Форум
Кабели

провода, провода...

провода, провода...

Что больше влияет на звук акустические кабели или межблочные? Если конкретно, оправдано ли приобретение значительно более высоких по классу межблочников по отношению к акустическим проводам? А именно:

акустические Nordost Blue Heaven Rev II BI-Wire-2 (12490.00 руб. за 2 метра)
http://www.pult.ru/product/9452.htm

межблочные Nordost Baldur RCA 0.6 m (11990.00 руб. за 0.6 метра)
http://www.pult.ru/product/18231.htm

Лимит на акустические и межблочные провода вместе - 25к.
То что акустические точно будут Nordost решено 100%.

Или логичнее было бы так:

акустические Nordost Red Dawn Rev II Bi-Wire-2 m (22490.00 руб. за 2 метра)
http://www.pult.ru/product/9466.htm

межблочные Nordost Red Dawn RCA 0.6m (7990.00 руб за 0.6 метра)
http://www.pult.ru/product/9495.htm

icon_question.gif

Второй вариант уже подороже. icon_sad.gif

Вуаяристка , а вы уверены что именно этот кабель вам подойдёт? Важен и тот и другой кабель, далеко не значит что надо брать кабель одной и той же фирмы. Лично моё мнение что надо сначала правильно подобрать меж блок, а потом всё довести до ума акустическим.

Сухой ,яркий,"детальный".пустой звук,без баса,без плотности,оно вам быстро надоест!
Из межблоков-Black Rhodium,Audioquest(c батарейками)
Акустические-Goertz,Audioquest,Wireworld новой(плоской)серии-гораздо лучше.
А вообще- сначала акустику надо купить?

Re:

Alekx127 писал(а):
Вуаяристка , а вы уверены что именно этот кабель вам подойдёт? Важен и тот и другой кабель, далеко не значит что надо брать кабель одной и той же фирмы. Лично моё мнение что надо сначала правильно подобрать меж блок, а потом всё довести до ума акустическим.


Уверена что акустический будет НОРДОСТ. Но какой именно не уверена. Хотелось бы РЕД ДОН, но дороговат, так что скорее БЛЮ ХЕВЕН.
А вот на счет межблочника вообще не знаю. Может быть стоит в противовес НО какой-нибудь ВДХ? Чтобы помягче. Но детальность терять не хочется...

Re:

Юрий Б. писал(а):
Сухой ,яркий,"детальный".пустой звук,без баса,без плотности,оно вам быстро надоест!


Все возможно. Но пока единственный кабель который по настоящему зацепил.

Re:

Вуаяристка писал(а):

А вот на счет межблочника вообще не знаю. Может быть стоит в противовес НО какой-нибудь ВДХ? Чтобы помягче. Но детальность терять не хочется...

Тогда Вам прямой путь к Сергею Павлову. Его кабели, как раз отвечают вашим требованием. http://lampovik.ru/Cables/InterCable.htm
Почтовый адрес <sergpavlov@rambler.ru>

Re:

Вуаяристка писал(а):
Юрий Б. писал(а):
Сухой ,яркий,"детальный".пустой звук,без баса,без плотности,оно вам быстро надоест!


Все возможно. Но пока единственный кабель который по настоящему зацепил.

А что вообще слушали?
Хул-то же самое,что нородост,только сильно тормознутый icon_biggrin.gif

Re:

Юрий Б. писал(а):

А что вообще слушали?
Хул-то же самое,что нородост,только сильно тормознутый icon_biggrin.gif


Да слушала не много icon_sad.gif :

ПроАовские - ничего особенного
Кардас - только бас ничего
Супра
Дорогущие какие-то за 100к руб.!!!! - не плохо, но 100к!!!!!!!!!!!!!!!!
Еще чего-то уже не помню.

Короче пока из акустических НО вне конкуренции...

Попробуйте все-таки найти Герц(Goertz не пререпутайте с автомобильными Herz icon_biggrin.gif )
Кардас мне самому показался мутным,остальное-простая бюджетка,ПроАк-вообще смех,у Нейма тоже есть свои кабели-примерно такие же,и у Экспоуже cry.gif
Согласен,из прослушанного Вами Нордост таки поинтереснее других будет.
Тока он КРИВОЙ icon_smile.gif

Re:

Юрий Б. писал(а):

Тока он КРИВОЙ icon_smile.gif

А что, есть Прямые, не красящие, вовсе?


Вуаяристка
Смотрю, вы прицелились на кабели. Стало быть, вопрос с приобретением акустики решен или близится к финалу?

Re:

Юрий Б. писал(а):
Тока он КРИВОЙ icon_smile.gif


icon_lol.gif А мне показался плоским т.е. ленточным.

Re:

Z.A.G. писал(а):

Вуаяристка
Смотрю, вы прицелились на кабели. Стало быть, вопрос с приобретением акустики решен или близится к финалу?


Да пока нет. icon_sad.gif

Re:

Вуаяристка писал(а):
Юрий Б. писал(а):
Тока он КРИВОЙ icon_smile.gif


icon_lol.gif А мне показался плоским т.е. ленточным.

Да ради бога...Я пытаюсь вам серьезно что-то посоветовать,но, впрочем,как хотите

Re:

Юрий Б. писал(а):

Да ради бога...Я пытаюсь вам серьезно что-то посоветовать,но, впрочем,как хотите


Прошу, не обижайтесь пожалуйста на меня. icon_redface.gif
В полне серьезно отнеслась к Вашим советам.

Re: провода, провода...

Вуаяристка писал(а):
Что больше влияет на звук акустические кабели или межблочные? Если конкретно, оправдано ли приобретение значительно более высоких по классу межблочников по отношению к акустическим проводам?


Для более сбалансированого звучания я бы советовал брать кабеля одной линейки. С моего опыта по прослушиванию кабелей NordOst я бы отдал приемущество акустическим чем межблочники( эти рекомендовал бы брать мин. 1 м.). В данный момент сам остановился на Valhalla.

Re:

Вуаяристка писал(а):
Юрий Б. писал(а):
Тока он КРИВОЙ icon_smile.gif


icon_lol.gif А мне показался плоским т.е. ленточным.
Вы "нацелины" на ПРО АК,а они "не любят" "индуктивных" кабелей,звук станет ещё "суше" и "обезжирит" бас,надо искать что-нибудь изготовленное из "чистой" меди,но не "ленточные" и без всякой "криогенной" обработки,для "смягчения" межблочные можно попробовать VDH.

Re:

Alex27. писал(а):
Вы "нацелины" на ПРО АК,а они "не любят" "индуктивных" кабелей,звук станет ещё "суше" и "обезжирит" бас,надо искать что-нибудь изготовленное из "чистой" меди,но не "ленточные" и без всякой "криогенной" обработки,для "смягчения" межблочные можно попробовать VDH.

посмотрел тест http://www.salonav.com/arch/2004.09/htm/040-054hi.htm и кабелем с наименьшей индуктивностью оказался Kimber Kable BLACK/BLUE 8TC. Хотелось бы узнать, а за меньшую цену есть что-то достойное к ПроАкам и как насчет проф. кабелей KLOTZ ??

По кабелям можно дать только "направление" слушать надо самому т.к. вкусы на "звук" у всех разные,когда выбирал для себя понравились Акролинк,конечно кабели не дешовые,но хорошего качества изготовления и"звучания".

