Форум
Домашний кинотеатр

Недорогой DVD-проигрыватель от Pioneer. Какой?!

Недорогой DVD-проигрыватель от Pioneer. Какой?!

Уважаемые форумчане, что приличного из недорогих DVD-проигрывателей с HDMI-выходом от уважаемой мною фирмы Pioneer можете посоветовать? Хотел было остановиться на Pioneer DV-410V, но оказалось, господа, что видео-то он показывать качественно просто не способен!
Спасибо.
P.S. Прогрыватель нужен к плазме Pioneer PDP-4270XA.

Re: Недорогой DVD-проигрыватель от Pioneer. Какой?!

BassIn писал(а):
Уважаемые форумчане, что приличного из недорогих DVD-проигрывателей с HDMI-выходом от уважаемой мною фирмы Pioneer можете посоветовать? Хотел было остановиться на Pioneer DV-410V, но оказалось, господа, что видео-то он показывать качественно просто не способен!
Спасибо.
P.S. Прогрыватель нужен к плазме Pioneer PDP-4270XA.

DVD проигрыватель Pioneer DV-LX50

Недорогой, значит в пределах 5 - 6 тыс. руб. А рекомендованная вами модель стоит около 12 тыс. руб. Кстати, я так и не нашел ни одного приличного отзыва о DVD- проигрывателе Pioneer DV-LX50. Самое скромное высказывание купившего его, что "такого откровенного говна" он не ожидал заполучить, тем более от Pioneer.
Еще раз повторяю, что проигрыватель нужен в комнату дочери, куда и переехал старый Pioneer PDP-4270XA в связи с приобретением новой 50" плазмы от Pioneer 8-й серии. Естественно, в доме несколько проигрывателей DVD, довольно приличных, но с соременным разъемом типа HDMI только один - Pioneer 989, который я оставил для новой 50" плазмы.
Спасибо.

Re:

BassIn писал(а):
Недорогой, значит в пределах 5 - 6 тыс. руб. А рекомендованная вами модель стоит около 12 тыс. руб. Кстати, я так и не нашел ни одного приличного отзыва о DVD- проигрывателе Pioneer DV-LX50. Самое скромное высказывание купившего его, что "такого откровенного говна" он не ожидал заполучить, тем более от Pioneer.
Еще раз повторяю, что проигрыватель нужен в комнату дочери, куда и переехал старый Pioneer PDP-4270XA в связи с приобретением новой 50" плазмы от Pioneer 8-й серии. Естественно, в доме несколько проигрывателей DVD, довольно приличных, но с соременным разъемом типа HDMI только один - Pioneer 989, который я оставил для новой 50" плазмы.
Спасибо.

ну тка бы и говорили!за 5-6 тысяч приличного нет.оссобенно от Пионер.

На мой взгляд, приличный двд стоит не меньше 10000-12000р., тем более к плазме.

во во.и я об этом.

DV-696AV у нас в Риге стоит около 200EUR, очень приличный аппарат с нормальными HDMI настроиками, пользуюс им на 37''LCD Samsung 8-го поколения- без претензии, к тому же играет ISO, UDF dvd-rw диски записанные просто как фаиловые обёмы- короче-ест всё!
http://www.allacoustics.ru/articles_323.htm

Спасибо. Знаю я про этот аппарат, только вот он снят с производства и на прилавках кое-где остались лишь жалкие остатки. По крайней мере, у нас в городе в продаже его нет.

А dv600 не рассматриваете? Вроде это тот же 696? Чипсет одинаковый,привод наверняка тоже.

Уважаемый обладатель 2-х пионеровских плазм, по-моему абсурдно искать для таких аппаратов недорогой, но при этом хороший ДВД, да еще от всё того же "пиона", возьмите тогда "самс" или "ввк" для контраста icon_lol.gif

Почему бы не обратить внимание на аппараты от Panasonic? По HDMI показывают великолепно. Впрочем, и Pioneer-600 (а теперь уже 610) тоже сложно назвать "неспособным" проигрывателем. Всё же у формата DVD есть свой предел, и требовать идеального качества от него не нужно.

На чём всё-таки остановиться?
Есть Sony DVP-NS92 за 5000 руб. и Pioneer DV-610 AV аж за 4300 руб.?
На второй аппарат цена явно завышена.
Хотелось бы услышать отзывы владельцев этих проигрывателей.
А дороже 5 - 6 тыс. руб. DVD-проигрыватель брать не хочется, т.к. дитя его обязательно разбомбит. Деньги на ветер...
Спасибо.

