Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Подскажите плиз бюджетный усь

Подскажите плиз бюджетный усь

Уважаемые форумчане. Прошу подскказать мне недорогой интегральник. Акустика - полочники "Грюндиг"(4 ома, 30 литров, закрытый ящик, номинал около 60 ватт), возможно через годик буду менять. Комната - 16 кв. метров. Слушаю рок (в т.ч. "блэк", "дэт" и т.д.) и классику. Бюджет - до 350 мёртвых президентов. Заранее благодарен.

Пожалуйста, NAD 320.
К Вам встречная просьба. У меня есть винтажный усилок Uher CV-140. Когда Вы в будущем будете менять ваши Грюндики, которые могут подойти к моему "старичку", скиньте мне на мыло (mig@smtp.ru) Ваши условия. Мы с Вами постараемся договориться и о цене, и доставке. Договорились? Заранее и Вам благодарен.

Re: Подскажите плиз бюджетный усь

Мертветс писал(а):
Уважаемые форумчане. Прошу подскказать мне недорогой интегральник. Акустика - полочники "Грюндиг"(4 ома, 30 литров, закрытый ящик, номинал около 60 ватт), возможно через годик буду менять. Комната - 16 кв. метров. Слушаю рок (в т.ч. "блэк", "дэт" и т.д.) и классику. Бюджет - до 350 мёртвых президентов. Заранее благодарен.


Onkyo A-9355
Onkyo A-9155

Цитата:
К Вам встречная просьба. У меня есть винтажный усилок Uher CV-140. Когда Вы в будущем будете менять ваши Грюндики, которые могут подойти к моему "старичку", скиньте мне на мыло (mig@smtp.ru) Ваши условия. Мы с Вами постараемся договориться и о цене, и доставке. Договорились? Заранее и Вам благодарен.

Спасибо за совет. Если буду менять "Грюндики", в первую очередь к Вам и обращусь.

Цитата:
Onkyo A-9355
Onkyo A-9155

Этот вариант рассматривал, но смущает маленький "демпинг-фактор".
И ещё: может кто знает, правда ли что 370-я бюджетная "сонька" плохо играет с 4-х омной акустикой?



[/quote]

Цитата:
К Вам встречная просьба. У меня есть винтажный усилок Uher CV-140. Когда Вы в будущем будете менять ваши Грюндики, которые могут подойти к моему "старичку", скиньте мне на мыло (mig@smtp.ru) Ваши условия. Мы с Вами постараемся договориться и о цене, и доставке. Договорились? Заранее и Вам благодарен.

Спасибо за совет. Если буду менять "Грюндики", в первую очередь к Вам и обращусь.

Цитата:
Onkyo A-9355
Onkyo A-9155

Этот вариант рассматривал, но смущает маленький "демпинг-фактор".
И ещё: может кто знает, правда ли что 370-я бюджетная "сонька" плохо играет с 4-х омной акустикой? И ещё: стоит ли посмотреть в сторону винтажной техники? Уси 20-25- летней давности, при условии полной исправности, играют лучше современных бюджетников? К сожалению, не имел возможности сравнить напрямую "влоб", поэтому мнения не составил.



[/quote]

Про Сони ничего не могу написать, не знаю их усилителей. Низкий демпингфактор Онкио пусть Вас не смущает. В частности, у 9555 и 9755 тоже он низкий, но эти цифровые, но звучат, как пишут на многих форумах, хорошо. По вышеуказанные точно не могу написать, но, может быть, они тоже цифровые. Из Онкио я обратил свой взор только на 9755. Но у нас в городе их возят только под заказ и с 50 процентной предоплатой. Меня это не устраивало. Я походил, послушал то, что было в нашей "дыре" и купил СЕС, работающий в классе А. Хотя ПКД у меня Онкио 7555-й. Его звучание мне нравится. Есть у меня, как я писал в первом посте, и винтажный Ухер. Ему вот 36 лет, но звучит он очень музыкально. Всю винтажную технику надо предварительно слушать самому. И сбрасывать ее со счетов не надо! Послушайте, посмотрите внутренности. Если устраивает - берите. В моем Ухере ничего за это время не менялось! Никакие конденсаторы не повысыхали. Поэтому самый лучший советчик это Ваши уши. Я слышал, что очень много сейчас везут винтажа с Европы, в частности из Германии. Вы к ней ближе. еще совет: полазьте по форуму Hi-Fi.ru, почитайте: http://dom.hi-fi.ru/forum/forums.php3 Там есть разделы и про усилители, и про винтаж, и есть объявления о продаже. Удачи Вам в Ваших изысканиях.

Под Вашу акустику,-только винтаж. За 350 у.е. ничего путного из новодела не найдете icon_wink.gif

Несколько дней назад для знакомого купил на немецком ибее усилитель Грюндик V7500 (100 долл с доставкой).

Свершилось!!!! После многомесячных и изнурительных поисков. После постигшего было отчаяния, следствием которого и было решение купить бюджетник, всего в километре от дома был найден и куплен "Акаи" АМ-2850 образца 1978 года. Предположительно, топовая модель. Внутри не паялся, морда в почти идеальном состоянии, индикаторы работают!!! И всё это счастье всего за 200 бакинских некомиссаров! Лишь одно омрачает радость: похоже немного подсел правый канал. Папаня говорит, что виноваты скорее ввссего выходные кондюрики. Если так, то лечится очень просто. Короче, спасибо всем за советы и поддержку. Теперь на современные уси (и не только на бюджетные) даже смотреть не хочу! Короче я счастлив!!!

Мои поздравления agree.gif Сделайте профилактику,проверьте емкости и усил будет радовать Вас еще много лет.

Спасибо! =)