Re:

Alex27. писал(а):
Вуаяристка писал(а):
Юрий Б. писал(а):
Тока он КРИВОЙ icon_smile.gif


icon_lol.gif А мне показался плоским т.е. ленточным.
Вы "нацелины" на ПРО АК,а они "не любят" "индуктивных" кабелей,звук станет ещё "суше" и "обезжирит" бас,надо искать что-нибудь изготовленное из "чистой" меди,но не "ленточные" и без всякой "криогенной" обработки,для "смягчения" межблочные можно попробовать VDH.


не будьте так категоричны по поводу "индуктивных", как Вы выразились, кабелей. Я слушал несколько таких кабелей и с Studio 110, 140, Response D15, D25 и куда лучше было звучание системы (с лампой и без), чем с AudioNot, Acrolinc, Chord, NordOst и т.д., в т.ч в области низких частот.

Да, с криогенной обработкой не всё так проосто (есть ньюансы в периодах заморозки и разморозки), но на российский рынок поставляют всего пара-тройка фирм Furutech, AudioReplas, BlackRhodium и заподозрить в "кривости" их технологий нет основания. Крио технологии наоборот решают проблемы внутренней напряженноти структуры металла и бас "не обезжиривают"!

а вот от покупки любых акустических и межблочных кабелей VDH я бы проедостерег! хотя есть у него интересные наработки, но конечное исполнение не ахти...
- это касается и любых кабелей любой фирмы изготовленных из посеребреной меди

+1
Кабель с самой низкой индуктивностью -это Герц,о котором я писал,индуктивность Кимбера существенно выше.Высокоиндуктивные кабели действительно обрезают бас.

А где можно купить/заказать Гоерц?

Так я ж откуда знаю,где у вас-мы ведь в разных государствах.

К слову:
чаще всего в б/у, по-моему, именно NO попадаются.

Цитата:
А где можно купить/заказать Гоерц?
В магазине av-land.ru , а вообще оф. дистрибьютер бонанза, по крайней мере был.

Re:

Юрий Б. писал(а):
+1
Кабель с самой низкой индуктивностью -это Герц,о котором я писал,индуктивность Кимбера существенно выше.Высокоиндуктивные кабели действительно обрезают бас.


не совсем! в кабелях с ОЧЕНЬ высокой индуктивностью - Transparent, NBS - бас не только не пропадает, его существенно больше!

а куда делся бас у всех NordOst с малым значением идуктивности? - ХЗ! нет его...

не всё так однозначно!

Цитата
Юрий Б. писал(а):
+1
Кабель с самой низкой индуктивностью -это Герц,о котором я писал,индуктивность Кимбера существенно выше.Высокоиндуктивные кабели действительно обрезают бас.

Вам уважаемый -1 или даже -10!
"Высокоиндуктивные кабели действительно обрезают бас." - это каким же образом??
Вспомним физику или электротехнику:
WL=2*Pi*f*L - выходит для индуктивности чем ниже частота тем ниже реактивное сопротивление! Каким же образом провод может повлиять на бас?! Там намотать его столько надо, что килограммы весить будет. Учитывая еще, что входное сопротивление усилителя составляет десятки кОм, то для создания делителя напряжения нужно соизмеримое с ним реактивное сопротивление индуктивности.

Более того добивает лохотрон с приводимыми параметрами например увидел Nordost Odin "....особая технология позволяет передавать практически без потерь сигналы до 80ГГц!...." а числа привести постеснялись или для развода и этой фразы с головой будет! Лучшие военные кабели дают порядка 14дБ/м затухания на таких частотах а это уже почти 10 раз по мощности! Мы долго смеялись с того что мы разрабатываем, а Nordost продает сказочные вещи по сказочным ценам 550 000 руб за кабель!

Иянин Кутх писал(а):
"не совсем! в кабелях с ОЧЕНЬ высокой индуктивностью - Transparent, NBS - бас не только не пропадает, его существенно больше!"

Вам тоже лучше почитать учебники рекомендованные Вами мне.
Каким образом пассивный элемент может повысить уровень баса? Может разве что за счет "задавливания" остального диапазона, так это можно сделать бесплатно регулятором тембра!

Re: провода, провода...

Вуаяристка писал(а):
Что больше влияет на звук акустические кабели или межблочные? Если конкретно, оправдано ли приобретение значительно более высоких по классу межблочников по отношению к акустическим проводам? А именно:

акустические Nordost Blue Heaven Rev II BI-Wire-2 (12490.00 руб. за 2 метра)
http://www.pult.ru/product/9452.htm

межблочные Nordost Baldur RCA 0.6 m (11990.00 руб. за 0.6 метра)
http://www.pult.ru/product/18231.htm

Лимит на акустические и межблочные провода вместе - 25к.
То что акустические точно будут Nordost решено 100%.


Слушали многие но от nordost был разочерован, сухой, не басистый звук, даже сложилось впечатление что акустика bbk как на даче!!! советую послушать анализис кристал соло!!! http://www.audiomania.ru/shop/analysis-plus.html

Re:

MrFFFix писал(а):
Цитата
Юрий Б. писал(а):
+1
Кабель с самой низкой индуктивностью -это Герц,о котором я писал,индуктивность Кимбера существенно выше.Высокоиндуктивные кабели действительно обрезают бас.

Вам уважаемый -1 или даже -10!
"Высокоиндуктивные кабели действительно обрезают бас." - это каким же образом??
Вспомним физику или электротехнику:
WL=2*Pi*f*L - выходит для индуктивности чем ниже частота тем ниже реактивное сопротивление! Каким же образом провод может повлиять на бас?! Там намотать его столько надо, что килограммы весить будет. Учитывая еще, что входное сопротивление усилителя составляет десятки кОм, то для создания делителя напряжения нужно соизмеримое с ним реактивное сопротивление индуктивности.

Более того добивает лохотрон с приводимыми параметрами например увидел Nordost Odin "....особая технология позволяет передавать практически без потерь сигналы до 80ГГц!...." а числа привести постеснялись или для развода и этой фразы с головой будет! Лучшие военные кабели дают порядка 14дБ/м затухания на таких частотах а это уже почти 10 раз по мощности! Мы долго смеялись с того что мы разрабатываем, а Nordost продает сказочные вещи по сказочным ценам 550 000 руб за кабель!

Иянин Кутх писал(а):
"не совсем! в кабелях с ОЧЕНЬ высокой индуктивностью - Transparent, NBS - бас не только не пропадает, его существенно больше!"

Вам тоже лучше почитать учебники рекомендованные Вами мне.
Каким образом пассивный элемент может повысить уровень баса? Может разве что за счет "задавливания" остального диапазона, так это можно сделать бесплатно регулятором тембра!



Ишшо один теоретик!
Тут вообще-то об акустических кабелях говорят,читайте внимательно,а то сразу оценки раздавать!"..входное сопротивление усилителя..."
icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Re:

Иянин Кутх писал(а):
Юрий Б. писал(а):
+1
Кабель с самой низкой индуктивностью -это Герц,о котором я писал,индуктивность Кимбера существенно выше.Высокоиндуктивные кабели действительно обрезают бас.


не совсем! в кабелях с ОЧЕНЬ высокой индуктивностью - Transparent, NBS - бас не только не пропадает, его существенно больше!

а куда делся бас у всех NordOst с малым значением идуктивности? - ХЗ! нет его...

не всё так однозначно!

