Форум
Акустика

Полочники к Онкио с детальным, быстрым, эмоциональным звуком

Полочники к Онкио с детальным, быстрым, эмоциональным звуком

Всем доброго времени суток!
Проблема в следующем. Подарили мне микро Онкио 515, но без колонок.
Хочу подобрать для него полочники. Сразу хочу сказать, всё, что было по этой теме, я прочитал. Основные претенденты, по советам, Monitor Audio Bronze BR2 или Monitor Audio Silver RS 1. Не лежит, как-то душа к ним и всё, хотя и не слушал их. А походить послушать, в ближайшие три месяца, не получится. Упал, очнулся – гипс. Буду заказывать через Интернет, вслепую. Да и не знаток я в этом деле. Слушаю всё, кроме классики и тяж.мета. Часто слушаю радио. Поставить собираюсь, всё это дело, на кухню и посему думаю, фазик спереди будет предпочтительней, что б на полке, близко к стене можно было поставить. Звук нравится детальный, быстрый, динамичный, эмоциональный. Слышал однажды System Audio, уже не помню модель, полки какие-то – понравились. Недостаток баса не смущает, главное, что б он был собранный и быстрый. Бюджет до 20т., дальше думаю уже не разумно. Люди добрые помогите советом.

Re: Полочники к Онкио с детальным, быстрым, эмоциональным зв

kotyara писал(а):
Всем доброго времени суток!
Проблема в следующем. Подарили мне микро Онкио 515, но без колонок.
Хочу подобрать для него полочники. Сразу хочу сказать, всё, что было по этой теме, я прочитал. Основные претенденты, по советам, Monitor Audio Bronze BR2 или Monitor Audio Silver RS 1. Не лежит, как-то душа к ним и всё, хотя и не слушал их. А походить послушать, в ближайшие три месяца, не получится. Упал, очнулся – гипс. Буду заказывать через Интернет, вслепую. Да и не знаток я в этом деле. Слушаю всё, кроме классики и тяж.мета. Часто слушаю радио. Поставить собираюсь, всё это дело, на кухню и посему думаю, фазик спереди будет предпочтительней, что б на полке, близко к стене можно было поставить. Звук нравится детальный, быстрый, динамичный, эмоциональный. Слышал однажды System Audio, уже не помню модель, полки какие-то – понравились. Недостаток баса не смущает, главное, что б он был собранный и быстрый. Бюджет до 20т., дальше думаю уже не разумно. Люди добрые помогите советом.


Вот что понравилось то и берите, а Систем Аудио очень неплохая акустика, берите 705 и будет Вам счастье icon_biggrin.gif

Спасибо за отзыв. А разкачает Систем Аудио 705 этот Онкио 515 с его маленькой мощностью? И чуйка у Системов маленькая. Вроде все пишут для 515 надо с чуйкой от 90 дБ. Может еще какие варианты есть.

Rega R1 очень легкие в плане нагрузки и, как бонус icon_smile.gif , красиво поют.

Re:

kotyara писал(а):
Спасибо за отзыв. А разкает Систем Аудио 705 этот Онкио 515 с его маленькой мощностью? И чуйка у Системов маленькая. Вроде все пишут для 515 надо с чуйкой от 90 дБ. Может еще какие варианты есть.

Ну Вы ж в Москве живете собственно....Онкио 515 не такой уж и большой, чтоб взять его под мышку и на прослушку icon_confused.gif icon_biggrin.gif
Советую еще Heco Celan 300 посмотреть

Re:

Z.A.G. писал(а):
Rega R1 очень легкие в плане нагрузки и, как бонус icon_smile.gif , красиво поют.

Поддерживаю, кстати Рега возможно с Онкио и весьма будет недурственноicon_smile.gif

Re:

Jazzist писал(а):
kotyara писал(а):
Спасибо за отзыв. А разкачает Систем Аудио 705 этот Онкио 515 с его маленькой мощностью? И чуйка у Системов маленькая. Вроде все пишут для 515 надо с чуйкой от 90 дБ. Может еще какие варианты есть.

Ну Вы ж в Москве живете собственно....Онкио 515 не такой уж и большой, чтоб взять его под мышку и на прослушку icon_confused.gif icon_biggrin.gif
Советую еще Heco Celan 300 посмотреть



С удовольствием так бы и сделал, но пока не имею такой возможности. Так уж случилось, перед днём рождения сломал ногу, а с гипсом особо не походишь. В качестве подарка, как раз получил этот Онкио.

Всем огромное спасибо за советы.
Вот нашел еще вот такие Triangle Stella Es, Magnat Quantum 503. Как считаете сыграются?
А какой у Rega R1 диапазон воспроизводимых частот? Что-то я не нигде не нашел такой информации. На оф.сайте тоже не написано.

