Форум
Домашний кинотеатр

Нужен совет профессионала

Нужен совет профессионала

Доброго времени суток.
Начинаю создавать систему для прослушивания музыкы/просмотра кино (70/30). Пока купил голову Marantz DV-7001. Подскажите, плиззз, какой взять ресивер (сам думаю Marantz SR-4001(02) или 5001(02), хотя насчет второго - имеет ли смысл, у него не значительные отличия). Комната 18 м.кв.
Да, колонки собираюсь брать B&W 600-й серии.

Re: Нужен совет профессионала

ndn111 писал(а):
Доброго времени суток.
Начинаю создавать систему для прослушивания музыкы/просмотра кино (70/30). Пока купил голову Marantz DV-7001. Подскажите, плиззз, какой взять ресивер (сам думаю Marantz SR-4001(02) или 5001(02), хотя насчет второго - имеет ли смысл, у него не значительные отличия). Комната 18 м.кв.
Да, колонки собираюсь брать B&W 600-й серии.

бери взубы свои Marantz DV-7001 и чопаи в салон- слушать зто всё тебе и что бы консультант не пел- пока от любымого CD мурашки по телу непоидут, небери.
и ложи на леиблы- если от звука но неим колонки прёт- зто твои звук!
восприятие звука у каждого человека уникально- совет тут только один- слушать....

ndn111 писал(а):
Начинаю создавать систему для прослушивания музыкы/просмотра кино (70/30).
При таком раскладе имеет смысл следующее: на все деньги, приготовленные на покупку реса и 5ти АС B&W 600-й серии+саб (скока там получается?), взять стереоусил и пару хороших напольных АС.
И возрадоваться! icon_biggrin.gif

Re:

ZESHA писал(а):
ndn111 писал(а):
Начинаю создавать систему для прослушивания музыкы/просмотра кино (70/30).
При таком раскладе имеет смысл следующее: на все деньги, приготовленные на покупку реса и 5ти АС B&W 600-й серии+саб (скока там получается?), взять стереоусил и пару хороших напольных АС.
И возрадоваться! icon_biggrin.gif

Дело в том, что у меня четверть дисков SACD, а там 5.1 звук, и хотелось всю эту прелесть послушать. Думаю, со стерео усем не выйдет.

Тут пошарился по форуму и нашел интересную для себя ветку с обсуждением ресов и стерео усей. Так вот, мне в принципе тюнер и процессор не нужны (радио хватает в машине, а процессор вроде не плохой в самом dv-7001), может необходимо брать многоканальный (6-ти) усь? (Все-таки хочется использовать возможности SACD). Только вот выбор их не такой уж и большой, да и цена кусается (хотелось уложиться в 1000-1200 убитых енотов). Что подскажете? icon_question.gif

ndn111 писал(а):
Дело в том, что у меня четверть дисков SACD, а там 5.1 звук, и хотелось всю эту прелесть послушать. Думаю, со стерео усем не выйдет.
Не правильно Вы думаете. На любом SACD есть стереодорожка, вот её-то и надо слушать, если конечно, интересует музыка.
ndn111 писал(а):
Тут пошарился по форуму и нашел интересную для себя ветку с обсуждением ресов и стерео усей.
Специально для Вас:
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=42684&postdays=0&postorder=asc&start=0
Почитайте, может что и прояснится.
Успехов!

Таааак. Решил - буду брать стерео усь. Токма смотрю подобрать еще сложнее. Посоветуйте к моему ДВД усь за 1000-1200$.

ndn111
Усь надо советовать не к ДВДпр., а к АС. Т.е., сначала выбираете АС в соответствии со своими звуковыми и музыкальными предпочтениями, которые(АС) Вам оч.понравятся, а уж потом подбираете к ним усил, способный максимально их раскрыть (в доступной Вам цен.кат.).
Ну или хотя бы напишите какой характер звучания хотели бы получить в итоге. А так, посоветовать Вам что-либо, не представляется возможным. idonno.gif

На АС пока денег нет, т.к. если взять их, то без уся не послушаешь, и будут они стоять пылиться. А если возьму усь, то 5-6 месяцев смогу слушать на своих советских колонках. А по предпочтению муз.стилей - это джаз, фанк, эйсид-джаз, джаз-рок, классика, рок-классика и им подобные направления.
Кстати, буду рад совету в подборе и АС в комнату 16 кв.м. (только пока полочные, с местом на полу проблема). По цене на АС - готов убить еще 1000-1200 енотов.

ndn111
Да-а. Тяжелый случай.
Из Вашего первого поста следует, что деньги на рес+набор АС, у Вас есть, да и комната 18м2. А теперь получается- всё иначе?! Вы за это время успели переехать и потратиться, чтоли? А насчёт кино, передумали? Полочные АС, в кино не справятся, саб придёться покупать, и по деньгам это выйдет дороже, а места займёт не меньше.
Как вариант к рассмотрению (без претензии на окончательный): взять Денон1500, дождаться очередной распродажи в М.Видео и взять там МА РС6.
Вроде под Ваши требования (учитывая кино и Маранц) должно подойти.
Успехов!

