Форум
Акустика

Акустика в Минске

Акустика в Минске

Уважаемые! Собираюсь приобрести акустику... скорее всего Dali Ikon 7, в какую контору лучше всего обратиться? Кто в Минске занимается акустикой такого уровня? Может посоветуете? Спасибо!

Минчане!!! Аууу!!!

есть контора,на Мележа находится

инет магазы - decor.shop.by, pult.by, avexcompany.com

1.ул.Белорусская 15 (Медиум)
2. На "Динамо" заскочи там пара мест есть.

А кто-нить через эти конторы себе что-нить заказывал?

Заказывал через avexcompany.com, привезли колонки через неделю. Можешь посмотреть в Бигсе на 2-м этаже - павильончик от decor.shop.by и на комаровке павильочик от avpremier. У них и послушать можно кое-чего и вроде под заказ работают. В Медиуме на ст.м.Институт культуры салон - но цены высоковаты и выбор брендов невелик. Сила звука на М.Богдановича - там в основном heko торгуют

выше указанные конторы - неплохие в свое время черех decor заказывал (marantz b dali suite 2.icon_cool.gif - никаких проблем в плане поставки и сервиса!.
насчет icon 7 я бы еще подумал - по мне - так с верхними немного перемудрили. а усь под них какой думаете брать?
P/s. диски есть где приобретать? так как с этим в минске неболльшая проблема..

Re:

макс13 писал(а):
выше указанные конторы - неплохие в свое время черех decor заказывал (marantz b dali suite 2.icon_cool.gif - никаких проблем в плане поставки и сервиса!.
насчет icon 7 я бы еще подумал - по мне - так с верхними немного перемудрили. а усь под них какой думаете брать?
P/s. диски есть где приобретать? так как с этим в минске неболльшая проблема..


Усил взял на первое время HK 970 II, в будущем наверняка буду менять. Диски периодически с Германии привозят знакомые 15 евро за диск. Уже и Иконы 7 заказал.

Re:

P/s. диски есть где приобретать? так как с этим в минске неболльшая проблема..[/quote]
Может есть какие предложения по дискам? в Минске реально туго с ЕНТИМ icon_exclaim.gif

Минчане, поделитесь пожалуйста своими стерео системами, у кого какие связки? Лично у меня никто из друзей так не увлечён музыкой как я и хочется найти единомышленников ))

Voovik, макс13, a.young, вот вы ребята что слушаете? и вплане компонентов и в плане музыкального материала?

Re:

Voovik писал(а):
P/s. диски есть где приобретать? так как с этим в минске неболльшая проблема..

Может есть какие предложения по дискам? в Минске реально туго с ЕНТИМ icon_exclaim.gif[/quote]
в библиотеке возле МАТРЕШКИ,new sound...там были?

Re:

a.young писал(а):
Voovik писал(а):
P/s. диски есть где приобретать? так как с этим в минске неболльшая проблема..

Может есть какие предложения по дискам? в Минске реально туго с ЕНТИМ icon_exclaim.gif

в библиотеке возле МАТРЕШКИ,new sound...там были?[/quote]

Что-то не догоняю где это? Можно подробнее, в какой библиотеке, какая матрёшка?

Re:

DDSS писал(а):
Минчане, поделитесь пожалуйста своими стерео системами, у кого какие связки? Лично у меня никто из друзей так не увлечён музыкой как я и хочется найти единомышленников ))


Paradigm Monitor 11 + Denon 1500 + emu 1212m. Музыку слушаю с компа - так что дисками не заморачиваюсь.

Re:

Infernal писал(а):
DDSS писал(а):
Минчане, поделитесь пожалуйста своими стерео системами, у кого какие связки? Лично у меня никто из друзей так не увлечён музыкой как я и хочется найти единомышленников ))


Paradigm Monitor 11 + Denon 1500 + emu 1212m. Музыку слушаю с компа - так что дисками не заморачиваюсь.


Спасибо, интересно )) А что слушаете? Довольны системой, что хотелось бы поменять? чего не хватает?

Re:

DDSS писал(а):
Infernal писал(а):
DDSS писал(а):
Минчане, поделитесь пожалуйста своими стерео системами, у кого какие связки? Лично у меня никто из друзей так не увлечён музыкой как я и хочется найти единомышленников ))


Paradigm Monitor 11 + Denon 1500 + emu 1212m. Музыку слушаю с компа - так что дисками не заморачиваюсь.


