Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Владельцы ROTEL RC-1082 помогите

Владельцы ROTEL RC-1082 помогите

Наблюдаеться вот такая картина.
При первом включении загорелись не два индикатора селектора прослушивания и записи на передней панели, а четыре (два на селекторе прослушивания, два на селекторе записи).
То же, иногда, происходит при включении аппарата после нескольких часов без работы (аппарат в режиме ожидания). Причем дополнительно всегда загорается индикатор находящийся слева от того, который был задействован до выключения.
При попытке переключить на кнопку, которая была активирована до выключения аппарата лишний индикатор на селекторе записи гаснет, а прослушивания нет.
Нужно сначала переключиться на другую кнопку селектора (ранее не задействованную), а потом вернуться к нужной той, что была активирована до выключения аппарата
Подобным образом включается не всегда иногда (редко) загорается два индикатора (один на селекторе прослушивания, один на селекторе записи).
Нормально это или нет.

у меня та же история

Добрый вечер.У меня была такая проблемма,вылечил подключением через стабилизатор,(у нас сеть ..овно) ,уже год все ОК. У знакомого тоже было,он приобрел сетевой фильтр(фурман),и так же результат положительный.

У меня весь тракт питается от UPS APC, он же вроде бы и сеть фильтрует.

Re:

pirop писал(а):
У меня весь тракт питается от UPS APC, он же вроде бы и сеть фильтрует.

нужен с стабилизатором , а это smart APC сомневаюсь что у вас такой.
back- это обычный бесперебойник.

Re:

vovander писал(а):
Добрый вечер.У меня была такая проблемма,вылечил подключением через стабилизатор,(у нас сеть ..овно) ,уже год все ОК. У знакомого тоже было,он приобрел сетевой фильтр(фурман),и так же результат положительный.

Была такая же проблема, Rotel чувствителен к напряжению... Необходимо чтобы напряжение полностью соответствовало паспортным данным Rotel, тогда никаких проблем не будет.