Форум
Акустика

Акустика с аукциона "Стерео"

Акустика с аукциона "Стерео"

В Ирис отеле пройдёт аукцион. Инфа на сайте стерео есть. Кто что думает, стоит ли та акустика тех денег, что за неё просят? и как в сравнении с современными аналогами она звучит?
что лучше взять имея 3-4000$, винтаж или современную акустику?

К б/у технике относиться надо еще внимательнее, чем к новой хай-фай технике, тем более, если она относится к раритету.

А потому, сколько тут не обсуждай - надо идти смотреть и слушать, если это интересно. И уж если в теме, то вполне возможно приобрести что-то интересное.

Разве что "навариться" там не получится, это не распродажа, это - аукцион раритета. Все же есть разница icon_wink.gif

Re: Акустика с аукциона "Стерео"

Thunderdome писал(а):
В Ирис отеле пройдёт аукцион. Инфа на сайте стерео есть. Кто что думает, стоит ли та акустика тех денег, что за неё просят? и как в сравнении с современными аналогами она звучит?
что лучше взять имея 3-4000$, винтаж или современную акустику?

Сумма позволяет получить качественный результат... Слушай всё что хочешь, в любых салонах... А если не устанешь от этого, загляни и к нам, послушай это...
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/78939516/#mainImageLink
Я настаиваю не на ПОКУПКЕ, а только на прослушивании, а то опять будут меня упрекать, что я рекламирую что-то. Это не реклама, а приглашение на прослушку. А потом, слушай выбирай что душе угодно, дело личное. Главное не торопиться и не ошибиться, а это очень легко среди такого "разнообразия" однообразных предложений... Удачи!... icon_wink.gif

Прокоп, тебе срочно нужно подать заявку и участвовать в выставке! там кстати будет и новая ХайЭнд аппаратура! взял бы номер, поставил систему, потенциальных покупателей будет там по горло!

L.Acoustics
да этого полудурка туда даже и не пустят, не говоря уж о том, чтобы позволить выставлять весь его кустарный хлам icon_lol.gif

Re:

L.Acoustics писал(а):
Прокоп, тебе срочно нужно подать заявку и участвовать в выставке! там кстати будет и новая ХайЭнд аппаратура! взял бы номер, поставил систему, потенциальных покупателей будет там по горло!

Я уже об этом писал. У нас сейчас недостаточный ассортимент систем, а хочется показать более серьёзные возможности. Будем готовиться либо к весенней выставке с новыми идеями, которых от нас даже не ждут, либо к официальной презентации бренда, на которую пригласим всех желающих и видных людей. Если всё получится, скучать не придётся, обещаю... icon_wink.gif

Re:

FreeezzzZ писал(а):
L.Acoustics
да этого полудурка туда даже и не пустят, не говоря уж о том, чтобы позволить выставлять весь его кустарный хлам icon_lol.gif

Мы и тебя пригласим, придёшь?..

Re: Акустика с аукциона "Стерео"

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Thunderdome писал(а):
В Ирис отеле пройдёт аукцион. Инфа на сайте стерео есть. Кто что думает, стоит ли та акустика тех денег, что за неё просят? и как в сравнении с современными аналогами она звучит?
что лучше взять имея 3-4000$, винтаж или современную акустику?

Сумма позволяет получить качественный результат... Слушай всё что хочешь, в любых салонах... А если не устанешь от этого, загляни и к нам, послушай это...
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/78939516/#mainImageLink
Я настаиваю не на ПОКУПКЕ, а только на прослушивании, а то опять будут меня упрекать, что я рекламирую что-то. Это не реклама, а приглашение на прослушку. А потом, слушай выбирай что душе угодно, дело личное. Главное не торопиться и не ошибиться, а это очень легко среди такого "разнообразия" однообразных предложений... Удачи!... icon_wink.gif
Если есть лишнее время то можно и "послушать" АС от Прокопа,что бы лишний раз убедиться как не должны "звучать" колонки за эти деньги, и выбрать себе брендовую акустику,которая будет радовать не только отличным звуком но и надёжной работой,убедиться,что дубовые "гробы" Прокопа из "ламелей" с дешовыми китайскими головками и "настроеными" на "слух" кросоверах не ЗВУЧАТ на те деньги,что просит за них этот "производитель",а вернее торгаш с вещевого рынка!

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
L.Acoustics писал(а):
Прокоп, тебе срочно нужно подать заявку и участвовать в выставке! там кстати будет и новая ХайЭнд аппаратура! взял бы номер, поставил систему, потенциальных покупателей будет там по горло!

Я уже об этом писал. У нас сейчас недостаточный ассортимент систем, а хочется показать более серьёзные возможности. Будем готовиться либо к весенней выставке с новыми идеями, которых от нас даже не ждут, либо к официальной презентации бренда, на которую пригласим всех желающих и видных людей. Если всё получится, скучать не придётся, обещаю... icon_wink.gif


Что за отмазки дешевые. Если предлогаешь людям прослушать и твои колонки , так и привези их в Ирис отель. Сделай людям приятное, не заставляй их ехать к тебе. Или боишься реального сравнения....? Там ведь не кустарные вещи выставят....

Народ а не подскажите, там выставка новинок будет? и ни кто не знает сколько вход стоить будет?

давайте вместе пойдем на выставку? и Прокопа возьмем.

Re: Акустика с аукциона "Стерео"

Alex27. писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Thunderdome писал(а):
В Ирис отеле пройдёт аукцион. Инфа на сайте стерео есть. Кто что думает, стоит ли та акустика тех денег, что за неё просят? и как в сравнении с современными аналогами она звучит?
что лучше взять имея 3-4000$, винтаж или современную акустику?

