Форум
Акустика

Акустика для Denon 4308

Акустика для Denon 4308

Подскажите акустику 5.1 можно и 7.1 для ресивера Denon 4308 ,комната 20кв.м . Акустика нужна для промотра фильмов.

Monitor AudioRS8 ,ParadigmMonitor 9,11,Klipsch RF82,Jamo C807-809
Это на фронт-ну и к ним все остальное.Это все проверенные связки.
.

туда-же Heco, Magnat, Triangle, Canton, Quadral...

На фронт понял ,а что из сабов взять.

Юрий,ну не надо Трианглы,пожалуйста! cry.gif
" Кричать" же будет!Сколько раз пробовал!
С сабами выбор такой-или REL,напр.Т1-или что то из Velodyne,но у них недорогая линейка ниже 30 Гц ничего не дает,а дорогую можно брать если очень хочется место сэкономить

Юрий Б. писал(а):
Юрий,ну не надо Трианглы,пожалуйста! cry.gif


надо надо, вкусы у всех разные, и ухи тожА icon_biggrin.gif

Юрий Б. писал(а):
" Кричать" же будет!Сколько раз пробовал!


дык я тоже icon_rolleyes.gif Кстати, проводочки тоже значение имеют, не знаю как другие, но я когда что-нить на прослушку беру, балуюсь ими; проводочки могут как подправить звук, так и угробить его. Может у вас как раз это и случилось... icon_cool.gif
... с усилами Денон конечно некомфортно бывает, согласен, а вот с ресами нормалёк, скучные они, ресы, так хоть Треугольники их немного подкрасят... icon_rolleyes.gif
Я б ещё Элаки посоветовал, тоже неплохо, для любителей эмоционального звука.

Юрий ,ну какие"ухи",ухи одинаковые-головы разные,иногда человек просто не понимает,что он слышит,хорошо это или плохо-но я думаю,это не тот случай!
Вы просто решили,чтоу Трианглов "такой характер"-типа,слишком звонкий,яркий и т.д-потому что усилитель,который вы с ними включали,не раскачивал их НЧсекцию-а середина и верх перли,естественно!Об этом все пишут,и уже "сложилось мнение"
А я недавно их с мощником Parasound 2250 (Celius)-включил-и 4308 как
пред-ОЦЕ ДІЛО! icon_biggrin.gif
И шо ж вы думаете,перед этим мы их к Денону не подключали напрямую?
Ну,кричало.....А уж проводов вы столько и не видели ,м.б.,сколько у меня разных есть icon_biggrin.gif
С Пионерами,ресиверами-LX60,LX-70-нормальная картина-тональный баланс ровный.
И с Харманами-тоже.
Короче,автор,послушайте и Трианглы-мож вам покатит. icon_rolleyes.gif
И никакой Денон не скучный-настраивать уметь надо!А то настроят по микрофону,задавят все что есть,а потом-"скучный"!
Мак,что на аватаре-купили уже,или так,из уважения? icon_biggrin.gif

Re:

RYM писал(а):
[ Кстати, проводочки тоже значение имеют, не знаю как другие, но я когда что-нить на прослушку беру, балуюсь ими; проводочки могут как подправить звук, так и угробить его.


А еще можно кандеры и резисторы в фильтрах поменять, лучше может, станет. А катушки из обычной меди с кислородом чего стоят.
А провода, хня все это. В усилителе одни, внутри акустики совсем другие, и тут еще между акустикой и усеем, ставят третьи. И все разные.
Так не только можно звук угробить, а вообще убить всю тягу к прекрасному. icon_lol.gif

Re: Акустика для Denon 4308

mvb писал(а):
Подскажите акустику 5.1 можно и 7.1 для ресивера Denon 4308 ,комната 20кв.м . Акустика нужна для промотра фильмов.


Укажи бюджет. Тогда можно порекомендовать более детально.

Re:

Key писал(а):
В усилителе одни, внутри акустики совсем другие, и тут еще между акустикой и усеем, ставят третьи. И все разные.
Так не только можно звук угробить, а вообще убить всю тягу к прекрасному. icon_lol.gif

По воздуху передавай, по воздуху icon_wink.gif Так ничего не испортишь!

Бюджет на весь комплект не более 10 т. $ .

Юрий Б. писал(а):
Юрий ,ну какие"ухи",ухи одинаковые-головы разные,иногда человек просто не понимает,что он слышит,хорошо это или плохо-но я думаю,это не тот случай!
Вы просто решили,чтоу Трианглов "такой характер"-типа,слишком звонкий,яркий и т.д-потому что усилитель,который вы с ними включали,не раскачивал их НЧсекцию-а середина и верх перли,естественно!Об этом все пишут,и уже "сложилось мнение"


ну, я ещё пока не слышал ни одного мало-мальски приличного усилителя, который бы не раскачал Трианглы icon_cool.gif Естественно, с более мощными Треугольники звучат "интереснее", оно и понятно, но и маломощные уси, скажем так, с номиналом по 50-60 Вт/канал их довольно прилично раскачивают.

