Форум
Акустика

Поражаюсь тестам SALON AV на счет акустики Wharfedale !!!!!!

Поражаюсь тестам SALON AV на счет акустики Wharfedale !!!!!!

Всем привет, иногда почитываю журнальчик SALON AV. Заметил очень интересную закономерность. Вот пример из реальной жизни, тесты акустики - будь то полочная или напольная, где много брендов представляют свои модели. Вот уж очень интересно, когда в тестах фигурируют продукты от Paradigm и от Wharfedale !!! По тестам - акустика Wharfedale супер ох...енная, просто экстра класс, которая грает все жанры просто ох...енно !!!! Paradigm - дровишки, холодный звук, исходя из тестов SALON AV !
На форуме, даже на stereo.ru, много пользователей и других людей, которые слушали/слушают акустику про Wharfedale говорят - сухой дохлый звук, а вот акустика от Paradigm - очень классная акустика. У меня у самого пока Paradigm Studio 20 v. 4 - играют как по качесвтенным характеристикам, так и по мощностным - СУПЕР-СУПЕР-СУПЕР !!!

Так вот, народ, очевидный подкуп тестировщиков и журналистов из SALON AV - гады, в заблуждение людей вводят !!! На расстрел таких !!! new_2gunsfiring_v1.gif new_2gunsfiring_v1.gif new_2gunsfiring_v1.gif

Re: Поражаюсь тестам SALON AV на счет акустики Wharfedale !!

KEXXX писал(а):
...По тестам - акустика Wharfedale супер ох...енная, просто экстра класс, которая грает все жанры просто ох...енно !!!!


... ну любят они её, ЛЮБЯТ!!! icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

KEXXX писал(а):
Так вот, народ, очевидный подкуп тестировщиков и журналистов из SALON AV - гады, в заблуждение людей вводят !!! На расстрел таких !!! new_2gunsfiring_v1.gif new_2gunsfiring_v1.gif new_2gunsfiring_v1.gif


во лжи вы их не уличите... icon_wink.gif , вам всегда там могут сказать, что они так слышат icon_wink.gif , а вообще, читайте поменьше подобных тестов icon_cool.gif

А я всегда читаю тесты с интересом. Просто не следует думать, что тест является истиной в последней инстанции. Авторы тоже люди, и уши у каждого свои. А мнения грамотных людей приятно выслушать. Соглашаться, или нет - дело каждого.

Re: Поражаюсь тестам SALON AV на счет акустики Wharfedale !!

KEXXX писал(а):
Всем привет, иногда почитываю журнальчик SALON AV. Заметил очень интересную закономерность. Вот пример из реальной жизни, тесты акустики - будь то полочная или напольная, где много брендов представляют свои модели. Вот уж очень интересно, когда в тестах фигурируют продукты от Paradigm и от Wharfedale !!! По тестам - акустика Wharfedale супер ох...енная, просто экстра класс, которая грает все жанры просто ох...енно !!!! Paradigm - дровишки, холодный звук, исходя из тестов SALON AV !
На форуме, даже на stereo.ru, много пользователей и других людей, которые слушали/слушают акустику про Wharfedale говорят - сухой дохлый звук, а вот акустика от Paradigm - очень классная акустика. У меня у самого пока Paradigm Studio 20 v. 4 - играют как по качесвтенным характеристикам, так и по мощностным - СУПЕР-СУПЕР-СУПЕР !!!

Так вот, народ, очевидный подкуп тестировщиков и журналистов из SALON AV - гады, в заблуждение людей вводят !!! На расстрел
таких !!! new_2gunsfiring_v1.gif new_2gunsfiring_v1.gif new_2gunsfiring_v1.gif

Пока ты блуждал в оталённых уголках вселенной, на Земле много чего произошло. Тебе придётся привыкать к новым условиям и правилам жизни... С возвращением!... bis.gif

Re: Поражаюсь тестам SALON AV на счет акустики Wharfedale !!