С NBC не знаком,а у Транспарента не баса много,у него просто всего остального мало icon_biggrin.gif ,на редкость мутный.Вы пиете "больше баса"-больше по сравнению с чем?Почему вы решили ,что у Нордоста малая индуктивность?На сайте они пишут,что якобы у них и индуктивность ,и емкость,"Исключительно низкие"но значений не приводят.Как может быть низкой индуктивность у кабеля,плюс и минус которого разнесены на добрых 30 мм у некоторых моделей?Ее можно снизить путем перекоммутации проводников,у меня есть 2 пары Флетлайн Голдов перекоммутированных,они по басу существенно лучше"оригинальных",но до Герца все равно далеко не дотягивают.

Кстати ,Анализис,о котором пишет Вячеслав,сделан по тому же принципу,что и Герц,только в "более мягком "варианте(больше индуктивность,меньше емкость)Примерно так же сконструирована и Supra Ply.

Думаю, что вопрос по кабелям хозяйкой темы поставлен преждевременно. Не купив колонок и не погрев их в своей системе выбирать кабели - пустое занятие. Тем более спрашивать у других, слушавших что либо в своей системе. Кабели вроде как приправа - тут вопрос сочетаемости и вкусов. Мне вот лично в двух сетапах очень понравился НО Реддон, но не понравился в остальных и что с того? Кабель плохой? Или хороший?
Мой совет - не забивать голову всякой ерундой а купив колонки брать все, что можно под манибэк. А начал я бы с межблоков.

Юрий Б. писал:
Ишшо один теоретик!......

Какая разница уважаемый, формулу никто не отменял - чем меньше частота тем меньше сопротивление. Фильтры в АС смотрели? Катушку в НЧ звене фильтра видели? вот это индуктивность! даже на ВЧ звено взгляните, а то пишут некоторые, типа - свернул кабель до АС в два кольца диаметром 20-30 см и звук у него стал каким то там... что за бредятина??!! такая же бредятина что и влияние собственной индуктивности кабеля на звук и тем более на БАС! Параноидальный бред! Ручку тембра покрутите вот и влияние на бас.

Ой,какой агрессивный "теоретик" icon_eek.gif
Ну и крутите ручку баса в своем музыкальном центре,здесь это никому не интересно,у многих то и ручки такой нет icon_biggrin.gif
Ну не было у вас аппаратуры приличного уровня ,ну не сталкивались вы с влиянием кабелей-так чего встревать в дискуссию людей,обсуждающих это-да с криками"бред"и т.п.думаете,на кого-то этот произведет впечатление?

Вот данные кабеля Audio Note AN-LA
Измеренная погонная емкость: 558 пФ/м
Измеренная погонная индуктивность: 0,84 мкГн/м
Длина 2,5м

WL=2*3.14*20000*(2,5*0,84)*10e-6=0,26376 Ом
WC=1/2*3.14*20000*(2,5*558)*10e-12=5707 Ом

Для 20 Гц соответственно в 1000 раз меньше/больше.
Учитывая что активная составляющая по ВЧ звену значительно больше рассчитанной индуктивной составляющей то последней можно пренебречь, также и емкостная составляющая ну очень большая. А про НЧ звено я вообше молчу! Какое там влияние?
Фантазеры!

Да в звуке вообще всем можно "пренебречь" icon_biggrin.gif
Вы не стали опровергать ,что у вас нет аппаратуры icon_wink.gif

......Ну и крутите ручку баса в своем музыкальном центре.....


А вот и нет у меня муз центра.
Ну нет в моем "мухосранске" возможности заработать на "прозрачную" систему за несколько килобаксов cry.gif !!! интересно послушать, что там люди слышат???
я музыку в mp3 и ogg с компа слушаю (Adigi2 ZS) на AV ресивере kenwood 6090 и акустике 25АС027.
А собравшиеся здесь "кабельщики" отличают "в слепую" mp3 320kb/s или ogg на V0 от CD??? Что-то сомнительно?

Спасибо,что честно признались.
Я думаю,то если бы у вас была такая система,и вы столкнулись бы сами с влиянием кабелей(а вы бы с ним столкнулись icon_smile.gif )то вам,с вашей хорошей теоретической подготовкой,нетрудно было бы подвести под это влияние какую-нибудь убедительную теоретическую базу icon_biggrin.gif
Серьезно,давайте закончим!

agree.gif дааа, это как ни к чему не ведущие религиозные споры......

Ответьте на вопрос, мне вот интересно у кого из "кабельщиков" помещение акустически обработанное???
Ведь влияние акустических свойств помещения на результирующую АЧХ аудиосистемы огромно! В итоге крутые мониторы за десятки килобаков, с плоской АЧХ могут звучать как радиотрансляция... а вы тут кабели кабели..... Там в комнате прослушивания стоячих волн за счет интерференции переотраженных колебаний столько будет, что хоть за 50килобаков кабель ставь, а толку то! АЧХ вся перекошенная уже. вот вам и хай-энд на свалку. хотя упорные всеравно будут пытаться кабельками собирать рассыпанный по полу бас.... или как там в рекламах говорится....

Я бы советовал автору темы (девушка я так понял) купить себе ювелирное изделие будет более целесообразно!

Re:

MrFFFix писал(а):
Я бы советовал автору темы (девушка я так понял) купить себе ювелирное изделие будет более целесообразно!


зачем же обижать даму? или наличие у Вас ума не означает наличие разума?

MrFFFix писал(а):
Иянин Кутх писал(а):
"не совсем! в кабелях с ОЧЕНЬ высокой индуктивностью - Transparent, NBS - бас не только не пропадает, его существенно больше!"

Вам тоже лучше почитать учебники рекомендованные Вами мне.
Каким образом пассивный элемент может повысить уровень баса? Может разве что за счет "задавливания" остального диапазона, так это можно сделать бесплатно регулятором тембра!


да у Transparent, NBS , MIT и ещё у несольких фирм используются настраиваемые (в зависимости от параметров кабеля) фильтры (защита от ВЧ и электромагнитных помех. никакой регулятор Вам этого не даст помехи), состоящие из катушки индуктивности, сопротивления и конденсатора. что позволяет устанавливать оптимальное соотношение м/у емкостной и индуктивной составляющей ревктивного сопротивления кабеля, и, соответственно, улучшитьфазовые характеристики.
Так у одного муежблочника емкость кабеля составила 1500пФ, что могло стать причиной завала высоких частот, при этом ощущения их нехватки не возникло.
Да у ранних Transparent была проблемка с "прозрачностью", но таковую болезнь им удалось преодалеть. NBS и вовсе этим "не болел"...

Да, есть мнение, что вносимые кабелями искажения в электрические сигналы малы и не могут быть замечены. Оно подкрепляется выкладками из курсов физики, основанных на рассмотрении модели идеального проводника. Недостатком модели является допущение идеальности проводника, что очень далеко от жизни. Это блестяще показано в исследовании профессора Malcolm O. Hawksford (University of Essex)
http://www.essex.ac.uk/dces/research/audio_lab/malcolmspubdocs/G3%20HFN%20Essex_Echo_(cables_1985).pdf

Кабель не идеальная "среда" для передачи сигнала и, как минимум, на сигнал, проходящий по кабелю, влияют: эффект диэлектрической абсорбции, скин-эффект, индуктивность, емкость кабеля, переходы проводник-припой-разъем, разъем-разъем. По отдельности они могут оказывать весьма малое влияние, но суммарно может возникнуть “системный эффект”. И нет никаких гарантий, что учтены все процессы, влияющие на сигнал, что и порождает системный эффект. Кабель является системой, а не идеальным проводником в вакууме...