Спасибо, интересно )) А что слушаете? Довольны системой, что хотелось бы поменять? чего не хватает?


Слушаю почти все (все что нравится icon_biggrin.gif), в большей степени небрутальный metal, rock, в меньшей - electro, jazz, pop. Системой доволен, но планирую сменить межблочник и в будущем колонки на более нейтральные помягче.

Re:

DDSS писал(а):
a.young писал(а):
Voovik писал(а):
P/s. диски есть где приобретать? так как с этим в минске неболльшая проблема..

Может есть какие предложения по дискам? в Минске реально туго с ЕНТИМ icon_exclaim.gif

в библиотеке возле МАТРЕШКИ,new sound...там были?


Что-то не догоняю где это? Можно подробнее, в какой библиотеке, какая матрёшка?[/quote] icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif




есть в Минске магазин такой - Матрешка(детский) недалеко от него библиотека,в ней комната(NEW SOUND) там диски продают(круглые такие)на них музыка записана.

Хм... не слыхивал о таком, надо будет зайти... Большой там выбор? лицензия?

А Вы думали по 30-40$ пиратки? icon_lol.gif

PS Бла-Блатека имя Я.Купалы(прям в ней).

смотря что,есть и 10$

слушаю в основном джаз, рок. акустика пока dali suite 2.8 c марантцами 7001. /собираюсь менять, возможно на Vienna Acoustics Beethoven/Vienna Acoustics Mozart..
кстати а диски там под заказ можно сделать, а то брал как то раз в гуме на первом этаже - по 20-22 у.е показались они мне не совсе фирменные...(magic-records - в обложке картонной subwayrecords- то ж в картонной,) не знаю мот так и должно быть но те что диски есть фирменные - они в основном привезенные: испания, германия- выглядят ка кто повнушительней.....

Re:

макс13 писал(а):
слушаю в основном джаз, рок. акустика пока dali suite 2.8 c марантцами 7001. /собираюсь менять, возможно на Vienna Acoustics Beethoven/Vienna Acoustics Mozart..
....

Я вчера купил Marantz PM7001, акстику пока не купил.
Тоже слушаю в основном джаз, лаунж.
Комната 17 кв.м. Что посоветуешь взять из акустики?

Re:

DDSS писал(а):
Минчане, поделитесь пожалуйста своими стерео системами, у кого какие связки? Лично у меня никто из друзей так не увлечён музыкой как я и хочется найти единомышленников ))

Voovik, макс13, a.young, вот вы ребята что слушаете? и вплане компонентов и в плане музыкального материала?

Это хорошо, что ты предложил найти единомышленников! Я тоже сейчас обзавожусь компонентами. В плане музыкального материала - купил несколько джазовых дисков в Италии и хотел бы их слушать в полной красоте своей музыки, а не в стиле MP3 наушников с мобильного телефона.
Но пока у меня только Marzntz PM 7001 и CD 5001. Вот и зарегистрировался на форуме, чтобы пообщаться с народом, кто что посоветует из акустики.

Есть в Минске контора Медиум, которая сейчас располагается на улице Белорусская. Салон-магазин называется CINEMAX.Работают также в субботу до 17.00.

Там стоят Canton, Mission, Wharfedale, Q-acoustic. Есть 3 комнаты прослушки. Один из продавцов любитель Маранцев и джаза. Советую подъехать и пообщаться.

Re:

ALEXEY (Smoker) писал(а):
Есть в Минске контора Медиум, которая сейчас располагается на улице Белорусская. Салон-магазин называется CINEMAX.Работают также в субботу до 17.00.

Там стоят Canton, Mission, Wharfedale, Q-acoustic. Есть 3 комнаты прослушки. Один из продавцов любитель Маранцев и джаза. Советую подъехать и пообщаться.

только там цены не очень красивые...