KEXXX писал(а):
На форуме, даже на stereo.ru, много пользователей и других людей, которые слушали/слушают акустику про Wharfedale говорят - сухой дохлый звук, а вот акустика от Paradigm - очень классная акустика. У меня у самого пока Paradigm Studio 20 v. 4 - играют как по качесвтенным характеристикам, так и по мощностным - СУПЕР-СУПЕР-СУПЕР !!!

Так вот, народ, очевидный подкуп тестировщиков и журналистов из SALON AV - гады, в заблуждение людей вводят !!! На расстрел таких !!! new_2gunsfiring_v1.gif new_2gunsfiring_v1.gif new_2gunsfiring_v1.gif


Палка о двух концах. Толи у Варфедейлов глухой звук, толи у парадигмов через-чур, задраны высокие и середина. Что аж ушки режет иногда.
Что парадигмы, что варфедейлы одной ценовой категории 600-1700 уе, акустика так себе.
Недавно слушал в салоне даймонды 9,6 с ламповым усилком местного мастера, так звук очень даже был не плохой. Хотя однозначно, что парадигмы – студио 60V4 получше будут, чем даймонды. icon_smile.gif

Парадигмы и Варфы продает небезизвестная Техносила
Поэтому ей паралельно что купят у нее
При наличии межпарадигмоварфидального противостояния будут прподавться и те и другие
Сечете фишку!

Довольно интересно то что Варфы очень плотно обсуждаются везде
С чего бы такое внимание к посредственным колонкам?
Да плюнули и забыли !
Чегой то не выходит
К чему бы это?

Та на самом деле пиарят в мурзилках всё Куда уж без рекламы. Причем пиарят именно посредственное и дешевое. То что приносит основную часть дохода.
Редко можно встретить, чтоб сильно пиарили акустику или усилок за 10000 уе.

Я не поклонник Варфов, но, во всяком случае, несколько лет назад Даймонды были №1 по экспорту среди английских колонок...

Re:

burke писал(а):
Я не поклонник Варфов, но, во всяком случае, несколько лет назад Даймонды были №1 по экспорту среди английских колонок...


Да вроде и сейчас у них с продажами все в порядке.
В хифи салоне, в котором я беру себе аппаратуру и просто частенько захожу в гости, акустику варфы даймонды 9,6 берут очень часто. В отличии от тех же мишонов, мониторов, и прочего, которое стоит не востребовано по пол года или больше.

что правда - то правда, варфы идут крупняком, а теперь еще шире пойдут, благодаря всем известной технеселе... icon_twisted.gif

маркетинговая машина там огого как запущена! icon_biggrin.gif

И знаете,почему именно 9.6?
Типичные колонки для начинающих!
По принципу-подешевле,побольше размером,больше динамиков разных больше полос-т.е всего побольше на 1 рупь!IMHO 9.6.-самая неудачная у Варф. акустика.Особенно с дохлым бюджетным усилком icon_eek.gif cry.gif

да, да, все так.... нужно как обычно, не послушав, влепиться по самое немогу, чтобы потом придти на форум, ввалиться в баталию мнений и понять, что лоханулся то сам, лично.

Скажите ,с каких моделей Варфы не гавно?С серии опус-угадал?

Кому как, а мне понравилась их серия Emirald. Серия Ево полностью им слила.
А вообще серия Emirald звучит нетипично по варфовски - у них очень хорошая и подробная середина и отличные верха (хрустальные, рассыпчатые и воздушные).
Себе я взял на ДВД Ресивер ТИК самые младшие полочники из серии Emirald (напольники он точно не потянет, хотя ватт по 25 честных там есть, ибо трансформатор по массогабаритам не менее чем на 100 ВА) Мне они очень понравились наверное первые колонки в которые я не залез, да и честно говоря - не хочется.

