Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

CD-плеер к ROTEL RA-1070

CD-плеер к ROTEL RA-1070

Добрый день!

Прошу совета. Имеется следующая система:
Усилитель Rotel RA-1070, колонки - Dali Mentor 1, универсальный DVD/SACD плеер Denon 2910. Есть желание заменить источник- в плане звучания CD хочется большего.

Собственно, вот вопрос - как CD - плеер купить, если бюджет - до 35 т.р. Как вариант рассматриваю AudioLab 8000CD. Подскажете что нибудь еще?

Кроме этого, буду рад, если подскажете межблочный кабель в диапазоне от 100 до 150 долларов.

Спасибо!

я в этот же ротеловский пред подключил свой древний транспорт Левинсон 31.5 через ЦАП 30.5 и немогу нарадоватся.
В этот же ЦАП воткнул Тослинк из звуковой карточки компютера и с удивлением обнаружил что всякие там мп3 и аппле лосслес тоже вполне могут звучать icon_wink.gif

Re: CD-плеер к ROTEL RA-1070

--

Re: CD-плеер к ROTEL RA-1070

Artnanis писал(а):
Добрый день!

Прошу совета. Имеется следующая система:
Усилитель Rotel RA-1070, колонки - Dali Mentor 1, универсальный DVD/SACD плеер Denon 2910. Есть желание заменить источник- в плане звучания CD хочется большего.

Собственно, вот вопрос - как CD - плеер купить, если бюджет - до 35 т.р. Как вариант рассматриваю AudioLab 8000CD. Подскажете что нибудь еще?

Кроме этого, буду рад, если подскажете межблочный кабель в диапазоне от 100 до 150 долларов.

Спасибо!


Странный вопрос. Rotel RCD-1072 и сам по себе и к этой связке - самый оптимальный вариант.

Большое всем спасибо, буду пробовать Exposure 2010S и AudioLab 8000CD. А насчет Rotel RCD-1070 - как-то очень много противоречивых мнений.

Re: CD-плеер к ROTEL RA-1070

Artnanis писал(а):
Добрый день!

Прошу совета. Имеется следующая система:
Усилитель Rotel RA-1070, колонки - Dali Mentor 1, универсальный DVD/SACD плеер Denon 2910. Есть желание заменить источник- в плане звучания CD хочется большего.

Собственно, вот вопрос - как CD - плеер купить, если бюджет - до 35 т.р. Как вариант рассматриваю AudioLab 8000CD. Подскажете что нибудь еще?

Кроме этого, буду рад, если подскажете межблочный кабель в диапазоне от 100 до 150 долларов.

Спасибо!

Боюсь Вы на замене источника не остановитесь, ИМХО

Re: CD-плеер к ROTEL RA-1070

Jazzist писал(а):
Artnanis писал(а):
Добрый день!

Прошу совета. Имеется следующая система:
Усилитель Rotel RA-1070, колонки - Dali Mentor 1, универсальный DVD/SACD плеер Denon 2910. Есть желание заменить источник- в плане звучания CD хочется большего.

Собственно, вот вопрос - как CD - плеер купить, если бюджет - до 35 т.р. Как вариант рассматриваю AudioLab 8000CD. Подскажете что нибудь еще?

Кроме этого, буду рад, если подскажете межблочный кабель в диапазоне от 100 до 150 долларов.

Спасибо!

Боюсь Вы на замене источника не остановитесь, ИМХО



А я бы... Onkyo... все повыкидывал... АС только оставил.... ,да сумббуфер...icon_biggrin.gif

Re: CD-плеер к ROTEL RA-1070

Jazzist писал(а):

Боюсь Вы на замене источника не остановитесь, ИМХО


Почему же вы так считаете? icon_smile.gif Плохой усилитель или колонки?

Re: CD-плеер к ROTEL RA-1070

aLIS писал(а):
Jazzist писал(а):
Artnanis писал(а):
Добрый день!

