Форум
Акустика

Не станет ли хуже звучать стереосистема, если в ней одна из

Не станет ли хуже звучать стереосистема, если в ней одна из

АС на минуту была подключена кабелем наоборот - чёрный к красному, а красный, соответственно к чёрному (понятно, что существуют и другие маркировки проводов и зажимов), а затем так, как было.

Не волнуйтесь, АС этого даже не заметила! Главное, не дай Бог, чтобы не было короткого замыкания на выходе усилителя, хотя... сработает защита.

Мой, действительно, скромный опыт предоставляет мне некоторые сомнения. Поделитесь, пожалуйста, Вашим опытом.

Какое нахуй короткое замыкание?! Откуда ему взяться от смены полярности! По теме. У меня гаджет онкио сr l5. Товарищи из "стерео", когда проводили его тест заметили хер его знает каким способом, что cd проигрыватель переворачивает фазу сигнала, соответственно, рекомендовали поменять полярность ас. К рекомендации прислушался, хотя разницы не услышал четкой. Вроде есть, но на уровне нюансов. Также специально мучил прибор подключением двух пар ас с разным сопротивлением, подключал одну ас и т.п. В результате только один раз добился срабатывания защиты.

JD
Утомился под южным солнышком, дерзишь?! Был бы умным, то сразу догадался, что Дмитрию я тонко намекнул, мол, меняй местами проводочки сколько душе угодно, только не забудь перед этим выключить усилитель (ресивер), а то, невзначай, закоротишь концы-то...
Только и всего.
А ты, нахуй...

Так ты попроще, без намековicon_smile.gif глядишь, и непонимая избежать удастся.

Господа. Есть шедевр под именем CAV. Так вот, на одной из моделях напольников был инвертирован вход в самих АС. Может китайцы перепутали? Хрен его знает.