Я поглядываю в сторону EVO 2-50,только не в лаке.Собака в доме живет(не жена) icon_lol.gif

Владимир Б.
а Вы их сами слушали? если да и понравились, если сравнивали, но варфы победили, то в чем проблема то? icon_biggrin.gif

А про собаку, она у Вас на лак плохо реагирует? icon_lol.gif

Понравились.Валяла прежние колонки(собака)варфы9.5,даже завалила бостон вр3,которые после были.

значит и эти будет валять... не смотря на резную подставку, они ничуть не более устойчивый, чем младшие....

придется Вам продумать вариант "антисобачного" крепления АС icon_lol.gif

Re:

Владимир Б. писал(а):
Понравились.Валяла прежние колонки(собака)варфы9.5,даже завалила бостон вр3,которые после были.


Боюсь после бостона Вас будет подташнивать от варфов. На мой взгляд, разница в звуке между ними просто космическая, а красота .... icon_biggrin.gif

Вмятина большая была,друг увидел продай да продай.Продал по дешевке,а сам пока на ушах слушаю.Бостоны мне нравились,может опять их взять,но и ево 2-50 тоже понравились.Я уже писал в другой ветке ,предлагали дунаудио122 за 45тыс.,посмотрел по форумам ,говорят 62 лучше.Прослушать не могу.Вот и думаю.

а что Дины, что Бостоны, что варфы - все это абсолютно разный звук...

Потому слушать надо обязательно, это уже не бюджетные АС, где понравится или нет - все равно продать реально icon_biggrin.gif

А вообще, у меня тоже такое бывает - разные АС нравятся, звук разный, но и тот и другой нравится, но вот так неопределенно и при такой разнице в звучании относится к разным АС - наводит на мысль об очень "беглом" тракте и таком же прослушивании icon_rolleyes.gif

Тут ты прав на все 100%.Каждая АС звучит по разному и по своему.Насчет прослушки,все ведь знают какие в сетевых магазинах условия и какие продавцы.Попросиш подключить то и это.Высокомерный взгляд как будто я у него милостыню прошу.И ответ брать будеш включу.

это верно...даже системы мотивации труда, которые пытаются внедрять в сетевиках и спец.салонах не работают с поправкой на наш менталитет icon_biggrin.gif

хотя у нас в стране и другая практика имеется, в ответ на это - всегда со всеми можно договориться icon_lol.gif

А потому спешить некуда... особо... icon_rolleyes.gif

Vadimische писал(а):
...Вас будет подташнивать от варфов.
Эво2-50 хорошие АС, подташнивать не будет (ну если только, совсем аллергия!). Даже Фриз ещё ни разу не сблеванул!
Удивляет! icon_eek.gif think.gif

Может правда напроситься к знакомым в гости(живут в Москве),только отпуск в декабре.ЖДАТЬ ДОЛГО.Фриз не могли б вы ,написать названия магазинов ,где выбор есть и к покупателям нормально относяться.ЭТО НЕ РЕКЛАМА!ЭТО ПРОСЬБА!

да я просто их не слышал, но раз так плохо дело - не буду даже и пытаться icon_lol.gif

Владимир Б.
ну на памяти все те же пульты(pult.ru), аудиомния(audiomania.ru) - у них нет четкого профиля, поставляют много чего, а потому и особо впаривать что-то определенное не будут, хотя... icon_rolleyes.gif

Вы поиском воспользуйтесь, думаю, результата хватит на долгие походы icon_biggrin.gif

FreeezzzZ
И правильно, не слушай! Чтоб своего компетентного мнения не менять! Как ты там обобщаешь? "Варф- дрова"? А вот за какую модель ни спросишь у тебя, так ты, кроме Даймондов, ничего и не слышал...
Ну парадокс idonno.gif ёпрст!

Фриз спасибо!Зеша и Фриз,можно вам вопрос?Увас что аллергия друг на друга? icon_lol.gif

Владимир Б.
вообще, слушать нужно там, где выбор поболее, причем приглядитесь к тому, чтобы официальными дилерами предствляемой техники были РАЗНЫЕ компании, тогда и особо впаривать нечего будет, а там, где присутствует техника одного дилера - чего нить наговорят лишнее icon_biggrin.gif

ПС
эту тему лучше не стоит поднимать в его присутствии, а то тема покроется мхом... Хотя, скоро все сами поймете.