Сумма позволяет получить качественный результат... Слушай всё что хочешь, в любых салонах... А если не устанешь от этого, загляни и к нам, послушай это...
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/78939516/#mainImageLink
Я настаиваю не на ПОКУПКЕ, а только на прослушивании, а то опять будут меня упрекать, что я рекламирую что-то. Это не реклама, а приглашение на прослушку. А потом, слушай выбирай что душе угодно, дело личное. Главное не торопиться и не ошибиться, а это очень легко среди такого "разнообразия" однообразных предложений... Удачи!... icon_wink.gif
Если есть лишнее время то можно и "послушать" АС от Прокопа,что бы лишний раз убедиться как не должны "звучать" колонки за эти деньги, и выбрать себе брендовую акустику,которая будет радовать не только отличным звуком но и надёжной работой,убедиться,что дубовые "гробы" Прокопа из "ламелей" с дешовыми китайскими головками и "настроеными" на "слух" кросоверах не ЗВУЧАТ на те деньги,что просит за них этот "производитель",а вернее торгаш с вещевого рынка!


Ну что-же, пусть люди сами определят насколько наша акустика стоит тех денег, что мы за неё просим и сравнят с "непревзойдёнными" брендами всех времён и народов, благо этого добра в т.ц. навалом. Очень конструктивное предложение, хотя и в грубоватой форме, не достойное истинных эстетов русского языка. Но на это я внимания уже не обращаю, спорить с местными интеллигентами себе дороже, привык к горячности и импульсивному характеру некоторых вельмож с форума... icon_wink.gif

Любая тема форума, не смотря на какю бы тему не была начата, всегда сводится к одному и тому же – к Прокопу. Сравнивать, например, OTTO SX-P1 с акустикой Прокопа не адекватно. Акустика входит в 20-ку лучших АС за всю историю HI-FI. А вот показать Прокоп себя бы смог, может кому и понравилось, тем более OTTO не где больше не купишь, а Прокоп делает свои АС.
Кстати вопрос к Прокопу: сколько будет стоить изготовить корпус точно такой же как у OTTO??? Я хочу собрать подобные колонки.

"двадцатка лучших." а можно где нить ознакомится со всем списком? С картинками конечно!

+1 "Огласите пожалуйста весь список" (Операция "Ы") icon_lol.gif

Re:

L.Acoustics писал(а):
Любая тема форума, не смотря на какю бы тему не была начата, всегда сводится к одному и тому же – к Прокопу. Сравнивать, например, OTTO SX-P1 с акустикой Прокопа не адекватно. Акустика входит в 20-ку лучших АС за всю историю HI-FI. А вот показать Прокоп себя бы смог, может кому и понравилось, тем более OTTO не где больше не купишь, а Прокоп делает свои АС.
Кстати вопрос к Прокопу: сколько будет стоить изготовить корпус точно такой же как у OTTO??? Я хочу собрать подобные колонки.


OTTO cool_smile.gif прокопу до неё как до Китая пешком(хотя ему и Вилсоны не почём). В эту субботу приходят динамики с кроссом от неё, буду ваять. Так для инфы: OTTO SX-P1 в 1976г стала победителем акустик в ценовой категории до 2000$ , тогда пару штук было о-го-го!

Цитата:
+1 "Огласите пожалуйста весь список" (Операция "Ы")
Список аппаратуры ХХ ВЕКА публиковался в одном из зарубежных журналов, по моему HI-FI WORLD за 1999год, ещё вроде бы, что то писали об этом в Российском журнале "Радио". Журнал есть у друга, если он его не потерял, я отсканю, правда всё на инглише, но списки моделей и картинки понятныicon_smile.gif. Был ещё подобный по усилителям и остальной HI-FI техники.

Re:

Alekx127 писал(а):
L.Acoustics писал(а):
Любая тема форума, не смотря на какю бы тему не была начата, всегда сводится к одному и тому же – к Прокопу. Сравнивать, например, OTTO SX-P1 с акустикой Прокопа не адекватно. Акустика входит в 20-ку лучших АС за всю историю HI-FI. А вот показать Прокоп себя бы смог, может кому и понравилось, тем более OTTO не где больше не купишь, а Прокоп делает свои АС.
Кстати вопрос к Прокопу: сколько будет стоить изготовить корпус точно такой же как у OTTO??? Я хочу собрать подобные колонки.


OTTO cool_smile.gif прокопу до неё как до Китая пешком(хотя ему и Вилсоны не почём). В эту субботу приходят динамики с кроссом от неё, буду ваять. Так для инфы: OTTO SX-P1 в 1976г стала победителем акустик в ценовой категории до 2000$ , тогда пару штук было о-го-го!

Ты напрасно меня так далеко отправил, всё намного ближе чем ты думаешь...
Очень хотелось-бы послушать твоё "ваяние". Звучание ОТТО я не помню, а вот Электронику - 100 курочить недавно пришлось. Я не знаю насколько близок по звуку этот клон к оригиналу, но думаю ничего из ряда вон выходящего я не услышал-бы. Мы ведь выросли в этом звуке. Это молодёжь не знает что такое настоящая электроника.
Насчёт корпусов, это в личку, там поговорим...

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Ты напрасно меня так далеко отправил, всё намного ближе чем ты думаешь......


Да знаем , знаем... Каждый тебя уже туда послал...

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Звучание ОТТО я не помню, а вот Электронику - 100 курочить недавно пришлось. ...


Ясно что послужило прототипом вашей Энигме...

Цитата:
OTTO прокопу до неё как до Китая пешком(хотя ему и Вилсоны не почём). В эту субботу приходят динамики с кроссом от неё, буду ваять. Так для инфы: OTTO SX-P1 в 1976г стала победителем акустик в ценовой категории до 2000$ , тогда пару штук было о-го-го!
ну победителем она вышла в не ценовой категории, а просто обсолютным победителем! ценовых категорий на выставке не было. а за 2000$ можно было купить не плохой автомобиль...
что ваять то будешь?

