Форум
Акустика

полочники к Сайрусу

полочники к Сайрусу

Совершенно случайно стал владельцем усилителя Сайрус 8, а потом, спьяну, прикупил к нему Дискмастер 8.0 и всё бы ничего, да вот не знаю, какие полочники навесить на эту байду! Помогите, люди добрые. Пожалуйста.
Комната 22м2, система стоит прям в центре, сокращая полезный объем до 13м2.
Прослушиваться будет: электроника, арт-рок, симфо-рок, мягкий джаз, релакс и т.д.
Хочется честного звука! И главное, чтоб не раздражало.

Послушайте с ATC SCM 11. В соответствии с вашими музыкальными вкусами вроде бы должно быть всё честно, а также прозрачно, глубоко и без раздражения.

BassIn. Спасибо, товарищ по климатическому несчастью. А подороже что-то, можно? А то пацаны смеяться будут. Вот так примерно: icon_lol.gif lauh_2.gif laugh.gif А вот это-то, как раз и раздражает! icon_evil.gif

Пожалуйста, подороже!
1. ProAc Response DTwo
2. Focal-JMLab Electra 1007 Be
3. GAMUT L3

Dynaudio Confidence C1
Sonus Faber Guarneri Memento


icon_lol.gif

Ага, именно макаронников с их Memento здесь только и не хватало!
Вуаяр..., как вас там, тьфу, придумает же молодая красивая девушка кличку себе, они же, блин, все там дазайнеры-модельеры-гандольеры..., Валентины, Габаны...

Re: полочники к Сайрусу

Заясь писал(а):
Совершенно случайно стал владельцем усилителя Сайрус 8, а потом, спьяну, прикупил к нему Дискмастер 8.0 и всё бы ничего, да вот не знаю, какие полочники навесить на эту байду! Помогите, люди добрые. Пожалуйста.
Комната 22м2, система стоит прям в центре, сокращая полезный объем до 13м2.
Прослушиваться будет: электроника, арт-рок, симфо-рок, мягкий джаз, релакс и т.д.
Хочется честного звука! И главное, чтоб не раздражало.

Usher 729, с Сайрусом очень хорошо.

Заясь
У меня Сайрусы с Neat Acoustics играют, указанные Вами стили, замечательно звучат!
А вообще, не совсем понятно, Вам качество звучания или на пацанов впечатление произвести? yo.gif
Ежели второе- прислушайтесь к Вуаяристке, у неё бооольшой опыт в этом...!
Успехов!

Re:

ZESHA писал(а):
Заясь
У меня Сайрусы с Neat Acoustics играют, указанные Вами стили, замечательно звучат!
А вообще, не совсем понятно, Вам качество звучания или на пацанов впечатление произвести? yo.gif
Ежели второе- прислушайтесь к Вуаяристке, у неё бооольшой опыт в этом...!
Успехов!

Привет! Как 130 проаки, резкий верх остался?

Ё!
Это чебля за намеки? Ес-но качество звучания и совместимость усилителя с колонками, а то стал бы я здесь спрашивать! А за Зенит я тоже болею! У меня и шарфик есть и флажок на тачку! icon_biggrin.gif Так-что прошу не залупатьсянах на скромных любителей музыки! icon_evil.gif
Короче, хочу заказать B&W805, они хоть и простенькие зато дешево и сердито! Да и фирма известная- многие уважают! А то что здесь накидали я и названий то не знаю. Подойдут они к этому усилителю?

B&W 805 - хорошие АС. Но с Сайрусом не слушала. Хотя думаю нормально будет.

Заясь
Да прекрати истерику. Пошутил я.
Заясь писал(а):
...хочу заказать B&W805... Подойдут они к этому усилителю?
Подойдут. Провода ещё, приличные купи. И кстати, когда в следующий раз спьяну в аудиомагаз забредёшь, возьми там отдельный блок питания к своему усилу (PSX-R)(копейки, по твоим меркам), тогда услышишь, на что способен усил и АС.
Привет Вечнозелёному!