Прошу совета. Имеется следующая система:
Усилитель Rotel RA-1070, колонки - Dali Mentor 1, универсальный DVD/SACD плеер Denon 2910. Есть желание заменить источник- в плане звучания CD хочется большего.

Собственно, вот вопрос - как CD - плеер купить, если бюджет - до 35 т.р. Как вариант рассматриваю AudioLab 8000CD. Подскажете что нибудь еще?

Кроме этого, буду рад, если подскажете межблочный кабель в диапазоне от 100 до 150 долларов.

Спасибо!

Боюсь Вы на замене источника не остановитесь, ИМХО



А я бы... Onkyo... все повыкидывал... АС только оставил.... ,да сумббуфер...icon_biggrin.gif


Воспитывайте в себе характер нордический мил человек.....здесь собственно говоря обсуждаются не мои Онкио и не Ваши дрова Бивниicon_smile.gif)))
эмоциональный Вы наш cowboy.gif

Re: CD-плеер к ROTEL RA-1070

Artnanis писал(а):
Jazzist писал(а):

Боюсь Вы на замене источника не остановитесь, ИМХО


Почему же вы так считаете? icon_smile.gif Плохой усилитель или колонки?


Да потому что смесь Rotel и Дали Ментор, это уж очень, извините на любителя по ВЧ будет, я конечно все могу понять .....
ИМХО, тут что-то из этих двоих нужно менять....я бы менял Дали Ментор, все таки к Ротелю проще найти согласованных партнеров...к Дали будет все тяжелее, но если Вы найдете какого электронщика , который Вам немного переделает кроссовер(уберет нафиг ленточный твитер да поменяет некоторые детали методом проб), то все уже получше будет...
Вообщем главное чтобы Вам нравилось....вппочем Вы спрашиваете совета, Вам отвечают, а прислушиваться иль нет, уж Вам решать

Re: CD-плеер к ROTEL RA-1070

Jazzist писал(а):
aLIS писал(а):
Jazzist писал(а):
Artnanis писал(а):
Добрый день!

Прошу совета. Имеется следующая система:
Усилитель Rotel RA-1070, колонки - Dali Mentor 1, универсальный DVD/SACD плеер Denon 2910. Есть желание заменить источник- в плане звучания CD хочется большего.

Собственно, вот вопрос - как CD - плеер купить, если бюджет - до 35 т.р. Как вариант рассматриваю AudioLab 8000CD. Подскажете что нибудь еще?

Кроме этого, буду рад, если подскажете межблочный кабель в диапазоне от 100 до 150 долларов.

Спасибо!

Боюсь Вы на замене источника не остановитесь, ИМХО



А я бы... Onkyo... все повыкидывал... АС только оставил.... ,да сумббуфер...icon_biggrin.gif


Воспитывайте в себе характер нордический мил человек.....здесь собственно говоря обсуждаются не мои Онкио и не Ваши дрова Бивниicon_smile.gif)))
эмоциональный Вы наш cowboy.gif


Да лучше "дрова" (с прошлого отопительного)..... , чем бравада "металоломом" (10 кило на троих)...... .
Да.... , бюджетные цифровые Onkyo это ну о..Очень "компетентно"........ vo.gif

Re: CD-плеер к ROTEL RA-1070

aLIS писал(а):
Jazzist писал(а):
aLIS писал(а):
Jazzist писал(а):
Artnanis писал(а):
Добрый день!

Прошу совета. Имеется следующая система:
Усилитель Rotel RA-1070, колонки - Dali Mentor 1, универсальный DVD/SACD плеер Denon 2910. Есть желание заменить источник- в плане звучания CD хочется большего.

Собственно, вот вопрос - как CD - плеер купить, если бюджет - до 35 т.р. Как вариант рассматриваю AudioLab 8000CD. Подскажете что нибудь еще?

Кроме этого, буду рад, если подскажете межблочный кабель в диапазоне от 100 до 150 долларов.

Спасибо!

