Форум
Домашний кинотеатр

DVD DAV-110

DVD DAV-110

Прошу помощи,-нажал какую-то кнопку на пульте и экран TV стал черный,но звук есть при работе SONY DVD DAV0110. Заранее благодарю.

icon_lol.gif Ну так нажмите кнопку ещё раз - клин клином, так сказать...
Хотите подробно - рассказывайте, что за ТВ, как подключено. Картинки нет вообще на ТВ, или меню видно, но нет картинки с плеера? С эфира есть картинка?

Пардон, телепаты всё ещё в отпусках. cry.gif

DVD DAV-110

Телевизор наверное не причем (SONY - KDL32S BRAVIA),все программы как спутниковые, так и местные показывает, а как переключаю на DVD-экран вместо голубого становиться черным, а при воспроизведении идет только звук. Это произошло во время просмотра DVD, я сделал какуюто комбинацию на пульте и изображение пропало.

SONY DAV-110

ПОЛЬЗОВАЛСЯ ПУЛЬТОМ ОТ DVD, А ТЕПЕРЬ НА ЗКРАНЕ В РЕЖИМЕ DVD "МЕНЮ" НЕ ВИДНО- может нужна какаято комбинация кнопок, как при раскодировании,- кстати так и осталась проблема кодировки,-воспроизводит только регион 2, а имеющиеся DVD - регион 5 не идет.

Z-VIRON
Чтож, ТВ, вероятно, действительно ни при чём. И всё же хотелось бы услышать больше подробностей, что нажимали, действовали ли через меню, или набрали во время воспроизведения цифровую комбинацию (что при этом отобразилось на дисплее и ТВ), так же хочу заметить, что очень зря проигнорирован вопрос о том, как подключен дом. кинотеатр (это ведь система ДК, а не плеер, так?).
Пока могу только предположить, что случайно был выбран не тот тип вывода (неподключенный\неподдерживаемый). Просто такой комбинации кнопок, отрубающей картинку и оставляющей звук - нет. icon_biggrin.gif В т.ч. ввиду бесполезности сей функции. icon_smile.gif

На данный момент, учитывая минимум информации, могу лишь предложить провести общий сброс в заводские настройки (выполняется комбинацией кнопок на передней панели - см. инструкцию), что позволит подключившись по композиту выставить свои настройки заново. Для прежних моделей эта операция выполнялась так:
1. включить ресивер
2. одновременно нажать на передней панели аппарата "стоп + выброс диска + включение"
Должна появиться надпись на дисплее ресивера "cold reset".


Кстати, на счёт региона - снятие региональной защиты (вернее установка региона 0) комбинацией кнопок на данном аппарате невозможна - только системным ПДУ (или как вариант - кпк с ик портом, с софтом под обучаемый ПДУ, с загрузкой макроса, имитирующего код сист. ПДУ).

SONY DAV-110

Добрый день Серега! Произвел общий сброс, а "воз и ныне там..." Теперь по порядку: -на дисплее DVD светится символ NTSC, а изображение пропало когда я по неграмотности залез в BACKGRAUND и нажал BLACK.
инструкция на испанском, и CD-EXTRA тоже нет.
С уважением Вячеслав.

Ага, так вот оно что, а то всё "комбинация кнопок"... icon_biggrin.gif
Правильно ли я понимаю, что сейчас при нажатии кнопки "дисплей" в режиме остановки у вас на экран ТВ не выводится ничего с ДК? И при воспроизведении фильмов (например, на ДВД-Видео) картинки так же нет? ТВ вообще как-то реагирует на вкл.\выкл. ДК?
По идее вам нужно вернуть значение "Background" на любое иное - "синий фон", например... Другое дело, что у вас возник какой-то глюк (не иначе), в связи с которым картинка пропала вообще. Так?

Опять же по рекомендации товарищей из сони можно попробовать вынуть вилку питания ДК из розетки (т.е. обесточить его) на часок, другой. По идее все установки должны стереться, если перед этим их специально не записать (есть такая ф-ция, но мы её специально трогать не станем).

SONY DAV-110

Раньше в режиме DVD на голубом фоне экрана высвечивался символ "SONY DVD", сейчас на черном фоне в левом углу только "DVD вход Nr3" и экран никак не реагирует при воспроизведении или Вкл.-Выкл. ДК. А звук с диска идет.
Тогда попробую обесточить, может поможет.