A их звонкость и яркость придают связке с ресом Денон более привлекательный звук.

Юрий Б. писал(а):
...перед этим мы их к Денону подключали напрямую?
Ну,кричало.....


у меня нет icon_rolleyes.gif

Юрий Б. писал(а):

А уж проводов вы столько и не видели ,м.б.,сколько у меня разных есть icon_biggrin.gif


да я не сомневаюсь... icon_smile.gif , и всё-таки, пусть послушает человек icon_rolleyes.gif

Юрий Б. писал(а):

И никакой Денон не скучный-настраивать уметь надо!А то настроят по микрофону,задавят все что есть,а потом-"скучный"!


сравнивал я его вместе с 1500-м, на одной акустике, естественно. В общем... icon_sad.gif
Hет, если просто так слушать, ни с чем не сравнивая (c усил.), тогда очень даже приятно звучит. Но как начинаешь сравнивать, так всё... icon_confused.gif Это не только Денон, я кстати, к нему очень положительно отношусь, это все ресиверы этим грешат. Ну да ладно, речь не об этом.

Юрий Б. писал(а):
Мак,что на аватаре-купили уже,или так,из уважения? icon_biggrin.gif


ХАЧУ icon_wink.gif (в отдалённом будущем)

Так вот,Юрий,я Вам по секрету сообщаю,что правильно настроенный 4308 переигрывает
1500 усил ВЛЕГКУЮ icon_biggrin.gif
А вот усилок-какой есть,такой и есть ,ничего с ним сделать нельзя,настраивать там нечего.
А самый УРАГАН-это 1500-й как мощник,подключенный к выходу преда 4308-правильно настроенного.Бо собственный пред 1500-го-"таке собі"
По поводу Трианглов-я понял!Вы их просто по настоящему не слышали никогда.Не спорьте! icon_biggrin.gif

Re:

Юрий Б. писал(а):
Так вот,Юрий,я Вам по секрету сообщаю,что правильно настроенный 4308 переигрывает
1500 усил ВЛЕГКУЮ icon_biggrin.gif
А вот усилок-какой есть,такой и есть ,ничего с ним сделать нельзя,настраивать там нечего.


всё верно, я ничего и не настраивал - включил в директе и тот и другой (Direct - самый верный способ проверки качества техники - ИМХО, всегда так поступаю) - рес сдулся, а вот усилок обыграл его по полной. Я, честно говоря, даже не понимаю, что вы подразумеваете под "правильно настроенный"... think.gif

Упс... icon_redface.gif , я кажется немного ошибся, речь-то идёт о 4308, а я сравнивал 4306 с 1500-м. Но честно говоря, верится с трудом, что они сильно отличаются по звуку, т.е. 4308 намного icon_exclaim.gif переигрывает своего предшественника.

Юрий Б. писал(а):

По поводу Трианглов-я понял!Вы их просто по настоящему не слышали никогда.Не спорьте! icon_biggrin.gif


здрасссьте... приехали... icon_cool.gif

Директ-это фигня!Директ-не директ-есть еще 3(!) лишних участка схемы,которые.не убираются директом,а убираются "правильной настройкой".Купите себе 4308-я вам в личку напишу,что это(патент,коммерческая тайна icon_wink.gif )
4306 таки сильно уступает 08-му,но дело не в этом.
"здрассьте ,приехали"
А че "здрассьте"?Если вам нравится как Трианглы играют с Деноном,значит,вы не слышали,как они МОГУТ (и должны!)играть.Я же не могу Вам "напеть"по интернету.Просто примите на веру icon_smile.gif

Re:

Юрий Б. писал(а):
Директ-это фигня!Директ-не директ-есть еще 3(!) лишних участка схемы,которые.не убираются директом,а убираются "правильной настройкой".Купите себе 4308-я вам в личку напишу,что это(патент,коммерческая тайна icon_wink.gif )


неа, с ресами для музыки я завязал... icon_smile.gif В любом случае, пока я сам лично не послушаю и не проверю, ничего покупать вслепую не буду.

Юрий Б. писал(а):
4306 таки сильно уступает 08-му,но дело не в этом.


