупленный и потрескавшийся, с жалкими островками асфальта во дворах домов утопает в пыли, грязи и собачьем дерьме. Плюс ко всему на него иногда обрушиваюся сероводородные атаки от Нефтеперерабатывающего завода (НПЗ) и хранилища нефти "Транснефти". Заметьте, оба предприятия находятся в черте города!
О каких салонах прослушивания здесь может идти речь?! Их просто нет!!!
P.S. И цены у нас на ГСМ всегда выше, чем в Москве!

Я как-бы в курсе того,что лучше один раз послушать,чем сто раз прочитать.Но.Надеюсь,за уважительную причину сойдет простое человеческое желание сэкономить время на поиски оптимального.Хотя-бы очертить круг.247-й Элак ,гворят новинка чумовая.Кто-нибудь слушал?Дурное бабло не дает покоя.Утешает,что свое.

to BassIn
а вы поплачьте!

Re:

excentric писал(а):
to BassIn
а вы поплачьте!

Выходит, товарищ, ситуация в Новосибирске точно такая как у нас.
Поздравляю!

247 не слышал,так что могу только предполагать.У 208-х динамики 7",а у 207-х -5".
Из-за этого у 207 тональный баланс сильно сдвинут в СЧ -Вч область,акустика слишком яркая,звуку недостает плотности и масштаб очень мелкий.У 208-тональный баланс ровный(разумеется,с усилителем,который может их раскачать),звук масштабный.
Я слушал 207-е после 208-х,был сильно разочарован 207-ми.
У 247-х динамики 5",боюсь ,может быть такая-же картина.
Тут лучше воспользоваться моментом и попытаться купить 208 с уценкой яко неновую модель.
Ребята,честно,я не был в Сибири,выражение про деревню сугубо фигуральное,отныне читать"бурятская деревня".

Re:

Юрий Б. писал(а):
...выражение про деревню сугубо фигуральное,отныне читать"бурятская деревня".


ща кто-нить из бурят наедет... icon_lol.gif

Юрий, а почему не "хохлятская деревня", а? icon_biggrin.gif
to BassIn
не знаю, какая у вас там стуация, по-моему, вы просто ноете. конкретно у нас многое можно купить и послушать, а чего нельзя - есть интернет-магазны, и можно съездить на запад россии icon_cool.gif
а чтобы не было у вас такого настроения депрессивного - езжайте уже оттуда куда-нить жить, например в крым icon_biggrin.gif

Re:

а чтобы не было у вас такого настроения депрессивного - езжайте уже оттуда куда-нить жить, например в крым icon_biggrin.gif[/quote]

А вам и ехать никуда не надо, китайцы, наверное, уже в вашем доме прописались многотысячной толпой пока вы тут по Хай-Фаи философствуете. Еще раз поздравляю!

ууууууууу, как все запущенно! а при чем тут китайцы? вы сибирь с дальним востоком не попутали? icon_lol.gif
у вас жизнь параша, да? работать надо лучше icon_cool.gif

Nik111
я такое тоже слышал, но вот пока сам не слушал их, да и сдается мне, что преувеличено это. Иначе бы производитель снял с производства старую линейку, которая теперь явно хуже. Странно, не находите? icon_rolleyes.gif

Хотя, если есть возможность послушать - воспользуйтесь! icon_wink.gif

Скажите,какие провода(все)могут дружить со связкой денон700-усь и Кэмбридж адио640 сидюк.Колонки Кэнтон древней серии фонум 530.Которые,впрочем буду менять в течении полугода-года.Впрочем со всем остальным.Но без музыки не хочется оставатся.Элаки 247 рулят для начала,если что?Пардон за эгоистические вопросы.