Ну "DVD вход Nr3" - это вам телевизор пишет, это нам не интересно. icon_smile.gif Такое ощущение, что сигнал с ДВД вообще пропал. Это весьма странно, ваши действия не могли к таким последствиям привести. Давайте-ка всё же проверим ещё раз подключение и таки озвучим, как подключено к ТВ - полным СКАРТом, или каким-то другим вариантом со СКАРТом. Если другим - может стоит попробовать по композиту подключить (SCART---RCAx3) - там видео есть точно всегда, если аппарат не глючит.

Серёга
А упоминание про NTSC, Вас не смутило? Тут возможны варианты..., например: на ДВДвходе ТВ установлен режим PAL, а не мульти, а плеер в NTSC перешёл- вот и нету картинки. Или, диск записан в PAL, а плеер в NTSC перешёл- меню диска не будет, правда меню ДВДпр. должно быть, если конечно вход ТВ на мульти.
Ну и т.д. think.gif

ZESHA
А упоминание про NTSC, Вас не смутило?

Не-а. icon_smile.gif

например: на ДВДвходе ТВ установлен режим PAL, а не мульти, а плеер в NTSC перешёл- вот и нету картинки

Ну, во-первых, я не понял, как он сможет установить "ПАЛ" для какого-то входа на своём ТВ. Единственно, где возможна смена системы цвета в ТВ - это для тюнера. Во-вторых, современные ТВ мультисистемны и таких проблем обычно не бывает вообще, и даже если вдруг каким-то чудом удастся врубить ПАЛ для входа и туда пойдёт НТСЦ - картинка всё равно будет, только ч\б.

Или, диск записан в PAL, а плеер в NTSC перешёл- меню диска не будет, правда меню ДВДпр. должно быть, если конечно вход ТВ на мульти.

icon_biggrin.gif Неее... "Диск ПАЛ, а плеер перешёл в НТСЦ" - это при условии наличия транскодера, да и потом транскодеры у нас обычно в обратную сторону ставят - НТСЦ--->ПАЛ. Если только модель не для американско-японского рынка. icon_smile.gif И вообще я в этой модели что-то не обнаружил ни слова про работу транскодера... Т.е. либо он гонит как есть (что скорее всего, ибо видится надпись НТСЦ), либо мог бы быть вариант неотключаемого транскодера. Но опять же - даже при несостыковке систем, ч\б картинка всё равно будет на таком ТВ...

И всё же, если бы был хоть какой вывод с плеера - ТВ непременно проинформировал бы об этом, а тут - полный игнор, как я понимаю. Странно всё это и больше всего на глюк похоже.

DVD DAV-110

2-х часовое отключение ничего не дало. Подключение полный скарт. NTSC меня настораживает, но как вернуть в PAL? я не вижу МЕНЮ на экране.

Серёга
Да чтож Вы всё на себя-то примеряете? Это у нас так, а этого у нас не бывает..., Вы бы хоть посмотрели где живет Ваш собеседник...
Серёга писал(а):
ZESHA
А упоминание про NTSC, Вас не смутило?

Не-а. icon_smile.gif
Т.е., по Вашему, это нормально? У Вас всегда так на дисплее?

Z-VIRON
Попробуйте подключиться по композиту (СКАРТ отключите, диск удалите, поменяйте вход на ТВ) и зайти в меню ДВДпр., если получится, посмотрите в настройках какой видеовыход активирован и какая система цветности выбрана.

ZESHA
Да чтож Вы всё на себя-то примеряете? Это у нас так, а этого у нас не бывает..., Вы бы хоть посмотрели где живет Ваш собеседник...