Igor201 писал(а):
Привет! Как 130 проаки, резкий верх остался?
Привет. Так ведь продал я их, и даже дороже, чем купил. Типа, деньжат по легкому срубил. Такой вот шоу-бизнес по русски!

Re:

ZESHA писал(а):
Igor201 писал(а):
Привет! Как 130 проаки, резкий верх остался?
Привет. Так ведь продал я их, и даже дороже, чем купил. Типа, деньжат по легкому срубил. Такой вот шоу-бизнес по русски!


Вот те и ПроАк! Хотя мое мнение - все дело в несочетаемости с Аркамом серии Студио. А может я и ошибаюсь.

Re:

ZESHA писал(а):
Igor201 писал(а):
Привет! Как 130 проаки, резкий верх остался?
Привет. Так ведь продал я их, и даже дороже, чем купил. Типа, деньжат по легкому срубил. Такой вот шоу-бизнес по русски!

Почему продал?

ZESHA
Ну вот, другое дело! Спасибо за конкретные советы. Воспользуюсь! А приличные провода, эт какие?

Заясь
Да много есть хороших кабельных фирм. Мне например, последнее время, Atlas нравится. Но есть и другие, не хуже. Одно могу точно сказать: посеребрённый не бери, у БиВ может резкость по ВЧ проявиться, а это раздражает. Тебе ведь, как я понял, комфортного звука хочется?

Igor201 писал(а):
Почему продал?
Не понравились. idonno.gif Ну не люблю резь по ВЧ, утомляет! А когда старые АС опять подключил, большую разницу обнаружил (на контрасте): здесь комфортное звучание, а там- нет! Ну и зачем мне это, за мои-то деньги?!
Так-что, поживу ещё со своими Варфами, хоть их многие и критикуют, а мне они нравятся (привык наверное)! Впредь осторожнее буду решения принимать. icon_biggrin.gif

ZESHA
Слушай, братан, я же по инету заказывать буду, скажи конкретные модели, а? Про блок питания, понял, теперь с проводами определиться и завтра всё разом и заказать! А то, от Москвы до нас не близко, пока ещё доедет...

Заясь
А с чего ты взял, что эти кабели тебе понравятся? Уши-то разные у всех! Ты же для себя систему собираешь? Или всё-же, для понтов?
Я бы взял такие:
Межблочник- Atlas Voyager
Акустический- Atlas Hyper 3.0
Но смотри, чтоб потом ни слёз, ни жалоб!
Успехов!

П.С.: Не братан ты мне. idonno.gif Я, знаешь ли, сирота. icon_cool.gif

Re:

ZESHA писал(а):
Igor201 писал(а):
Почему продал?
Не понравились. idonno.gif Ну не люблю резь по ВЧ, утомляет! А когда старые АС опять подключил, большую разницу обнаружил (на контрасте): здесь комфортное звучание, а там- нет! Ну и зачем мне это, за мои-то деньги?!
Так-что, поживу ещё со своими Варфами, хоть их многие и критикуют, а мне они нравятся (привык наверное)! Впредь осторожнее буду решения принимать. icon_biggrin.gif

У твоего аркама цифровая громкость, на какой громкости слушал с проаками. В комнате стеклянная посуда есть?

Igor201
Да на разной громкости. Хотя, вообще-то, громко слушать не люблю. Тут ощущения такие: по началу ВЧ кажутся легкими, искристыми и при коротком прослушивании (в салоне)- нравятся. Но через час начинаешь понимать- звонкие они, а ещё через час- да какие там звонкие- резкие! А ещё через час- в ушах звенит! Дискомфорт, понимаете? А при ежедневном прослушивании, время перехода от "искристых" к "резким" заметно сокращается, т.е., через час уже не комфортно!
Да что я Вам объясняю?! Уши разные у всех! Я в принципе, мягкие ВЧ люблю. Часто сталкивался с ситуацией: людям нравится, а я слушать не могу- уши режет!
Никакой посуды у меня в комнате нет, только мяг.мебель, стол и у противоположной короткой стены стойка с аппаратурой, на полу ковёр, комната 3.5х5.5
И поймите правильно, я не говорю, что АС плохие, они хорошие, просто мне не подходят.