насчет marant- цев- за свою цену 7001 и 5001 неплохие аппарты особенно для джаза. Касательно рока- здесь уже посложней им. Немного мылят звук, если так можно выразиться. В сравнении с 15 марантцем у 7001 "грязи" многовато конечно но и цена в 2 раза больше. Что касается акустики "Canton, Mission, Wharfedale, Q-acoustic"- да ее можно полушать на Белорусской. Слушал Canton, Mission, Wharfedale:
Canton , те что "басовик сбоку" - быстрый бас, высокие сразу бросаются в уши (резвенькие такие колоночки), в сранении с dali suite которые у меня пока сейчас стоят - звук можно сказать противоположный.. сюиты более спокойные колонки что-ли. Детальность хороша у боих но у кантанов немного напрягающе из-за их верхов.
те что подороже Canton vento - лучше, но все равно, как то синтетически что-ли... Люблю я смотреть на динамики из бумаги... icon_biggrin.gif

Wharfedale 30/40/50 - у 40 бас как то показался неуправлямый что-ли, толи тональный баланс смещен то-ли... 30 и те мне показались получше - данная акустика меня не зацепила... За эту цену можно уж точно найти что-то получше.
В комнату 17 метров можно и полочники посмотреть - в комнате прослушки полочники теряются имейте ввиду..
Обратите внимание на трианглы и vienna acoustic- слушал модели до 2000 у.е - звук Довелось послушать с dali 2.8 ламповый усь - зацепило- но только на джазе все остальное как то не так, а вот джаз, особенно ECM - красота... Видать высоким придает "искажения" (придает высоким как бы послезвучия). колокольчик если звенит, то как бы множеством оттенков (не на лампе такого неслыхать).

Акасательно дисков предлагаю меняться (возможно делать капии EAC-ом). у самого в коллекции порядка 700-900 дисков, где копии с фирмы, где, фирма, где лицензия... могу оставить телефон поговорим предметно -ибо в Минске с этим (с дисками) пролема...

Для Макс13
Максим продать свои Дали +... ты мне отказался(купил другую ), почему- то, но очень хочется посушать твою систему твои координаты не сохранил, если не против пообщаться отзовись . VooVik@tut.by

я скажу координаты - а ты меня потом по лицу icon_biggrin.gif Извини не хотел обидеть, но бывает так, что одно задумаешь, а потом приходится считаться со мнением членов семьи...., еще оказывается... координаты кину... мот дисками хоть вину свою компенсирую (запишу что понравится) icon_biggrin.gif. а что взял то ты?
Дорогое это хобби музыка...

Marian Mcpartland "Silent Pool" "Contrasts"
Jane Monheit "Surrender"
Rosa Passos "Amorosa"
Till Bronner "Rio"
Jacintha "Jacintha is Her Name"
Keith Jarrett "The Melody at Night with You"
Keith Jarrett "Bridge of Light"
Stefano Di Battista "Round About Roma"
Marcin Wasilewski Trio "January"
Bill Charlap and Sandy Stewart "Love is Here to Stay"
Jan Garbarek "In Praise of Dreams"
Приобрел бы вот эти диски фирменные (за деньги icon_biggrin.gif ) буду благодарен тому кто поможет, и потом поделюсь

Re:

макс13 писал(а):
Marian Mcpartland "Silent Pool" "Contrasts"
Jane Monheit "Surrender"
Rosa Passos "Amorosa"
Till Bronner "Rio"
Jacintha "Jacintha is Her Name"
Keith Jarrett "The Melody at Night with You"
Keith Jarrett "Bridge of Light"
Stefano Di Battista "Round About Roma"
Marcin Wasilewski Trio "January"
Bill Charlap and Sandy Stewart "Love is Here to Stay"
Jan Garbarek "In Praise of Dreams"
Приобрел бы вот эти диски фирменные (за деньги icon_biggrin.gif ) буду благодарен тому кто поможет, и потом поделюсь

я же писал где все это можно заказать...
библиотека им.Я.Купалы,возле Матрешки
что то может быть сразу в наличии,остальное заказать

шш

и еще:
когда купишь акустику за 2000$,от маранцев будешь избавляться,сразу услышишь какое это г...

Re:

макс13 писал(а):
я скажу координаты - а ты меня потом по лицу icon_biggrin.gif Извини не хотел обидеть, но бывает так, что одно задумаешь, а потом приходится считаться со мнением членов семьи...., еще оказывается... координаты кину... мот дисками хоть вину свою компенсирую (запишу что понравится) icon_biggrin.gif. а что взял то ты?
Дорогое это хобби музыка...