Re:

Gofrey писал(а):
мож на вырост
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90548&modelid=508200


Так у них чуйка 87, ниже даже чем у Системов.
Уже тоже думал, мож на вырост. Если уж на вырост, то Системы 705 пожалуй. А как отрозится на звуке тяжелая нагрузка для 515 и маленькая чуйка 88 дБ Системов?

Какая там у вашего Онкио мощность, при каком проценте искажений ?

Я в этом слабо разбираюсь.


Усилительный тракт Onkyo CR-515
Выходная мощность: Европейская модель:
2 кан.?20 Вт (4 Ом, 1 кГц, 2 кан. нагр., IEC)

Динамическая мощность: 22 Вт + 22 Вт (3 Ом, фронт)
20 Вт +20 Вт, 4 Ом, фронт)
14 Вт + 14 Вт (8 Ом, фронт)

Общие гармонические искажения: 0,4% (1 кГц), 1 Вт)
Коэффициент демпфирования: 25 (фронт, 1 кГц, 8 Ом)
Входная чувствительность и импеданс: 150 мВ/50 кОм (TAPE)
Выходной уровень и импеданс: 150 мВ/2,2 кОм (REC OUT)
Диапазон частот: 10 Гц – 100 кГц/?3 дБ (TAPE)
Регулировка тембра: ?6 дБ, 80 Гц (BASS)
?8 дБ, 10 кГц (TREBLE)
+7 дБ, 80 Гц (S.BASS)
Отношение сигнал/шум: 100 дБ (LINE, IHF-A)
Импеданс громкоговорителя: 4-16 Ом

Если кухня у Вас небольшая, учитывая Ваши муз. непредпочтения SA705 должны Вас устроить, лишь бы по характеру с Онкио сошлись, IMHO.

Кухня 10кв.м. Почитал отзывы, вроде народ цепляет Системы к Онкио. Вопрос в другом. Вытянет ли этот микро Системы 705?

Re:

kotyara писал(а):
Всем огромное спасибо за советы.
Вот нашел еще вот такие Triangle Stella Es, Magnat Quantum 503. Как считаете сыграются?
А какой у Rega R1 диапазон воспроизводимых частот? Что-то я не нигде не нашел такой информации. На оф.сайте тоже не написано.

Magnat Quantum 503 можно брать- очень легкая нагрузка для усилителя и производитель как раз рекомендует усил. похожеи мощности
http://www.magnat.de/index.php?id=2376 но я бы рекоммендовал 501, 503 20Вт. будет маловато. Можно ещо посмотреть Magnat monitor 220 - немецкие критики назвали самыми дёшовоми хаифаи колонками с приемлемым звуком.

Тебе для микрухи вот этого хватит.
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90548&modelid=1607056
Я их слышал, свои деньги играют, а больше твой центр и не даст...

Re:

crazymf писал(а):
kotyara писал(а):
Всем огромное спасибо за советы.
Вот нашел еще вот такие Triangle Stella Es, Magnat Quantum 503. Как считаете сыграются?
А какой у Rega R1 диапазон воспроизводимых частот? Что-то я не нигде не нашел такой информации. На оф.сайте тоже не написано.

Magnat Quantum 503 можно брать- очень легкая нагрузка для усилителя и производитель как раз рекомендует усил. похожеи мощности
http://www.magnat.de/index.php?id=2376 но я бы рекоммендовал 501, 503 20Вт. будет маловато. Можно ещо посмотреть Magnat monitor 220 - немецкие критики назвали самыми дёшовоми хаифаи колонками с приемлемым звуком.


Спасибо за совет. А кто нибудь слышал эти Магнаты. Какой характер звука у них?

Re:

kotyara писал(а):
crazymf писал(а):
kotyara писал(а):
Всем огромное спасибо за советы.
Вот нашел еще вот такие Triangle Stella Es, Magnat Quantum 503. Как считаете сыграются?
А какой у Rega R1 диапазон воспроизводимых частот? Что-то я не нигде не нашел такой информации. На оф.сайте тоже не написано.

Magnat Quantum 503 можно брать- очень легкая нагрузка для усилителя и производитель как раз рекомендует усил. похожеи мощности
http://www.magnat.de/index.php?id=2376 но я бы рекоммендовал 501, 503 20Вт. будет маловато. Можно ещо посмотреть Magnat monitor 220 - немецкие критики назвали самыми дёшовоми хаифаи колонками с приемлемым звуком.


Спасибо за совет. А кто нибудь слышал эти Магнаты. Какой характер звука у них?

Игрушечный у них звук, как и вид... В Москве живёшь? Заезжай я тебе включу Лаксманы, послушаешь. Специально держу такую акустику для подобных случаев. Деньги можешь с собой не брать, а то щас начнут орать, что я клиентов заманиваю. И не парься с дорогими колонками, у тебя не тот случай и не та техника...

