Форум
Акустика

помогите пожалуйста выбрать акустику

помогите пожалуйста выбрать акустику

Здравствуйте , помогите пожалуйста подобрать акустические системы .
у меня усилитель PIONEER A305R , слушаю музыку разноплановую : PINK FLOYD, METALLICA, BRAIN ENO, J.M.JARRE, SLAYER, NAZARETH, МАШИНА ВРЕМЕНИ, DAVE WECKL, STEVE VAI, АЛЬФРЕД ШНИТКЕ, МОЦАРТ, RAINBOW. и хотелось бы акустика была более универсальна по звуку( может это покажеться глупым желание ) и была более менее сбалансированная звуковая картинка
или может подскажете в каком ценновом соотношении нужно покупать усилитель - акустическая система
мне знакомые посоветовали WHARFEDALE Daimond 9.3 и ACOUSTIC ENERGY Aegis Evo One - может это делитантский подход , но мне кажется что полноценной низкочастотной составляющей в звуке полочными колонками не получить. или я не прав ? тогда на какие наполные стоит обратить внимание
вообщем помогите разобраться и развейте мои сомнения и заблуждения ? или в реальности всё гораздо сложнее и универсальности не бывает ?
у нас в городе нет большого выбора акустических систем , но возят под заказ , да и в магазине мне сложно было бы оценить то, что мне нужно
по цене мне нужно уложиться до 8-10 тысяч рублей

В этом ценовом диапазоне универсальности не ищите,а из басовитых полочников стоит послушать 53-е Элаки,а еще лучше присмотреть б/у классом повыше icon_wink.gif

а как Вы относитесь к WHARFEDALE и ACOUSTIC ENERGY - они проигрывают по сравнению к ELAC BS53 ? напольные я так понял за эту цену мне не взять более менее приличные ?

C бюжетом до 10 тыр , голосую за Варфы . Стоит послушать с PIONEER(ом) Wharfedale Vardus 300 или 400 ( 300 - фазик , 400 - пасивный резонатор ) , ещё Crystal 2.40 , тоже должна по бюджету пролезть . Удачи !

Я советую послушать Варфы 8.3-очень неплохой вариант. Небольшая глухость в вч диапазоне легко компенсируется темброблоком усилителя,а если захочется более чёткого баса их можно засыпать кварцевым песком например.

Celestion F30

Немного непонятно, вы написали, что вы из Москвы, и у вас в городе нет большого выбора. А где же тогда выбор есть? Или я что-то не так понял? объясните пожалуйста.

ходите и слушайте.при том у Вас в Москве выбор огроменный!

dima777
варфы для Pink Floyd - это просто трындец! icon_twisted.gif Голосававшие шутят...

Реальный совет пока из категории "слущать самому".

В данном ценовом диапазоне - полочники и только. Можно б/у, но раз опыта мало - кинут так, что потом не соберешь.

AE Aegis Evo(не NEO) - очень кстати неплохой вариант.
Elac BS53 - похуже, но тоже стоит внимания.
Celestion F30 - слушать надо, АС не популярные, но вполне конкурентоспособные.
Mission M5x - полочники из этой серии обладают очень хорошим звучанием. Так что, вперед и с песней - слушать icon_wink.gif

Из напольников в районе 400 у.е. - MA BR4 или Mission M34i, но усь для них слабоват будет...

Полочники:

Triangle Stella (в Украине от 400 у.е.)
JM-Lab Focal Chorus 705
Mission M5x

Celestion F-20
http://www.avcomfort.ru/good1296.html
Или полочники F-15.

Жалко мне тебя, ибо то, что предлагают вообще не нуждается в коментарии... У нас есть несколько совсем недорогих позиций для тех кто не может себе позволить что-то серьёзное, ну не муз.центр покупать-же, в самом деле. Вот одна из таких акустик, и, ты знаешь, она, при всём своём скромном виде играет вполне прилично, во всяком случае интереснее предложенных здесь вариантов. Отдам за 10-ку, если понравится... Думай, не торопись... icon_rolleyes.gif
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90548&modelid=1607052

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
ну не муз.центр покупать-же, в самом деле.



Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
при всём своём скромном виде играет вполне прилично, во всяком случае интереснее предложенных здесь вариантов. Отдам за 10-ку, если понравится... Думай, не торопись... icon_rolleyes.gif
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90548&modelid=1607052

Да у вас, как я погляжу, любая акустика имеющаяся в асортименте играет на голову выше любых других.
Самому не смешно и не стыдно?

Re:

Неизвестный писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
ну не муз.центр покупать-же, в самом деле.



Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
при всём своём скромном виде играет вполне прилично, во всяком случае интереснее предложенных здесь вариантов. Отдам за 10-ку, если понравится... Думай, не торопись... icon_rolleyes.gif
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90548&modelid=1607052

Да у вас, как я погляжу, любая акустика имеющаяся в асортименте играет на голову выше любых других.
Самому не смешно и не стыдно?

