Форум
Переносная техника

SlotMusic - музыкальный формат 21 века

SlotMusic - музыкальный формат 21 века

Не вызывает сомнений тот факт, что загрузка музыки из интернета рано или поздно будет преобладать над продажей CD . Судя по всему, музыкальная индустрия уже осознала этот факт и готова отказаться от CD, однако, это не значит, что они собираются отказаться от продажи музыки на физических носителях вообще. Четыре крупнейших звукозаписывающих компании ( EMI, Sony BMG, Universal и Warner Bros) объявили о создании нового формата продажи музыки, совместимого с PC, мобильными телефонами и другими портативными устройствами.
Новый формат называется SlotMusic и представляет собой флеш карту с музыкой. SanDisk занимается разработкой подобных карт на основе формата microSD. SlotMusic карты будут комплектоваться крошечным USB кард-ридером, что позволит слушать музыку не только на любом устройстве со слотом microSD, но и на любых устройствах с поддержкой USB.


SlotMusic позиционируется как замена для CD для всех портативных устройств, которые могут воспроизводить музыку, но слишком малы, чтобы в них можно было встроить CD-ROM. Пока что достоверно известно, что музыка будет записываться на карты в качестве 320 кб/с и то, что карты SlotMusic будут выпускаться емкостью в 1 Гб, что достаточно для 110 четырехминутных песен в 320 кб/с. Также все четыре компании заявили, что музыка на этих картах будет без DRM, однако неизвестно, смогут ли покупатели копировать музыку с карт на другие носители.

http://www.hardwareportal.ru/news/SlotMusic___muzikalniy_format_21_veka/

молодцы, идея, смотрящая в будущее. я думаю, что скоро качество и емкость будет увеличиваться!

хм, ну идея то хорошая, только я не пойму почему 320, а не нормальное качество, раз они идут на замену сд?? такую музыку я и в интернете закачаю.
а вообще, мне уже начинает надоедать "чем больше тем лучше", вот у меня много музыки на компе в этом мп3, а толку..я слушаю пару альбомов и все, вот раньше помню было пару дисков и не парился че послушать и тд...пишу коряво немного))

Я слышал, что сейчас в Китае уже полно таких вещиц, флэш-карты с записанной музыкой и без возможности перезаписать. По цене около 4 баксов.
Странно, что в России их ещё нету.

icon_biggrin.gif

Re:

Николай Орлов писал(а):
icon_biggrin.gif

Очень ёмкий пост! А по существу вопроса сказать нечего? Теперь я понимаю откуда за две недели после регистрации более двухсот постов. Все они пустые, не несущие никакой полезности и информативности. Наверное очень хочется поскорее набрать побольше звёздочек и стать экспертом. Но цена этих звёздочек будет всем известна, это мыльный пузырь, который лопается при малейшем дуновении ветра. Николай, не смешите людей своей примитивностью и желанием быть значимым в аудиофильских кругах. Напишите лучше на чём музыку слушаете и кино смотрите. Да пару умных мыслей напишите, если они, конечно, имеются. Именно так завоёвывается авторитет и значимость, а не пустыми постами со смайликами.