Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

От Marantz SR-5001 к Onkyo A-9755

От Marantz SR-5001 к Onkyo A-9755

Доброго времени суток.
Начну по порядку и с начала, дабы ввести участливых форумчан в курс дела, исключить неопределенности и получить, по возможности, полноценный совет.
Так вот.
Поднакопил я не много деревянных и решил, что пора слушать музыку в нормальном качестве (сейчас у меня муз. центр айва тьму тараканьего года приобретения), тем более, что CD-тека у меня достойная (приобретались диски с прицелом на светлое будущее) и (с чего собственно все и началось) включает в себя SACD, которые не может воспроизвести ни одно имеющееся у меня дома устройство (включая супер-пупер привод компа). И начал я, ес-сно, с головы - то бишь с SACD/DVD проигрывателя Marantz dv-7001 (его я уже купил, по совету друзей).
Дальнейшим шагом, как я предполагал, должно было стать приобретение реса (теперь уже не важно какого), за советом по модели которого я и обратился в данном форуме на ветке о ДК. Но..., сами понимаете, меня отговорили от столь бесперспективного занятия и посоветовали посетить данную ветвь форума, на коей я и завис на пару суток в поисках приемлимого решения (в смысле стерео уся). У меня конечно высшее образование и работать с информационным материалом выискивая нужную инфу в безбрежном ее море я умею, но тут, если честно, глова чуть не поплавилась. И толко я определялся с выбором (например NAD С372), как появлялось более впечатляющее предложение (например Denon PMA-655R). Особенную сложность и, даже, некую безысходность в моих поисках вызывал тот факт, что все подбирают уси к имеющимся у них АС, а у меня подбор идет через другое место и в обратном направлении (т.е. следующим шагом будет выбор акустики под двд и усь).
Вобщем, с горем пополам я решил взять Onkyo A-9755 - это максимум выделенных на усь средств, плюс возможность дальнейшего апгрейда (в виде подключения преда или наоборот - мощника) и большой плюс - положительные отзывы о качестве воспроизведения джаза, классики и их ответвлений.
Так вот вопрос: правильный ли мой выбор (в связке с dv-7001), и есть ли что-то лучше или сопоставимо с ним в данной ценовой категории.
Заранее благодарен всем, кто откликнется и примет посильное участие в, так сказать, хеппи-энде моего поиска.

Очень сложный и непонятный подход к процессу прослушивания сд и сакд дисков на двд плеере. Для указанных стилей сам по себе маранц неплох, но разумнее было взять плеер 7001 в связке с родным же усилителем. Онкио как усилитель за свои деньги весьма хорош, но возможностей для апгрейда с ним крайне мало, ибо использовать его можно только как мощник. Если в приоритетах только блюз и джаз, то можно рассмотреть и маранц 7001 и онкио 9755, главное сейчас учесть какие колонки будут в будущем. Рекомендаций по совместимости на форуме много.

Прямые конкуренты выбранной Онкии 9755- Маранц 7001 и Денон 1500, все 3 аппарата примерно равнозначные, ИМХО. Тут уж кому что нравится. У Маранцев вроде новая линейка выходит - 8003 и 7003...
А вообще действительно неплохо было б с акустикой определиться.

Ну двд взял во-первых для сасд-ов, а во-вторых для муз. фильмов на двд (напермер, "Иисус Христос Супер Звезда"). А по АС буду рад совету (только пока полочные) в пределах 1000-1200$. Хотелось пару-тройку вариантов системы (ес-сно с мойм двд) в пределах моего бюджета, чтобы при возможности прослушать и стать счастливым обладателем одной из них.

В заявленный бюджет (примерно) :

denon 1500 + Canton Ergo 603 или Heco Celan 300 или МA Gold 10
marantz 7001 + Tannoy Eyris DC1 или Dali Ikon 2
onkyo 9755 + Kef iQ3 или MA Gold 10

Ну думаю народ дополнит icon_biggrin.gif

Re:

Riccio писал(а):
В заявленный бюджет (примерно) :

denon 1500 + Canton Ergo 603 или Heco Celan 300 или МA Gold 10
marantz 7001 + Tannoy Eyris DC1 или Dali Ikon 2
onkyo 9755 + Kef iQ3 или MA Gold 10

Ну думаю народ дополнит icon_biggrin.gif


к онкио можно смело добавлять Элак 204,2, к маранцам иконы не нать, лучше их рассмотреть с экспоуж.

Посмотрел хар-ки этих трех усей (Marantz pm-7001 KI насколько я понял, т.к. просто 7001 получается в другой ценовой категории) и вот, марантз получается уж слишком привлекательным по искажениям и отношению сигнал/шум при всех приблизительно равных условиях. Единственно смущает, что он значительно легче своих оппонентов 11кг против 14,6 денон и 17,6 онкио.

Re:

ndn111 писал(а):
Посмотрел хар-ки этих трех усей (Marantz pm-7001 KI насколько я понял, т.к. просто 7001 получается в другой ценовой категории) и вот, марантз получается уж слишком привлекательным по искажениям и отношению сигнал/шум при всех приблизительно равных условиях. Единственно смущает, что он значительно легче своих оппонентов 11кг против 14,6 денон и 17,6 онкио.


только слушать ибо разные они совсем

Друзья, а что скажете про Roksan Kandy L.III? Пишут, что вполне приличный аппарат. Он вроде в этой же ценовой категории.

вот вполне получше апарат icon_smile.gif
http://crystalvox.ru/production/electronics/integral_amplifier_sa01ki/

Re:

Gofrey писал(а):
вот вполне получше апарат icon_smile.gif
http://crystalvox.ru/production/electronics/integral_amplifier_sa01ki/

Нет, это уже совсем другие деньги. Около 30 000 деревянных - это предел (иначе детям питаться одной картошкой)

роксан канди стоит 40 а когдато недавно стоил 28 так то не играет на свои деньги.

Re:

Gofrey писал(а):
роксан канди стоит 40 а когдато недавно стоил 28 так то не играет на свои деньги.

Понял. Тогда, все же, три основных претендента (если других предложений нет).
Кстати, мне кажется связка marantz 7001 + Tannoy Eyris DC1 весьма и весьма достойный вариант в моем случае (правда чуть выходит за бюджет, ну чтож, меньше на обмывку).

Re:

ndn111 писал(а):
Gofrey писал(а):
роксан канди стоит 40 а когдато недавно стоил 28 так то не играет на свои деньги.

Понял. Тогда, все же, три основных претендента (если других предложений нет).
Кстати, мне кажется связка marantz 7001 + Tannoy Eyris DC1 весьма и весьма достойный вариант в моем случае (правда чуть выходит за бюджет, ну чтож, меньше на обмывку).


Советовал бы еще обратить внимание на Exposure 2010