Да я-то как раз вижу, где он живёт, только что это меняет. Что, у нас в Латвии какие-то иные особенные условия? Или они "не Европа" (не ПАЛ)? icon_confused.gif Вот жил бы он в США, или Японии - тогда да, можно было бы ткнуть пальцем - "погляди где живёт и ему НТСЦ актуально на выходе". icon_wink.gif

То, что у него НТСЦ горит - свидетельствует лишь о том, что система носителя в НТСЦ. Кстати, интересно, что будет при загрузке ПАЛ-диска?
На счёт композита я ему давно уже сказал, но он как-то не отреагировал... Как угодно... А вот "переключить систему в меню" вы ему зря предложили - не найдёт он такого пункта. Вы бы хоть посмотрели, что за аппарат у человека, прежде чем советовать. icon_wink.gif

Вот такое у него меню:

DVD DAV-110

Да инструкция у меня под руками, хоть и на испанском, но что толку, есле я "ослеп". Есле нет комбинации с пульта, то наверное остается одно-нести в СЕРВИС. Только еслебы я был в Риге, как Вы правильно заметили, а то... Испания -горы, аппарат чужой, да еще и с транспортом напряг, а и еще надо найти ЭТОТ СЕРВИС.
Простите Господа, есле что не так.

Z-VIRON
Мда, вот ведь штука какая... ну так а что, таки композитом подключать так и не пробовали? Неужели кабеля нет? icon_biggrin.gif Там, конечно, нет отдельного выхода под CVBS, но можно попробовать кабель SCART--->RCA, как я уже говорил. Да или хоть компонентой соединить - у ТВ ведь есть такой вход (ну хоть бы по яркости Y только - хоть какую картинку вывести). Не знаю, прежде чем в сервис нести, надо бы попробовать подключить, а то принесёте, они там подключат и картинка будет - вот тогда и пожалеете, что не попробовали всё. Ну а не получится - тогда уж точно к докотору.

Простите Господа, есле что не так.

Да ладно, это вы уж тогда нас... Старались, как могли. icon_smile.gif

ZESHA
Вот видите, а человек-то вообще в Испании! icon_biggrin.gif Правда это опять же ничего не меняет (ну регион разве что). icon_lol.gif

DVD DAV-110

Кабелей точно нет. Буду еще пробовать завтра, тем более чтобы нормально добраться к задним панелям мне нужно пол секции разобрать. Придется вспомнить плотницкую молодость. Спокойной ночи Господа, до завтра.

DVD DAV-110

Добрый день Господа! И так ...ПРОГРЕСС!!! Добравшись до задних панелей визуально, а ранее представлял только на ощупь, оказалось что подключение по композиту, а СКАРТ только со спутника. Как только я перекинул на DAV- DVD пошел. Поеду в магазин за вторым СКАРТом, т.к. в телеке два СКАРТ входа. Но всеравно нужна Ваша помощь:-я вижу МЕНЮ, но на продолжение настроек запрашивает пароль...???-Мне не нужно ничего настраивать, я хочу записать последовательность комбинаций, чтобы вернуть изображение по композиту. Хотя я не уверен, а надо ли?
Жду рекомендаций. С уважением, Вячеслав

я вижу МЕНЮ, но на продолжение настроек запрашивает пароль...?

Странно, никакого пароля на настройки там быть не может. Единственное место, где может быть пароль (и он там есть) - раздел "родительского контроля" для дисков (Custom Parental Control), но этот пароль никаким боком настроек самого плеера не касается... Видмо, не туда залезли. icon_smile.gif Для верности делаем так:
1. вынимаем диск из плеера (хотя можно просто перед установкой нажать "стоп")
2. жмём "DISPLAY" на ПДУ
3. выбираем пункт "SETUP"
4. в открывшемся списке вариантов настройки выбираем "CUSTOM"
Попадаем в искомое меню с четырьмя основными разделами, из которых вас больше всего должен интересовать второй сверху раздел "SCREEN SETUP". Но! Далее следует задуматься, а надо ли вам возвращать к жизни самый плохой вариант подключения? icon_wink.gif Если на ТВ есть свободный СКАРТ и он с РГБ - рекомендую оставить именно СКАРТ-РГБ подключение, как одно из возможных наиболее качественных. В принципе, на вашем ДК вроде как должен быть ещё и компонентный вывод (Y\Pb\Pr), если на ТВ есть такой вход - можно подключить этим способом, картинка будет как минимум не хуже, а скорее всего даже лучше, чем по СКАРТ-РГБ. Правда в таком случае вам надо будет переключить тип вывода в том же разделе меню "SCREEN SETUP" в пункте "LINE" (скорее всего компонентный вывод не будет работать с установкой "RGB").
Удачи! icon_wink.gif