Форум
Домашний кинотеатр

Pioneer BDP-LX70? Брать или ждать?

Pioneer BDP-LX70? Брать или ждать?

Вот Такой непростой вопрос. Цена оч. высокая - более 1500 долларов США, нет носителей и болванок, но оч. хочется...
А здесь везде стоят Pioneer DV-989AVi по 400....

Какие будут мнения, господа? icon_biggrin.gif

http://www.audiomania.ru/content/art-647.html

нефиг себя мучить! оч. хоч.- БЕРИ! может звтра нас всех коллаидером это- duh.gif
и последная мысль будет не о вечном а почему не взял!

...

Цитата:
Blu-Ray диски он не воспроизводит.

Если правильно я понял, то воспроизводит...
Кажется, только не записывает (или как?)

Встает вопрос другой, а может купить 989 за 400 у.е.? Насколько эта покупка будет оправдана и актуальна сейчас?

Re:

...

Да не, это не рекодер, это именно Блюрей проигрыватель..

Видал такой аппарат на Горбушке, вроде стоил 52 тысячи..
Ели вы намерены смотреть Blu-Ray диски и имеете телевизор, поддерживающий Full HD - берите. Впрочем можно глянуть и на конкурирующие конторы - например Sony.
Меня от покупки Blu-ray приогрывателя удержало именно отсутствие достойного контента.

Для DVD Pioneer 989 - отличный аппарат, особенно за 400 USD...

Просто автор темы давал ссылку на DVD-рекордер, а потом подправил.




Цитата:
Просто автор темы давал ссылку на DVD-рекордер, а потом подправил.

Виноват, ошибся сразу и не заметил. Речь идет об этом аппарате...

И вообще хочу определиться, брать блюрей сейчас, ждать или купить хороший аппарат DVD

Re:

OMG67 писал(а):
И вообще хочу определиться, брать блюрей сейчас, ждать или купить хороший аппарат DVD

Смотря чего ждать. Снижения цен на аппараты? Оно будет, конечно. Помнится, ценники на первые DVD-плееры тоже удивляли, но вскоре появились ВВК... Явного улучшения качественных параметров звука и изображения? Сомневаюсь, что представленный Пионер показывает и звучит плохо. А вот что действительно стоит подождать, так это соответствующий контент, т.е. блюреевские диски нормального качества и по вменяемым ценам. ИМХО.

А насчёт PlayStation 3 не думали?, всё-таки это и DVD и Blu-Ray и возможность просмотра cкачанных из интернета AVI и HD фильмов с разрешением вплоть до 1080p на экране телевизора , Wi-Fi через который можно смотреть фильмы и слушать музыку прямо с компьютера, пользование интернетом на экране большого телевизора без всяких проводов, наличие декодеров HD звука, выход HDMI 1.3 , поддержка deep Colour, x.v.Colour, куча полезных настроек для воспроизведения музыки и видео, мощный восьмиядерный процессор Cell, ну и наконец можно ещё и в игры поиграть, а игры для которых потребуется вся его мощь, по прогнозам, начнут делать не раньше 2010 года, так-что этот аппарат будет актуален ещё долгие годы. Да и цена у него не сравнима с этим Pioneer(ом). Пользуюсь им уже год как медиацентром, в игры играл раза три или четыре. Моё мнение - супер аппарат!
P.S. Ну а если обращать внимание на новинки то вышел ещё круче
http://www.pioneer-rus.ru/ru/products/42/84/222/BDP-LX71/index.html

PlayStation 3


Интересная мысль....

Фигня ваш плей-стейшн по сравнению с этим Пионером!Но он должен быть LX-70a-с буковкой-это новая модель.

Но можно взять и Сони..."если не интересует результат" icon_smile.gif (М.Жванецкий)

...

Лично я бы не стал сейчас брать себе BD проигрыватель а взял бы 989 за 400$, а когда появится достаточное кол-во дисков то тогда и подобный BD можно будет взять но и стоимость его будет пониже.

Вообще для 989 странная цена 400$, в Питере минимум 700$ http://price.ru/bin/price/prodlist?curr=2&pnam=dv-989&base=1&where=01&cid=380101&acod=incity&vcid=080201
Все в Мариуполь за дешёвой аппаратурой.