Прокоп, смотри личку!
Цитата:


Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Звучание ОТТО я не помню, а вот Электронику - 100 курочить недавно пришлось. ...




Ясно что послужило прототипом вашей Энигме...
зря Вы так, не плохая акустика, если не бракованная.

вот тут народ оказывается давно OTTO обсуждает и Электронику 100АС. интересно то про наших журналистов icon_smile.gif)))

Re:

L.Acoustics писал(а):
Цитата:
OTTO прокопу до неё как до Китая пешком(хотя ему и Вилсоны не почём). В эту субботу приходят динамики с кроссом от неё, буду ваять. Так для инфы: OTTO SX-P1 в 1976г стала победителем акустик в ценовой категории до 2000$ , тогда пару штук было о-го-го!

ну победителем она вышла в не ценовой категории, а просто обсолютным победителем! ценовых категорий на выставке не было. а за 2000$ можно было купить не плохой автомобиль...
что ваять то будешь?

В смысле ? Как что ваять, их и ваять. На днях приходят все динамики с кросcом от них(30кг), корпуса заказал. Электроника это другое дело, прокоп сравнил жопу с пальцем. Хотя попытка скопировать OTTO в советском союзе была и чудо это было Электроника 063, но там не хрена не получилось толком, вернее получилось , но с куча недостатками. При этом что бы слизать OTTO наши пошли на такие жертвы, государство оплачивало 50% убытков из своего кармана(а это в 1980г более 500р), для производства корпусов и динамиков был задействован завод по производству подводных лодок и не хрена толком не вышло. Динамики в OTTO стоят вообще интересные. На НЧ поршневой , длинноходный. В принципе за OTTO я столько начитался , что решил рискнуть.

Re:

L.Acoustics писал(а):
Цитата:
OTTO прокопу до неё как до Китая пешком(хотя ему и Вилсоны не почём). В эту субботу приходят динамики с кроссом от неё, буду ваять. Так для инфы: OTTO SX-P1 в 1976г стала победителем акустик в ценовой категории до 2000$ , тогда пару штук было о-го-го!

ну победителем она вышла в не ценовой категории, а просто обсолютным победителем! ценовых категорий на выставке не было. а за 2000$ можно было купить не плохой автомобиль...
что ваять то будешь?

Я просто сейчас статейку не могу найти, но там были Вилсоны за 1800$ и Тшалы почти за 2000$ , по этой причине и написал до 2000$
Знаю ещё одного кто их делает.

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Alekx127 писал(а):
L.Acoustics писал(а):
Любая тема форума, не смотря на какю бы тему не была начата, всегда сводится к одному и тому же – к Прокопу. Сравнивать, например, OTTO SX-P1 с акустикой Прокопа не адекватно. Акустика входит в 20-ку лучших АС за всю историю HI-FI. А вот показать Прокоп себя бы смог, может кому и понравилось, тем более OTTO не где больше не купишь, а Прокоп делает свои АС.
Кстати вопрос к Прокопу: сколько будет стоить изготовить корпус точно такой же как у OTTO??? Я хочу собрать подобные колонки.


OTTO cool_smile.gif прокопу до неё как до Китая пешком(хотя ему и Вилсоны не почём). В эту субботу приходят динамики с кроссом от неё, буду ваять. Так для инфы: OTTO SX-P1 в 1976г стала победителем акустик в ценовой категории до 2000$ , тогда пару штук было о-го-го!

Ты напрасно меня так далеко отправил, всё намного ближе чем ты думаешь...
Очень хотелось-бы послушать твоё "ваяние". Звучание ОТТО я не помню, а вот Электронику - 100 курочить недавно пришлось. Я не знаю насколько близок по звуку этот клон к оригиналу, но думаю ничего из ряда вон выходящего я не услышал-бы. Мы ведь выросли в этом звуке. Это молодёжь не знает что такое настоящая электроника.
Насчёт корпусов, это в личку, там поговорим...


Прокоп ты их сам то слышал? За корпуса спасибо, но мне они не нужны по цене акустики. И зачем сразу в личку, огласи здесь!

Цитата:


L.Acoustics писал(а):


Цитата:
OTTO прокопу до неё как до Китая пешком(хотя ему и Вилсоны не почём). В эту субботу приходят динамики с кроссом от неё, буду ваять. Так для инфы: OTTO SX-P1 в 1976г стала победителем акустик в ценовой категории до 2000$ , тогда пару штук было о-го-го!



ну победителем она вышла в не ценовой категории, а просто обсолютным победителем! ценовых категорий на выставке не было. а за 2000$ можно было купить не плохой автомобиль...
что ваять то будешь?




В смысле ? Как что ваять, их и ваять. На днях приходят все динамики с кросcом от них(30кг), корпуса заказал. Электроника это другое дело, прокоп сравнил жопу с пальцем. Хотя попытка скопировать OTTO в советском союзе была и чудо это было Электроника 063, но там не хрена не получилось толком, вернее получилось , но с куча недостатками. При этом что бы слизать OTTO наши пошли на такие жертвы, государство оплачивало 50% убытков из своего кармана(а это в 1980г более 500р), для производства корпусов и динамиков был задействован завод по производству подводных лодок и не хрена толком не вышло. Динамики в OTTO стоят вообще интересные. На НЧ поршневой , длинноходный. В принципе за OTTO я столько начитался , что решил рискнуть.
А сколько корпусы обошлись если не секрет (можно в личку) Ну Электроника 100АС 060 и 063, немного разные – 063 тут уже наши отошли от оригинальной конструкции.
А недостатки в основном из-за хреновой сборке и дефектов фильтра (не схемотехники) если их довести до ума, то они дадут фору многим современным салонным АС. Да цена их была по моему 525руб за шт. запорожец стоил в то время 2тыс. Жигули 5.
А что начитался за ОТТО? Можно ссылки? Я тоже про них наслышан, как говорится не понаслышке icon_smile.gif

