Форум
Телевизоры

телеэфир в NTSC

телеэфир в NTSC

Подскажите пожалуйста... планирую купить Samsung PS-42A451 (тепеь руже Пионер PDP 5080 XA или XD) будут ли они показывать эфирное вещание в NTSC? планирую увести телевизор с Канаду. Будет ли показывать или пригодится только для просмотра ДВД??
Заранее благодарю.

редкая птица долетит до середины днепра, редкий плазменый телевизор не вопринимает сегодня NTSC icon_wink.gif

интересно было бы узнать, чем великолепен так Самс, что его аж в Канаду решили переправить, там своего г... не хватает?

Re:

Vhaldemar писал(а):
интересно было бы узнать, чем великолепен так Самс, что его аж в Канаду решили переправить, там своего г... не хватает?


Я понятия не имею, как работает техника, и есть ли отличия в видео и телесигнале.
В Самсе ничего такого нет, просто старый издох, не охота полгола в черный кинескоп пялицо, вот и думаю загрузить вновьприобретеный в контейнер.
Ответе плз по-существу. На сев американском сайте самса на телесигнал написано какой то Tuners ATSC / NTSC / Clear QAM, про видео сигнал ничего. На наших сайтах наоборот пишут видео, но не пишут сигналы, принимаемые тюнером.

Цитата:
На сев американском сайте самса на телесигнал написано какой то Tuners ATSC / NTSC / Clear QAM

ATSC американский ( и некоторых стран) стандарт цифрового телевещания (DVB-T в Европе).
NTSC система цветности.
QAM способ модуляции.
DVB-T и ATSC - не совместимы между собой, так что учтите это перед тем, как упаковывать телек в дорогу. И ещё, если "забить" на цифровое ТВ , то всё равно я "не вкурил", чего его переть в такую даль, неуж-то там купить нельзя или первозка "шаровая"?

Re:

alexanderboris писал(а):
Цитата:
На сев американском сайте самса на телесигнал написано какой то Tuners ATSC / NTSC / Clear QAM


ATSC американский ( и некоторых стран) стандарт цифрового телевещания (DVB-T в Европе).
NTSC система цветности.
QAM способ модуляции.
DVB-T и ATSC - не совместимы между собой, так что учтите это перед тем, как упаковывать телек в дорогу. И ещё, если "забить" на цифровое ТВ , то всё равно я "не вкурил", чего его переть в такую даль, неуж-то там купить нельзя или первозка "шаровая"?

благодарю за ответ.

В конечном итоге я так понял что он NTSC воспринимать не будет.

Re:

inokentij-krichalkin писал(а):
В конечном итоге я так понял что он NTSC воспринимать не будет.


Прошло время и я снова в недоумении.
Выбор встал между Pioneer PDP 5080XA и XD. Если цифровые форматы не совместимы, то смысла нет платить за цифровой тюнер нет, я правильно понимаю? И вообще, что есть цифровой ТВ сигнал? Спутник к нему относится?
Вместе с тем, есть там HDTV. Подключается он к телевизору через какую то коробку, я так понимаю некое подобие преобразователя сигнала. Будет ли такое ТВ показывать на Пионере? Ну и собственно вопрос по простому ТВ вещанию-будет ли оно показывать, если можно разъясните пожалуйста.
Извеняюсь за глупые вопросы, но реально НИЧЕГО в этом деле не помаю.