Форум
Акустика

REL T-2 или другое

REL T-2 или другое

Слушал ли кто REL-T2 и вообще серию T, как они в кино?И какие есть хорошие сабики для кино в пределах 30т.р. с не очень большими габаритами?

Хороший саб!За эти деньги вряд ли что лучшее найдете.Но Т1-намного лучше,а по габаритам почти то же,лучше возьмите его-не пожалеете!

Юрий Б., не могли бы вы немного описать характер звука Т серии, со скоростью порядок у них?И чем так сильно лучше Т1 кроме разницы в мощности?

Я пологаю тут имеют в виду что запас по мощности "никогда не будет лишним" правда надо изначально понимать какой мощности и на какую площадь должно хватать icon_smile.gif
Мне рела 100Вт с запасом хватает для 15 метровой комнаты (а некоторые тут 150-200Вт на 12метров берут - что бы тараканов давлением из щелей выдавливало icon_lol.gif )

При чем тут запас?Вообще как можно рассуждать о мощности саба без знания того,какой динамик в нем стоит?Вон велодайны есть с 2 кВт-ну и что?Маленький закрытый корпус,компрессия,динамик тяжелый + тугой подвес-вручную диффузор сдвинуть с места нереально.Вы бы ,YuPitrer,прежде чем язвить про тараканов,поинтересовались бы принципами работы сабов.
Со скоростью-нормально у РЕЛов,и 1-й играет совсем не так,как 2-й,именно по глубине-юзал оба.

Ну вы тёзка право обиделись icon_biggrin.gif
А у меня жена на днях была в Киеве - привезла афигенных киевских конфет, а вы обижаться icon_biggrin.gif

Звучат по разному, ну слава богу - значит брать тот где бас поглубже! Я ж не против icon_smile.gif

Да мне то чего обижаться,пусть сабвуфер обижается!А мы с семейством в Питере в прошлом году были-сыну Эрмитаж и прочее показать! icon_biggrin.gif

Кстати, раз уж вы слушали эту серию сабов (мне не довелось послушать) не могли бы описать их звучание ? Я так понимаю это киношная серия. Как они в музыке себя чувствуют ?

Да, Юрий, а можно сравнить T серию с Велодайнами CHT-12/15, все их хвалят, но мне не очень понравилась скорость, немного гудят и слышен воздух в фазике.Хотя может был неправильно настроен.И может Вы слышали сабы Варфидэйл серии Power Cube, как они, стоит вообще обращать на них внимание, я понимаю они в другой ценовой категории с РЕЛ, но может они неплохи?

Ну ,Велодайн-нормальные бюджетные киношные сабы(те ,о к-рых вы спросили)
Ниже 30 Гц они не работают,в отличие от РЕЛов.РЕЛ-на порядок лучше-ну так они и вдвое дороже.(SHT-12 против T1)
Опять же Велодайн настолько же лучше Варфов,Power Cube 12-вообще никакой против 12-го велодайна.
Т1 и музыка?Да черт его знает.Все они улучшают в целом,но при этом и немного портят середину,я вообще против активных сабов в музыке.На крайний случай,желательно,чтобы их было два.Опять же с напольниками еще можно чего-то достичь с сабами,а с полочниками-нет,кроме случаев,когда надо "бум-тыц"

Спасибо за информацию.
Юрий, Вы посоветуете взять Рел Т и не забивать голову другими вариантами, не разочарует?

Ну,вообще-то у РЕЛ есть и другие серии,тоже хорошие-не знаю,что Вам больше подойдет.