Взял связку Onkyo A 9755+ DX 7555 ...акустика отдельная тема покупал B&W... но такой модели в каталоге производителя ненашел... радует что не разочаровали(если интересно фото есть в ветке "что это из B&W"), а послушать - тоже можно.

Согласен что марантзы не блеск, но в своем ценовой категории не считаю что плохи. С чего то надо начинать.
Насчет акустики потиху посматриваю но больше в район 3000-4000 у.е. Ну а усь/cd, понятное дело, менять придется. Кстати что посоветуешь из усей (обратить внимание).
Лично мне в марантцах не очень нравится некая замыленность звука и ощущение выпирания середины не совсем с артикулированием всех деталей в этой области ИМХО. хотя не исключаю влияния и акустики.
Спасибо за совет насчет дисков -может посоветуешь еще какие брать (USA,EU...и.т.д)
недавно заказал в гуме (на первом этаже) lisa gerrard "the silver tree",America "Perspective", Phill Collins "Both Sides" пришли:
1)lisa gerrard "the silver tree"- SubwayRecords made in the EU - упаковка из картона (дгипак- так вроде называют), по краям целофан сильно натянут в результате складки на целофане, на диске при просмотре на свет поверхность с небольшим еле видным разводом, качество записи нареканий не вызвало!!но все же внешний вид разочаровал....
2)America "Perspective" упаковка из картона (дгипак- так вроде называют), упаковано нормально, Magic-records, remasterise, made in France, Звук напоминает звук тот, который был на ккассете лет 20 назад... Глуховато немного чтоли. Нехватает высоких, скорей воздуха, хотя не исключаю чтотак оно и было в те годы то, возможно ремастеринг.
3)Phill Collins "Both Sides" Made in Gemany warner music manufacturing europe, WEA International. Упаковка стандартная. упакована хорошо, на диске наклеен акциз: "торговая фирма Никитин". Звук показался вновь глуховатым (какбы нехватка воздуха, прозрачных высоких), но в тоже время все предельно сбалансировано.
4)На днях привезли диск из испании BOBO Stenson "Goodbye" - Made in Germany - запись так и пышет воздухам, все послзвучаю как н аладоне. Диск сделан просто великолепно.
Посоветйете может что заказывать, каких производителей может есть какие секреты, потому что не всгеда есть возмлжность заказать непосредственно из-за кардона..
Спасибо заранее

максу13
усилитель не буду советовать
под какую акустику?
надо самому слушать
а диски которые я покупал и мне понравилась запись:
это аудиоквест,блюнот,ческирекордз,японцы неплохо пишут
по поводу усилителя,даже не знаю где в Минске послушать...
нет у нас контор,что бы там что-то стояло нормальное
только под заказ
вот и покупаем кота в мешке
была на Чернышевского контора,где сейчас - не знаю
телемагия была - сьехали(телефон у меня остался)
на авексе можно,что-то заказать,опять же без прослушки
вот такие дела...у нас херово с этим,политика у нас такая...пизданутая
душат всех...

Re:

a.young писал(а):
максу13
усилитель не буду советовать
под какую акустику?
надо самому слушать
а диски которые я покупал и мне понравилась запись:
это аудиоквест,блюнот,ческирекордз,японцы неплохо пишут
по поводу усилителя,даже не знаю где в Минске послушать...
нет у нас контор,что бы там что-то стояло нормальное
только под заказ
вот и покупаем кота в мешке
была на Чернышевского контора,где сейчас - не знаю
телемагия была - сьехали(телефон у меня остался)
на авексе можно,что-то заказать,опять же без прослушки
вот такие дела...у нас херово с этим,политика у нас такая...пизданутая
душат всех...

Когда я выбирал себе аппаратуру - тупо сьездил в Москву и послушал в салонах icon_biggrin.gif . В идеале конечно слушать дома, но характер звучания в салоне более менее определяется.

если не трудно может напишите какие у вас связки... спасибо!

Re:

макс13 писал(а):
если не трудно может напишите какие у вас связки... спасибо!


У меня IKON 7 и комплект H/K 970. Межблочник Van den Hul D-300 III, и акустический Jamo дешёвенький.

