Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

выбор CD-плеера

выбор CD-плеера

Добрый день,
помогите плиз выбрать сд плеер для моей системы
усилитель Onkyo A-9755
стерео Dali Ikon 8

а то использовать для такой системы dvd плеер пионер 3хх серии как - то не серьезно

бюджет до 20 000 руб

выбираю между
Onkyo C-733, Onkyo DX-7555 и CR-L5

спасибо.

Re: выбор CD-плеера

didi писал(а):
Добрый день,
помогите плиз выбрать сд плеер для моей системы
усилитель Onkyo A-9755
стерео Dali Ikon 8

а то использовать для такой системы dvd плеер пионер 3хх серии как - то не серьезно

бюджет до 20 000 руб

выбираю между
Onkyo C-733, Onkyo DX-7555 и CR-L5

спасибо.

среди этих- 7555!!!

Onkyo DX-7555

Сr l5 это не проигрыватель, а cd ресивер. А судя по конструкции (фотки в сети есть) и по цене с733 покруче будет.

Сr l5 это не проигрыватель, а cd ресивер. А судя по конструкции (фотки в сети есть) и по цене с733 покруче будет.

7555 оченнь хорош в сочетани с 9755. вопрос ваще предопределяет очевидный ответ...

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
7555 оченнь хорош в сочетани с 9755. вопрос ваще предопределяет очевидный ответ...


Абсолютно верно и лаконично сказано!!!

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
7555 оченнь хорош в сочетани с 9755. вопрос ваще предопределяет очевидный ответ...


спасибо, но наличие на рынке не менее 3х примерно одинаковых по цене устройств, с похожими характеристиками и в одном ценовом сегменте делают выбор абсолютно не очевидным.

Тем не менее, спасибо всем, кто откликнулся.

Э. . А о каких ТРЕХ моделях идет речь?

Jаzzisт, а опиши свою связку. Какие достоинства, недостатки. Имеется в виду тандем из онкий. Пасиб.

Re:

JD писал(а):
Jаzzisт, а опиши свою связку. Какие достоинства, недостатки. Имеется в виду тандем из онкий. Пасиб.

Да что там описывать, нормально сбалансированный саунд, мягкие высокие, плотный, ритмичный бас, акцентированный, средние не сбиваются в кашу, вокал типичный онкиевский-шелковистый голос, хорошая детализация звука, чуть выше чем у связки 9755+7555., но при этом и чуток посуше будет. С неправильно или неудачно подобранной акустикой может быть проблема в ввиде подчеркивание высоких, типа на границе СЧ и ВЧ, с Кестл такого не замечаю.Если слушали модели A-1VL и С-1VL , если верно указал их наименование, то звук с ними очень схож. Мне нравится, перепробовал многое, остановился на этих Онкио, уже слушаю 2,5 года и ни разу небыло каких-то сожалений и преднамерений что-то менять, хотя ранее довольно часто менял технику из современного типа Хи-Фи. Качество сборки, если для кого важно это- то на 5+!!!

Для меня важноicon_smile.gif то есть, за все время никаких сбоев, типа "нечитания" диска и хрипов регулятора громкости не было? А какая толщина железа в них? Тоже хочу данную парочку, вот тока надо от трат связанных с ремонтом и первым классом ребенка отойтиicon_smile.gif

Re:

JD писал(а):
Для меня важноicon_smile.gif то есть, за все время никаких сбоев, типа "нечитания" диска и хрипов регулятора громкости не было? А какая толщина железа в них? Тоже хочу данную парочку, вот тока надо от трат связанных с ремонтом и первым классом ребенка отойтиicon_smile.gif

никаких сбоев в работе замечено не было, ни разу ....толщину железа чесно говоря не замерял)))))))но вес компактного усилка в 7,5кило вызывает уважение...да и сидюк при таких размерах в 4,5кило тоже ИМХО не хило

Re:

Jazzist писал(а):
....толщину железа чесно говоря не замерял)))))))но вес компактного усилка в 7,5кило вызывает уважение...да и сидюк при таких размерах в 4,5кило тоже ИМХО не хило

7,5 кг - сверхкомпактный усил.. Ни транс, ни корпус - ничего не весят.. Начиная с 18 кг уже интересные решения..