Боюсь Вы на замене источника не остановитесь, ИМХО



А я бы... Onkyo... все повыкидывал... АС только оставил.... ,да сумббуфер...icon_biggrin.gif


Воспитывайте в себе характер нордический мил человек.....здесь собственно говоря обсуждаются не мои Онкио и не Ваши дрова Бивниicon_smile.gif)))
эмоциональный Вы наш cowboy.gif


Да лучше "дрова" (с прошлого отопительного)..... , чем бравада "металломом" (10 кило на троих)...... .
Да.... , бюджетные цифровые Onkyo это ну о..Очень "компетентно"........ vo.gif


icon_biggrin.gif Кто бы говорил, уж очень компетентно повесить на Ваши Маранцы шестые Бивни, просто верх компетенции....не смешите мои тапки, как говорицца

Re: CD-плеер к ROTEL RA-1070

aLIS писал(а):
Jazzist писал(а):
aLIS писал(а):
Jazzist писал(а):
Artnanis писал(а):
Добрый день!

Прошу совета. Имеется следующая система:
Усилитель Rotel RA-1070, колонки - Dali Mentor 1, универсальный DVD/SACD плеер Denon 2910. Есть желание заменить источник- в плане звучания CD хочется большего.

Собственно, вот вопрос - как CD - плеер купить, если бюджет - до 35 т.р. Как вариант рассматриваю AudioLab 8000CD. Подскажете что нибудь еще?

Кроме этого, буду рад, если подскажете межблочный кабель в диапазоне от 100 до 150 долларов.

Спасибо!

Боюсь Вы на замене источника не остановитесь, ИМХО



А я бы... Onkyo... все повыкидывал... АС только оставил.... ,да сумббуфер...icon_biggrin.gif


Воспитывайте в себе характер нордический мил человек.....здесь собственно говоря обсуждаются не мои Онкио и не Ваши дрова Бивниicon_smile.gif)))
эмоциональный Вы наш cowboy.gif


Да лучше "дрова" (с прошлого отопительного)..... , чем бравада "металломом" (10 кило на троих)...... .
Да.... , бюджетные цифровые Onkyo это ну о..Очень "компетентно"........ vo.gif


PS. Вам хочеться фраернуться по поводу Вашей системы? тогда делайте это плиз среди своих друзей ,знакомых)))
А то как-то Вы весь разговор со мной сводите по типу "Кто ты такой? - и хотите от меня получать ответ: "А ты кто такой?"
Сорри, но мне такие юношеские игры не интересны- baby.gif

Наступит "новый отопительный"... ,тогда возможно подобные вопросы будут возникать по отношению низкого уровня железа к дереву..., и т.д. до...... .Главное неплохое сочетание обоих брендов независимо от "сортности".
Тов. любитель Джаза..., поменьше "бывалой котигоричности" baby.gif icon_arrow.gif pop.gif .
Ротель и Дали сами по себе неплохи... , холодность и звон на ВЧ можно исправить кабелями и удачным выбором ПКД. ...... icon_smile.gif

Re:

aLIS писал(а):
Наступит "новый отопительный"... ,тогда возможно подобные вопросы будут возникать по отношению низкого уровня железа к дереву..., и т.д. до...... .Главное неплохое сочетание обоих брендов независимо от "сортности".
Тов. любитель Джаза..., поменьше "бывалой котигоричности" baby.gif icon_arrow.gif pop.gif .
Ротель и Дали сами по себе неплохи... , холодность и звон на ВЧ можно исправить кабелями и удачным выбором ПКД. icon_lol.gif

Подбором кабелей и ПКД как Вы изьясняетесь, ВЫ никак не снимете резкость и яркость на ВЧ у ДАли Айкон , + еще учитывая что Ротель не мягенький по высоким априори

У меня недавно была 2ка Ротель 1070+ рсд 02... с 603ми. Межблочники такие как сейчас (брал именно под мягк. ВЧ., теперь уже обратная проблема) , акуст. толстые медные Финикс-голд (можно взять напод. солидные). Все было относит. мягко с бешенной динамикой. ВЧ выделялись , но середина и низ тёплые приятные., бас каменный глубокий. Дали и Бив на ВЧ похожи , по НЧ к сожалению нет.
Ротель ра 1070 мягче плавнее 2х блочников... ., выбор СД помягче есть... . Аркам., Экспошур(песочит правда немного)..., или на барахолке Марантцы 17е мк2 КИ или мк 3.. можно вложиться до 25т.р...... !
Так что давай поумничаем ещё чтой..ли.... . professor.gif new_321.gif .