и ещё момент
согласен с одним мнением, что кабели являются внешними продолжениями выходов устройств:оконечная сторона кабеля (заканчивающая разъемом) и есть выход источника сигнала.

акустика помещения - отдельная тема, не относящаяся к кабелям. И много любителей звука может себе позволить акустически обработанное помещение (некоторые не могут просто выделить комноту под прослушивание)? и ск-ко это стоит (аккустически оформленная комната)?! думаю, не многие то имеют возможность сделать в комнате замеры для правельной расстановки акустики и места прослушивания (тут и бас и....).

icon_biggrin.gif

А что смешного в "...интерференция переотраженных колебаний.." ??? почитайте учебник физики, интерференция - процесс сложения двух и более волн. От стен, мебели, окон .... образуется множество волн с разными фазовыми сдвигами, после сложения (интерференции) которых образуются стоячие волны или наоборот пучности (усиления).......

Вот интересно зачем это измерение параметров АС производят в безэховых камерах? от нефиг делать наверное, измеряли бы у себя где придется.
Само понятие hi-fidelity говорит - о высокой достоверности звука! коню понятно что "Вы легко отличите звук ф-но Yamaha от ф-но "Украина",где бы они не стояли,хоть в сарае " да хоть по музыкальному центру отличите, но уважаемые дело ведь в том чтобы звук издаваемый этим ф-но "Украина" и записанный на носитель был ДОСТОВЕРНЫМ ПРИ ВОСПРОИЗВЕДЕНИИ, а не просто отличимым от жужжания пылесоса в комнате (о это пылесос, а это ф-но - круто)!! А ДОСТОВЕРНОСТЬ звука без сохранения его частотного баланса уже не достижима никаким шнурком и 0,0001% КГИ усилителя! Вот к чему я говорю про акустику самого помещения. А-то эти отзывы типа звук с эти кабелем т-ц-с-с-с, а с этим т-ц-с-с-с-с при общем РАЗБАЛАНСЕ по АЧХ просто разговоры ни очем.

я обязательно ознакомлюсь с литературой предложенной вами, всегда есть что-то новое и интересное.
Не судите строго, в споре рождается истина.

Re:

MrFFFix писал(а):
Ответьте на вопрос, мне вот интересно у кого из "кабельщиков" помещение акустически обработанное???
Ведь влияние акустических свойств помещения на результирующую АЧХ аудиосистемы огромно!


Среди местных увлечённых таких очень немного.
Влияние комнаты - больше, чем влияние любого другого компонента аудиосистемы, +1.
Не думаю, что MrFFFix хотел обидеть Вуаяристку, он здесь новичок.

Re:

Юрий Б. писал(а):
Вообще-то человеческий слух легко адаптируется к акустическим свойствам разных помещений


Ну нет, не могу привыкнуть к гулкости баса на некоторых композициях Foo Fighters, когда слушаю, сидя за компьютером, в углу, или к другим гулкостям, когда разговариваем с сотрудником в лестничном пролёте трёхэтажного здания административно-бытового комплекса на работе.

"Не думаю, что MrFFFix хотел обидеть Вуаяристку"
а я и не собирался никого обижать....
мы тут спорим потихоньку...

"Ну нет, не могу привыкнуть к гулкости баса на некоторых композициях Foo Fighters, когда слушаю, сидя за компьютером, в углу, или к другим гулкостям, когда разговариваем с сотрудником в лестничном пролёте трёхэтажного здания административно-бытового комплекса на работе."

вот-вот и я об этом.... сел так звук один, сместился вправо другой, влево третий.... где достоверность звучания? где hi-fi? посто дорогой патефон получается!
я даже бросил затею с покупкой АС (хотел тыс. до 18 руб. пару) вместо своего "добра" 25АС027, подумал так - деньги на ветер! комната "звучит" так сказать "сильнее" АС!

Re:

icon_smile.gif

icon_smile.gif

Re:

MrFFFix писал(а):
А-то эти отзывы типа звук с эти кабелем т-ц-с-с-с, а с этим т-ц-с-с-с-с при общем РАЗБАЛАНСЕ по АЧХ просто разговоры ни очем.


Знаете,есть хорошая книжка-"От двух до пяти"Самуила Яковлевича Маршака-просто сборник забавных детских выражений.
Там один мальчик с уверенным видом заявил"А ОБЕЗЪЯНОВ НЕ БЫВАЕТ!!"
Ну ,он просто их не видел,а видел только тараканов,собак,кошек-и решил,что его дурят!
Вы мне этого мальчика напоминаете...

Юрий Б.
"....в спортзале,вот там была ИНТЕРФЕРЕНЦИЯ,ажно ритм сбивался,...."

Это называется - РЕВЕРБЕРАЦИЯ! К тому же я и не предлагал никому превратить комнату в дурдом с ватными стенами icon_smile.gif . Реверберация может быть практически не заметна, а стоячие волны это совсем другое. Просто реальное состояние вещей таково, что кабель ничто - акустика помещения все! IMHO. и про литературу это не к вам.

Короче все это походит на X-Files - I Want to believe.... все я капитулирую.... flag.gif

Вот теоретиков поразвелось. Купите себе нормальную систему, потом теории строит будете.

Молодой человек "из Мухосранска",денег нет,аппаратуры нет и не будет и услышать негде,зато"все знает",с ним пытаешься нормально разговаривать,а он стебется..Знаете,а есть еще такой форум ,где люди серьезно обсуждают разные сорта виски,сингл молты всякие,прочую хрень-так вы туда еще залезьте,поприкалывайтесь с этих придурков,разьясните им ,убогим,что надо пить водку с пивом...
Sorry...

Цитата:
,с ним пытаешься нормально разговаривать,а он стебется
Я свидетель. Надо этих чертей с первого их поста давить нахер, а уже потом, если у них интерес настоящий есть, разговор вести. Так и выясняется очередной ли это тупица и ебалА или же нет?

Ну,почудилось ,что нормальный ...Sorry еще раз icon_smile.gif

А с чего вы взяли что интерес у меня не настоящий?
И не "стебусь" я ни над кем - я интересуюсь.... не у всех же килобаксы водятся...

вот интересно написали выше про то что нельзя исключать влияния "....переходы проводник-припой...." а вы разбирали свои аппараты??!! там точки пайки исчисляются десятками тысяч, и медных дорожек там на десяток метров причем из обычной электротехнической меди... что вы думаете про их влияние на звучание уважаемые????

"... респект вам ребята ,поржал от души...может лучше уши и мозг прогреть надо было.."
".. Не стебусь я ни над кем-я интересуюсь.."
Это кто писал?
Ага,интересуешься..чтобы поржать.

ну переборщил я с этим высказыванием....

и всетаки вопрос с пайкой я так вижу не находит логичного ответа в кругах экспертов....

1001 тема про кабели а спор об одном и том же - а есть ли разница между дорогими и теми, что из хозбыта? А если нет, то (далее два варианта):
1. Зачем платить больше коли разницЫ на аппаратуре за 100 баксов не слышно.
2. Зачем платить меньше, если разницы на аппаратуре за 100 баксов не слышно, но без дорогих кабелей как то не кошерно.
* у кого нормальная техника, позволяющая эту разницу услышать по идее спорить не должен...

Re:

MrFFFix писал(а):
А с чего вы взяли что интерес у меня не настоящий?
И не "стебусь" я ни над кем - я интересуюсь.... не у всех же килобаксы водятся...