Re:

ZESHA писал(а):
Igor201
Да на разной громкости. Хотя, вообще-то, громко слушать не люблю. Тут ощущения такие: по началу ВЧ кажутся легкими, искристыми и при коротком прослушивании (в салоне)- нравятся. Но через час начинаешь понимать- звонкие они, а ещё через час- да какие там звонкие- резкие! А ещё через час- в ушах звенит! Дискомфорт, понимаете? А при ежедневном прослушивании, время перехода от "искристых" к "резким" заметно сокращается, т.е., через час уже не комфортно!
Да что я Вам объясняю?! Уши разные у всех! Я в принципе, мягкие ВЧ люблю. Часто сталкивался с ситуацией: людям нравится, а я слушать не могу- уши режет!
Никакой посуды у меня в комнате нет, только мяг.мебель, стол и у противоположной короткой стены стойка с аппаратурой, на полу ковёр, комната 3.5х5.5
И поймите правильно, я не говорю, что АС плохие, они хорошие, просто мне не подходят.

Спасибо за ответ! Если вспомните на какой цифровой громкости слушали, будет здорово, максимальная ведь 72?
Да у меня тоже Аркам, правда А90, гонял с ним по салонам, неоднократно слушал 130, 140. Вторые были как это не странно звонче, у 130 такого не наблюдал, правда в одном салоне они казались сбалансированными, в другом где было помещение около 18м, бас забивал все остальное(но резкости опять же не было) вот это и пугает.

Re:

Заясь писал(а):
ZESHA
Ну вот, другое дело! Спасибо за конкретные советы. Воспользуюсь! А приличные провода, эт какие?

Вот такие...
http://www.roscable.com/img/cables/big/HV1.jpg

Это не кабель, это фаллоимитатор какой-то...
Ах, да, совсем забыл, это же от Пацарапай-Пискина, прости меня Господи!

ZESHA писал(а):
Заясь
... ... ...
П.С.: Не братан ты мне. idonno.gif Я, знаешь ли, сирота. icon_cool.gif
Слышь, сирота, а вот этот блок питания к Дискмастеру тоже нужен или только к усилителю и абзац icon_question.gif
П.С.: Поздравляю с победой icon_exclaim.gif

Заясь писал(а):
Слышь, сирота, а вот этот блок питания к Дискмастеру тоже нужен или только к усилителю и абзац icon_question.gif
Да волк его знает, не братан! idonno.gif У него энергопотребление 20Вт примерно, думаю хватит встроенного БП. Ты лучше какой-нить фильтр сетевой для системы подтащи и абзаясь icon_exclaim.gif
П.С.: Не, ну если совсем денег некуда девать- возьми, хуже не будет!

ZESHA
А можно про фильтр поподробнее, а то проблемы у нас с электричеством icon_sad.gif
П.С.: Чето не прет Зениту, второй матч уже! Игра есть, а результата нет! Столько моментов создают, а забить не могут! А пропускают- то ошибка вратаря, то защитник этот, откуда он взялся сукаблять! Обыдно, да? icon_evil.gif
Ты на стадион то, ходил?

Заясь
А какие "проблемы у нас с электричеством icon_sad.gif "? Если пониженное напряжение, да ещё скачки вниз/вверх- фильтр не поможет, стабилизатор нужен или источник бесперебойного питания. Кстати, Сайрус твой на 230В рассчитан, в курсе?

П.С.: На стадион ходил, ибо абонемент у меня. А так-то, цены icon_eek.gif не радуют! С защитой- да, беда полная! Есть один хороший защитник (Ломбертс), так и тот весь сезон в лазарете, был ещё один (Шкртел)- в Ливер продали. А этим кривоногим, в Лиге делать нечего, позор один! cry.gif
А вообще, по игре Зенит достойно смотрится, причём соперники-то: Реал, Юве...
Цитата:
Обыдно, да? icon_evil.gif Да! icon_twisted.gif

ZESHA
Личку посмотри.