Re:

aLIS писал(а):
У меня недавно была 2ка Ротель 1070+ рсд 02... с 603ми. Межблочники такие как сейчас (брал именно под мягк. ВЧ., теперь уже обратная проблема) , акуст. толстые медные Финикс-голд (можно взять напод. солидные). Все было относит. мягко с бешенной динамикой. ВЧ выделялись , но середина и низ тёплые приятные., бас каменный глубокий. Дали и Бив на ВЧ похожи , по НЧ к сожалению нет.
Ротель ра 1070 мягче плавнее 2х блочников... ., выбор СД помягче есть... . Аркам., Экспошур(песочит правда немного)..., или на барахолке Марантцы 17е 2 КИ или МК 3.. можно вложиться до 25т.р...... !
Так что давай поумничаем ещё чтой..ли.... . professor.gif new_321.gif .

icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif
У Дали Айкон И Бив 603 схожие верха? ню-ню, поздравляю
У Ротеля усилка каменно глубокий бас? Вы его собстенно слушали? У Ротеля характерно выделена средняя и верхняя область баса, но отнюдь не низкий бас...это я Вам говорю как человек у которого был во владении Ротель 1062 icon_exclaim.gif

Вот тут дружище с ВАМИ (сори ) можно поспорить. У меня был до 2ки 1070 как раз 1062... с 603ми гудело на басах неразборчиво, у 2ки 130ват ,демпинг 500, тока в разы поболее.., послушайте ради интереса.... очко вибрирует... , прежде чем "журнальными знаниями " блистать... , а еще лучше с мощн 1080... . Такого баса как 603их с хорошим по току усил. ни у кого неуслыШИТЕ... . За это я Бив и ценю... , переходить буду на 700е или на 800е(хотелось бы)... .

Re:

aLIS писал(а):
Вот тут дружище с ВАМИ (сори ) можно поспорить. У меня был до 2ки 1070 как раз 1062... с 603ми гудело на басах неразборчиво, у 2ки 130ват ,демпинг 500, тока в разы поболее.., послушайте ради интереса.... очко вибрирует... , прежде чем "журнальными знаниями " блистать... , а еще лучше с мощн 1080... . Такого баса как 603их с хорошим по току усил. ни у кого неуслыШИТЕ... . За это я Бив и ценю... , переходить буду на 700е или на 800е(хотелось бы)... .

icon_biggrin.gif Я журналов уже не читаю, зачем? если есть инет...все новинки можно в инете найти, а тесты журнальные меня не интересуют в принципе....
У меня Ротель 1062 был дома ровно год, вместе с сидюком 1072, так что я пожалуй могу вполне адекватно оценивать что и как. Я не думаю что 1070 по характеру звука отличается от 1062....в то время с Ротелем у меня играли Бивни 602....так вот, могу Вам с уверенностью сказать что по глубине баса, Ротель 1062 к примеру вчистую отдыхает перед Маранцем 7001....и перед моим как Вы говорите синтетически цифровым Онкио, оказывается тоже icon_smile.gif
то что Бивням нужен мощный по току усилитель это Вы верно говрите...мой брат родной кстати тоже любит Бивни-его право...но это не моя акустика, причем любой линейки и даже 800-й)))) они не могут дать мне в музыке то, чего дает к примеру совсем дешевенький Кестл!