Re:

andor писал(а):
Конечно PS3 как вы выражаетесь "фигня", лучше взять Pioneer за 35 тысяч рублей только для того чтобы покупать Blu-Ray диски за полторы - две тысячи рублей с фильмами которые все уже пересмотрели несколько лет назад и не по одному разу, но зато всем говорить " неее, я только блурай смотрю..".
P.S. И вообще вы пользовались хотя-бы одним из этих аппаратов, для того что-бы высказывать здесь своё ничем не обоснованное и никому не нужное "фигнянное" мнение? Я больше чем уверен, что нет. Всё что вы знаете про этот Pioneer, это то что там должна быть буковка "а", а про PS3 вообще ничего.
... И ещё по поводу Pioneer(ов), я очень уважительно отношусь к этому бренду, у самого уже второй рекордер этой фирмы ( dvr-560H новая модель) прекрасный аппарат, но! - фильмы с USB устройств не воспроизводит, только после копирования , а фильм размером 1.3 Гб копируется в течении часа. PS3 же и фильмы с USB крутит и копирует такой-же размер всего за 2 минуты.


Ну если телевизор 21" и звук из компьютерных колонок-тогда экономить денежку и играть в игрушки!
А если у человека нормальная плазма или проектор-тогда другое дело,PS может устроить только пока с нормальным аппаратом не сравнишь.Про звук вообще молчу.
Пионер в общем-то вижу каждый день-ну просто есть он у мну icon_wink.gif
С дисками-вопрос философский-кому дорого,кому нет,кто смотрит раз в неделю,а кто в день по три-там не напасешься ни дисков ,ни денег!Но вообще должны подешеветь-
в Штатах по 12-15 у.е-кажись-нормальная цена.У нас ДВД тоже начинались с 35 у.е.,и это лет 8 назад-тогда это было дороже,чем сейчас Блю-рей.

Цитата:
Все в Мариуполь за дешёвой аппаратурой.

Да,балатакая скидочка, думаю, что не кончилась... Люди по интернету узнавали и приезжалииз других регионов, благодарили....


Телевизор - новый Панас с полным разрешением - поэтому и сталвопросо блюрее - останавливает только цена и отсутствие рынка дисков (вопрос, когда измениться ситуация - если в течении года, то брать можно,если 2-3 - то рановато...)

Так а про Панас BD-30 что ж забыли?Тоже прекрасный аппарат,и вдвое дешевле Пио(ну почти вдвое icon_smile.gif )зато шустрый,а то Пио пока включится,пока прочитает..
Разница в картинке не принципиальная..
По поводу контента-сделал заказ,обещали из Московии по 140 гр-список порядка 150 наименований-если интересно-напомните на той неделе-отпишусь ,какое качество и т.д.
Много новых,в т.ч "Нефть","Старикам здесь не место"и классика-"Гладиатор"напр.
Какие 2-3 года ,Вы шутите?!

Re:

(... Ну если телевизор 21" и звук из компьютерных колонок-тогда экономить денежку и играть в игрушки!
А если у человека нормальная плазма или проектор-тогда другое дело,PS может устроить только пока с нормальным аппаратом не сравнишь.Про звук вообще молчу...)

Объясните пожалуйста уважаемый господин эксперт, ну я допускаю что вы может-быть не подсоединяли PS3 через качественный HDMI кабель к хорошему FullHD телевизору и не просматривали на нём качественный Blu-Ray диск с 1080p поэтому у вас сложилось такое мнение, но звук то вам чем не нравиться, если он поддерживает частоту дискретизации аудиовыхода при воспроизведении аудио CD до 176,4 кГц.,
три типа bitmapping(а) при воспроизведении SACD и выводит HD звук через разъём HDMI? Или вы его прослушивали через компьютерные колонки?

Да ладно..У вас Сони,я так понял-устраивает,нравится-ну и плюньте на мое мнение.
Но и оно у меня не "от балды",тут уж кому что-кому игрушки,кому-качество,кому-экономия.У меня на игрушки -аллергия.Все,спор с вами прекращаю.

Цитата:
Так а про Панас BD-30 что ж забыли?

А как насчет СD? Тешил себя надеждой найти "все в одном"...

Хотя, наверное на 700 долларов разницы можно найти приличный аппаратец.... icon_evil.gif

И то правда!Пионер,кстати,очень прилично воспроизводит СД,лучше Денона 3930.
Про панас-не знаю.

Уж лучше взять для кина Dune HD Center - очень достойная машина и BD привод и HDMI v1.3a имеется!

А вот Панасом BD-30 сам вполне доволен! За свои деньги - неплохой аппарат для кино.

А Pioneer-ы играют музыкальные диски не очень.

Слушал у человека звучание связки Pioneer DV-LX 50 + Pioneer VSX-LX 60 + Mirage OMNI 550 - впечатление негативное...