Ок ссылки найду скину в личку. Корпуса делают друзья, встали в черновую в 5т.р 35мм. Потом буду скорей всего пускать под лак после покраски, это ещё тысяч 5 или под толстый шпон, тоже около 5т. Итого как не крути 10т на корпуса(за оба). Примерный вес одного корпуса без динамиков 30кг. Человек который много знает в корпусах сначала предложил засыпной вид корпуса, но потом мы передумали когда взвесели черновой. 30кг думаем достаточно. Разводку в нутрии буду пускать проводом Вэстерн электрик 16 (на ВЧ и СЧ) и 24 (на НЧ)провод 1950г. В своё время когда я познакомился с этим проводом он меня убил на повал. Легко два сопливых проводка переигрывали акустический за 1000$ , так же отлично подходит для межблочников.

А пока вот: http://translate.google.com/translate?hl=en&langpair=ja%7Cen&u=http://www.niji.or.jp/home/k-nisi/sx-p1.html

Re:

L.Acoustics писал(а):
Цитата:


L.Acoustics писал(а):


Цитата:
OTTO прокопу до неё как до Китая пешком(хотя ему и Вилсоны не почём). В эту субботу приходят динамики с кроссом от неё, буду ваять. Так для инфы: OTTO SX-P1 в 1976г стала победителем акустик в ценовой категории до 2000$ , тогда пару штук было о-го-го!



ну победителем она вышла в не ценовой категории, а просто обсолютным победителем! ценовых категорий на выставке не было. а за 2000$ можно было купить не плохой автомобиль...
что ваять то будешь?




В смысле ? Как что ваять, их и ваять. На днях приходят все динамики с кросcом от них(30кг), корпуса заказал. Электроника это другое дело, прокоп сравнил жопу с пальцем. Хотя попытка скопировать OTTO в советском союзе была и чудо это было Электроника 063, но там не хрена не получилось толком, вернее получилось , но с куча недостатками. При этом что бы слизать OTTO наши пошли на такие жертвы, государство оплачивало 50% убытков из своего кармана(а это в 1980г более 500р), для производства корпусов и динамиков был задействован завод по производству подводных лодок и не хрена толком не вышло. Динамики в OTTO стоят вообще интересные. На НЧ поршневой , длинноходный. В принципе за OTTO я столько начитался , что решил рискнуть.

А сколько корпусы обошлись если не секрет (можно в личку) Ну Электроника 100АС 060 и 063, немного разные – 063 тут уже наши отошли от оригинальной конструкции.
А недостатки в основном из-за хреновой сборке и дефектов фильтра (не схемотехники) если их довести до ума, то они дадут фору многим современным салонным АС. Да цена их была по моему 525руб за шт. запорожец стоил в то время 2тыс. Жигули 5.
А что начитался за ОТТО? Можно ссылки? Я тоже про них наслышан, как говорится не понаслышке icon_smile.gif

Электроника не просто отошли , а полностью завалились как в чуйке , так и в объёме акустики. Им похоже не охота было пересчитывать объём и они влупили в копию OTTO , от того и пошла полная лажа(хотя есть люди которым это нравится) на НЧ. Да и не только, клон всё равно не удался. Хотя многие считаю(и это действительно заслуженно) что акустика получилась достойной.

Цитата:
Я просто сейчас статейку не могу найти, но там были Вилсоны за 1800$ и Тшалы почти за 2000$ , по этой причине и написал до 2000$
Знаю ещё одного кто их делает.
По ищи пож.! кто делает?

Цитата:


Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):


Alekx127 писал(а):


L.Acoustics писал(а):
Любая тема форума, не смотря на какю бы тему не была начата, всегда сводится к одному и тому же – к Прокопу. Сравнивать, например, OTTO SX-P1 с акустикой Прокопа не адекватно. Акустика входит в 20-ку лучших АС за всю историю HI-FI. А вот показать Прокоп себя бы смог, может кому и понравилось, тем более OTTO не где больше не купишь, а Прокоп делает свои АС.
Кстати вопрос к Прокопу: сколько будет стоить изготовить корпус точно такой же как у OTTO??? Я хочу собрать подобные колонки.




OTTO прокопу до неё как до Китая пешком(хотя ему и Вилсоны не почём). В эту субботу приходят динамики с кроссом от неё, буду ваять. Так для инфы: OTTO SX-P1 в 1976г стала победителем акустик в ценовой категории до 2000$ , тогда пару штук было о-го-го!



Ты напрасно меня так далеко отправил, всё намного ближе чем ты думаешь...
Очень хотелось-бы послушать твоё "ваяние". Звучание ОТТО я не помню, а вот Электронику - 100 курочить недавно пришлось. Я не знаю насколько близок по звуку этот клон к оригиналу, но думаю ничего из ряда вон выходящего я не услышал-бы. Мы ведь выросли в этом звуке. Это молодёжь не знает что такое настоящая электроника.
Насчёт корпусов, это в личку, там поговорим...




Прокоп ты их сам то слышал? За корпуса спасибо, но мне они не нужны по цене акустики. И зачем сразу в личку, огласи здесь!
Есть ещё один чел. тоже может корпуса сделать, я ему ща письмо написал, жду ответа, если что думаю оптом 4 корпуса будет дешевле icon_smile.gif

Цитата:
Ок ссылки найду скину в личку. Корпуса делают друзья, встали в черновую в 5т.р 35мм. Потом буду скорей всего пускать под лак после покраски, это ещё тысяч 5 или под толстый шпон, тоже около 5т. Итого как не крути 10т на корпуса(за оба). Примерный вес одного корпуса без динамиков 30кг. Человек который много знает в корпусах сначала предложил засыпной вид корпуса, но потом мы передумали когда взвесели черновой. 30кг думаем достаточно. Разводку в нутрии буду пускать проводом Вэстерн электрик 16 (на ВЧ и СЧ) и 24 (на НЧ)провод 1950г. В своё время когда я познакомился с этим проводом он меня убил на повал. Легко два сопливых проводка переигрывали акустический за 1000$ , так же отлично подходит для межблочников.