Ну если посмотреть хотябы на токовые характиристики и демпинг .то у ра1070 демпинг 400 тока точно незнаю...(в районе 25-30А), у 1062 демпинг 180 тока 22А. Различия по басу очивидны..... . Но вот у раздельных бас просто сумашедший (говорю как бывший владелец) ВЧ только вот очень грубые и резкии, интегральники гораздо плавнее и мягче.... . Специально сравнивал.... ., Брал один джазовый диск(кантробас) На 2ке Ротель слышны все мелкие призвуки басовой струны очень рельефно, и глубоко..., на 1062 прсто прерывистое гудение.., а вот к примеру на Парасаунде Хало тоже все различимо но в некоторых местах размыто... . Так что раздельные Ротели в своей цене по басу вне конкуренции... , и Бивни по настоящему только они и раскрывают.... .Все познается в сравнении.... .Главное не очём не судить априори.... ! icon_smile.gif

Re:

aLIS писал(а):
Ну если посмотреть хотябы на токовые характиристики и демпинг .то у ра1070 демпинг 400 тока точно незнаю...(в районе 25-30А), у 1062 демпинг 180 тока 22А. Различия по басу очивидны..... . Но вот у раздельных бас просто сумашедший (говорю как бывший владелец) ВЧ только вот очень грубые и резкии, интегральники гораздо плавнее и мягче.... . Специально сравнивал.... ., Брал один джазовый диск(кантробас) На 2ке Ротель слышны все мелкие призвуки басовой струны очень рельефно, и глубоко..., на 1062 прсто прерывистое гудение.., а вот к примеру на Парасаунде Хало тоже все различимо но в некоторых местах размыто... . Так что раздельные Ротели в своей цене по басу вне конкуренции... , и Бивни по настоящему только они и раскрывают.... .Все познается в сравнении.... .Главное не очём не судить априори.... ! icon_smile.gif

Ну во-первых Вы меня немного путаете , вначале говорили что у 1062 бас громадно глубокий, тепеь Вы его оставили в стороне, перебросились на 1070....
во-вторых - демпинг-фактор и отдача по току не показатель глубины воспроизводимого баса, в-третьих- контробас насколько мне известно работает не ниже 45-40Гц...
а вот поставьте органную музыку, рояльные произведения с низкочастотной оставляющей и от Ротеля 1062, 03, 02, 06, 05 Вы ничего внятного и толкового на этой музыке не услышите...
Слышал я Бивни и Ротель 1090 мощнике, они конечно звучат на нем раскрепощенно..но характер звука для меня лично при этом не меняется, для меня, ИМХО, это убогий звук!

Re:

Jazzist писал(а):
aLIS писал(а):
Ну если посмотреть хотябы на токовые характиристики и демпинг .то у ра1070 демпинг 400 тока точно незнаю...(в районе 25-30А), у 1062 демпинг 180 тока 22А. Различия по басу очивидны..... . Но вот у раздельных бас просто сумашедший (говорю как бывший владелец) ВЧ только вот очень грубые и резкии, интегральники гораздо плавнее и мягче.... . Специально сравнивал.... ., Брал один джазовый диск(кантробас) На 2ке Ротель слышны все мелкие призвуки басовой струны очень рельефно, и глубоко..., на 1062 прсто прерывистое гудение.., а вот к примеру на Парасаунде Хало тоже все различимо но в некоторых местах размыто... . Так что раздельные Ротели в своей цене по басу вне конкуренции... , и Бивни по настоящему только они и раскрывают.... .Все познается в сравнении.... .Главное не очём не судить априори.... ! icon_smile.gif

Ну во-первых Вы меня немного путаете , вначале говорили что у 1062 бас громадно глубокий, тепеь Вы его оставили в стороне, перебросились на 1070....
во-вторых - демпинг-фактор и отдача по току не показатель глубины воспроизводимого баса, в-третьих- контробас насколько мне известно работает не ниже 45-40Гц...
а вот поставьте органную музыку, рояльные произведения с низкочастотной оставляющей и от Ротеля 1062, 03, 02, 06, 05 Вы ничего внятного и толкового на этой музыке не услышите...
Слышал я Бивни и Ротель 1090 мощнике, они конечно звучат на нем раскрепощенно..но характер звука для меня лично при этом не меняется, для меня, ИМХО, это убогий звук!