ZESHA
зато ДО 50й все слушал и ты прав с обобщением, а скоро опусы послушаю и сравню в спокойной обстановке icon_lol.gif
а до того послушал 8, 9 даймонды, эво первые и теперь вторые, эмиральды, кристалы, короче, варфов через меня тьма прошла и все более-менее стабильное обобщение. Ты еще тут? Или уже вывозят? icon_lol.gif

Результаты прослушки отпишите?

Владимир Б.
если кратко - не понравились.
даймонд серия - это вообще ужос!
эво серия - глаже, спокойнее, чуток детальнее, но очень сильно напоминает звучание даймондов. Они конечно лучше звучат после киношных начальных серий, но их ценник уж больно серьезен, чтобы не замечать всего обилия других брендов, дальше я уже говорил - слушать.
Эмиральд серия - по басу лучше эво серии, по серединке - хуже.
Слушал с разными усилителями, ресиверами, все пытался найти для них более или менее подходящую пару, но увы.

Я заметил, Вам нравятся разные АС, с очень сильно отличающимся звучанием, что наводит на мысль о малом опыте прослушивания. Вы послушайте другие бренды, определитесь, какое звучание Вам больше подходит, а потом уже можно попытаться "облагородить" список кандидатов на покупку. icon_rolleyes.gif

Буду искать и слушать.Хотя как я писал ,выбор не велик и это в областном центре.А где я живу,одни ВВКеи и кинотеатры с колонками,размером с ладошку.Я когда Бостоны купил,на меня как на чудного смотрели.

FreeezzzZ писал(а):
...послушал 8, 9 даймонды, эво первые и теперь вторые, эмиральды, кристалы...
Ну да, ну да... Помню эту душещипательную историю, как ты обнаружил виниловую плёнку на Эво icon_lol.gif Кстати, ты пиво-то Юрию проставил? Или так и зажал? icon_cool.gif
Эх, ну и здоров же ты врать, Фриз! То говоришь: "не торгаш", а теперь:
FreeezzzZ писал(а):
...короче, варфов через меня тьма прошла...
Чего бы эта тьма через тебя попёрла-то? Ты новый торговый путь открыл, что ли? "Через Фриза к звёздам"?! icon_lol.gif
Ладно. Надоело мне спорить с тобой! Вон и народ уже косится...
Успехов тебе! hat.gif

П.С.: Не сочти за оскорбление, но всё же ты на Прокопа немного похож... Видимо, профессия отпечаток накладывает.

Владимир Б.
а что за магазин/сеть? icon_rolleyes.gif

ZESHA
ладно, ладно, посмотрю сегодня распиленные эво по-внимательнее, где там шкура дерева icon_lol.gif
Да и не поминай этого "конструххтора", а то впечатление, будто ты с ним явно дружишь, то защищаешь его, то лезешь во все ветки с флудом, прям как он icon_lol.gif

Заказал опять БОСТОНЫ,только цвет другой(темная вишня).Теперь вопрос,какой усилитель сыграеться с ними лучше всего.Кроме Н/К 970.В каую сторону смотреть?

Владимир Б.
У меня пара знакомых используют один с усилителем Nad C352(короче 35х серия), второй - с Pioneer каким-то... Но это серия VR Бостонов, у Вас то какая?

Тоже VR3,NAD 355-не лучше будет,рок кроме тяжелого?

да, именно так, классика, баллады, блюз - человеку нравится, причем они сговорились и слушали-сравнивали, пришли к выводу, что с Надом лучше, теперь владелей Пионера в раздумьях.

Посмотрю по магазинам,если нету тоже закажу.Еще,у меня сд СА740с нормально с надом?

с Надом этого СА не слышал, но в принципе проблем быть не должно icon_rolleyes.gif

Колонки оплатил,усил. заказал.Фризу спасибо!