Форум
Акустика

Помогите!!!

Помогите!!!

Всем привет! У меня ГОРЕ cry.gif .Мой ребенок добрался до моих колонок Paradigm studio 40 v4. Одним словом, ВЧ никуда не годятся. Посоветуйте, что делать? Можно ли заменить их на какие-то другие? А если нет, то где можно приобрести родные ВЧ? Заранее спасибо!

Если они не порваны то не паниковать.

1) взять палочку например в аптеках продаются с ватками на концах
2) взять мощный автомобильный двусторонний скотч (не надо дорогой, сойдет тайваньский рублей за 100)
3) обклеить скотчем головку палочки
4) аккуратно слегка прикладывать-отлеплять палочку к вмятому диффузору до его более-менее полного выравнивания, не торопиться

я так выправил ВЧ динамики (пленочные) на одной паре колонок - работают ОК, но это были тылы.

проще обратиться в сервис, поверьте, твитеры стоят копейки, даже на таких АС icon_wink.gif

Помогите!!!

Проблема в том, что из сервиса в Москве твиттеры не высылают. Я живу во Владикавказе.

Re:

FreeezzzZ писал(а):
проще обратиться в сервис, поверьте, твитеры стоят копейки, даже на таких АС icon_wink.gif

Какое интересное и верное замечание... СТОЯТ КОПЕЙКИ (только найти ещё надо)... Ей, "знатоки", чего-же не возмущаетесь таким заявлениям, это-же "крутые" бренды, как смеют они ставить такие "хлюпики" в такие красивые колоночки? У вас избирательный подход? Ну-да, это-же мы "неопытные" чудики, ставим в свои системы неубиваемые 50 ватные пищалки в мет.защитной сетке, тем самым ограничивая аппетиты ремонтных сервисов. И зачем нам это, не знаете?..

Ирон
где Вы покупали АС? Из сервиса могут не высылать, но есть попытаться сдать в платный сервис - другое дело.

Прокоп Поцарапай-дискин
Цитата:
Какое интересное и верное замечание... СТОЯТ КОПЕЙКИ (только найти ещё надо)...
папа Карло, тебе ли об этом верещать? Во всех АС твитеры стоят копейки по сравнению с конечной стоимостью АС. А уж в твоих кворечниках ты на динамики бюджет режешь по полной, главное ведь дерево строгать! icon_twisted.gif

Вот и строгай.

Re:

FreeezzzZ писал(а):
Ирон
где Вы покупали АС? Из сервиса могут не высылать, но есть попытаться сдать в платный сервис - другое дело.

Прокоп Поцарапай-дискин
Цитата:
Какое интересное и верное замечание... СТОЯТ КОПЕЙКИ (только найти ещё надо)...

папа Карло, тебе ли об этом верещать? Во всех АС твитеры стоят копейки по сравнению с конечной стоимостью АС. А уж в твоих кворечниках ты на динамики бюджет режешь по полной, главное ведь дерево строгать! icon_twisted.gif

Вот и строгай.
Понятно, что твитеры стоят не дорого, но они разные. У нас рука не поднимется поставить в нормальную акустику хилые пищалки, это-же чревато проблемами. Зачем нам это нужно. А вот ИМ по барабану, влепили и трава не расти... Но это на ИХ совести...
Кстати, Папа Карло очень даже положительный герой, и всем известно к чему привело его "изделие" (сказку перечитайте). Спасибо за комплимент... icon_wink.gif

Помогите!!!

Акустику заказал через магазин во Владикавказе. Они работают с Absolute Audio. Обратился в магазин за помощью. Они посоветовали отправить АС в техцентр Absolute Audio. А я боюсь, что они влепят туда что-нибудь левое. Может пока добиваться того, чтобы прислали ВЧ? А поставил бы их сам.

Ирон
на самом деле, они правильно посоветовали, и вот еще почему:
при сдаче в сервис хорошенько осмотрите свои АС, сделайте пометки о какой нибудь мелкой царапинке и хорошенько запомните дату сдачи в сервис.