Luxman хороший вариант!

Re:

Валерьян писал(а):
Luxman хороший вариант!



Спасибо за вариант, но мне они не понравились внешне.
Вообщем, читал сегодня целый день отзывы, тесты и остановился на двух вариантах Triangle Titus Es, только не понятно, в тесте написано чуйка 84 дБ, а везде пишут 91 дБ, ну и System Audio SA 705. Народ, помогите определиться.

Re:

kotyara писал(а):
Вообщем, читал сегодня целый день отзывы, тесты и остановился на двух вариантах Triangle Titus Es, только не понятно, в тесте написано чуйка 84 дБ, а везде пишут 91 дБ, ну и System Audio SA 705. Народ, помогите определиться.

Зачем Вам на этом этапе чужое мнение? Пойдите в салон и послушайте акустику со своим усилителем!

P.S. Я бы на Вашем месте купил колонки соответствующей модели от Onkyo. Сомневаюсь, что что-то другое будет прилично звучать.

Re:

kotyara писал(а):
Валерьян писал(а):
Luxman хороший вариант!



Спасибо за вариант, но мне они не понравились.
Вообщем, читал сегодня целый день отзывы, тесты и остановился на двух вариантах Triangle Titus Es, только не понятно, в тесте написано чуйка 84 дБ, а везде пишут 91 дБ, ну и System Audio SA 705. Народ, помогите определиться.

Не понравились по внешнему виду или ты их слушал?
Ты-бы лучше не тесты читал целый день, а поехал да послушал своими ушами разные варианты...
Вобщем бери то, что нравится, потом не жалуйся на отсутствие баса и утомительные пищалки... Удачи! icon_wink.gif

Re:

Mike Dusk писал(а):
kotyara писал(а):
Вообщем, читал сегодня целый день отзывы, тесты и остановился на двух вариантах Triangle Titus Es, только не понятно, в тесте написано чуйка 84 дБ, а везде пишут 91 дБ, ну и System Audio SA 705. Народ, помогите определиться.

Зачем Вам на этом этапе чужое мнение? Пойдите в салон и послушайте акустику со своим усилителем!

P.S. Я бы на Вашем месте купил колонки соответствующей модели от Onkyo. Сомневаюсь, что что-то другое будет прилично звучать.


Странно, но Вы уже второй человек, который отправляет меня сходить послушать, хотя я описал свою ситуацию. Не вытерплю я столько ждать. А колонки от Онкио у нас не продают.

Re:

kotyara писал(а):
Mike Dusk писал(а):
kotyara писал(а):
Вообщем, читал сегодня целый день отзывы, тесты и остановился на двух вариантах Triangle Titus Es, только не понятно, в тесте написано чуйка 84 дБ, а везде пишут 91 дБ, ну и System Audio SA 705. Народ, помогите определиться.

Зачем Вам на этом этапе чужое мнение? Пойдите в салон и послушайте акустику со своим усилителем!

P.S. Я бы на Вашем месте купил колонки соответствующей модели от Onkyo. Сомневаюсь, что что-то другое будет прилично звучать.


Странно, но Вы уже второй человек, который отправляет меня сходить послушать, хотя я описал свою ситуацию. Не вытерплю я столько ждать. А колонки от Онкио у нас не продают.

А чего Вы собственно хотите узнать от форума? истину?...
не получиться, только своими ушами, единственно правильный путь....
Вам же уже дали несколько советов по поводу АС? чего Вы более ожидаете? что по прочению разных мнений Вы примите единственно верное решение?.....

Аля-пардон... Про гипс не приметил... Но я свою точку зрения высказал, она основана на личном опыте, так-как по роду занятий я много слушаю разной акустики. Выбираете по внешним данным, тогда ещё проще, какая разница как она звучит?.. icon_rolleyes.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Аля-пардон... Про гипс не приметил... Но я свою точку зрения высказал, она основана на личном опыте, так-как по роду занятий я много слушаю разной акустики. Выбираете по внешним данным, тогда ещё проще, какая разница как она звучит?.. icon_rolleyes.gif


А у Прокопа всегда так... Если выглядит красиво , значит звучит говенно. Если выглядит говенно, значит играет красиво... Тупо продвигает свой уе*ищный дизайн, который по другому сделать не могут. Не те умельцы.
А по теме , лично я бы порекомендовал МА Силвер, хотя он вам не понравился.

Re:

rifat писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Аля-пардон... Про гипс не приметил... Но я свою точку зрения высказал, она основана на личном опыте, так-как по роду занятий я много слушаю разной акустики. Выбираете по внешним данным, тогда ещё проще, какая разница как она звучит?.. icon_rolleyes.gif


А у Прокопа всегда так... Если выглядит красиво , значит звучит говенно. Если выглядит говенно, значит играет красиво... Тупо продвигает свой уе*ищный дизайн, который по другому сделать не могут. Не те умельцы.
А по теме , лично я бы порекомендовал МА Силвер, хотя он вам не понравился.

