Форум
Акустика

Выбор сабвуфера

Выбор сабвуфера

Доброго всем времени суток. Хочется дополнить систему сабвуфером. Система следующая: рес Yamaha rx 3800, фронты и центр Paradigm Monitor 11 v5. Пока присматриваюсь к профильному, а точнее Paradigm pdr 12. Но слушал его очень давно и не представляю как звучит версия 4, которая сейчас в продаже. Буду признателен за отзывы и предложение альтернативы.

да ну его, это pdr... киношка - бубнит, тянет, настрое ноль. Лучше уж тогда PS серию или PW icon_rolleyes.gif

Поделюсь впечатлениями от покупки. После долгих раздумий был куплен сабвуфер AAD С-11. Впечатления очень сильные, самое приятное - это полное отсутствие бубнения, второе - невозможность определить на звук где находится саб, басс как бы липнет к колонкам, поная иллюзия что басят именно они )),что для меня, например, самое важное. Басс ровный, умеренно быстрый, упругий. В общем, очень доволен. Единственный минус - крупноват. Но ради звука можно на этот маленький недостаток не обратить внимание.

Рад, что нашли то, что искали icon_biggrin.gif

Re:

Vadimische писал(а):
Поделюсь впечатлениями от покупки. После долгих раздумий был куплен сабвуфер AAD С-11. Впечатления очень сильные, самое приятное - это полное отсутствие бубнения, второе - невозможность определить на звук где находится саб, басс как бы липнет к колонкам, поная иллюзия что басят именно они )),что для меня, например, самое важное. Басс ровный, умеренно быстрый, упругий. В общем, очень доволен. Единственный минус - крупноват. Но ради звука можно на этот маленький недостаток не обратить внимание.

Так вот, на будущее запомни, если звук "липнет" к колонкам, то это неважнецкая акустика. В хорошей технике слышны не колонки а сцена перед слушателем, причём, она должна быть правильно построенна по глубине и ширине, с точной локализацией источников, не должно быть "каши", а голос солиста должен быть строго по центру, без малейшего присутствия в колонках. Вот это правильная акустика. Ладно, научишься всему, если захочешь... icon_wink.gif

Мсье пропоп, попробуйте еще раз прочитать мой верхний пост, повнимательней, еще внимательней, ну и, наконец, максимально внимательно, а теперь включите свой мозг, и подумайте, что написали. На всякий случай, если активировать нечего, уточняю, я имелл виде в слове "липнет" то, что басс и акустика вместе как раз и формируют единую картину. Чтобы понять нужно любить музыку и знать ее, а не барыжить чудо-гробами. И попрошу не тыкать. Ты, барыга сраный, мнимый эксперт по дровам и ничего более. Чтобы быть умным, надо реально им быть, а не пытаться выглядеть. Когда нибудь и до тебя, барыги, это дойдет. Важно быть, а не казаться.
Учить можешь неокрепших мозгом любителей ББК и Свенов, которым твои дрова покажутся действительно чудом современной технологии. Надеюсь дождусь того времени, когда тебя, урода барыжащего на форуме и не забаненного почему то до сих пор, влезающего со своими гробами в любую дырку, таки забанят, дабы люди смогли спокойно общаться на форуме, а не слушать о твоей "гениальности" и чудо-гробах.