вот интересно написали выше про то что нельзя исключать влияния "....переходы проводник-припой...." а вы разбирали свои аппараты??!! там точки пайки исчисляются десятками тысяч, и медных дорожек там на десяток метров причем из обычной электротехнической меди... что вы думаете про их влияние на звучание уважаемые????


Как я понимаю, припой используется с характеристиками, оптимально удовлетворяющими технологию производства плат (т.е. операциями технологического цикла выбранного способа пайки!). Характеристика припоя определяется его составом. Состав припоя подбирается исходя из способности припоя к «активации» контактируемых металлических поверхностей, способности удаления флюсом окислов с контактов и предотвращения окисления припоя в процессе пайки, обеспечения требуемой растекаемости, а также изменения вязкости со временем при нанесении припоя на плату. Если состав припоя имеет недостаточную вязкость, он будет растекаться, "расползаться" (это приведет к потере точности пайки, что в свою очередь может послужить причиной образования "шариков" припоя или перемычек в процессе пайки), или же недостатка на контактах в виду растекания по плате. Для уменьшения растекания изменяют химический состав флюса путем введения в него специальных вяжущих добавок (загустителей). Вязкость припоя определяют и исходя из применяемого оборудования пайки (размеры сопла и т.д.). Припой также должен быть стойким к воздействию химических реактивов, используемых при производстве, особенно во время очистки смонтированных плат, в процессе которой применяются органические растворители на основе хлора и фтора и воды.
Т.о. пайка и процесс пайки оптимизируется под конкретное используемое оборудование пайки (технологию), с учетом требований растекаемости, вязкости, хим. стойкости пайкм и прочности создаваемого контакта пайки, т.к. исправление брака и удаление припойной пасты не возможно! И ни кто о звуке и думать не думал из массовых производителей аппаратуры - пичкают в припой всякую хрень!!!
Хотя, как я недавно прочитал, Sony в своих последних моделях использует, как они подчеркивают, припой собственной разработки, не содержащий свинца и не ухудшающий звучания! Также Sony отмечает такой момент, что разработчики массовой продукции начинают внедрять решения, считавшиеся ранее «эзотерическими» и опубликовала результаты своих исследований на эту тему (но видимо на японском…).
Производители не массовой аппаратуры давно применяют припои собственных разработок с большим содержание серебра, платы с тефтоном и т.д.
Так же некоторые умельцы сами перепаивают все платы в своей аппаратуре «серебром», меняют штатную проводку.... и жутко довольны результатом

Не нужно переоценивать влияние химического состава припоя на качество звучания, т.к. все устроиства усиления имеют по мимо местных отрицательных обратных связей еще и общую с выхода на вход (на примерь в УМ) что снижает вносимые нелинейные и частотные искажения.

Re:

Иянин Кутх писал(а):

Хотя, как я недавно прочитал, Sony в своих последних моделях использует, как они подчеркивают, припой собственной разработки, не содержащий свинца и не ухудшающий звучания! Также Sony отмечает такой момент, что разработчики массовой продукции начинают внедрять решения, считавшиеся ранее «эзотерическими» и опубликовала результаты своих исследований на эту тему (но видимо на японском…).

Припой, не содержащий свинца, никакого отношения к влиянию на звук не имеет. Это просто новая фишка защитников окружающей среды, внедрение стандарта RoHS. "Стандарт RoHS (Restriction of Hazardous Substances in Electrical and Electronic Equipment - Ограничение опасных веществ в электрическом и электронном оборудовании) запрещает использование определенных опасных веществ, например, Pb, Cd, Hg, Cr+6, полибромированных бифенилов (PBB), полибромированных дифениловых эфиров (PBDE)."
Наша фирма уже года два, как перешла на RoHS. По опыту скажу: качество паек с припоем RoHS гораздо хуже, чем с обычным, ввиду его худшей технологичности! Также, печатные платы RoHS с лужеными дорожками в разы дороже обычных, поэтому заказывают часто с нелужеными, что приводит, соответственно, к дополнительным проблемам. Желающие подробностей - могут найти их в сети...

Вот вам и припой для диофилов. А материал дорожек на платах как?? как он влияет на звук??
В очень "прозрачной" системе диофила на звук оказывает влияние даже расположение звезд, а именно те элементарные частицы что долетают до звуко-воспроизводящей аппаратуры...
Я в рекламе фильтра прочел, что типа "....если вы замечаете что ваша система звучит по разному в разные дни недели, время суток и т.д. то вам просто необходим наш сетевой фильтр..." - вот мороз! Уши серой "забились", давление воздуха на барабанную перепонку поменялось, насморк.... - и все звук меняется, надо брать фильтр!

Re:

MrFFFix писал(а):
В очень "прозрачной" системе диофила на звук оказывает влияние даже расположение звезд, а именно те элементарные частицы что долетают до звуко-воспроизводящей аппаратуры...
Я в рекламе фильтра прочел, что типа "....если вы замечаете что ваша система звучит по разному в разные дни недели, время суток и т.д. то вам просто необходим наш сетевой фильтр..." - вот мороз! Уши серой "забились", давление воздуха на барабанную перепонку поменялось, насморк.... - и все звук меняется, надо брать фильтр!


я, конечно, прошу прощения, но порой складывается ощущение излишка "плана" у Mr.FFFix

Цитата:
я, конечно, прошу прощения, но порой складывается ощущение излишка "плана" у Mr.FFFix
Логика MrFFFix - "Сижу с МЦ, проводов не знаю: эй, кретины, объясните мне, что я не кретин".
Вообще бессмысленные посты как черные дыры, оттягивают на себя смысл, чтоб обратить его в свой собственный ноль. Такой вот у нуля паразитический способ выживания: чтобы существовать, нужно нулить других, ведь сам по себе ноль существовать не может. Ну и будет с него нашего внимания icon_lol.gif .

Re:

vasya404 писал(а):

По опыту скажу: качество паек с припоем RoHS гораздо хуже, чем с обычным, ввиду его худшей технологичности!

Скажем так: Ниасилил apple.gif . Во первых RoHS compliant. Во вторых RTFM.
Mamix писал(а):
...бессмысленные посты как черные дыры, оттягивают на себя смысл...
А сколько смысла в постах в которых обсуждаюся качество звучания кабелей, в которых производитель не удосужился обозначить жилы?

А что специалисты скажут об акустических Nordost Solar Wind
Насколько они улучшат звук B&W CM 7

Фу фиговенький кабелек этот Nordost Solar Wind http://www.audiomania.ru/shop/goods-874.html
Цитата:
Скорость распространения сигнала: 92% скорости света.
всего 92%, а в "простых" проводах что 50% или меньше? Если вспомнить курс физики, то скорость распространения электрического сигнала в любом металле практически равна скорости света... например вот:
http://smartant.narod.ru/physics/3.html

Лучше вот этот, красивше и престижнее... улучшит звук даже чайника на кухне:
http://www.audiomania.ru/shop/goods-4630.html

Re:

MrFFFix писал(а):
Фу фиговенький кабелек этот Nordost Solar Wind http://www.audiomania.ru/shop/goods-874.html
Цитата:
Скорость распространения сигнала: 92% скорости света.

всего 92%, а в "простых" проводах что 50% или меньше? Если вспомнить курс физики, то скорость распространения электрического сигнала в любом металле практически равна скорости света... например вот:
http://smartant.narod.ru/physics/3.html

Лучше вот этот, красивше и престижнее... улучшит звук даже чайника на кухне:
http://www.audiomania.ru/shop/goods-4630.html
Дорогой MrFFFix народ травишь, да icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
К сожалению скорость распространения сигнала зависит не только от материала проводника но и его конструкции. Длинные линии (распределенная емкость и индуктивность). Надо же не только закон Ома знать.