спасибо за ссылку, но я её уже давно знаю icon_smile.gif, жаль только бы перевести на русский, там что то пишется ещё про Sony SS-G7, как раз они то и на аукционе, прямо подборочку подобрали...
корпуса за 10 в шпоне и я возьму! у меня есть динамики от 100АС, хочу собрать icon_smile.gif корпус будет из МДФ??? у 100АС весит 35-40Кг с подставкой. Старый кабель порвал так потому, что он уже преигрался, кристалы встали как надоicon_smile.gif после 50-60лет и современный китайский кабель тоже за звучитicon_smile.gif На СЧ и НЧ советую ставить одинаковый кебль! нельзя так!!! может фаза сместиться, хоть и не много, но так обычно не далают!

Цитата:


L.Acoustics писал(а):


Цитата:


L.Acoustics писал(а):


Цитата:
OTTO прокопу до неё как до Китая пешком(хотя ему и Вилсоны не почём). В эту субботу приходят динамики с кроссом от неё, буду ваять. Так для инфы: OTTO SX-P1 в 1976г стала победителем акустик в ценовой категории до 2000$ , тогда пару штук было о-го-го!



ну победителем она вышла в не ценовой категории, а просто обсолютным победителем! ценовых категорий на выставке не было. а за 2000$ можно было купить не плохой автомобиль...
что ваять то будешь?




В смысле ? Как что ваять, их и ваять. На днях приходят все динамики с кросcом от них(30кг), корпуса заказал. Электроника это другое дело, прокоп сравнил жопу с пальцем. Хотя попытка скопировать OTTO в советском союзе была и чудо это было Электроника 063, но там не хрена не получилось толком, вернее получилось , но с куча недостатками. При этом что бы слизать OTTO наши пошли на такие жертвы, государство оплачивало 50% убытков из своего кармана(а это в 1980г более 500р), для производства корпусов и динамиков был задействован завод по производству подводных лодок и не хрена толком не вышло. Динамики в OTTO стоят вообще интересные. На НЧ поршневой , длинноходный. В принципе за OTTO я столько начитался , что решил рискнуть.



А сколько корпусы обошлись если не секрет (можно в личку) Ну Электроника 100АС 060 и 063, немного разные – 063 тут уже наши отошли от оригинальной конструкции.
А недостатки в основном из-за хреновой сборке и дефектов фильтра (не схемотехники) если их довести до ума, то они дадут фору многим современным салонным АС. Да цена их была по моему 525руб за шт. запорожец стоил в то время 2тыс. Жигули 5.
А что начитался за ОТТО? Можно ссылки? Я тоже про них наслышан, как говорится не понаслышке




Электроника не просто отошли , а полностью завалились как в чуйке , так и в объёме акустики. Им похоже не охота было пересчитывать объём и они влупили в копию OTTO , от того и пошла полная лажа(хотя есть люди которым это нравится) на НЧ. Да и не только, клон всё равно не удался. Хотя многие считаю(и это действительно заслуженно) что акустика получилась достойной.
Чуйка у них по моему 90Дб, а на слух по больше!
В луплено не то не туда это в 75АС 065 и 50АС 061, вот там да! а в 100АС 060 все в точности как в ОТТО! только подвес был сначала ПУ, который 2года и гнил, потом в середине 80х стали ППУ ставить они не дожили тоже до нас, но держались 10-15лет. ОТТО в последней серии тоже применяли ППУ подвес. Вообще Электроника 100АС 060 точная копия OTTO SX-P1 и Fisher STE 1200, только все допуски весы и зазоры у нас колебались до безобразия, из за этого и звук, а у ОТТО всё было до сотых подогнано, Например, масса подвижных систем НЧ головок Электроники колеблется на 20%, жесткость на 30%... отобрать конечно можно, но это как говорится из тысячи!
Я ездил к парню по объявлению смотрел 100АС, они у него переделанные, все динамики как он говорит подобранные, звук, я скажу на высоте, я был впечатлён особенно НЧ! вот с СЧ были проблемы, надо фильтр смотреть, я ему недавно звонил, он их уже передумал продавать icon_smile.gif

Есть ещё один чел. тоже может корпуса сделать, я ему ща письмо написал, жду ответа, если что думаю оптом 4 корпуса будет дешевле


тебе корпуса из чего делать будут?..

Из фанеры и ДСП

Судя по выше написанному Винтажная акустика рулит и интерес к аукциону будет большой!
Вопрос:- Назовите несколько подобной OTTO акустики, желательно которую можно купить, которая реально по цене/качеству превосходит новую.

Указать то в принципе не трудно, но где Вы её собираетесь купить? Да и честно говоря как правило туда и руки надо приложить с мозгами вместе.
Винтажная техника рулила, рулит и будет рулить. Только не всё то золото что блестит. Часто продавцы копеечную технику выдают за шедевр прошлых времён. И в те времена встречалось не мало лажы(ну не совсем как сейчас конечно).

кто идет на выставку? пойдемте вместе.

Re:

L.Acoustics писал(а):
Из фанеры и ДСП

А ДСП зачем?... Это-же хреновый материал. Лучше целиком из берёзовой фанеры миллиметров 30-40. Правда она, зараза, бывает плохо калибрована по толщине, разброс до 2-4мм. на одном листе! icon_rolleyes.gif

Re: Акустика с аукциона "Стерео"

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
... Слушай всё что хочешь, в любых салонах... А если не устанешь от этого, загляни и к нам, послушай это...
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/78939516/#mainImageLink


А чего там делает акустика и аппараты от Vincent?
Это же "буржуйские", разводилово, реклама, и т.п.? icon_smile.gif icon_smile.gif icon_smile.gif

Критикует, а у самих напихано......

