Форум
Телевизоры

Про разрешение у LCD...

Про разрешение у LCD...

Подскажите , так ли важно, при выборе ТВ 4:3 20-22" разрешение больше чем 800х600 (ведь ТВ вещают 720х576). Есть ли смысл брать с большим разврешением, если DVD смотреть редко, а цифра появится ой как не скоро?

ИМХО - для аналогового эфира на 20-22" вполне хватит и 800х600. Даже и под ДВД.

Re:

Серёга писал(а):
ИМХО - для аналогового эфира на 20-22" вполне хватит и 800х600. Даже и под ДВД.


А вот если в основном для ДВД, беру тоже разницы особенной нет, или все таки есть.

DVD - 720x576. icon_wink.gif

Re:

Серёга писал(а):
ИМХО - для аналогового эфира на 20-22" вполне хватит и 800х600. Даже и под ДВД.

вполне хватит, но можно и побольше для лучшего качества!-имхо!

Калина
вполне хватит, но можно и побольше для лучшего качества!

А откуда бы ему взяться-то - качеству - коли источник ДВД. Ну допустим возьмёт он 1366х768 - ТВ размажет по ним входящие 720х576... Ничего интересного. Зато на 800х600 та же будет более гладкой. А если большего и не надо и ТВ берётся под конкретные задачи, то целесообразность покупки ТВ с бОльшим разрешением, которое никогда не задействутся в будущем и не даст улучшения сейчас - лично для меня под большим вопросом.

Chsv
Из таких мелких моделек телеков смотрите на:

Samsung LE-22A656A
Philips 22PFL3403
LG 22LG3000

разрешение в них повыше будет, чем ДВД icon_biggrin.gif

Я в шоке. У меня телевидение ну никак не катит под определение "ведь ТВ вещают 720х576". Везет вам там в Ставрополе... У нас тут 500х300 максимууум.(точного соотношения не помню)

alex1206, спокойно, аналоговый эфир обычно шёл (и идёт) с разрешением заметно ниже двд-ного 720х576. Уж не знаю, откуда автор топика взял, что у них эфир 720х576 - если эфир в аналоге - там во-первых, разрешение измерялось не в пикселях по горизонтали на вертикаль (ХХХ х ХХХ), а в строках (ТВЛ), а во-вторых, таких разрешений в нашем аналоговом ТВ вообще никогда не существовало - разрешение ТВ сигнала 625 строк в двух полях (если хотите "i" icon_biggrin.gif ). Если только у товарища идёт цифра (т.е. дома стоит коробочка, либо в эфир запущен DVB-T), но и то, это разрешение самого сигнала может быть, к примеру, 576i, а реальное разрешение самой картинки - да кто его знает - оно зависит как от передающих оборудования\условий, так и от самого источника видео (к примеру, запуск в эфир кинофильма с источника низкого разрешения не даст на вашем ТВ даже при входящем 576i именного такого разрешения - то, что есть, будет размазано по разрешению сигнала и всего-то - аналогично просмотру VHS на ЖК FullHD).

to Серега:

Да, спасибо, я знаю, я иронизировал)))))))))

alex1206
icon_biggrin.gif
Ну это для тех, кто меряет аналоговое тв в пикселах.