Nad c542+

ну уж и я похвастаюсь icon_biggrin.gif

Re:

12ASS писал(а):
ну уж и я похвастаюсь icon_biggrin.gif

да мы тут жалуемся...

Кто ещё похвастается? icon_biggrin.gif

Фирменные диски хуже других пишет Universal. А получше диски WEA Manufacturing и другие лейблы от Warner. Неплохо Columbia. По качеству записи из имеющихся, лучший, пожалуй, японский Remastering CD Genesis Invisible Touch от Toshiba-EMI. Слушаю правда не на самой крутой аппаратуре: проигрыватель CD Marantz 5001, усилитель Marantz PM4001, акустика полочная Q-Acoustics QA 1020. Покупал 1,5 года назад на «Медиуме». Сейчас всё это обошлось бы на 150-170 $, если не дороже. Во всём мире дешевеет, а у нас наоборот. Фирменные CD покупаю на new sound в библиотеке Я.Купалы. Видимо в Минске самый большой выбор фирменных дисков у них, да наверное и по цене дешевле.

Re:

DDSS писал(а):
Кто ещё похвастается? icon_biggrin.gif


Все в одном icon_lol.gif

Re:

DDSS писал(а):
Кто ещё похвастается? icon_biggrin.gif
парни,давайте делиться мнениями,а не хвастаться у кого длиней и толще..

Надо будет подъехать как-нибудь.. Последнее время брал в гуме на первом этаже в киоске справа дядьки возят по 20-22 у.е. Видел у них и Американцев и Европейцев и Японцев: Японцев видел по 75 тыс у них.
Из аппаратуры - сейчас 5001/7001 marantz, акустика dali suite 2.8.
По поводу звучания:
Акустика за свои деньги играет вполне приемлено (брал за 1150 у.е. акустику, усь обошелся в 590, сиди в 310 у.е). Люблю пищалки шелковые, сч/нч бумагу. icon_biggrin.gif Хотя наверное скорей предпочтение из области психологии.
По звучанию неплохо отыгрывает джаз, классику, RnB; Рок, металл - нехватка драйва (быстроты). На мой слух выделен мидбас как то. Низы для данной ценовой категории приемлемы (31.5 пишут нижний предел), но бас немного размыт- влияние думаю конечно марантза здесь сказывается.
Сиди 5001 - в своей ценовой категории аппарат конечно хорош. здесь не буду судить ибо за свои деньги играет хорошо.
Marantz 7001 - Марантцы всегда специфично преподносят вокал. Первое время нравилось , теперь хочется немного другого.... По мне немного навязчиво как то получается. Рок, метал - это не для 7001 это уж точно. "Грязи" по сравнению с аппаратами более высокого уровня конечно хватает. Звук он как бы подмыливает. В целом если покупать за 600 у.е - аппарат хорош. За 800-900 (такие цены в основном на shop.by) денег таких точно не отдал бы!!! Дорого для аппарата такого уровня.
Слушал как то с самодельным усилителем ламповым однотактником свои колоды ценой запчастей гораздо меньше чем стоимость marantz 7001 -- во многих аспектах понравился аппарат ламповый больше но только на "спокойной" музыке. ПО басу лампа сдула конечно по полному- размытый он был какойто. высокие на лампе очень понравились - гораздо меньше грязи (нет такого количества "шшш"), но в тоже время лампа привнесла некие интересные послезвучия (отсебячину). Звук колокольчика например мнея очень поразил. Но думаю это именно "отсебячина", но красиво зараза.
На будущее поглядываю на Primare 130. ( ВОЗМОЖНО ЗАКАЖУ САМОДЕЛЬЬНЫЙ УСЬ- МНОГИЕ НЕ РАССМАТРИВАЮТ ТАКОЙ ВАРИАНТ- ЗРЯ! ЗА ТЕЖЖЕ ДЕНЬГИ МОЖНО СОБРАТЬ КУДА БОЛЕЕ ПРИЯТНЕЙ АППАРАТ ПО ЗВУКУ ТЕМ ТЕ ЧТО ПРОДАЮТ0 Из акустики поглядываю на Vienna Acoustics Beethoven Baby Grand (Vienna Acoustics Mozart Grand), Sonus Faber Grand Piano Domus, Dynaudio Focus 220.
Посомтрим как с кризисом справимся icon_biggrin.gif

На счет кризиса - это еще один повод нагнуть народ, ну типа крызис вязде... icon_biggrin.gif
Вопрос к минчанам - кто получал аппаратуру по почте из заграницы?