Цитата:
Указать то в принципе не трудно, но где Вы её собираетесь купить? Да и честно говоря как правило туда и руки надо приложить с мозгами вместе.
Винтажная техника рулила, рулит и будет рулить. Только не всё то золото что блестит. Часто продавцы копеечную технику выдают за шедевр прошлых времён. И в те времена встречалось не мало лажы(ну не совсем как сейчас конечно).
Да продавци копеечной техники продают не только Винтаж.... а пападосов с Винтажем базару нет много...icon_smile.gif

Цитата:
кто идет на выставку? пойдемте вместе.
ОК, я иду!

Цитата:
А ДСП зачем?... Это-же хреновый материал. Лучше целиком из берёзовой фанеры миллиметров 30-40. Правда она, зараза, бывает плохо калибрована по толщине, разброс до 2-4мм. на одном листе!
Для не особо продвинутых в этом деле доношу:
С акустической точки зрения ДСП лучше! у ней более рыхлая структура и больше демпфирование резонансов.
Но ДСП не так удобно в обработке как Фанера оно крошится и скалывается, не такое прочное, и не такое технологичное, и вид у фанеры лучше.
По этому корпус делают из ДСП а переднюю панель из 2х склеенных листов фанеры. или листа ДСП и сверху фанера.
а новомодный МДФ это вообще пресованные отходы, собранные на мусорках картонные коробки и другие бумажки из мест не столь отдалённых...

Re:

L.Acoustics писал(а):
Цитата:
А ДСП зачем?... Это-же хреновый материал. Лучше целиком из берёзовой фанеры миллиметров 30-40. Правда она, зараза, бывает плохо калибрована по толщине, разброс до 2-4мм. на одном листе!

Для не особо продвинутых в этом деле доношу:
С акустической точки зрения ДСП лучше! у ней более рыхлая структура и больше демпфирование резонансов.
Но ДСП не так удобно в обработке как Фанера оно крошится и скалывается, не такое прочное, и не такое технологичное, и вид у фанеры лучше.
По этому корпус делают из ДСП а переднюю панель из 2х склеенных листов фанеры. или листа ДСП и сверху фанера.
а новомодный МДФ это вообще пресованные отходы, собранные на мусорках картонные коробки и другие бумажки из мест не столь отдалённых...
Насчёт демпфирования резонансов тема длинная и неоднозначная... Не буду её развивать, у нас много других наблюдений. А вот касаемо МДФ это верно. Щас поклонники этих "суперматериалов" и "супертехнологий" закудахчат, отстаивая неприкасаемость заморских идей!.. Они никак в толк не возьмут, что преимущество этой "промокашки" только в низкой себестоимости и удобстве выпуска большого количества акустики на конвеере... И ВСЁ!!!... icon_wink.gif

Re:

L.Acoustics писал(а):
Цитата:
А ДСП зачем?... Это-же хреновый материал. Лучше целиком из берёзовой фанеры миллиметров 30-40. Правда она, зараза, бывает плохо калибрована по толщине, разброс до 2-4мм. на одном листе!

Для не особо продвинутых в этом деле доношу:
С акустической точки зрения ДСП лучше! у ней более рыхлая структура и больше демпфирование резонансов.
Но ДСП не так удобно в обработке как Фанера оно крошится и скалывается, не такое прочное, и не такое технологичное, и вид у фанеры лучше.
По этому корпус делают из ДСП а переднюю панель из 2х склеенных листов фанеры. или листа ДСП и сверху фанера.
а новомодный МДФ это вообще пресованные отходы, собранные на мусорках картонные коробки и другие бумажки из мест не столь отдалённых...

А касаемо влияния МДФ на звук? По сравнению с ДСП?

чё, никто не идет что ли?

Re:

rifat писал(а):
L.Acoustics писал(а):
Цитата:
А ДСП зачем?... Это-же хреновый материал. Лучше целиком из берёзовой фанеры миллиметров 30-40. Правда она, зараза, бывает плохо калибрована по толщине, разброс до 2-4мм. на одном листе!

Для не особо продвинутых в этом деле доношу:
С акустической точки зрения ДСП лучше! у ней более рыхлая структура и больше демпфирование резонансов.
Но ДСП не так удобно в обработке как Фанера оно крошится и скалывается, не такое прочное, и не такое технологичное, и вид у фанеры лучше.
По этому корпус делают из ДСП а переднюю панель из 2х склеенных листов фанеры. или листа ДСП и сверху фанера.
а новомодный МДФ это вообще пресованные отходы, собранные на мусорках картонные коробки и другие бумажки из мест не столь отдалённых...


А касаемо влияния МДФ на звук? По сравнению с ДСП?
А сам-то как думаешь?...

Re: Акустика с аукциона "Стерео"

At Vance писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
... Слушай всё что хочешь, в любых салонах... А если не устанешь от этого, загляни и к нам, послушай это...
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/78939516/#mainImageLink


А чего там делает акустика и аппараты от Vincent?
Это же "буржуйские", разводилово, реклама, и т.п.? icon_smile.gif icon_smile.gif icon_smile.gif

Критикует, а у самих напихано......

А чем тебе винсент не нравится, ты его слушал?..

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
rifat писал(а):
L.Acoustics писал(а):
Цитата:
А ДСП зачем?... Это-же хреновый материал. Лучше целиком из берёзовой фанеры миллиметров 30-40. Правда она, зараза, бывает плохо калибрована по толщине, разброс до 2-4мм. на одном листе!