Ставить левые твитеры они не будут - нет смысла, с учетом доставки выгоды никакой. В Вашем случае скорее всего просто придется прилично подождать... Целые АС они и не повезут, а лишь скрутят твитеры, и по номенклатурнику закажут новые. На счет прислали твитеры и поставить самому - попробуйте, но аккуратно. Проще их потом уличить в том, что они затянули/запороли всю АС, чем ходить и капать относительно "пищалок". icon_wink.gif

Как-же всё сложно!..
Кстати, касаемо тех, кто приобрёл Энигму. Вам это геморрой не грозит. Если у вас возникнут подобные проблемы (хотя маловероятно), этот вопрос решим в течении 1-3 дней. Полная гарантия 3 года. Заменим любые головки прямо в Вашем присутствии, либо вышлем Вам по любому адресу за свой счёт. Это касается только Энигмы, для других брендов эти услуги не предусмотрены. Не волнуйтесь, проблем не будет... icon_wink.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Как-же всё сложно!..
Кстати, касаемо тех, кто приобрёл Энигму. Вам это геморрой не грозит. Если у вас возникнут подобные проблемы (хотя маловероятно), этот вопрос решим в течении 1-3 дней. Полная гарантия 3 года. Заменим любые головки прямо в Вашем присутствии, либо вышлем Вам по любому адресу за свой счёт. Это касается только Энигмы, для других брендов эти услуги не предусмотрены. Не волнуйтесь, проблем не будет... icon_wink.gif


Кто-бы сомневался. Вы же динамики ведрами на вес покупаете.

Да их раз посморкаться самому сменить. Тем более, если они не на пайке, а на обжиме. Просто соблюдать элементарную осторожность, типа отверткой не пробить чего нить.

Re:

rifat писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Как-же всё сложно!..
Кстати, касаемо тех, кто приобрёл Энигму. Вам это геморрой не грозит. Если у вас возникнут подобные проблемы (хотя маловероятно), этот вопрос решим в течении 1-3 дней. Полная гарантия 3 года. Заменим любые головки прямо в Вашем присутствии, либо вышлем Вам по любому адресу за свой счёт. Это касается только Энигмы, для других брендов эти услуги не предусмотрены. Не волнуйтесь, проблем не будет... icon_wink.gif


Кто-бы сомневался. Вы же динамики ведрами на вес покупаете.

Не вёдрами, а грузовыми контейнерами!.. icon_wink.gif
А китарасы (китайская расса), значит, по твоему, для каждой конвеерной пукалки себестоимостью в 50 баксов делают персональные головки с индивидуальной настройкой и идеально-совпадающими характеристиками... И как им это удаётся, ай маладца!..

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Не вёдрами, а грузовыми контейнерами!.. icon_wink.gif
А китарасы (китайская расса), значит, по твоему, для каждой конвеерной пукалки себестоимостью в 50 баксов делают персональные головки с индивидуальной настройкой и идеально-совпадающими характеристиками... И как им это удаётся, ай маладца!..


Так в любой конвеерной пукалке в 50 баксов стоят динамики не дешевле твоих. Единственное их отличие в цене может быть связанно с оптом. То, что ты покупаешь за 5 долларов , нормальный производитель с нормальным объемом купит за 2 доллара.

Re:

rifat писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Не вёдрами, а грузовыми контейнерами!.. icon_wink.gif
А китарасы (китайская расса), значит, по твоему, для каждой конвеерной пукалки себестоимостью в 50 баксов делают персональные головки с индивидуальной настройкой и идеально-совпадающими характеристиками... И как им это удаётся, ай маладца!..


Так в любой конвеерной пукалке в 50 баксов стоят динамики не дешевле твоих. Единственное их отличие в цене может быть связанно с оптом. То, что ты покупаешь за 5 долларов , нормальный производитель с нормальным объемом купит за 2 доллара.

Сказал, обоснуй!... Где у нас стоят динамики за 5 долларов?..

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Сказал, обоснуй!... Где у нас стоят динамики за 5 долларов?..


Да не вопрос. http://www.relcomp.ru/products/view/365381 . При заказе от 50 шт. цена 145 руб.

Re:

rifat писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Сказал, обоснуй!... Где у нас стоят динамики за 5 долларов?..


Да не вопрос. http://www.relcomp.ru/products/view/365381 . При заказе от 50 шт. цена 145 руб.

И где у нас стоят эти головки?...

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
rifat писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Сказал, обоснуй!... Где у нас стоят динамики за 5 долларов?..