Я писал, что она игрет свои деньги прилично, а не на голову выше других. Хочет покупать по названию, мешать не буду. Мне вообще не интересна техника такого уровня, просто хочется помочь покупателям со скромными возможностями и не хочется предлагать людям откровенное фуфло, имидж салона, где предлагаются серьёзные хай-энд решения, этого не позволяет. А вот в других точках, где торугуют ВВК, Акирой и прочей лабудой им самое место...

Re:

Цитата:
просто хочется помочь покупателям со скромными возможностями и не хочется предлагать людям откровенное фуфло обоснуй, что-то, что ты предложил не фуфло и то, что предложили ему фуфло.

Цитата:
имидж салона, где предлагаются серьёзные хай-энд решения, этого не позволяет. Это ты про свой салон? не смеши!
Прекрати делать из форума площадку для своих торгов!
Достал, честное слово. Блин форум превращаешь в вещевой базар icon_evil.gif

Re:

FreeezzzZ писал(а):
dima777
варфы для Pink Floyd - это просто трындец! icon_twisted.gif Голосававшие шутят...

Реальный совет пока из категории "слущать самому".

В данном ценовом диапазоне - полочники и только. Можно б/у, но раз опыта мало - кинут так, что потом не соберешь.

Так что, вперед и с песней - слушать icon_wink.gif


Какие тут шутки за такие то деньги , в тесках компромиса , всё очень сурьёзно !
Вот Флойдовские будильники он точно раслышит , а на счёт Шнитке будет конкретный трындец . Судя по ассортмименту вкусов , поддерживаю - надо всё слушать !!!

Это ты про свой салон? не смеши!
Прекрати делать из форума площадку для своих торгов!

Хорошо смеётся тот, кто смеётся последним... Поэтому я не тороплюсь.
К тому-же здесь не форум знакомств, а площадка, где, как раз, и решаются вопросы ВЫБОРА и ПОКУПКИ той или иной системы. Вы-же пиарите всё время одни и те-же бренды всем подряд. Это тоже наводит на мысль, что другим просто не распологаете или понятия не имеете о других вариантах, потому как весь ассортимент ограничен одними и теми-же китайскими коробочками...

Re:

Guitarman писал(а):
Немного непонятно, вы написали, что вы из Москвы, и у вас в городе нет большого выбора. А где же тогда выбор есть? Или я что-то не так понял? объясните пожалуйста.


извините , я не правильно указал при регистрации на форуме город в котором живу - Архангельск

спасибо всем огромное за помощь ! буду думать и попытаюсь в Архангельске это найти и послушать ! ещё раз извините ,что не правильно указал город ,в котором живу - это город Архангельск

Re:

FreeezzzZ писал(а):
dima777
варфы для Pink Floyd - это просто трындец! icon_twisted.gif Голосававшие шутят...

Реальный совет пока из категории "слущать самому".

В данном ценовом диапазоне - полочники и только. Можно б/у, но раз опыта мало - кинут так, что потом не соберешь.

AE Aegis Evo(не NEO) - очень кстати неплохой вариант.
Elac BS53 - похуже, но тоже стоит внимания.
Celestion F30 - слушать надо, АС не популярные, но вполне конкурентоспособные.
Mission M5x - полочники из этой серии обладают очень хорошим звучанием. Так что, вперед и с песней - слушать icon_wink.gif

подскажите пожалуйста ссылку по Mission M5x

А ещё можно посмотреть на российские б\у. Они играют не хуже импортных за 10 тыщ., и бас имеют полноценный, как вам надо. Сейчас они стоят 2-3 тыщи. Послушаете, а если не понравятся, продадите за те же деньги. Только покупайте не С-90, а Электронику какую-нибудь. У меня были 3 разных Электроники, и все звучали прилично.
За 8-10 т. трудно найти что-то приличное из новых, да ещё с басом.

сегодня послушал в магазине KEF iQ3 , ACOUSTIC ENERGY Aegis Evo One , B&W DM602.5 ( б/у по цене 10000рублей )
из услышанного понравились и даже очень KEF iQ3 , на B&W показалось как будто какая то "пелена" на звуке , к AE - как то нейтрально и непонятное ощущение осталось. Единственно НО - всё подключалось к усилителю NAD ( к сожалению модель не помню ) , а у меня в наличии PIONEER A305R . интересно PIONEER с KEF "сработаются" по звуку или нет .
уважаемые , хотел бы услышать Ваше мнение по этому поводу

Цитата:
на B&W показалось как будто какая то "пелена" на звуке
Это "фирменное" звучание недорогих колонок этой фирмы.