Для не особо продвинутых в этом деле доношу:
С акустической точки зрения ДСП лучше! у ней более рыхлая структура и больше демпфирование резонансов.
Но ДСП не так удобно в обработке как Фанера оно крошится и скалывается, не такое прочное, и не такое технологичное, и вид у фанеры лучше.
По этому корпус делают из ДСП а переднюю панель из 2х склеенных листов фанеры. или листа ДСП и сверху фанера.
а новомодный МДФ это вообще пресованные отходы, собранные на мусорках картонные коробки и другие бумажки из мест не столь отдалённых...


А касаемо влияния МДФ на звук? По сравнению с ДСП?

А сам-то как думаешь?...
А тебя морда, не спрашивали. С твоими привычками вопросом на вопрос....

Цитата:
L.Acoustics писал(а):


Цитата:
А ДСП зачем?... Это-же хреновый материал. Лучше целиком из берёзовой фанеры миллиметров 30-40. Правда она, зараза, бывает плохо калибрована по толщине, разброс до 2-4мм. на одном листе!




Для не особо продвинутых в этом деле доношу:
С акустической точки зрения ДСП лучше! у ней более рыхлая структура и больше демпфирование резонансов.
Но ДСП не так удобно в обработке как Фанера оно крошится и скалывается, не такое прочное, и не такое технологичное, и вид у фанеры лучше.
По этому корпус делают из ДСП а переднюю панель из 2х склеенных листов фанеры. или листа ДСП и сверху фанера.
а новомодный МДФ это вообще пресованные отходы, собранные на мусорках картонные коробки и другие бумажки из мест не столь отдалённых...





А касаемо влияния МДФ на звук? По сравнению с ДСП?

Конечно в небольших полочниках для просмотра кино, разницы нет. но в ХайЭнде претендующим на хороший звук (а сейчас ХайЭнд именно претендует на хор. звук), МДФ быть не должно!
не смотря на не плохое демпфирование, эластичные свойства МДФ способствуют как бы раздуванию корпуса, не Фанера, на ДСП такими свойствами не обладают т.к. имеют крупную слоистую структур, особенно фанера, у которой продольные слои. не зря концертную профессиональную аппаратуру делают из фанеры. МДФ ещё плох тем, что закручиваемые производителем саморезы в корпус вытаскиваются вместе с крошками МДФ, были случаи, что проф. 15" НЧ вырывало с мясом вместе с саморезами из МДФ корпуса!

А я вот уже одну акустику сделал fan.gif . Пришли динамики от OTTO SX-P1 ! Сильно переживал, что подвесы менять придётся, но всё обошлось. Когда разбирал посылку охреневал над весом и самый прикол, кросс собран монтажом на дубовой фанере 30х25 см.и сделан на совесть. Боялся что будет фанерный призвук, нет его самое главное! Пустил в нутрии по кругу поролон 1 см в толщину и всё ок. Ребята советую сходить послушать эту акустику. Лично делал из фанеры 22мм в черновую и сверху потом ещё 16мм, короче её точно хрен поднять потом будет stop.gif .

Re:

Alekx127 писал(а):
А я вот уже одну акустику сделал fan.gif . Пришли динамики от OTTO SX-P1 ! Сильно переживал, что подвесы менять придётся, но всё обошлось. Когда разбирал посылку охреневал над весом и самый прикол, кросс собран монтажом на дубовой фанере 30х25 см.и сделан на совесть. Боялся что будет фанерный призвук, нет его самое главное! Пустил в нутрии по кругу поролон 1 см в толщину и всё ок. Ребята советую сходить послушать эту акустику. Лично делал из фанеры 22мм в черновую и сверху потом ещё 16мм, короче её точно хрен поднять потом будет stop.gif .

Наконец-то делом занялся... Послушал-бы с удовольствием твоё творение, это без иронии, вполне серьёзно. Но лучше вместо поролона акустическую вату или синтепон применить. Плотный материал уменьшает внутренний объём, а рыхлый, как-бы увеличивает его, за счёт своих свойств. Возьми на заметку. icon_wink.gif

Прокоп не учи учёного, ты ещё кое что пропустил, я ещё и войлок побывал, но лучше всего себя повёл поролон и именно в 1см. Делом я всегда занимаюсь , а не языком метелю как ты. Разница между нами в том, что я не доказываю и не собираюсь что сделанная в этот раз акустика мной переиграет там что то, мне бы в реалии приблизится к OTTO и было бы достаточно. Я просто пытаюсь полностью скопировать , не более, не менее! Делаю для себя, а не впариваю дешёвые динамики в дубовых корпусах по баснословной цене!

Цитата:
А я вот уже одну акустику сделал . Пришли динамики от OTTO SX-P1 ! Сильно переживал, что подвесы менять придётся, но всё обошлось. Когда разбирал посылку охреневал над весом и самый прикол, кросс собран монтажом на дубовой фанере 30х25 см.и сделан на совесть. Боялся что будет фанерный призвук, нет его самое главное! Пустил в нутрии по кругу поролон 1 см в толщину и всё ок. Ребята советую сходить послушать эту акустику. Лично делал из фанеры 22мм в черновую и сверху потом ещё 16мм, короче её точно хрен поднять потом будет .
Круто! с тебя организация прослушивания! с меня пиво! icon_biggrin.gif
Размеры корпуса где брал???
знаешь, там хитрое акустическое оформление...корпус делится на две части, басовик работает на ПАС, вторая часть корпуса работает на фазоинверторы...сейчас уже так не кто не делает! по чему? - потому что параметры Т/С современных динамиков не дотягивают до такого оформления! кстати у меня есть снятый график импеданса - эти АС лучшая нагрузка для усилителя. Хочу послушать!!!