Кризис есть! Только он в мозгах у людей. А насчет надувательства, любой мыслящий человек даже без знания экономической теории поймет в чем дело на самом деле. СМИ успешно выполняет свое "гнусавое" дело.

Акустика в Минске

Ну и я похвастаюсь ....
НK AVR 335 + DVD 47 + CD HD 970 + Wharfedale Diamond 9.6 межблочники AudioQuest акустический Ольбахи пока ... 20м2

Акустика в Минске

Диски приобретаю в библиотеке им. Я.Купалы, и в гуме на 1-ом справа.
Слушаю Metallica, U2, Portishead, Radiohead, после покупки всего оборудования начал слушать классику, на сег. собралась хор.подборка, JAZZ.. ну и вобще много другого ....

Интересно... надо бы как-нить заехать в эту библиотеку, никогда там не бывал... Хорошо, кто что ещё слушает?

Лично я люблю лёгкую электронику, джаз, а вообще в последнее время основательно подсел на коллектив ANTONY AND THE JOHNSONS, совсем скоро друзья должны привезти его на лицензии. Быть может кто-то слышал?

Кто не против предлагаю записи из своей коллекции (фирма, копии с фирменных, лицензия, копии лицензии) есть рок, поп, джаз. chillout, new-age. порядка 700 дисков. Есть возможность кое что брать из муз магазина (лицензия) на денек -третий... Если кто заинтересован пишите. БУду рад если поделитесь (копии) чем -нибудь своим

Re:

макс13 писал(а):
Кто не против предлагаю записи из своей коллекции (фирма, копии с фирменных, лицензия, копии лицензии) есть рок, поп, джаз. chillout, new-age. порядка 700 дисков. Есть возможность кое что брать из муз магазина (лицензия) на денек -третий... Если кто заинтересован пишите. БУду рад если поделитесь (копии) чем -нибудь своим


Я бы с удовольствием, да выбор дисков качественных у меня совсем не велик (((

подскажите а в Минске где нибудь dvd-audio продают, или лучше под заказ?, а то вообще нормальные диски купить негде (я в Германию не езжу и знакомых там нет) я вообще в Гомеле живу, у нас только пиратские диски продают.

у меня свяка такая, акустика полчники heco celan 300, плюс сабвуфер тоже heco celan sub 38a играют со старым усилком onkyo integra a8015
источник звуковая карта emu 0202
акустику брал в силе звука - полочники на димитрова, саб на багдановича

кстати очень полезная тема, когда решил что пришло время приобрести акустику столкнулся с той же проблеммой, что и многие минчане - нет у нас магазинов, где модно купить hi-fi , но это на первый взгляд поиск по городу и в интернет принес плоды - мест восемь нашлось, где можно послушать разные варианты.
истинный салон hi-fi считаю "медиум" (http://medium.shop.by) толковый персонал и комнаты прослушивания, заглушенные так, что дома такого не будет))) возможно я и не прав оказался, что не взял там Mission e34, но суммы такой не было на руках, а ждать еще месяц было не в терпеж))). вроде хеками доволен, простио еще не много опыта у меня в hi-fi )))
и еще считаю, что собрать систему с первого раза наверно не получится, со временем захочется всеравно шонить поменять.
ближайшее будущее предвидит поменять усилитель, купить CD/DVD проигрыватель а о компе как источнить хочется скорее забыть (по крайней мере я про десктоп, ноутбук было бы здорово))!)
всем землякам привет

Re:

onkyo писал(а):
у меня свяка такая, акустика полчники heco celan 300, плюс сабвуфер тоже heco celan sub 38a играют со старым усилком onkyo integra a8015
источник звуковая карта emu 0202
акустику брал в силе звука - полочники на димитрова, саб на багдановича