Re:

ShyWorm писал(а):
Jazzist писал(а):
....толщину железа чесно говоря не замерял)))))))но вес компактного усилка в 7,5кило вызывает уважение...да и сидюк при таких размерах в 4,5кило тоже ИМХО не хило

7,5 кг - сверхкомпактный усил.. Ни транс, ни корпус - ничего не весят.. Начиная с 18 кг уже интересные решения..
icon_wink.gif имелось ввиду не влияние веса 7,5кг на качество звучания данного компонента, а собственно качество конструкции и что слеплен он не из чего попало.... а размеры то у него 275Х103Х328мм , почти вдвое меньше габаритами стандартных усилителей, но при этом имеет такой же вес , как и они(имеется ввиду бюджетный сектор) а во многих случаях даже побольше icon_biggrin.gif

Только пришла с с сайта Onkyo.

Модель DV-SP504E позиционируется как универсальный сд/двд плеер.
по спецификации аудио части почти полностью повторяет dx-7555, но подозреваю, что качество звучания хуже.
может пользовался кто-нибудь DV-SP504?
И есть ли смысл к dx-7555 докупать DV-SP504E?
Спасибо.

Re:

didi писал(а):
Только пришла с с сайта Onkyo.

Модель DV-SP504E позиционируется как универсальный сд/двд плеер.
по спецификации аудио части почти полностью повторяет dx-7555, но подозреваю, что качество звучания хуже.
может пользовался кто-нибудь DV-SP504?
И есть ли смысл к dx-7555 докупать DV-SP504E?
Спасибо.


если не слушаешь SACD и не нужен многоканальный выход-лучше 405 ДВД. по видеочасти 405 от 504 не отличается на мой взгляд, по крайней мере на 42 дюймах. по аудиочасти естественно 504 недотягивает до 7555.

для CD я бы взял 733. если не смущает будущий внешний вид 733+9755. производство-япония. на 7555 часто встречаются жалобы на глюки. хотя мой стабильно работает.

Re:

максимыч писал(а):
didi писал(а):
Только пришла с с сайта Onkyo.

Модель DV-SP504E позиционируется как универсальный сд/двд плеер.
по спецификации аудио части почти полностью повторяет dx-7555, но подозреваю, что качество звучания хуже.
может пользовался кто-нибудь DV-SP504?
И есть ли смысл к dx-7555 докупать DV-SP504E?
Спасибо.


на 7555 часто встречаются жалобы на глюки. хотя мой стабильно работает.

Лично я ни разу не встречал. Интересно, дайте ссылки на "часто".

Лично я слышал, что онкио 7555 отказывался читать мпз диски. аппарат стоит в салоне уже давно и к нему претензий никогда не было - я лично его слушал, когда собирал свою онкиевскую систему. А вот недавно когда приходил послушать макинтоши, сказали, что аппарат плюется при виде мпз. Наверное правильно делает...

Один, ну - два - это, все равно не "часто". Разнообразные "глюки" встречаются во всех аппаратах, именитых в том числе. У меня 7555-й работает уже более года и ни разу не заикнулся (все равно - тьфу, тьфу, тьфу).

Re:

VicM писал(а):
Один, ну - два - это, все равно не "часто". Разнообразные "глюки" встречаются во всех аппаратах, именитых в том числе. У меня 7555-й работает уже более года и ни разу не заикнулся (все равно - тьфу, тьфу, тьфу).


не ссылки, а отзывы владельцев (устные). я сам против 7555 ничего не имею. просто констатирую факты. может для электронники такие глюки-в порядке вещей. хрен ее знает.