Мне с тобой даже спорить не интересно, ты как маленький ребёнок всё на новогодние "игрушки" заглядываешься, совершенно не понимая, что такое истинная и что ложная красота. Хотя откуда это понимание при твоей работе...

Re:

Jazzist писал(а):
kotyara писал(а):
Mike Dusk писал(а):
kotyara писал(а):
Вообщем, читал сегодня целый день отзывы, тесты и остановился на двух вариантах Triangle Titus Es, только не понятно, в тесте написано чуйка 84 дБ, а везде пишут 91 дБ, ну и System Audio SA 705. Народ, помогите определиться.

Зачем Вам на этом этапе чужое мнение? Пойдите в салон и послушайте акустику со своим усилителем!

P.S. Я бы на Вашем месте купил колонки соответствующей модели от Onkyo. Сомневаюсь, что что-то другое будет прилично звучать.


Странно, но Вы уже второй человек, который отправляет меня сходить послушать, хотя я описал свою ситуацию. Не вытерплю я столько ждать. А колонки от Онкио у нас не продают.

А чего Вы собственно хотите узнать от форума? истину?...
не получиться, только своими ушами, единственно правильный путь....
Вам же уже дали несколько советов по поводу АС? чего Вы более ожидаете? что по прочению разных мнений Вы примите единственно верное решение?.....


Все верно. Только своими ушами. Смогу подождать, будет проще - пойду послушаю, а нет, так возьму Системы, а там уж буду думать про усилительную часть, если микро не вытянет. Всех благодарю за отзывы.

Re:

rifat писал(а):

А по теме , лично я бы порекомендовал МА Силвер, хотя он вам не понравился.


МА Сильвер не слушал, просто не лежит душа к ним и все. Так бывает. А по отзывам владельцев, этих Сильверов, на не большой громкости их не послушаешь, теряется детальность. А для меня это важный момент.

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

Мне с тобой даже спорить не интересно, ты как маленький ребёнок всё на новогодние "игрушки" заглядываешься, совершенно не понимая, что такое истинная и что ложная красота. Хотя откуда это понимание при твоей работе...

Так у тебя аргументов нету. Они у тебя дубовые против моих железобетонных.
Какие игрушки..... ? Ты о чем ...? Хватит играть с барби....
Сектант с рынка рассказывает мне о красоте.....и о моей работе.... pop.gif

Re:

rifat писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

Мне с тобой даже спорить не интересно, ты как маленький ребёнок всё на новогодние "игрушки" заглядываешься, совершенно не понимая, что такое истинная и что ложная красота. Хотя откуда это понимание при твоей работе...

Так у тебя аргументов нету. Они у тебя дубовые против моих железобетонных.
Какие игрушки..... ? Ты о чем ...? Хватит играть с барби....
Сектант с рынка рассказывает мне о красоте.....и о моей работе.... pop.gif

Так тебе дисочек-то отложить?.. icon_wink.gif

rifat
Если у нас состоится официальная презентация бренда с фуршетом, ну там; водка, икра, цыгане, депутаты и т.д. Я тебя обязательно приглашу, придёшь?... icon_wink.gif

Re:

kotyara писал(а):
Странно, но Вы уже второй человек, который отправляет меня сходить послушать, хотя я описал свою ситуацию.

Прошу прощения за свою невнимательность! icon_redface.gif

Re:

Mike Dusk писал(а):
kotyara писал(а):
Странно, но Вы уже второй человек, который отправляет меня сходить послушать, хотя я описал свою ситуацию.

Прошу прощения за свою невнимательность! icon_redface.gif



icon_biggrin.gif

Исчо обрати внимание, что онкия дает эти двадцать ватт на 4ом. А сколько будет давать на восьми? Ватт 10-12 скорее всего. А под столь малую мощность оч мало ас рассчитано. В лучшем случае вообще не раскроет потенциал ас, в худшем - пиздой пищик накроется. Но это мало вероятноicon_smile.gif 705 кста "сив" тестил. Отметили недостаток баса. Может лучше родные ас поискать?

От смены сопротивления нагрузки с 4 до 8 ом ничего интимным местом не накроеся. Не переживайте. А вот мощьность действительно упадет здорово. Транс в onkyo Вашей слабый. Не прокачает он акустику путем.

При чем здесь смена сопротивления? Дело в мощности, малой. Большинство на такую не рассчитаны. Отсюда и, возможно опасные для пищика, искажения.

Спасибо, все понял. Недостаток баса не смущает. А вот мощности маловато, енто точно. Музыку слушаю на не большой и средней громкости, вот для этих целей к SA705 и присматриваюсь.