Нет: деньги были только на рес, а набор АС планировался в перспективе. А комната сейчас действительно около 16 м.кв., но вдруг, пока буду копить на набор АС, поменяю квартиру. Полочные АС, в дальнейшем, перейдут на тыл (если надумаю собирать ДК и расширю комнату).

ndn111
Повторяю: полочные АС в кино не справятся, места они занимают не меньше напольных (т.к. нуждаются в стойках), плюс ещё саб, который тоже занимает место и стоит денег. И потом, ставить на тыл ДК полочные АС за 1200 собственноручно убитых Вами енотов- непозволительное расточительство (в свете предыдущих Ваших высказываний)! Поэтому, определитесь с желаемым результатом и своими возможностями, для повышения КПД советов!

Эх, стойки... стойки... Прошу не швырять в меня тухлые яйца, но стоять мои полочники очень хотят на шкафу. Да и знаете ли в 54 кв.м. всей жилой площади, да с двумя детьми, да один из них любит в свои 3 года тыкать карандашами во все, что плохо стоит - нет, я не могу запихать напольные колонки на шкаф (потолки низкие).
Да, чуть не забыл - апгрейд до полных 6-ти каналов планируется в очень светлом будущем, а пока с удовольствием и наслаждением слушать бы стерео.

ndn111
Нет никакого смысла брать АС за 1200у.е. и задвигать их на шкаф! Ну рассмотрите хотя бы настенные кронштейны, их можно закрепить на высоте недоступной Вашему чаду, а АС слегка наклонить для получения подобия нормальной стереокартины.
А вообще, сдаётся мне, Вы зря хотите потратить деньги. При таких условиях, возьмите лучше Маранц7001 и крупные полочники, например: Canton Vento802, Epos12.2, Focal Chorus707 и т.д. По крайней мере деньги сэкономите и (возможно) в кино без саба обойдётесь!
Успехов!

Re:

ZESHA писал(а):
ndn111
возьмите лучше Маранц7001

А какой? Просто 7001 или 7001 KI. И есть ли столь значительная (судя по цене) в них разница?

ndn111
Никакой разницы в звучании этих аппаратов Вы лично- не найдёте. А вот Кен Ишивата(KI) нашёл, и даже смог оценить (по достоинству)!
И кстати, надеюсь Вы не собираетесь компоненты на шкаф забросить? Ну типа, чтоб колонкам там скучно не было! icon_biggrin.gif

Интересно, а почему я разницу в звучании не уловлю? (я серьезно спрашиваю, с аргументацией). А насчет компоненты на шкаф - помилуйте! а как же я буду загружать диски? Или есть какой-то спец. подход к расстановке компонентов?

ndn111 писал(а):
Интересно, а почему я разницу в звучании не уловлю?
Потому, что она исчезающе мала, например: полностью медное шасси, против частично медного; отборные детали, против таких же, но с потока; немного увеличенная ёмкость кондёров... и т.д. Конечно, уловить разницу можно, но для этого нужна ИДЕАЛЬНО выстроенная система, чего Вам уже не добиться, учитывая, что источник- ДВДпр.
А доп.цена там не за разницу, а за шильдик KI на морде, прикосновение руки мастера, так сказать. Впрочем, для некоторых, это имеет значение.
ndn111 писал(а):
Или есть какой-то спец. подход к расстановке компонентов?
Возможно, бывая в аудиомагазах, Вы обращали внимание на такие массивные этажерки на полу? Это спец.стойки для аппаратуры. Они обеспечивают правильную установку и виброразвязку компонентов, способствуя их оптимальной работе. Возьмите себе такую- не пожалеете! (вот раздолье Вашему чаду будет! icon_biggrin.gif )

если у вас музыка 80% тогда берите усилок... все равно вы чаще слушаете муз чем смотрите кино.
А потом. когда муз система вас удовлетворит, купите дешевый рес и акустику (все Б\у) и будет вам счастье. Это у вас сейчас нет денег, а сделате муз систему и через время появятся деньги на кино.

почему так? потому что если вы купите рес, будете слушать музыку и вас всегда будет что-то не устраивать и вы будете тратится, тратится и еще раз тратится пока не купите усилок и отдельно акустику под музыку icon_smile.gif)

Вот так все сложно и в тоже время просто.

Re:

бугивуги писал(а):
если у вас музыка 80% тогда берите усилок...

Да, я пораскинул мозгами и решил именно так и сделать (Marantz PM-7001).