возможно icon_rolleyes.gif , надо будет их сравнить вместе

Юрий Б. писал(а):
"здрассьте ,приехали"
А че "здрассьте"?Если вам нравится как Трианглы играют с Деноном,значит,вы не слышали,как они МОГУТ (и должны!)играть.Я же не могу Вам "напеть"по интернету.Просто примите на веру icon_smile.gif


ну, мне больше нравится как они играют с Винцентом, Наймом, Эдвансом, Люксманом и Аудионетом... icon_cool.gif Bот собираюсь их с Денсеном послушать, да всё никак руки не дойдут... или ноги icon_biggrin.gif
А ресиверы Денон (повторяю - ресиверы) это как бонус icon_wink.gif , с ними треугольники играют, нормально играют - слушать можно icon_rolleyes.gif, конечно если не сравнивать с тем, что я указал ранее... icon_rolleyes.gif

небольшое дополнение по связке Триангл + Денон: на одном из сайтов случайно нашёл инфу с чем народ слушает эту акустику; смотрите сами:

Denon + Triangle


снова Denon + Triangle


опять Denon + Triangle


и снова Denon + Triangle


опять-же Denon + Triangle


и напоследок ещё пара связок Триангл + Денон




там ещё было достаточно фотографий подобной связки, приводить их все... icon_rolleyes.gif, думаю не cтОит. В общем, такая связка имеет место быть icon_cool.gif

А сам-то ты слышал эту связку? Или по фотографии из портфолио по интерьерам жилья руководствуешься?... Ну-ну... icon_wink.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
А сам-то ты слышал эту связку? Или по фотографии из портфолио по интерьерам жилья руководствуешься?... Ну-ну... icon_wink.gif


придурок..., у меня дома Денон с Трианглами. А фотографии эти я привёл лишь для того, чтобы знали, что я ничего не выдумываю. Могу даже приложить фотки, где Трианглы с Ротелем и Ямахой. Салют! icon_wink.gif

Юрий,ну вот странный вы человек-абы спорить.Понятно ,что можно насобирать картинок,где Триангл с Техниксом,напр icon_smile.gif или с Сони.У вас с Деноном?Ну терпите,копите на Мак,потом скажете"как я мог это слушать?" icon_biggrin.gif

Re:

Юрий Б. писал(а):
Юрий,ну вот странный вы человек-абы спорит...
У вас с Деноном?Ну терпите,копите на Мак,потом скажете"как я мог это слушать?" icon_biggrin.gif


дык, я ж вроде написал, что слушал Треугольники и с более навороченной техникой, и знаю КАК они умеют играть, просто всему своё время icon_cool.gif
А с ресами Денон я много чего слушал, и мне Трианглы более всего понравились icon_rolleyes.gif

"Прэкратим эту бэсполэзную дискуссию!"(с) icon_biggrin.gif

Re:

RYM писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
А сам-то ты слышал эту связку? Или по фотографии из портфолио по интерьерам жилья руководствуешься?... Ну-ну... icon_wink.gif


придурок..., у меня дома Денон с Трианглами. А фотографии эти я привёл лишь для того, чтобы знали, что я ничего не выдумываю. Могу даже приложить фотки, где Трианглы с Ротелем и Ямахой. Салют! icon_wink.gif

С чем тебя и поздравляю! Очень неплохой вариант для КИНО!... И всё... icon_wink.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
RYM писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
А сам-то ты слышал эту связку? Или по фотографии из портфолио по интерьерам жилья руководствуешься?... Ну-ну... icon_wink.gif


придурок..., у меня дома Денон с Трианглами. А фотографии эти я привёл лишь для того, чтобы знали, что я ничего не выдумываю. Могу даже приложить фотки, где Трианглы с Ротелем и Ямахой. Салют! icon_wink.gif

С чем тебя и поздравляю! Очень неплохой вариант для КИНО!... И всё... icon_wink.gif


вот я и говорю - придурок ты, ... и всё!
Иди иди, смастери что-нибудь в своём подвальчике, авось полегчает, ещё какую-нибудь небылицу нам расскажешь... icon_wink.gif

Re:

RYM писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
RYM писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
А сам-то ты слышал эту связку? Или по фотографии из портфолио по интерьерам жилья руководствуешься?... Ну-ну... icon_wink.gif


придурок..., у меня дома Денон с Трианглами. А фотографии эти я привёл лишь для того, чтобы знали, что я ничего не выдумываю. Могу даже приложить фотки, где Трианглы с Ротелем и Ямахой. Салют! icon_wink.gif

С чем тебя и поздравляю! Очень неплохой вариант для КИНО!... И всё... icon_wink.gif


вот я и говорю - придурок ты, ... и всё!
Иди иди, смастери что-нибудь в своём подвальчике, авось полегчает, ещё какую-нибудь небылицу нам расскажешь... icon_wink.gif

Это ты про этот "подвальчик"?..
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/78402323/
Смастерю, не переживай... icon_wink.gif

клепай клепай, папа Карло, потом продашь какому-нибудь лоху - три рубля кучка, в кучке три штучки...