Да не вопрос. http://www.relcomp.ru/products/view/365381 . При заказе от 50 шт. цена 145 руб.

И где у нас стоят эти головки?...


В вашей топовой Энигме классик... Не узнал? icon_lol.gif

Хотя откуда ты можешь знать по названиям что у вас там стоит... Вот тебе картинка...
http://www.chip-dip.ru/product0/921826519.aspx

Re:

rifat писал(а):
В вашей топовой Энигме классик... Не узнал? icon_lol.gif

А вот и не угодали
Вот первый "топовый" вариант ЭНИГМА КЛАССИК





А вот второй вариант "топовых" ЭНИГМА КЛАССИК (их кстати он и мерял с Wilson Audio)






Как видим эволюция на лицо. Понять бы какие из них "топовее"... icon_rolleyes.gif
Такое изменение курса в приоритетах пугает.
Новая модель за час. У прокопа все возможно!

А не важно какие "топовее"... Главное что и те и другие заставляют задумываться над вопросом, " а что-же мне до этого заводили в других салонах, вроде тоже акустикой называли?.." icon_rolleyes.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
А не важно какие... Главное что и те и другие заставляют задумываться над вопросом, " а что-же мне до этого заводили в других салонах, вроде тоже акустикой называли?.." icon_rolleyes.gif

Ну конечно не важно, впрочем как и все остальное, в том числе и звук. Главное количество...... icon_wink.gif
Вообще я думаю, если спросить у тебя самого - "сколько у тебя АС по моделям" ответом будет idonno.gif .
Помнится как я задавал тебе вопросы в салончике, ответ таков же был idonno.gif надо у конструктора узнать.

Re:

Неизвестный писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
А не важно какие... Главное что и те и другие заставляют задумываться над вопросом, " а что-же мне до этого заводили в других салонах, вроде тоже акустикой называли?.." icon_rolleyes.gif

Ну конечно не важно, впрочем как и все остальное, в том числе и звук. Главное количество...... icon_wink.gif
Вообще я думаю, если спросить у тебя самого - "сколько у тебя АС по моделям" ответом будет idonno.gif .
Помнится как я задавал тебе вопросы в салончике, ответ таков же был idonno.gif надо у конструктора узнать.

О чём идёт речь, о том что в продаже или в разработках? В продаже 4 модели (стэп, классик, белканто 1 и 2) А в разработках много чего и когда что будет готово точно не скажу. А вообще в работе изобарики на 8 " и 10" нч-головках (Энигма-Тектон); лабиринты на 8 - 10 - 12 - 15 - 18" Нч- головках. Закрытая акустика на 12" Нч-головках. Высокочувствительная акустика (100дб.) Да много чего... Можем разработать и сделать акустику под индивидуальные потребности как в звуке так и по дизайну, никаких проблем... icon_wink.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
А не важно какие "топовее"... Главное что и те и другие заставляют задумываться над вопросом, " а что-же мне до этого заводили в других салонах, вроде тоже акустикой называли?.." icon_rolleyes.gif


Так что по поводу динамиков за 5 баксов ? Я Обосновал ? Твои?

Ну че морда... Отвечать будешь? В твоих АС динамики за 5 баксов?

Re:

rifat писал(а):
Ну че морда... Отвечать будешь? В твоих АС динамики за 5 баксов?

Фу, какой грубиян!... Какие у нас головки это "секрет"!... icon_cool.gif

Re: Помогите!!!

Ирон писал(а):
Всем привет! У меня ГОРЕ cry.gif .Мой ребенок добрался до моих колонок Paradigm studio 40 v4. Одним словом, ВЧ никуда не годятся. Посоветуйте, что делать? Можно ли заменить их на какие-то другие? А если нет, то где можно приобрести родные ВЧ? Заранее спасибо!


Сочувствую Вам. Некогда у меня случилось нечто подобное, с одним "НО". Динамик был НЧ и у него вогнули внутрь защитный колпачок. Сразу внесу ясность, это было о-о-очень давно, да и об акустике я особо не переживал. Тем не менее я поступил довольно просто, врубил пылесос и регулятором всасываемого воздуха добился нужного усилия и защитный колпачок стал на место. Может и у Вас так получится? Главное осторожность и неторопливость. Удачи Вам!

