Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Что народ думает о клипшах.

Что народ думает о клипшах.

Слушал клипшы 62-е с nad272+162 звук,после которого искать что-то другое не хотелось долго.Что может играть лучше с клипшами?

НИЧЕГО!!! сам жду 62-е(в наличии не мой цвет) я слушал связку пред-харман авр 247, уссил над 272 и пкд над 525 кабель черд и во втором варианте пкд все тот же над 525 и авр 645 от хармана, в третьем случае как раз 162+272, но только в салоне..... звук на высоте во всех трех случаях, главный момент который надо учитывать для данных АС требуется очень мощный усь, что бы раскрыть их потенциал, просто если что то сравнивать с данной связкой скорее всего придется перейти черту в 100к, причем перейти ее значительно....
ну как вариант можно еще один 272 прикупить.... icon_lol.gif

Я вообще-то долгое время Денон древний 350SE с таким же древним Canton fonum 530 dc слушал.С деноном же 735-м сидюком.Сначала сидюк,потом колонка стали накрываться медным тазом.10 лет как-никак.Стал смотреть,что в мире делается,мама дорогая,слегка потерялся во всем этом выборе.Если танцевать от бюджета,-сначала 45 тыс потратить,через месяца 2-3 еще раз, что можно и с чего начать.Усилок пашет,как ни странно.Диски с ДВД филипс слушаю,приходится.С Денона соскакивать морально трудно,конечно,1500-й,говорят о нем по-разному.Брать не брать.Вот если 45 отдавать,то за что.При условии наличия клипшей.Или что-то подобного,если есть.Ну или лучшего.Если есть.)

Re:

Raul Duke писал(а):
просто если что то сравнивать с данной связкой скорее всего придется перейти черту в 100к,


Наивный. 62 клипши играют на столько же сколько и стоят. На свои 850 уе. icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Я вообще о них ничего не думаю. Что о них думать-то?! Они же не молодая и разбитная разведенка. Постоянно о Клипшах может думать только маньяк-извращенец. Слово-то какое замечательное... "Клипши".
Уважаемый, к технике по 45 тыс. руб. за компонент подыскивай и АС не ниже этого ценового диапазона.

Re:

Key писал(а):
Raul Duke писал(а):
просто если что то сравнивать с данной связкой скорее всего придется перейти черту в 100к,


Наивный. 62 клипши играют на столько же сколько и стоят. На свои 850 уе. icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

где вы их нашли за 850 уев????
если есть местечко шепните я куплю там не задумываясь.....
или мож вы их путаете с чем либо????

http://www.overton.ru/catalog.php?id_m=32
сайт дилера для нашего города, у нас они еще дороже тыщи на две-три.....
а играют они действительно лучше, чем другие в етой же ценовой категории к примеру те же дали икон, концепт, кеф йакью 7, монитор сильвер, итд.....
единственное что их может отличать в сторону минуса так ето то что данная акустика рупорная и ее звук не каждому может быть по душе....
а автору посоветовать хотел бы начать все таки с акустики, а не с уся, тем более что если он слышал данную ас и она ему пришлась по вкусу, то мож и не стоит иск5ать еще что то, хотя в другой ветке BassIn ему резонно предложил походить по хф салонам, благо их в москве не мало, и выбрать то что ему нравиться по звучанию больше.......

Дело в том, что цены, которые вы привели в прайсе, уже давно не актуальны. Я 4 месяца назад купил для того чтоб послушать, как звучат, клипши РФ 82 за 980 уе. И сейчас цена точно такая.
Вот цены на клипши от салонов в Харькове да и в Украине. рф62 -870, рф82-1085 уе. и плюс у меня в некоторых скидка, вот и вышли РФ 82 за 980 уе.
Звучат клипши очень даже не плохо. И я согласен что в своем ценовом диапозоне клипши одни из лучших. Но вот, например парадигмы студио 60V4 звучат уже лучше.

За те две недели, что стояли у меня клипши, успел даже потраха их с фоткать. Руку с фотиком в фазик засунул.



Нужно создать ветку под названием Проктология акустики icon_smile.gif думаю будет популярна

Сейчас понял, какая польза от цифрового фотика. icon_smile.gif

Re:

Gofrey писал(а):
Нужно создать ветку под названием Проктология акустики icon_smile.gif думаю будет популярна

Не у всех клипши со здоровенным фазиком и не каждый в душе проктолог icon_lol.gif

Слушал 82 , не плохи , особенно для кино. Для стерео уж сильно слышан металлический призвук, особенно на струнных.

Re:

Alekx127 писал(а):
Слушал 82 , не плохи , особенно для кино. Для стерео уж сильно слышан металлический призвук, особенно на струнных.

серебро из кабелей убрать и никакого металлического призвука не будет, ето из-за особенности рупора....

Key, спасибо вам за фото, интересный подход к использованию камеры, кстати ети фото можно было бы переложить в вот ету ветку http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=45079&postdays=0&postorder=asc&start=100 там им самое место....
а что касаемо цен на клипш в ридной Украине, не могли бы вы подкинуть пару веб адресов етих салонов, так как у нас в городе мне за рф62 зарядили 37000 рублей, ето около 1400 уе.... даже с учетом доставки от вас мне бы они дешевле обошлись....