Дружок... Вас же на сквозь видно...
Где укажите цитатой... сказано о хорошем (глубоком) басе 1062...?
ра 1070 вы не слышали... это очевидно... .,разница более чем существенная.. !
Сейчас не о Ротелях а о вообще... .Основной вес усилителя это блок питания , блок пмтания это кол. тока (Амперы).Ток это контроль АС.., в первую очередь импенданса(Омы). Отсюда глубина... рельефность.. выразительность баса. Демпинг бас собирает (спресовывает, убирает ватность гудение).Если со всем этим ок. , тогда бас становится каменным и как бы вырастает из пола.... . Это Азы..... .

На счёт вашнго "сверх авторитетного" совета...(другая ветка) , вот мол купи себе для динамики 11й Марантц.... .. типо себе бы купил.. да вот блин бабосы подвели...(прям неловко читать..).....
Неслышали Вы вообще Марантцы Премиум серии ... ,незнаете характер их звука.... .Это "балобольство картонного авторитета"....... 11й еще медленней но гораздо выразительней и интересней. (15й 35А.... ,11й 50А)и не только по этому.... .
Да и Ротели 2х блочные не слышали.... скорее всего , судите по 1062.. ,а это совсем разный звук(приведения параметров как тыканье в морду идиоту).... .Как и 0я серия отличается от того же 1062... басом как небо и земля... !!
Зачем создовать видимость осведомленности......... icon_question.gif
ВЫВОД... ВЫ батенька типичный "дешовый балабол"....... icon_lol.gif

Re:

aLIS писал(а):
Jazzist писал(а):
aLIS писал(а):
Ну если посмотреть хотябы на токовые характиристики и демпинг .то у ра1070 демпинг 400 тока точно незнаю...(в районе 25-30А), у 1062 демпинг 180 тока 22А. Различия по басу очивидны..... . Но вот у раздельных бас просто сумашедший (говорю как бывший владелец) ВЧ только вот очень грубые и резкии, интегральники гораздо плавнее и мягче.... . Специально сравнивал.... ., Брал один джазовый диск(кантробас) На 2ке Ротель слышны все мелкие призвуки басовой струны очень рельефно, и глубоко..., на 1062 прсто прерывистое гудение.., а вот к примеру на Парасаунде Хало тоже все различимо но в некоторых местах размыто... . Так что раздельные Ротели в своей цене по басу вне конкуренции... , и Бивни по настоящему только они и раскрывают.... .Все познается в сравнении.... .Главное не очём не судить априори.... ! icon_smile.gif

Ну во-первых Вы меня немного путаете , вначале говорили что у 1062 бас громадно глубокий, тепеь Вы его оставили в стороне, перебросились на 1070....
во-вторых - демпинг-фактор и отдача по току не показатель глубины воспроизводимого баса, в-третьих- контробас насколько мне известно работает не ниже 45-40Гц...
а вот поставьте органную музыку, рояльные произведения с низкочастотной оставляющей и от Ротеля 1062, 03, 02, 06, 05 Вы ничего внятного и толкового на этой музыке не услышите...
Слышал я Бивни и Ротель 1090 мощнике, они конечно звучат на нем раскрепощенно..но характер звука для меня лично при этом не меняется, для меня, ИМХО, это убогий звук!


Дружок... Вас же на сквозь видно...
Где укажите цитатой... сказано о хорошем (глубоком) басе 1062...?
ра 1070 вы не слышали... это очевидно... .,разница более чем существенная.. !
Сейчас не о Ротелях а о вообще... .Основной вес усилителя это блок питания , блок пмтания это кол. тока (Амперы).Ток это контроль АС.., в первую очередь импенданса(Омы). Отсюда глубина... рельефность.. выразительность баса. Демпинг бас собирает (спресовывает, убирает ватность гудение).Если со всем этим ок. , тогда бас становится каменным и как бы вырастает из пола.... . Это Азы..... .

