Форум
Акустика

Выбор напольников и услилка >40к

Выбор напольников и услилка >40к

Уважаемые Господа спецы!

Появилось необходимость в замене компьютерной акустики Edifier 5.1 (купленной по глупости в босоногом детстве, когда цифры 5.1 вызывали неописуемую радость, а 2.0 априори были шлаком icon_wink.gif ).
Меняем на 2 напольника и усилок.

Собсна, что мы имеем:
- комната ~20кв. м
- компьютер с аудиокартой M-Audio revolution 5.1 (c предусмотренной возможностью подключения усилка\ресивера). Она и будет источником звука для напольников.
- бюджет в >40к\р (тотальный предел. Хотелось бы в 35 уложиться).

Требования и пожелания к акустике:
- жанры музыки: на 80% это house, minimal, hip-hop, rock; формат мп3 (опа, уже мимо один помидор просвистел) и лослесс.
- люблю насыщенный бас. Выражаясь современным языком - "чтоб качало". Тока не надо воспринимать эту фразу совсем уж пошло icon_smile.gif

Рассматриваю следующие варианты:
- Paradigm Studio 60
- Magnat Aurela 7
- Wharfedale Diamond 9.6
- ваши варианты
Присматривался также к Dali icon 7. Я готов переплатить за них, но только если они ДЕЙСТВИТЕЛЬНО лучше остальных подойдут под мои критерии.

По усилителю - вообще ни бум-бум. Тут уже на 100про полагаюсь на вас! icon_arrow.gif

Поехали!.. icon_biggrin.gif

Под ваши предпочтения лучне Сervin-Vega cls 10 или выше не найти только ecm к ним возьмите помощнее, например Nad 372. В озвученную сумму уложитесь.

Тема

vik78 писал(а):
Под ваши предпочтения лучне Сervin-Vega cls 10 или выше не найти только ecm к ним возьмите помощнее, например Nad 372. В озвученную сумму уложитесь.

Спасибо, обязательно возьму на заметку. Правда, почитав обзоры и отзывы сложилось впечатление, что эти напольники созданы только лишь для НЧ. И кроме них они ничего не воспроизводят icon_surprised.gif
А Тома Вейтса тоже хочется послушать..и..услышать-)

Может быть еще какие-нибудь варианты? Хочу набрать "связок" и на выходных устроить тест-саунд.

Варфы из этго списка - в мусор, вместо них Canton, Quadral, Elac, AE icon_wink.gif

Re:

FreeezzzZ писал(а):
Варфы из этго списка - в мусор, вместо них Canton, Quadral, Elac, AE icon_wink.gif

Бери мусорное ведро побольше, туда много чего кинуть придётся... icon_wink.gif

Требования и пожелания к акустике:
- жанры музыки: на 80% это house, minimal, hip-hop, rock; формат мп3 (опа, уже мимо один помидор просвистел) и лослесс.
- люблю насыщенный бас. Выражаясь современным языком - "чтоб качало". Тока не надо воспринимать эту фразу совсем уж пошло

Ну а сам-то где такой бас найти думаешь? Я-то знаю где он есть, именно такой бас, какой ты описал, только не поверишь ведь Прокопу, поведясь на рассуждениях местных "знатоков" с горбушки... Вобщем твои деньги тебе и решать, только думай покрепче, точка невозвращения тобой ещё не пройдена... icon_wink.gif

При таких цифрах я бы лучше выбрал хорошие полочники+роднои саб и усилитель с упором на чистоту звука
все названные АС неплохи (только Magnat правильно Altea 7) но требуют серёзного усилителя для раскрития их возможностеи
а при неудачном усилителе будут бубнить, а вхороших сабах максимально подогнаны усил. и динамик- некоторые даже имеют электро-механическую обратную связь с динамиком vo.gif

Пракоб
Цитата:
Бери мусорное ведро побольше, туда много чего кинуть придётся...
ведро по себе меряешь? самое оно, только я таким мусором не занимаюсь - это твой удел, чудик рекламный. или забыл, где твое место? icon_twisted.gif

Re:

FreeezzzZ писал(а):
Пракоб
Цитата:
Бери мусорное ведро побольше, туда много чего кинуть придётся...

ведро по себе меряешь? самое оно, только я таким мусором не занимаюсь - это твой удел, чудик рекламный. или забыл, где твое место? icon_twisted.gif
У тебя ещё есть шанс стать нашим диллером... Только Энигму рядом с другими ставить слушать и напрямую сравнивать не советую, будет много непрятных вопросов по брендам, проходили, знаем, потому и избавились от них. А сравнить отправляем в соседние павильоны, пусть там объясняют где у них "бас", "сцена" и т.п.... Подумай, не тороплю... icon_wink.gif

Тема-с

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

Я-то знаю где он есть, именно такой бас, какой ты описал, только не поверишь ведь Прокопу, поведясь на рассуждениях местных "знатоков" с горбушки...