Цитата:
Прокоп не учи учёного, ты ещё кое что пропустил, я ещё и войлок побывал, но лучше всего себя повёл поролон и именно в 1см. Делом я всегда занимаюсь , а не языком метелю как ты. Разница между нами в том, что я не доказываю и не собираюсь что сделанная в этот раз акустика мной переиграет там что то, мне бы в реалии приблизится к OTTO и было бы достаточно. Я просто пытаюсь полностью скопировать , не более, не менее! Делаю для себя, а не впариваю дешёвые динамики в дубовых корпусах по баснословной цене!
Кстати, Прокоп прав! лучше всего - распушенная натуральная вата! даже синтепон, это не то! Потом поролон крошится, через год-два его частицы будут распространены по все АС в том числе и налипнут на динамики. С войлоком тоже главное не переборщить...вообще поглотитель лучше делать как в родной АС, там уже японцы всё рассчитали, это не наша акустика, где нужно додумывать...

Поподробней можно по поводу внутреннего строения OTTO , а лучше фотку или ..... Плиз!

ну так на всякий пожарный

http://www.radioman-portal.ru/pages/805/index.shtml

Gofrey спасибо за инфу! Убедительно что сказать , меняю на синтепон. Вот кто бы про внутреннюю рамку мог бы подсказать!

L.Acoustics я думаю пиво до Челябинска не доживет alc_friends.gif !

Re:

Alekx127 писал(а):
Gofrey спасибо за инфу! Убедительно что сказать , меняю на синтепон. Вот кто бы про внутреннюю рамку мог бы подсказать!

Я-бы мог, но я-же глупый, ничего не умею и не понимаю, кроме дешёвых китайских головок и деревянных "гробов", так что думай сам... icon_wink.gif

Re:

Alekx127 писал(а):
Прокоп не учи учёного, ты ещё кое что пропустил, я ещё и войлок побывал, но лучше всего себя повёл поролон и именно в 1см. Делом я всегда занимаюсь , а не языком метелю как ты. Разница между нами в том, что я не доказываю и не собираюсь что сделанная в этот раз акустика мной переиграет там что то, мне бы в реалии приблизится к OTTO и было бы достаточно. Я просто пытаюсь полностью скопировать , не более, не менее! Делаю для себя, а не впариваю дешёвые динамики в дубовых корпусах по баснословной цене!

Так вот, настоящая разница между нами в том, что ты только пытаешься приблизиться к этому звучанию, а мы его уже давно слушаем...
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/76276408/#mainImageLink
Догоняй!.. icon_wink.gif

Прокоп опять свою ху.. выложил ! Какое отношение имеет она к теме разговора? Опять срать по веткам начал? Если сказать не чё , пошёл знаешь куда?

Re:

Alekx127 писал(а):
Прокоп опять свою ху.. выложил ! Какое отношение имеет она к теме разговора? Опять срать по веткам начал? Если сказать не чё , пошёл знаешь куда?

Да прямое отношение! Посмотрим какой у тебя звук получится, если вообще что-то получится... Ты даже не знаешь акустические свойства разных материаллов. Думаешь "скопировать" так просто? Да хрен с маслом!... icon_wink.gif

Кто то и послушает ,а у кого-то хрен с маслом каждый день. прокоп тебе ли о познаниях говорить? собираешь акустику в дубовые гробы( дуб наихудший материал из-за его резонанса) . При этом у тебя гробы одни , а ставишь ты в них разные динамики не меняя объёма. Ты похоже и правда по пояс деревянный или весь полностью doctor.gif .

Да ничего он не собирает.Обыкновенная магазинская шестерка и ничего больше. Он к акустике имеет отношение, как Ленин к хохлушке с Тверской.

Будете выёживаться, я на Горбушке павильон с Энигмой открою... Так-что потише, ребятки... потише... nono.gif

Re:

Alekx127 писал(а):
Кто то и послушает ,а у кого-то хрен с маслом каждый день. прокоп тебе ли о познаниях говорить? собираешь акустику в дубовые гробы( дуб наихудший материал из-за его резонанса) . При этом у тебя гробы одни , а ставишь ты в них разные динамики не меняя объёма. Ты похоже и правда по пояс деревянный или весь полностью doctor.gif .

Ты даже смешнее чем я думал... icon_wink.gif
Ты резонансы сам мерял или рассказал хто? А то, что внимательно следишь за нашими изысканиями, похвально и приятно. Динамики разные разглядел по цвету, молодец. Но хочу тебя огорчить, у них практически одинаковые параметры, и, как ни печально, корпуса получились универсальными, а вот характер звука немного разный. Так это разве плохо, что есть выбор. Или кто-то против выбора?... icon_wink.gif

Давай открывай побыстрее ! Хоть буду знать где тебя искать, а то говорят ты там прячешься. За базаром то ты вообще я чувствую не следишь. Только смотри там щенок не обоссысь. Предупреждать не буду , а то в бега подашься icon_wink.gif .

Цитата:
L.Acoustics я думаю пиво до Челябинска не доживет !
а может и доживёт! у меня весной командировка к Вам hereiam.gif

кстате, я на почту отправил преблизительные параметры перегородки и кое какие комментарии!
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
РЕБЯТА, ДАВАЙТЕ НЕ РУГАТЬСЯ С ПРОКОПОМ, ЗАЧЕМ ВЕТКУ ЗАСОРЯТЬ, ЕСЛИ КТО-ТО ЕГО НЕ ЛЮБИТ, ПРОСТО НЕ РЕАГИРУЙТЕ НА НЕГО!
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
Кстате, Прокоп до боли знакомые динамики
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/76276408/#mainImageLink
и даже знаю где их купить flag.gif

Так Денис это ВЫ?

Ну тоды милости прошу. Я динамики всё ровно продавать не собираюсь, так что если просто не получится то корпуса куплю. Мне бы на корпус одним глазком взглянуть я бы их полностью скопировал. Всё таки семь лет работал с ценными породами деревьев. Мебел по фоткам резал ,а тут всего лишь корпус, тфу блин. Люди дайте фотку в разрезе Электроники 060!!!!!!.