Да знаю я про длинные линии и т.д. ....
если взять длину провода 3м, то при скорости света 300 000 км/с получим:
для 92% скор.св. (крутого кабелька..) задержку 10,87нс, а для например 60% скор.св. (типа обычного не диофильского кабелька...) составит 16,67нс... и что мы видим разность 5,8нс!!! ВЫ ЭТО УСЛЫШИТЕ????

Re:

MrFFFix писал(а):
А с чего вы взяли что интерес у меня не настоящий?
И не "стебусь" я ни над кем - я интересуюсь.... не у всех же килобаксы водятся...

вот интересно написали выше про то что нельзя исключать влияния "....переходы проводник-припой...." а вы разбирали свои аппараты??!! там точки пайки исчисляются десятками тысяч, и медных дорожек там на десяток метров причем из обычной электротехнической меди... что вы думаете про их влияние на звучание уважаемые????


Обязательно влияет. Об этом говорит хотя бы наличие такого термина, как "навесной монтаж" (т.е. без плат и соответственно дорожек на платах), который, к сожалению, в наст.время практикуется очень редко. Мне кажется не следует забывать, что есть наука и есть практика, которая не всегда объясняется с т.зр. науки, даже самой красивой и современной. А когда такое случается, говорят об эзотерике эффектаicon_wink.gif

Это все эффект плацебо (пустышка).
Вы слышите то, что бы вам хотелось услышать, не более того.
все-таки законы физики незыблимы, даже несмотря на то, что мы видим, что Земля плоская.

Это все эффект плацебо (пустышка).
Вы слышите то, что бы вам хотелось услышать, не более того.
все-таки законы физики незыблимы, даже несмотря на то, что мы видим, что Земля плоская.

1. Физ.закон - всего лишь некоторое приближение (модель) к реальности.
2. Не все законы мы учитываем для объяснения явления - по незнанию, невнимательности и т.п.
3. Мы не знаем все законы окружающего мира
4. Не все законы могут быть формализованы

Человеческий слух настолько индивидуален, что все эти разговоры яйца выеденного не стоят. Что слышат одни(или как вариант хотят слышать), не воспринимают другие.
Хорошее от очень хорошего отличить сложно.
так что, господа, не пыжтесь, расслабтесь и успокойтесь. Понты не всегда дороже денег...

Rossignol-это горные лыжи? icon_biggrin.gif
Если да, тогда-к чему эта подпись,ошиблись форумом? icon_biggrin.gif

А что, сейчас с лыжами не только в самолет не пускают????
Кто ведь от чего прется!! Вы от звука, а кто-то от лыж горных, баб, и всякое такое....
No mistake...

Re:

golden retriever писал(а):
Это все эффект плацебо (пустышка).
Вы слышите то, что бы вам хотелось услышать, не более того.
все-таки законы физики незыблимы, даже несмотря на то, что мы видим, что Земля плоская.

Ну просто такие заявления от человека,который больше увлекается горными лыжами.чем аудио(а может,и вообще аудио пох..)Тут один уже такой есть-с РАДИО,нам вроде хватает icon_biggrin.gif

лох-лох, конечно лох!!
Я думаю вам нет особой заботы, чем я увлекаюсь.
По мне лучше в горах валить на все деньги, чем жирок нагуливать себе вокруг талии лежа на диване, услаждая себе слух с помощью золотых проводов.
Каждому свое, г-н эксперт с украины.

Re:

golden retriever писал(а):
лох-лох, конечно лох!!
Я думаю вам нет особой заботы, чем я увлекаюсь.
По мне лучше в горах валить на все деньги, чем жирок нагуливать себе вокруг талии лежа на диване, услаждая себе слух с помощью золотых проводов.
Каждому свое, г-н эксперт с украины.


Там написано "пох" а не "лох", вообще-то.

Цитата:
Тут один уже такой есть-с РАДИО,нам вроде хватает

Тут без меня было бы скучновато... а без Прокопа темболее...

Цитата:
Об этом говорит хотя бы наличие такого термина, как "навесной монтаж"

то навесного отказались давно уже... не надежно слишком, и повторяемость не очень...
а так прикольно бы на выводы микросхемы наматывать соединительные поводники icon_eek.gif
Крутой диофильский прибор должен быть сделан методом точечной сварки! без припоя... что бы припой не "прогревать" icon_lol.gif , а я то думал что прогреваются полупроводники... ну куда мне с техническим образованием до высоких музыкальных материй...

Re:

MrFFFix писал(а):
Цитата:
Тут один уже такой есть-с РАДИО,нам вроде хватает


Тут без меня было бы скучновато... а без Прокопа темболее...

Цитата:
Об этом говорит хотя бы наличие такого термина, как "навесной монтаж"

то навесного отказались давно уже... не надежно слишком, и повторяемость не очень...
а так прикольно бы на выводы микросхемы наматывать соединительные поводники icon_eek.gif
Крутой диофильский прибор должен быть сделан методом точечной сварки! без припоя... что бы припой не "прогревать" icon_lol.gif , а я то думал что прогреваются полупроводники... ну куда мне с техническим образованием до высоких музыкальных материй...

Возможно...возможно. Но надо сказать, что это сильное заявление icon_wink.gif

Re:

Barmaley писал(а):
MrFFFix писал(а):
Цитата:
Тут один уже такой есть-с РАДИО,нам вроде хватает


Тут без меня было бы скучновато... а без Прокопа темболее...

Цитата:
Об этом говорит хотя бы наличие такого термина, как "навесной монтаж"


то навесного отказались давно уже... не надежно слишком, и повторяемость не очень...
а так прикольно бы на выводы микросхемы наматывать соединительные поводники icon_eek.gif
Крутой диофильский прибор должен быть сделан методом точечной сварки! без припоя... что бы припой не "прогревать" icon_lol.gif , а я то думал что прогреваются полупроводники... ну куда мне с техническим образованием до высоких музыкальных материй...

Возможно...возможно. Но надо сказать, что это сильное заявление icon_wink.gif
Действительно! Кто бы мог обьяснить физику процесса при прогреве пайки. То что от материала припоя и качества пайки будет зависить звучание - это понятно и обьяснимо. Но вот что там (в пайке) меняется в процессе прогрева вопрос?! Может Юрий Б из братской Украины подскажет, судя по его постам очень подкованный спец icon_smile.gif icon_smile.gif

Знаете,а я ведь не знаю,как ее (физику процесса)объяснить icon_biggrin.gif Ну и что?
Вообще металлы меняют-в небольших,но слышимых пределах-свои свойства при отжиге,глубоком замораживании,старении в течении десятков лет(слышали когда нибудь о стары--30-х-40 гг прошлого века проводах Вестерн Электрик и их особенном звуке?)
А я просто описал явление,с которым сталкивался многократно,и знакомые,которые сами чего-то паяют,сталкивались.
А по вашему,если кто-то чего-то не может объяснить ,так этого не существует? icon_biggrin.gif

Re:

Юрий Б. писал(а):

... А по вашему,если кто-то чего-то не может объяснить ,так этого не существует?


Недавно же выяснили причину по которой не получалось использовать серебро в микроэлектронике (и в нано, в частности): как оказалось, под действием электрического поля перпендикулярно поверхности серебра вырастают нитевидные кристаллы из ионов, «закорачивающие» контакты...