кстати очень полезная тема, когда решил что пришло время приобрести акустику столкнулся с той же проблеммой, что и многие минчане - нет у нас магазинов, где модно купить hi-fi , но это на первый взгляд поиск по городу и в интернет принес плоды - мест восемь нашлось, где можно послушать разные варианты.
истинный салон hi-fi считаю "медиум" (http://medium.shop.by) толковый персонал и комнаты прослушивания, заглушенные так, что дома такого не будет))) возможно я и не прав оказался, что не взял там Mission e34, но суммы такой не было на руках, а ждать еще месяц было не в терпеж))). вроде хеками доволен, простио еще не много опыта у меня в hi-fi )))
и еще считаю, что собрать систему с первого раза наверно не получится, со временем захочется всеравно шонить поменять.
ближайшее будущее предвидит поменять усилитель, купить CD/DVD проигрыватель а о компе как источнить хочется скорее забыть (по крайней мере я про десктоп, ноутбук было бы здорово))!)
всем землякам привет


И даже в этих немногочисленных точках выбор весьма не велик, и представлены в основном бюджетные варианты акустики, а всё что дороже тока под заказ icon_sad.gif

Минчане! Подскажите, может у нас где можно заказать (в идеале послушать) ELAC и Chario?
В квартале от реактора (Гая 4/1) открылся салон BOSS.
Выставлены только пара полочников (играют через DVD Denon и усь интегральный CA) и куча какойто портативной техники. Что то возят под заказ. Какой ни какой а салон icon_biggrin.gif с местом для прослушивания.

Вот примерный список магазинов в Минске. некоторые может уже закрылись, может переехали.
Короче вот, что мне известно на сегодня icon_cool.gif :

СИЛА ЗВУКА
www.silazvuka.by
Адрес: Минск, ул. Димитрова, 5
Богдановича,108

исключительно Heco и наборы пластиковых саттелитов от пионер и сони
--------------------------------------

ЭЛЕКТРОСЕРВИС
на Чернышевского 10а
--------------------------------------

ПАВІЛЬЁНЫ НА РЫНКУ "ДЫНАМА"
http://www.te.by/
Тэлефоны: (029) 645-12-10, (029) 755-12-10.

- наверно самое демократичное в смысле выбора место, но вот прослушать нормально в этом вагончике наврятли получится icon_eek.gif
--------------------------------------

Открылся в Бюргере на Машерова правда пока нерегулярно открыт в основном Monitor Audio

- не был поэтому ничего не скажу
--------------------------------------

ПРЕМЬЕРА – АУДИО ВИДЕО
г. Минск ул. Кульман 5/Б, магазин 180
017 2821332
+375 29 3430781,
+375 29 7535789
http://www.avpremiera.net

- как я понял работают в основном под заказ, но вроде и прослушать некоторые модельки можно
--------------------------------------

ДЕКОР
Пр.Пушкина, 50, магазин "ДЕКОР".
Там мебельный магазин, часть магазина занята под AV-салон. Работают и под заказ из каталогов. Доставка в течение 2 недель. Возят с Москвы. Ценники - очень приятные

- может уже и нет его, давно там был.
---------------------------------------


На К.Маркса - маленькая железная дверь сбоку, кажется 17 или 19 дом.

- может уже и нет его, давно там был.
---------------------------------------


Ул. Толбухина 4
--------------------------------------

Гипермаркет Корона, который возле радиотехники
на втором этаже неплохой зал, выбор не то чтобы очень уж очень.. но заглянуть стоит

- в основном торгуют Heco й, но бывают завозы и монитор аудио и др.
--------------------------------------

"ДОМАШНИЙ КИНОТЕАТР" на козлова, недалеко от кладбища))

- на днеях заглядывал, было пару моделек Jamo , Canton GLE и еще что то)
--------------------------------------

На ДИНАМО есть точка (справа от главного входа, после магазинчика-ларька Extra), где добрый дядя Ваня дает послушать много чего
---------------------------------------

МЕДИУМ
Hi-Fi/Hi-End студия "Cinemax" :
Минск, ул. Белорусская 15
Телефон: +375 (0) 17 227 03 69,
Факс: +375 (0) 17 213 13 21,
Время работы: 11-20 Пн-Пт, 11-17 Сб-Вс

а вот мои закладки интернет магазинов у нас, некоторые ссылки прересекаются с магазинами постом выше

http://audio-video.shop.by/ (стадион динамо)
http://www.avexcompany.com/
http://boom-sound.by/ (музыкальная компания BOOM)
http://decor.shop.by/
http://www.te.by/
http://technika.shop.by/
http://www.avpremiera.net/
http://www.kinkom.by/index.php (переходники, кабели)
http://medium.shop.by/ (медиум)
http://pult.by/
http://www.silazvuka.by/

icon_cool.gif

Спасибо ONKYO! Везде один набор брендов.. вся беларусь перекупается на Авексе, а эти парни другой набор даже под заказ не возят. Похоже поеду я за акустикой в Москву.