От чего же? И к вам заеду посмареть\послушать. Вродь не ленивый, чтобы покататься потестить разные варианты. Куда подъехать?*
Бренд для меня значения не имеет. Важен саунд..самый оптимальный саунд за вышеуказанные деньги.

Так, пара вариантов для теста есть.
Быть может еще что-нибудь посоветуете? Желательно название брендов с названиями моделей.
Спасибо!

Пракоб
да штож ты все врешь, гад такой? То у него нет - все раскупили, даже на выставку не осталось, чтоб людям подтвердить свои слова, то у него эти самые энигмы все разные... За словами то следить будешь или это тоже трюк маркетинговый, типа спец предложения "энигмы от звездабола"? icon_twisted.gif

Re:

FreeezzzZ писал(а):
Пракоб
да штож ты все врешь, гад такой? То у него нет - все раскупили, даже на выставку не осталось, чтоб людям подтвердить свои слова, то у него эти самые энигмы все разные... За словами то следить будешь или это тоже трюк маркетинговый, типа спец предложения "энигмы от звездабола"? icon_twisted.gif

Я не вру... У нас есть ещё три модели для предложений (классик (2 пары "венге"), бельканто (3 пары в разном лаке) и стэп (1 пара"чёрный дуб"). А для выставки этого маловато, хочется более широкий модельный ряд из лабиринтов, разных изобариков, закрытую акустику и т.д. И не надо нервничать, всё будет хорошо... icon_wink.gif

да хорошо бы уже давно было - хорошо, а у тебя все только болтавня, а как дело, так то мало, то не осталось... ну не от успешного бизнеса эти оговорки, не болтай! icon_biggrin.gif

Копчик вот тебе правильный сайт и правильная оргументация. Тоже неизвестный пока бренд, судя по начинке должны играть оч. даже хорошо...
http://www.svs-audio.ru/speakers/section_detail.php?SECTION_ID=254#tweeter

rifat
А знаете ли Вы, что:
Фриз-то, тоже из этих... new_silly.gif из барыг! Надо бы и ему навернуть, до кучи! box2.gif А то, Вы зациклились на Прокопе, прям ни дня без Прокопа, не, ну Прокопомания, чес.слово! Это ж, может быть, для здоровья вредно! new_scrambles.gif

Re:

ZESHA писал(а):
rifat
А знаете ли Вы, что:
Фриз-то, тоже из этих... new_silly.gif из барыг! Надо бы и ему навернуть, до кучи! box2.gif А то, Вы зациклились на Прокопе, прям ни дня без Прокопа, не, ну Прокопомания, чес.слово! Это ж, может быть, для здоровья вредно! new_scrambles.gif


Вот , что за у вас такая тяга к подстрекательству? Лично мне Фриз ничего не пытался впаривать, да я и не замечал за ним такое... idonno.gif А Прокоп стал своего рода "хобби"

rifat
да ладно, не переживай ты за него, он на меня до сих пор зуб точит, за варфы, видимо icon_twisted.gif

а на счет профессии моей он как обычно пальцем..ээ... мимо. Я конечно напрямую связан с торговлей, только мне конечный потребитель не интересен вообще - не моя специализация. icon_wink.gif Да и в форуме я только свое, личное мнение высказываю.

FreeezzzZ
Да не за Варфы, а за хамство твоё. icon_evil.gif

П.С.: Спасибо, что не забодал! icon_biggrin.gif

ZESHA
ну если уж про хамство речь пошла, то думаю, тебе вообще не просто придется, так как форумчане уже не раз обвиняли тебя в хамстве и подстрекательстве, и эта ветка - не исключение. К тому же, хамство - это одно, а вот подстрекательство - это как-то "по женски", причем в годах icon_biggrin.gif

FreeezzzZ
Да неужели? А ты на меня модеру пожалуйся. Или опрос создай- "кто за то, что бы забанить...". Ты ведь любишь такие "мужские" поступки? Так ведь, Фризёныш? icon_lol.gif

ZESHA
оо... ну как обычно... по-женски...

ты снова облажался icon_biggrin.gif

FreeezzzZ
Да я смотрю, это ты с Прокопом облажался, плачешь там горькими слезами cry.gif , на странице "обо всём", модеру жалишся. А то, что ты стрелки переводить умеешь- это я знаю, не удивил.
Успехов тебе, напрямую связанный с торговлей! В добрый путь icon_arrow.gif

Друзья мои, вы хоть помните о чём речь шла в этой ветке?... Может что конкретное человеку предложите?...