Думаете кого-то из крупных производителей аудио или видео интересовали проблемы вляния припоя или флюса на качество звучания? сомневаюсь.... при таких-то расстояниях и при таких-то токах.... такой задачи и не стоит! всё направлено на оптимизацию и удешевление процесса/технологии. Ведь это чисто коммерческое направление, +это всё это бытовая (обзовм её условно так) электроника!
Основательно начинают проводить исследования и приступать к решению возникших проблем/следствий только не в сферах, отраслях, относящихся к "бытовым" направлениям.... не взирая на расстояния, токи...

Re:

Юрий Б. писал(а):
Знаете,а я ведь не знаю,как ее (физику процесса)объяснить icon_biggrin.gif Ну и что?
Вообще металлы меняют-в небольших,но слышимых пределах-свои свойства при отжиге,глубоком замораживании,старении в течении десятков лет(слышали когда нибудь о стары--30-х-40 гг прошлого века проводах Вестерн Электрик и их особенном звуке?)
А я просто описал явление,с которым сталкивался многократно,и знакомые,которые сами чего-то паяют,сталкивались.
А по вашему,если кто-то чего-то не может объяснить ,так этого не существует? icon_biggrin.gif

Доброго времени суток! Все это так, но после пайки шнура, что происходит замораживание, отжиг или старение в течении десятков лет? Всеволишь ток в сотые доли миллиампера. О Вестерн Электрик не слышал, но как Вы говорите ну и что. Да и что там может быть особенного в куске провода из времен патефонов?!

Да ничего не происходит.Вообще-провод-это просто проволока,чего в нем может быть интересного?Наверное, Вам,с FFixxom веселее будет пообщаться.. icon_wink.gif icon_biggrin.gif

Цитата:
Наверное, Вам,с FFixxom веселее будет пообщаться.
А вам надо организовать клуб любителей беллетристики - S&V, вместе с Mamix....
Я вот в S&V прочитал, что для прогрева провода нужно 100-200 часов работы.... За такое время точно "прогрев сработает" icon_lol.gif icon_lol.gif
Цитата:
слышали когда нибудь о стары--30-х-40 гг прошлого века проводах Вестерн Электрик и их особенном звуке?
Да уж, провода как коньяк - чем старше тем звук сказочнее... icon_lol.gif
Самый лучший прибор - патефон! Старый, без пайки и без электроники - естественный звук! icon_wink.gif

Ну уж если не выходить из дому,не отрывать задницы от стула,а пальцев -от клавы...
А информацию получать исключительно из космоса через встроенный в мозг приемник-
действительно можно считать себя самым умным и только стебаться над всем!
Да и про коньяк вы знаете ровно столько,сколько про провода.

Цитата:
Ну уж если не выходить из дому,не отрывать задницы от стула,а пальцев -от клавы...
А информацию получать исключительно из космоса через встроенный в мозг приемник-
действительно можно считать себя самым умным и только стебаться над всем!
Да и про коньяк вы знаете ровно столько,сколько про провода.
Про коньяк - это метафора, что вы к этому прицепились? Остальное без коментариев...
я вот что хотел сказать... купил сегодня акустический кабель ценой 40р/м Belsis 2,5кв.мм.... решил поставить его вместо провода из комплекта ВВК, тонкий такой... так вот с учетом моей "совковой" аппаратуры (ресивер kenwood krf-6090d и 25АС027) разница стала заметна сразу icon_eek.gif это шаманство какое-то... после замены акустического провода бас и мид-бас стали ну явно более собранными чтоли и заметно плотнее.. icon_eek.gif в остальном я не заметил явного изменения... да бас порадовал, всего за 40р/м Belsis - круто! icon_biggrin.gif

Цитата:
"совковой" аппаратуры (ресивер kenwood krf-6090d и 25АС027) разница стала заметна сразу это шаманство какое-то... после замены акустического провода бас и мид-бас стали ну явно более собранными чтоли и заметно плотнее.. в остальном я не заметил явного изменения... да бас порадовал, всего за 40р/м Belsis - круто!
Закончилась очередная серия комедийного сюжета "Все идиоты" icon_confused.gif . Человек на протяжении полугода, вопит, не давая никому прохода: "Я знаю Истину! все слухачи говно и все провода их говно". Потом ставит на свое говно вместо одного говна другое говно и вопит что слышит (о чудо!!!! icon_eek.gif открытие Америки!!!! подумать только!!!) какую-то там говенную разницу. Один смоется, но на его место быстро прейдет такая жи липкая и вонючая какашка, которая будет кругом также точно дристать, не давая своей вонью никому проходу. Но с тем же примитивным до комичности финалом. Чтож, таким вот комиками земля полнится...

Цитата:
Потом ставит на свое говно вместо одного говна другое говно и вопит что слышит (о чудо!!!! icon_eek.gif открытие Америки!!!! подумать только!!!) какую-то там говенную разницу
Ну вот, еще один любитель "померяться пиписками" icon_lol.gif ... если ваше самолюбие и авторитет в глазах окружающих растут с покупкой дорогого шнурочка, то на здоровье... а если, по вашему, провод это какашка то вы - "мистер ценитель драгоценного дерьма" icon_wink.gif
Этот Белсис нормально добротно сделан, и при охрененной разнице в цене с вашим "драгоценным дерьмом" будет иметь лишь внушенные себе отличия.... icon_lol.gif

Цитата:
Этот Белсис нормально добротно сделан, и при охрененной разнице в цене с вашим "драгоценным дерьмом" будет иметь лишь внушенные себе отличия.
Иебануться. Идиотов ничто не лечит.

Ну зачем же так самокритично... icon_wink.gif хотя....

Цитата:
(слышали когда нибудь о стары--30-х-40 гг прошлого века проводах Вестерн Электрик и их особенном звуке?)
Это чё за бред? В звуко-режесуре есть такой метод, в западной литературе он называется A-B comparition. Берут 2е разные настройки звука А и B. И переключаясь с одной настройки на другую, определяют какая из них звучит лучше. Проведите такой эксперимент с проводами, только с завязанными глазами, и только чтобы кто то другой переключал с одного провода на другой.

Старинный Вестерн Электрик, самолично наблюдал, на японском аудио аукционе влет уходит бухтами. Любопытный феномен. Бред не бред, но пока сам опыта не поимеешь, судить об этом явлении - бред.

Цитата:
Старинный Вестерн Электрик, самолично наблюдал, на японском аудио аукционе влет уходит бухтами.
Вот уж, воистину: «На дурака не нужен нож, ему немножечко соврешь, и делай с ним , что хошь!» icon_wink.gif
Вобщем лохотрон продолжает свое вращение.... icon_lol.gif

Re:

MrFFFix писал(а):
... если ваше самолюбие и авторитет в глазах окружающих растут с покупкой дорогого шнурочка, то на здоровье...

По всей видимости,ваше самомнение и самолюбование растет с написанием очередного идиотского поста!