На счёт вашнго "сверх авторитетного" совета...(другая ветка) , вот мол купи себе для динамики 11й Марантц.... .. типо себе бы купил.. да вот блин бабосы подвели...(прям неловко читать..).....
Неслышали Вы вообще Марантцы Премиум серии ... ,незнаете характер их звука.... .Это "балобольство картонного авторитета"....... 11й еще медленней но гораздо выразительней и интересней. (15й 35А.... ,11й 50А)и не только по этому.... .
Да и Ротели 2х блочные не слышали.... скорее всего , судите по 1062.. ,а это совсем разный звук(приведения параметров как тыканье в морду идиоту).... .Как и 0я серия отличается от того же 1062... басом как небо и земля... !!
Зачем создовать видимость осведомленности......... icon_question.gif
ВЫВОД... ВЫ батенька типичный "дешовый балабол"....... icon_lol.gif


Скорее на тролля похожи Вы сударь icon_biggrin.gif
Если между 0-й серией и 1062 разница в звуке как небо и земля, то это чистой воды рвотный треп.....Любой человек который имел отношение к Ротель скажет Вам что разница между ними не большая, в очень маленьких ньюансах...
Что касается Маранца 11-й серии, то что я сказал что купил бы себе его, я это еще раз могу подтвердить: я являюсь любитем в первую очередь джаза(около 70% дисков), так вот именно усилитель 11-й я и прослушивал у знакомого меломана на джазе, мне очень понравилось....
А вот Ваше мнение подыскивать себе усилитель типа только под тяжеляк- это чистой воды утопия!!!
И привязка к отдаче по току или демпинг-фактору, это дешевка самая настоящая...
У Онкио А9755 - демпинг-фактор 25-
У Ротеля 1062 -если не ошибаюсь 180
Но вот по передаче баса, Ротель просто отдыхает...спросите у Alex(Oven) он неплохо с этим знаком!!!
Ваш перевод на 2-ки Ротель 1070 не уместен на данной ветке, ввиду того автор ветки спрашивал о РА1070, а он почти ничем не отличается от РА1062...что бы Вы тут не вякали со слюной во рту.
Я ни накакого авторитета не претендую, это Вы тут пырскаете слюной что мол семь пядей во лбу дорогуша
new_tomato.gif
Демпинг-фактор усилителя есть не что иное, как отношение сопротивления нагрузки к выходному сопротивлению усилителя. Сам по себе этот коэфициент ничего не значит, значит только выходное сопротивление усилка. И чем ниже это выходное сопротивление, тем усилок способен отдавать в нагрузку больший ток. И чем большая отдача по току идет, тем большая динамика и мощь!!! но отнюдь не глубина баса, как Вы меня стараетесь убедить Мистер. Блин, учите матчасть Вашу мать!

Какие такие ньюансы.... 10й к 0й серии... . Да...!! это сложный неизлечимый случай профонации....
Действительно понапридумывали... денпинфактор.... какой то.., темболее не на что не влияет . да ещё указывают везде... ,вот придурки..!!! Апераж... на кой хрен еще тудыть.... !! Чугун да свинец кладут в усилы... для веса.... ,а народ во дурьё... все хавает... !!! Надо цифровые усилы брать ... 3 кило весу (ну 7,5 ладно) а звук.... неверите???
Я как любитель Джаза(хорошо хоть не классики) все слышал..., все знаю... . Вот бывало сяду (у знакомца) 11й Марантц как заведу... , Акупфайзы с Грифонами потом(у знакомца....)!!!
Вы несумневайтеся.... , а кто сумневается... не хрена не понимает... !!! Одни делетанты кругом..... idonno.gif

Про Утопию(причем тут она... ?):
Для быстрого тяжмета усил (транзисторный) должен весмть 10-12кг...... . если тяжелей (махровый хай-Энд не оцениваю ,неслышал просто)..больше внимания тембрам .,вокалу .,качеству баса.... .чем ритмичности... . Короче теплей комфортней... плавней звук... .В среднем сегменте сложней универсала подобрать..... ! icon_sad.gif

