Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

подключение двух усилителей к аккустике

подключение двух усилителей к аккустике

Прошу помочь советом,можно ли подключить к полочной аккустике AVE-WF 802 одновременно усь.Denon 500AE и рес.Pioneer 516 что-бы по очереди слушать музыку и смотреть фильмы.Клеммы двухполосные.Спасибо.

Можно, только через переключатель, или реле (не важно, важно - переключать сигналы, имея два входа (усь и рес) и один выход (на АС)). Напрямую не советую - может случиться неприятность с одним из усей, если случайно включите оба под нагрузкой.

П.С.
Пардон, что так кратко - тема уже была, и не однократно.

Не рекомендую заниматься подобными извращениями! Как это часто бывает, возможно, во время какой-нибудь весёленькой вечеринки наступит этот час ИКС, когда будут по неизвестным причинам одновременно врублены и ресивер, и усилитель на одну пару АС. И не будет с этой минуты у вас ни усилителя, ни ресивера!

А Денон никак нельзя к ресу подключить в качестве ум для фронтов?

Спасибо всем.Я и имел ввиду что будут работать по очереди,технически это не так сложно.Самое простое-одна розетка на два аппарата,по нормальному-тумблер или переключатель.Выходов с предов.нет.Я хотел узнать,при работе любого уся второй,выключенный,будет акк.кабелем подключен к колонкам.Как это повлияет на звук?И ещё один вопрос.В инструкции на Denon 500AE написано что во входные разьемыPHONO вставлены короткозамыкающие заглушки<в комплекте>. Но я их нигде не нашел.Слушаю пока без заглушек.Можно-ли их сделать самому,из коннекторов RGA замкнув лепестки напрямую или через какое-то сопротивление.Вертушки нет.Заранее спасибо.

Re:

stricus1 писал(а):
Можно-ли их сделать самому,из коннекторов RСA замкнув лепестки напрямую.


Так можно. Замерял сопротивление сопротивление между сигнальным и экранным(обратным) выводами заглушек от своего Denon PMA-700AE - 0 Ом.

Вот, встретил любителей Денонов в одной теме.Наверняка прослушивали со многой акустикой перед покупкой.Что наиболее подходит,если можно так поставить вопрос.В джаз-блюзово роковых предпочтениях.В стерео,естественно.