Кстати,не только Вестерн Электрик и Клангфильм делали хорошие провода(уж не знаю,от времени они стали лучше или изначально медь была не такая,как сейчас.Я вот недавно весь свой Фурутек сетевой заменил на такие же-очень старые icon_biggrin.gif Очень душевно играют icon_wink.gif

Цитата:
Я вот недавно весь свой Фурутек сетевой заменил на такие же-очень старые
Тут в деревне дом довоенной постройки нежилой есть и проводка в нем старая такая, очень хорошо прогретая за столько лет! icon_wink.gif может вам стоит взять образец этого провода в качестве сетевого, звук должен быть просто сказочным!!! icon_lol.gif

Re:

Юрий Б. писал(а):
Кстати,не только Вестерн Электрик и Клангфильм делали хорошие провода(уж не знаю,от времени они стали лучше или изначально медь была не такая,как сейчас.Я вот недавно весь свой Фурутек сетевой заменил на такие же-очень старые icon_biggrin.gif Очень душевно играют icon_wink.gif
Я протянул новую линию от ТП старым проводом , осталось только высоковольтную сторону (20 kV) поменять - вОт тогда будет счастье icon_razz.gif icon_razz.gif icon_razz.gif !!!

Re:

Юрий Б. писал(а):
Да ничего не происходит.Вообще-провод-это просто проволока,чего в нем может быть интересного?Наверное, Вам,с FFixxom веселее будет пообщаться.. icon_wink.gif icon_biggrin.gif

Зачем же так! У каждого есть свое мнение и его нужно уважать drink.gif

Оно то так...
Только вот ,допустим,есть у нас в этой ветке товарищ Навязчивый ,и у него есть мнение,и даже не мнение,а МНЕНИЕ!!!!,и он им размахивает как дубиной и лезет везде где надо и не надо.
А откуда у него это мнение?Если он предмета ,о котором оно,и в глаза никогда не видел,и в руках не держал?Ну так, само по себе зародилось у него в голове."От сырости"
И по Вашему,ТАКИЕ мнения я должен уважать?
В принципе,я пишу о своем конкретном опыте не для таких дурачков,как он,а для людей,которые читают и ищут подсказки,что сделать для того,чтобы система играла лучше.

Вас никто не обзывал!!!
Цитата:

Юрий Б.:
я пишу о своем конкретном опыте не для таких дурачков,как он,а для людей,которые читают и ищут подсказки,что сделать для того,чтобы система играла лучше
icon_twisted.gif А вы "умник" такой сидите там у себя на Украине предвкушая вступление в ЕС, едите сало, закусываете луком (ну или наоборот), и мните себя миссией, который несет знание идеального саунда...

Re:

MrFFFix

Тебе бы ник сменить на "IdeaFFFix".. icon_wink.gif

Цитата:
Тебе бы ник сменить на "IdeaFFFix"..
Идея хороша icon_smile.gif , но я к ниму привык icon_wink.gif

Re:

MrFFFix писал(а):
... и мните себя миссией, который несет знание идеального саунда...

Придурок,ты бы хоть по русски писать сначала научился ,а то до сих пор не знаешь,что мИссия и мЕссия- слова,имеющие разный смысл, и пишутся по разному.

Цитата:
Придурок,ты...
Вот человек, оскорблять людей нравится? icon_evil.gif
Хера ты к грамматике цепляешься, филолог хренов! Я тебе уже говорил, для остальных тоже грамматику начинай поправлять тогда! icon_wink.gif

Ну так чё слабо с закрытыми глазами провода по тестить? Так и скажите, а мну и аппаратура есть и провода... Будем записывать всё на камеру и выложим в инете, специально для тех кто не верит что провода на слух отличить нельзя или наоборот.

Re:

ugu Bopyй писал(а):
мну


Это значит "у меня" ?

Re:

Юрий Б. писал(а):
Оно то так...
Только вот ,допустим,есть у нас в этой ветке товарищ Навязчивый ,и у него есть мнение,и даже не мнение,а МНЕНИЕ!!!!,и он им размахивает как дубиной и лезет везде где надо и не надо.
А откуда у него это мнение?Если он предмета ,о котором оно,и в глаза никогда не видел,и в руках не держал?Ну так, само по себе зародилось у него в голове."От сырости"
И по Вашему,ТАКИЕ мнения я должен уважать?
В принципе,я пишу о своем конкретном опыте не для таких дурачков,как он,а для людей,которые читают и ищут подсказки,что сделать для того,чтобы система играла лучше.

Уважать или не уважать мнение это право каждого, как и право каждого иметь личное мнение и его высказывать. А еще лучше аргументированно свое мнение высказывать, чего многим не хватает icon_exclaim.gif

FOR Вуаяристка.Так вы к чему пришли?
А то прочитал более 10 страниц,ничего так и не понял!

провода, провода... (19.09.08 02:56)
Что больше влияет на звук акустические кабели или межблочные? Если конкретно, оправдано ли приобретение значительно более высоких по классу межблочников по отношению к акустическим проводам?
А именно:
акустические Nordost Blue Heaven Rev II BI-Wire-2 (12490.00 руб. за 2 метра)
межблочные Nordost Baldur RCA 0.6 m (11990.00 руб. за 0.6 метра)
Лимит на акустические и межблочные провода вместе - 25к.
То что акустические точно будут Nordost решено 100%.

Или логичнее было бы так:
акустические Nordost Red Dawn Rev II Bi-Wire-2 m (22490.00 руб. за 2 метра)
межблочные Nordost Red Dawn RCA 0.6m (7990.00 руб за 0.6 метра)
Второй вариант уже подороже. hat.gif

Re:

bodibilder2@yandex.ru писал(а):
FOR Вуаяристка.Так вы к чему пришли?
......
То что акустические точно будут Nordost решено 100%.

Или логичнее было бы так:
акустические Nordost Red Dawn Rev II Bi-Wire-2 m (22490.00 руб. за 2 метра)
межблочные Nordost Red Dawn RCA 0.6m (7990.00 руб за 0.6 метра)
.... hat.gif

to bodibilder2@yandex.ru
to Вуаяристка
ИМХО, повторюсь (см. отзывы в соседних ветках):
Если смотреть в сторону Nordost, то лучше намного Nordost Red Dawn. Предже всего по басу.
Еще мне и неск моим товарищам больше понравилось сочетание с другими (Nordost Red Dawn + XLO, Supra). У меня работал акустический Nordost Red Dawn с межблоком Supra Sword, понравилось.
Когда оба Норд ост - показалось суховато (м.б. из-за этого бас обеднен как-то) и грубовато.
У Норд остов - привлекает выразительность, ритм, есть и другие плюсы, из-за которых прощаешь некоторые недростатки.
Но если ни разу не слышал Норд ост - брать вслепую... icon_confused.gif [/b]

Как профессиональный психолог, могу заметить:
не стоит замыкаться на характеристиках кабеля, ведь конечной точкой является не он, а человек. Восприятие звука обуславливается: индивидуальными свойствами слуховых рецепторов, свойствами нервных процессов (скорость, переключаемость и. т. д.), даже характером человека и другими особенностями его личности и временем суток.
Как просто любитель Звука: сочетание Red Dawn на акустику и Red Dawn или Baldur на межблок. будет впечатлять своей детальностью и звуковой сценой. Но долго слушать невозможно, мне хватает часа – двух - слишком много информации и мозг, естественно, утомляется. Это сочетание для любителей впечатлений, а не звукового фона. Для фона я предпочитаю винтажный виниловый проигрыватель и большие, бубнящие полочники 60-х - звучание ненавязчивое, приглушенное, но приятное. И такое сочетание граней лично мне нравится.
Для того, кто только начинает осваивать эту сферу, могу посоветовать брать кабель под залог (многие салоны это практикуют) и слушать дома. За 20-30 минут прослушки в магазине вы, скорее всего, получите лишь первичный восторг, умело подогретый профессиональным консультантом, и рискуйте совершить очередную ошибку в своей жизни, разочаровавшись потом в покупке. Удачи.