Форум
Домашний кинотеатр

ДОМКИНО

ДОМКИНО

Привет профессионалам!!!Уже неделю мучаюсь не могу получить должного эффекта домкино :Ситуация следующая - имею dvd ямаха 2700 + рес ямаха 2700 - подключил следующим образом: из dvd кабель hdmi в рес , из реса - hdmi в тв - включил настройку через авто с выносным микрофоном - показывает результат все класс, даже полярность победил(выдавал пару раз на одной колонке несоблюдение полярности) - результат при просмотре лицензии нет эфекта тылов.Весь звук как бы впереди в районе тв все происходит.Настраивал в ручную - тот же эффект.Сравниваю с простейшим панасоником в котором все в одном(стоит на даче) - там вертолет летает вокруг тебя все как надо.Ни фига не пойму, все для кино так хвалят яму или я не то что-то делаю???? cry.gif cry.gif cry.gif cry.gif cry.gifкомната 20 м2

Может глупость скажу, но всё же...
А собственно кроме фронтов остальные АС вообще работают? Нет, понятно, что они подключены, просто, например, может быть "стерео" включено, или "директ" (при котором тоже стерео), или включены сразу обе пары фронтов (колонки "А" и "В" одновременно, даже если вторых нет вообще), что тоже может принудительно давать 2.0...
Или у вас тылы таки работают, но их еле-еле слышно? Только просьба - слушать не на месте просомтра - стереоэффект может создавать иллюзию работы тылов icon_smile.gif Непосредственно возле самих тылов послушайте.

ДОМКИНО

Да нет , в том то и дело я хоть не профи но понимаю что такое пьюрдирект и так далее и подключено все правильно тыла работают но надо к ним ухо прикладывать а при тесте все шипит как надо ????? cry.gif cry.gif cry.gif cry.gif cry.gif и режим воспроизведения естественно не стерео, даже убираю уровень фронтов и центра на 0 а тылы делаю по максимуму вс ревно фигня получается

Ну хорошо. А не пробовали таки не заводить HDMI на ресивер? Я так и не понял, зачем он вам там - пустите по нему картинку на ТВ, а звук (коаксмал\оптика) пустите на ресивер. Я не знаю, может быть некая проблема с тем, что источник пытается передать только 2.0, видя на конце ТВ...

Кстати, а аналоговые 2.0 источники (тюнер, линейные входа) нормально раскладываются на 5.1? Просто надо понять - это проблема в передаче сигнала, или непосредственно в ресивере.

ДОМКИНО

Пробовал от двд на тв через hdmi напрямую и от двд через цифру на рес - также все???

Re: ДОМКИНО

митрофан писал(а):
Пробовал от двд на тв через hdmi напрямую и от двд через цифру на рес - также все???
Посмотрите на "дисплей" ресивера,он должен отображать DD или DTS-если "букв" нет то и ресивер "работает" в двух- канальном режиме и смотрите на "кубики" отображения каналов на дисплее ресивера.Попробуйте на пульте переключать режимы DSP и "слушайте" что происходит со звукои. А то, что у Вас на этом диске нет "тылов" по сравнению с однокоробочным "театром" это ещё не "показатель"-на диске хоть и на "лицензии" эти "каналы"могут быть плохо прописаны или вообще иметь двухканальный звук, а на "однокоробке"они "выставлены" с завышением "уровня".И, наконец проверьте "настройки" цыфрового выхода на ДВД проигрывателе. Попробуйте "разложить" стерео сигнал от проигрывателя по долби про лоджик или с каким либо "многоканальным"режимом на ресивере,стерео, в таком случае будет равномерно "звучать" из всех каналов.Удачи!

митрофан
Ну а что, радио, например, на 5.1 так и не пробовали раскладывать? Кстати, действительно, что на дисплее? Какой режим светится, горят все условные обозначения АС?

В ДВД настройки аудиовыходов проверяли? Все там как надо ?

Я тут пока за Автора мысль выскажу. icon_smile.gif

Стоит, конечно, на всякий пожарный проверить настройки аудиовыхода на плеере (имеется в виду "настройка цифр. выхода" в меню "АУДИО"), но... Дело в том, что если бы там стояло что-то отличное от "Все" (например, "РСМ") - Автор не услышал бы из тылов вообще ничего, ни шёпота, ни шумочка (ну кроме разве что шипения уся ресивера icon_smile.gif ) - всё было бы только через фронты. Что таки пишет дисплей ресивера о получаемом сигнале - действительно очень интересно.
А так - пока что шайтан какой-то... Потому я и прошу попробовать раскидать, например, ФМ-приёмник по каналам - понять, это ресивер дурит, или всё же источник. Кстати, можно попробовать попереключать декодеры и при просомтре с плеера - интересен результат (не забываем про индикацию на дисплее).

ДОМКИНО

При подключении через hdmi от dvd к тв цифра вообще не работает т как предпочтение по инструаккции отдается hdmi, сегодня попробую проверить раскладку по фм

митрофан
Вы меня, конечно, простите, но если вы хотите получить внятный ответ, рекомендую хотя бы отвечать на поставленные диагностические вопросы. icon_confused.gif

ДОМКИНО

Да я на субботу =воскресенье загородом был,поэтому не ответил толком,завтра отпишусь cry.gif cry.gif cry.gif

ДОМКИНО

Пока мне кажется вся проблема в некачественных дисках cry.gif icon_rolleyes.gif cry.gif

Может в самом кабеле проблема?

Re:

Все может быть пока нет времени довести до ума
="


"]Может в самом кабеле проблема?[/quote]

ДОМКИНО

Всем привет! Вроде победил настройки, на дисплее реса горят индикаторы dd и пять колонок при воспроизведении фильма, все дело в общем то в некачественно прописанных дисках, всем спасибо.Еще вопрос - у меня тылы стоят пока на полу, стойки не выбрал это тоже влияет наверное???

Re: ДОМКИНО

митрофан писал(а):
Еще вопрос - у меня тылы стоят пока на полу, стойки не выбрал это тоже влияет наверное???

Одному товарищу настраивали систему. Тылы -диполи, одна лежала на полу, сбоку от дивана, другая лежала на подоконнике. Когда развесили их на стене, как должно быть, систему не узнали. Все заиграло как и должно быть. Так что как-то так.