Re:

aLIS писал(а):
Какие такие ньюансы.... 10й к 0й серии... . Да...!! это сложный неизлечимый случай профонации....
Действительно понапридумывали... денпинфактор.... какой то.., темболее не на что не влияет . да ещё указывают везде... ,вот придурки..!!! Апераж... на кой хрен еще тудыть.... !! Чугун да свинец кладут в усилы... для веса.... ,а народ во дурьё... все хавает... !!! Надо цифровые усилы брать ... 3 кило весу (ну 7,5 ладно) а звук.... неверите???
Я как любитель Джаза(хорошо хоть не классики) все слышал..., все знаю... . Вот бывало сяду (у знакомца) 11й Марантц как заведу... , Акупфайзы с Грифонами потом(у знакомца....)!!!
Вы несумневайтеся.... , а кто сумневается... не хрена не понимает... !!! Одни делетанты кругом..... idonno.gif

Про Утопию(причем тут она... ?):
Для быстрого тяжмета усил (транзисторный) должен весмть 10-12кг...... . если тяжелей (махровый хай-Энд не оцениваю ,неслышал просто)..больше внимания тембрам .,вокалу .,качеству баса.... .чем ритмичности... . Короче теплей комфортней... плавней звук... .В среднем сегменте сложней универсала подобрать..... ! icon_sad.gif

Ну с Ваши подходом, то не очень сложно, вес измерили и все гуд icon_biggrin.gif
И опять сплошной трель, без азов познания радиотехники, сплошной трель ....
не вижу смысла в дальнейшей дискуссии с хамовитым лицом, к тому же недалеким в познаниях, и мой Вам совет:" не кушайте на ночь кислых помидор" icon_biggrin.gif ....или в устиь-пердюйске это за "ура"?
Улавливайте со своих килограммов разные звучки, как лишний кг будет влиять на голос, тембр...можете гири поставить на 15-й маразм, он точно будет как живой звучать...
А я в это время буду просто слушать музыка и наслаждаться ей!
Всего хорошего Мистер!

new_tomato.gif icon_biggrin.gif
The END!

Вес-это блок питания. Хороший БП стоит дорого..... БП это критичиский элемент на стыке розетки и другой начинки... , он аккуратно понижает сопротив. кот. использует. в др. каскадах.... .Высокая динамическая мощность и следоват. большой ток в динамике не имеет больших приемуществ без хорошей линейности.... а это дорого....!! Многие "поп бренды"заявляют большие цифры пикового тока... или мнгновенного тока без указания продолжительности этого пика...., реальный звуковой сигнал не статичен... стремит. переходы за милисекунды и обратно... в зависим. от темпа(бас глуб. в динамике) ... Все это ровно густо подвижно передать..... это вес БП и его цена.... !!!В среднем ценовом сегменте сложно найти....
Физика "братан" логику хотябы включай.... ,коробка из под ботинок будет очень детально "кричать" !!! А звук (качеств) должен детально "давить"....
Как раз осоциация с тобой.... Ты "кричишь" суетишся доказываешь без основы.... ,как "картонный муляж" . Я тебе тут с дуру (думал есть мозги) напоследок... из всего предыдущего общения логично же вес... цена... подвижность темп звука..... и т.д. и т.п. Думаю вышло так.... Я тебе свой the END из штанов забыл спрятать... ,а ты по неразумению "зеленому" хватаешся... и без логики на последок вякаешь..... icon_biggrin.gif

Попробуйте Quad 99 (1200$).., я сам из Минска.., буджет мой был достаточно гибким.., порядка 4000$-5000$ на РМ+CD.., слушал в основном пред.+мощ.., но как послушал Int.1070+Quad99.., получил прирост в прозрачности и качестве баса - 20%.., но ак. Тор. Hi-Fi Mirage M-Si. Biopolar.