Прокоп Поцарапай-дискин
человек попросил помощи в ремонте колонок а вы ему впариваете свои гробы! icon_eek.gif
Да и думаю использование данного форума в личных коммерческих целях не разрешено icon_cool.gif

alexanderboris
в данном случае такой фокус не прокатит - тут композит металл+пластик, если купол прогнули, то пылик не поможет, разве что подвес порвет, твитер всеж не НЧ... icon_wink.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
В продаже 4 модели (стэп, классик, белканто 1 и 2) А в разработках много чего и когда что будет готово точно не скажу.

Ну я же сказал что не ответиш.......Что же ты за продавец такой, если не знаеш сколько товара у тебя продается icon_rolleyes.gif
Итак, давайте посчитаем вместе, сколько же у Прокопа колонок.


1. Большие а значит топовые АС Энигма Классик





2. Тоже большие а значит опять таки топовые АС Энигма Классик




Дальше пойдут колонки без привязки к статусу в семействе АС от Прокопа (только сам прокоп знает их место в линейке, хотя очень сильно сомниваюсь).


3.


4.


5.


6.


7.


8.



9.



Ну а дальше идут модели с которыми полная беда и не разбириха.Поясню.
Обратите внимание на цвет НЧ головок. icon_wink.gif В одних и тех же корпусах сидять разные головы, значит и фильтры разные а значит и по идее модели тоже разные.Вот тут нужна помощь Прокопа.Прокоп, поясни icon_rolleyes.gif

И так, продолжаем подсчет моделей.


10.



11.


12.



13.



Итого, только я насчитал 13 непонятных моделей icon_eek.gif Сам же Прокоп говорит о 4-х icon_rolleyes.gif

Прокоп, без твоих разъяснений ну ни как!

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
rifat писал(а):
Ну че морда... Отвечать будешь? В твоих АС динамики за 5 баксов?

Фу, какой грубиян!... Какие у нас головки это "секрет"!... icon_cool.gif


Ну так в следующий раз , когда будешь требовать ответа на мои высказывания , не жди их.
Когда приперт к стенке, и я тебе доказал что в ваших АС стоят динамики по 5 баксов, ты как обычно в кусты...

Неизвестный
да эт кустари криволапые, лепят из того, что было или осталось... врядли там кто-то чего-го считает и подгоняет - так, в "дырку" динамик лезет - готовы энигмы. они же энигмы - про них никто не знает ничего, про динамики - секрет, вот и продолжается звиздеж про 5см дуба. icon_twisted.gif

Ну вот, еще одну ветку в прокоповский п...здеж превратили. Все и дружно.

Фуууууууууууу прокоп, какой видон, я думал они хоть в качестве декора подойдут, а они только в качестве think.gif , да хрен знает даже в качестве чего.

Ну вы даёте!... И потом ведь будут говорить, что я себя пиарю... Но мне льстит такое внимание к нашей работе. Тому "счетоводу" поясню, что модели в продаже четыре, некоторые в разном цвете, а многие колонки с этих фоток уже давно стоят в домах у людей и радуют их полноценным звуком... Вот-так, скептики вы мои... Может для кого-то это и "гробы" и ему ближе китайские "картонные" дребезжащие коробочки, собранные на потоке методом "схлопывания" (об этом я ещё расскажу, только не на ночь, а то заснуть не сможете) с пластмассовыми пришлёпками, покрытые далеко небезопасными для здоровья полимерами (аля рояль), а для кого-то стиль, красота натуральных природных материалов, отражающие их истинное предназначение... Если вы не понимаете красоты классических форм и природной эстетики, то я ничем вам не помогу. Смотрите поменьше в "мониторы" и больше гуляйте на природе... Удачи!.. icon_wink.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Ну вы даёте!... И потом ведь будут говорить, что я себя пиарю... Но мне льстит такое внимание к нашей работе. Тому "счетоводу" поясню, что модели в продаже четыре, некоторые в разном цвете, а многие колонки с этих фоток уже давно стоят в домах у людей и радуют их полноценным звуком... Вот-так, скептики вы мои... Может для кого-то это и "гробы" и ему ближе китайские "картонные" дребезжащие коробочки, собранные на потоке методом "схлопывания" (об этом я ещё расскажу, только не на ночь, а то заснуть не сможете) с пластмассовыми пришлёпками, покрытые далеко небезопасными для здоровья полимерами (аля рояль), а для кого-то стиль, красота натуральных природных материалов, отражающие их истинное предназначение... Если вы не понимаете красоты классических форм и природной эстетики, то я ничем вам не помогу. Смотрите поменьше в "мониторы" и больше гуляйте на природе... Удачи!.. icon_wink.gif

А кого ты еще можешь пиарить???