Re:

rifat писал(а):
Копчик вот тебе правильный сайт и правильная оргументация. Тоже неизвестный пока бренд, судя по начинке должны играть оч. даже хорошо...
http://www.svs-audio.ru/speakers/section_detail.php?SECTION_ID=254#tweeter

Ну и чем ты хочешь меня удивить?... Тебе лично ничего это не напоминает?... Как ты думаешь, где это собирается?... Вот тебе три вопроса на раздумье. Про звук ничего говорить не стану пока не послушаю, чего и другим желаю...
От себя добавлю, что все эти загадочные названия фирм на "три буквы" типа..., ну вы все знаете их, явно лишены поэтики и творческого подхода их создателей. Ну что это за набор непонятных букв? Нет, русский изобретательный ум придумал-бы более красивое название для своего детища. Как гаарица; "как кораблик назовёшь - так он и плавать будет..." icon_wink.gif

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Друзья мои...
Ну не знаю, как там FreeezzzZ и rifat, а я лично, Вам не друг. Прошу меня в этот список не включать! icon_cool.gif

Re:

ZESHA писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Друзья мои...
Ну не знаю, как там FreeezzzZ и rifat, а я лично, Вам не друг. Прошу меня в этот список не включать! icon_cool.gif

Как знать... как знать...

Тема

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Друзья мои, вы хоть помните о чём речь шла в этой ветке?... Может что конкретное человеку предложите?...

Соглашусь, пожалуй-).

Форумная Санта-Барбара дело такое, канешн..но хотелось бы еще варианты услышать. icon_smile.gif

Paul Stone
Так Вам же FreeezzzZ насоветовал. Ещё? Ну вот, он почему-то забыл про свои любимые Дали Сьют2.8, ну ещё Танной Сенсис2... think.gif
Просто, за эту цену не так много напольников, которые могли бы подойти под Ваши (завышенные) требования. Поэтому, хоть немного определитесь с АС, а усил надо уже к АС подбирать.
Успехов!

Цитата:
Требования и пожелания к акустике:
- жанры музыки: на 80% это house, minimal, hip-hop, rock; формат мп3 (опа, уже мимо один помидор просвистел) и лослесс.
- люблю насыщенный бас. Выражаясь современным языком - "чтоб качало". Тока не надо воспринимать эту фразу совсем уж пошло

Касемо сч, у С-V все достаточно прилично, Т. W. вы услышите, главное предоставьте им достойный объём для прокачки, установите по "человечески" и нч не будут забивать середину.
Попробуйте послушать еще и AAD 660, 880, может понравятся.

Под "house, minimal, hip-hop" ,на мой взгляд, подойдет вообще все, что может "бухать" (ударение на первый слог) и "цикать".

А если хотите, чтоб качало, то дорога вам в мореходку icon_wink.gif

Ps Поменьше верьте тому, что пишут в журналах, и больше слушайте сами.

ZESHA
ну до чего же ты киндер шальной, прям все от и до выучил-вызубрил! Иди, иди к прокопу, он тебя полечит icon_twisted.gif

FreeezzzZ писал(а):
ZESHA
ну до чего же ты киндер шальной, прям все от и до выучил-вызубрил! Иди, иди к прокопу, он тебя полечит icon_twisted.gif
И кого же ты, FreeezzzZ, парадируешь? Ни меня ли ты, подколоть решил? Не видать тебе счастья на этом пути, больно скользкую выбрал дороженьку. И ещё обзываешься "киндером", а ведь мы, не иначе, ровесники! Ты слова свои басурманские, для немецких друзей попридерживай, соберетесь свиньёю когда-нибудь и к Прокопу в салон за подарками icon_arrow.gif Вот уж там он вас чаем напотчует, за немецкий Хай-Энд погутарите... Вот и сбудется там мечта детская, станешь Фризик, Прокоповским дилером! Уважать тебя будут в родном селе, а не то что сейчас... (ну... сам знаешь)

Re:

ZESHA писал(а):
FreeezzzZ писал(а):
ZESHA
ну до чего же ты киндер шальной, прям все от и до выучил-вызубрил! Иди, иди к прокопу, он тебя полечит icon_twisted.gif
И кого же ты, FreeezzzZ, парадируешь? Ни меня ли ты, подколоть решил? Не видать тебе счастья на этом пути, больно скользкую выбрал дороженьку. И ещё обзываешься "киндером", а ведь мы, не иначе, ровесники! Ты слова свои басурманские, для немецких друзей попридерживай, соберетесь свиньёю когда-нибудь и к Прокопу в салон за подарками icon_arrow.gif Вот уж там он вас чаем напотчует, за немецкий Хай-Энд погутарите... Вот и сбудется там мечта детская, станешь Фризик, Прокоповским дилером! Уважать тебя будут в родном селе, а не то что сейчас... (ну... сам знаешь)

За что-же ты его так?.. Злоба - признак неуверенности в себе. Да и в сёлах, поди, люди живут, да порядочнее "городских" бывает. Что-ж вы так свой народ не любите?.. icon_wink.gif