На чём всё-таки остановиться?
Есть Sony DVP-NS92 за 5000 руб. и Pioneer DV-610 AV аж за 4300 руб.?
На второй аппарат цена явно завышена.
Хотелось бы услышать отзывы владельцев этих проигрывателей.
А дороже 5 - 6 тыс. руб. DVD-проигрыватель брать не хочется, т.к. дитя его обязательно разбомбит. Деньги на ветер...
Спасибо.

где то я слышал/читал что пионер 610 при тестировании на 42 плазме по качеству видео ни чем не уступил лх-50.....

Re:

BassIn писал(а):
На чём всё-таки остановиться?
Есть Sony DVP-NS92 за 5000 руб. и Pioneer DV-610 AV аж за 4300 руб.?
На второй аппарат цена явно завышена........А дороже 5 - 6 тыс. руб. DVD-проигрыватель брать не хочется, т.к. дитя его обязательно разбомбит. Деньги на ветер...

Гм... Прошло два месяца с последнего обсуждения темы... Неужели ещё не определились? Или в республике Коми так туго с выбором - Пионер либо Сони? Хотелось спросить: а сам ребёнок что думает о выборе плеера (понятно, что папа - максималист и хочет с наибольшей эффективностью потратить деньги)? Или он ещё в том возрасте, что обязательно "разбомбит"? Если опираться только на Пионер, то выбор невелик - 610-я модель. Не покупать же для "разбомбления" LX-50? Кстати, всё же предлагаю, как и в предыдущем моём посте, присмотреться к Панасам. Плееры очень неплохи как по картинке, так и по звуку. За свою скромную стоимость - одно из лучших предложений в классе. Проверено не только мною. Хотя... хозяин - барин...

берите любой toshiba. положит любой pion. i pan. и ценник реальний

Мой Pio 909 уже лет пять стоит в сторонке, ждёт лазерных дисков, а при появлении 400 модели взял её и пользуюсь благополучно и DTS, и HDMI. Плазма 4280, Пио 400-полёт нормальный, денег- менее 3 т.р. (сейчас это 410-я модель), или деньги из кошелька выпирают и обязательно нужно 5- 6 т.р. истратить? РЖУНИМАГУ!

Re:

Targitay писал(а):
где то я слышал/читал что пионер 610 при тестировании на 42 плазме по качеству видео ни чем не уступил лх-50.....
Не мудрено,наверняка по хдми подключали,а в этой цепи они идентичны. Вот если бы компонентное соединение сравнивали,то lx50 проявил бы себя!

Toshiba XD E500 за 5500руб. и никакие Пионы и Панасы такую картинку не дадут за такие деньги. Аппарат супер.

Re:

CowBoy писал(а):
Toshiba XD E500 за 5500руб. и никакие Пионы и Панасы такую картинку не дадут за такие деньги. Аппарат супер.
Ну и где же это "чудо" можно оценить и купить? icon_rolleyes.gif

Re:

BassIn писал(а):
CowBoy писал(а):
Toshiba XD E500 за 5500руб. и никакие Пионы и Панасы такую картинку не дадут за такие деньги. Аппарат супер.
Ну и где же это "чудо" можно оценить и купить? icon_rolleyes.gif

Я брал в МИРе. http://www.mirinfo.ru/cat/goods.aspx?gd_id=116116

Re:

BassIn писал(а):
Спасибо. Знаю я про этот аппарат, только вот он снят с производства и на прилавках кое-где остались лишь жалкие остатки. По крайней мере, у нас в городе в продаже его нет.


Эта модельая серия имеет следующую хронологическую последовательность 696.....600.....610. Я на днях взял 610. Супер!!! Победитель многих тестов. И стоит всего 3600р. И есть HDMI с апскейлером до 1080p!!!! Так что ае двд-формат будет Вас поражать качеством! icon_razz.gif

Сам тоже думаю о такой схеме и оценивая возможности аппаратов отходящего сегмента выбрал бы двд пионер 610.

Pioneer DV-610, а лучше Yamaha DVD-S663 или S661

не знаю как покачеству, но по дизайну Toshiba XD-E500KR как то убог icon_sad.gif Пионы и выглядят лучше и по качеству отменны icon_smile.gif

Я взял Yamaha DVD-S663 ti, до этого был Samsung HD745 - разница в звуке ощутимая!