Пояснять никому ничего не надо.. Отвечать на вопрос тоже не прошу..
Прошу обратить внимание на то, что любое производство на западе ограничивается стандартами, в том числе и по здравоохранению.. Каким стандартам/ГОСТАм соответствует ваша АС? Вот-вот, ваши стандарты - это ваше личное восприятие, в том числе и "разухабистый" бас..

Моделей корпусов может и четыре, А то что в них вставляется всегда разное.... Как я писал ранее , тут даже в паре одна колонка отличается от другой.
Люди решившие купить акустику Прокопа.....
Подойдите поближе к колонке.... разглядывайте швы и потеки клея... сравните динамики хотя-бы визуально.... Посмотрите на ценник.... Если желание купить осталось......
Резко стукнитесь головой о колонку Прокопа... Звенит?....Помогло?

Re:

ShyWorm писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Ну вы даёте!... И потом ведь будут говорить, что я себя пиарю... Но мне льстит такое внимание к нашей работе. Тому "счетоводу" поясню, что модели в продаже четыре, некоторые в разном цвете, а многие колонки с этих фоток уже давно стоят в домах у людей и радуют их полноценным звуком... Вот-так, скептики вы мои... Может для кого-то это и "гробы" и ему ближе китайские "картонные" дребезжащие коробочки, собранные на потоке методом "схлопывания" (об этом я ещё расскажу, только не на ночь, а то заснуть не сможете) с пластмассовыми пришлёпками, покрытые далеко небезопасными для здоровья полимерами (аля рояль), а для кого-то стиль, красота натуральных природных материалов, отражающие их истинное предназначение... Если вы не понимаете красоты классических форм и природной эстетики, то я ничем вам не помогу. Смотрите поменьше в "мониторы" и больше гуляйте на природе... Удачи!.. icon_wink.gif

А кого ты еще можешь пиарить???


Пояснять никому ничего не надо.. Отвечать на вопрос тоже не прошу..
Прошу обратить внимание на то, что любое производство на западе ограничивается стандартами, в том числе и по здравоохранению.. Каким стандартам/ГОСТАм соответствует ваша АС? Вот-вот, ваши стандарты - это ваше личное восприятие, в том числе и "разухабистый" бас..

Оно и видно какие вокруг стандарты... Позтому и люди мрут как мухи, то от лекарств, то от жратвы, то от выпивки. Что-то не припомню я случаев гибели людей от акустики...
А стандарты в музыке одни, те которые придумал композитор и озвучил музыкант. А если акустика не способна передать настроение и мысли этих людей, то это плохо, и прикрываться общими фразами не имеет смысла, как, впрочем, и "наслаждаться" звучанием игрушечной техники, она для кино и караоке годится и только...
А обсуждать наш БАС не слушая его вообще не имеет смысла. Может у Вас и настроение такое, потому-что нет полноценного удовлетворения и радости от того что приходится слушать... Будете в Москве заходите, развеем ваш скептицизм, зарядим положительными эмоциями и размышлением о происходящем вокруг нас. Удачи!... icon_wink.gif

Если дела так пойдут и дальше, то боюсь скоро мы увидим прокопа в государственной думе. Такой подход декларировать прописные истины и передергивать факты, изобличающие действительность очень свойственны народным избранникам. Правда сечас все по партийным спикам, так что кому то наверое скоро повезет icon_lol.gif

В продолжение моей темы - есть идея заказать одну биполярную колонку из этой же серии --- Studio ADP-590 ( примерно 8000 за штуку ) и перекинуть пищалки ( не целиком, а сами купола или мембраны ) с нее. На ней стоят две пищалки , басовик и два среднечастотника.
Просто есть сомнение подойдут ли пищалки на мою сороковку . Если кто то знает , подскажите пожалуйста.
В магазине где покупал колонки, сказали что стоимость пищалок будет 7 000 без пересылки , но это придется на несколько месяцев расстаться с колонками. как то обламывает это меня