Есть ещё такая кантора как Интонация , у них даже салончик маленький есть на Багдановича 153. Кажись так. и тоже можно прийти и послушать. Тока продавец не очень компетентен, но доверять или не доверять тока вам. Покупал у них Кембридж 840 улилок . пока доволен и человек который привозил очень ненавязчивый и на прослушку давал , правда под залог. Думаю с ним можно договориться.
http://www.intonation.by

Сегодня с товарищем делали "ход конём". Он перепробовал много вариантов, но каждый раз много чего не хватало (прежде всего атаки, панча, чёткого мидбаса, внятной середины....). Послушав в очередной раз мою систему, человек окончательно заболел идеей что АС должна быть на динамиках с жёстким подвесом и компрессионным высокочастотником.

Покупка идеологически правильной акустики Opera-consonance baroque модель 12 (4000$) а тем более 15 (6500$), реплик Altec-Lasing, для тех кто в курсе, жестоко не вписывалась в бюджет, поэтому мы пошли слушать профоборудование в магазин Музыка (на ул. Якуба Коласа). Причём не "канареечные" студийные мониторы, а крупногабаритные системы., где бумага и тканевый подвес это норма, а не фетиш. Благо что и ценообразование в этом секторе более вменяемое, да и выбор неплохой.

Изначально товарищ базировался на идее 3 полосных АС 15"-бас 8"-средние и пищалка (примерно 500$ за единицу) и активного сабвуфера на 18" (1400$). Мягкая музыка отыгрывала неплохо, но меня не оставляло чувство некоторой замыленности. При прослушке более тяжелой музыки это подтвердилось - не хватает атаки и прозрачности. Затем попробовали двухполоску (правда с более дорогими динамиками) 15"бас +1"компрессионный высокочастотник. Намного лучше - практически совсем хорошо, вплоть до "заверните пожалуйста".

Да, но тут как говорится "хватило ума" послушать АС на коаксиальном динамике 12" более высокой ценовой категории, но с тем же сабвуфером. Разница колоссальная, небо и земля. И пространство и воздух и сцена. Чисто, быстро, хлёстко и абсолютно неутомительно. Правда и цена начинает кусаться (1360$ за единицу). Теперь человек не знает что делать. Получается недёшево, а на худшее уже не согласен. Будет думать.

Теперь самое смешное.

31 декабря, вечер, готовлюсь так сказать к Новому году. Звонит товарищ с которым мы вчера пол дня слушали колонки, и рассказывает мне. Что уже сегодня он 6 часов проторчал в том же магазине, набрал с собой кучу дисков, наслушался вдоль и в поперёк....

Говорит -- буду брать, деньги найду у кого одолжить. Да и дают возможность прослушки на дому с внесением залога. Свою в принципе божескую акустику JBL серии LS, и,правда не музыкальный саб HECO на 15"(проблемы возникают из-за фазоинверсного корпуса, длинноходного динамика и слишком высокой частоты среза, т.е. нельзя выставить отсечку до 40 Гц не используя внешний процессор) слушать он уже не в состоянии.

Макинтош 6900, цап Burcev.dvd samsung/ провода Kimber Hero/ Kimber 8ts, 2 сетевых Kimber 10 ЗЛ.Акустика Canton ergo 609 dc( думаю. оставлять или нет)

Хорошая точка в самой академии наук-много джаза. не лицензия-8 тыс-но звучит удобоваримо..

Вчера слушал активную акустику местного изготовления-под впечатлением -переигрывает система пассивные колонки в районе 8-9 тыс вечнозеленых...

где ? у кого?? часом не у Катафоника??? и как оно???