Если честно,склоняюсь к покупке каждого компонента по максимуму.Помучаюсь два месяца с этим мезальянсом.В смысле -дорогие колонки и усь с сомнительным источником.Да и тюнер не делся никуда.Как я понял, вкладываться в этот сегмент бесполезно,в смысле tu.Если можно,скажите,какая акустика может передать в этот бюджет(45тыс.) достоинства ритм-блюза,не тяжелого рока и остальных вариаций на эти темы.Клипши в Москве не встречал дешевле 35 тыс.Так,похоже,становлюсь маньяком этой темы.Помогите.)

Re:

Raul Duke писал(а):
Alekx127 писал(а):
Слушал 82 , не плохи , особенно для кино. Для стерео уж сильно слышан металлический призвук, особенно на струнных.

серебро из кабелей убрать и никакого металлического призвука не будет, ето из-за особенности рупора....


Ну это, я как бы в курсе! Толку то.

Re:

Nik111 писал(а):
Если честно,склоняюсь к покупке каждого компонента по максимуму.Помучаюсь два месяца с этим мезальянсом.В смысле -дорогие колонки и усь с сомнительным источником.Да и тюнер не делся никуда.Как я понял, вкладываться в этот сегмент бесполезно,в смысле tu.Если можно,скажите,какая акустика может передать в этот бюджет(45тыс.) достоинства ритм-блюза,не тяжелого рока и остальных вариаций на эти темы.Клипши в Москве не встречал дешевле 35 тыс.Так,похоже,становлюсь маньяком этой темы.Помогите.)

Jamo C807или 809 прекрасно подходят для блюза,его тяжелых разновидностей и.т.д.

Re:

Raul Duke писал(а):
Key, не могли бы вы подкинуть пару веб адресов етих салонов, так как у нас в городе мне за рф62 зарядили 37000 рублей, ето около 1400 уе.... даже с учетом доставки от вас мне бы они дешевле обошлись....

Могу телефоны хифи салонов подкинуть.

А не великоваты будут по мощности для комнаты 20м?И что может раскачать их,если что?

спасибо Key, я уже не много полазил по сети, сам нашел сайты, сейчас рассматриваю предложения транспортных компаний способных мне привезти АС из Киева.... действительно не могу сообразить почему такая большая разница в стоимости icon_eek.gif , кто нить может обьяснить???? Key, еще один вопрос к вам, скажите вы уверены что ето настоящие клипш??? ну всмысле те самые клипш из америки, которые изготовлены в кетае, а никакие нибудь молдавские или японские подделки????

Re:

Nik111 писал(а):
А не великоваты будут по мощности для комнаты 20м?И что может раскачать их,если что?

Если Вы про Jamo,то Денон 1500 прекрасно их качает.Более плотный звук и гораздо более глубокий бас,чем у Клипш.И верх покрасивее,нежнее.
А Клипши-громче.

Re:

Raul Duke писал(а):
Key, еще один вопрос к вам, скажите вы уверены что ето настоящие клипш??? ну всмысле те самые клипш из америки, которые изготовлены в кетае, а никакие нибудь молдавские или японские подделки????

100%

rf-62 были у меня в магазине.Да металло-керамические диффузоры дают немного "металла" но потом они неразыгранные были и купили их через 3 дня так что особо не прослушал. одно точно что чувствительность очень хорошая.рупор дает о себе знать диафрагма наравленности широкая.слушал через yamaha rxw-1800,dvd-2700.не стерео компонинты но тоже неплохо.кстате стоят они 750у.ё.

Мда.Хоть заказывай у вас.У нас цена 35т. не ниже.

Re:

Nik111 писал(а):
Мда.Хоть заказывай у вас.У нас цена 35т. не ниже.

в том то идело что заказать можно только в Украину в Киев на перевалочный склад, а вот оттуда как их доставить вопрос другой и аверное более дорогой.....

Недавно посоветовали Monitor Audio Silver RS6,скажите,что это за зверь и с чем он будет аппетитным в смысле джаза блюза рока.Для комнаты 20м меня настойчиво отговаривают от моих любих КлипшейRF-62.

Re:

Nik111 писал(а):
Недавно посоветовали Monitor Audio Silver RS6,скажите,что это за зверь и с чем он будет аппетитным в смысле джаза блюза рока.Для комнаты 20м меня настойчиво отговаривают от моих любих КлипшейRF-62.


Лучше уж КлипшейRF-62.

Re:

Nik111 писал(а):
Недавно посоветовали Monitor Audio Silver RS6,скажите,что это за зверь и с чем он будет аппетитным в смысле джаза блюза рока.Для комнаты 20м меня настойчиво отговаривают от моих любих КлипшейRF-62.

MA - акустика, имеющая своих почитателей.. Являясь несложной нагрузкой, не вызывают проблем с подбором электроники.. Слушал МА с NAD, Denon, Arcam - всегда нравилось, тем более для ваших жанровых предпочтений..
Слушать консультантов без оглядки - дело не благодарное.. Все-таки, главная задача консультанта - продажа товара.. Доверяйте своему восприятию..

ЗЫ: Послушайте джаз/блюз на системе Rega.. icon_wink.gif

Слушал с экспожами 2010.Не плохо,как мне показалось.Ставили еще фокалы714,кефIQ-7,SA-1530 МA RS 6 были лучше.Или мне так показалось.)

Re:

Nik111 писал(а):
Или мне так показалось.)


Так это вопрос или где ?

Ну да.Вопрос.

фокалы по лучше.

Я вот думаю,а не замахнуться-ли на Elak наш 207-й?Там какие-то прибамбасы -улучшайзеры,говорят можно еще.Другая цена,понимаю,но затянув пояс можно попробовать.Но это предел моральной и финансовой готовности за компонент.И сем его можно слушать в идеале,в смысле Элак.