Форум
Акустика

Sony str dg510 , подбор акустики?

Sony str dg510 , подбор акустики?

Помогите плиз имеется в наличии Sony str dg510 , 8 Ом , 100 Ватт на канал. Комната 18 м2, прсмотр кино и прослушивание музыки 70/30 %, подбираю акустику, для напольников места нет....Финансы = 20 К (25 но не хотелось бы )) ) Пока вижу вариант Infinity Beta Hcs (по цене гуд, и фирма), кто слушал расскажите. Может есть другие варианты? (Заранее благодарен).

Слушал Sony STR DB 2000 с Infinity альфа 60 не понравилось
Что посоветовать для сони даже не знаю послушайте Monitor Audio

Re:

Пан-М1 писал(а):
Слушал Sony STR DB 2000 с Infinity альфа 60 не понравилось
Что посоветовать для сони даже не знаю послушайте Monitor Audio


А что конкретно не понравилось? басов не хватает или звук не чистый? (вообщем поподробнее ) icon_smile.gif

Звук какой-то не живой вроде все как будто есть и чистенько и бас есть но всё искуственное какое-то (как пластмассовые цветы красиво но не то, мервячиной отдаёт) слушал у друга. У другого товарища усилитель сони играет с МА бронза 3, там вроде получше.

Re:

Пан-М1 писал(а):
Звук какой-то не живой вроде все как будто есть и чистенько и бас есть но всё искуственное какое-то (как пластмассовые цветы красиво но не то, мервячиной отдаёт)

Ничего удивительного, у 2000-го цифровые оконечники. У 510-го звук достаточно комфортный, но раскачать он может только полочники.

Re:

Пан-М1 писал(а):
Звук какой-то не живой вроде все как будто есть и чистенько и бас есть но всё искуственное какое-то (как пластмассовые цветы красиво но не то, мервячиной отдаёт) слушал у друга. У другого товарища усилитель сони играет с МА бронза 3, там вроде получше.


Понятно. спасибо. я в этом плане не слишком придирчив. у меня сейчас стоят sven 18 ватт, подключенные к компу. icon_biggrin.gif icon_smile.gif icon_confused.gif

Re:

Vitalson писал(а):
Пан-М1 писал(а):
Звук какой-то не живой вроде все как будто есть и чистенько и бас есть но всё искуственное какое-то (как пластмассовые цветы красиво но не то, мервячиной отдаёт)

Ничего удивительного, у 2000-го цифровые оконечники. У 510-го звук достаточно комфортный, но раскачать он может только полочники.


Ну мож тогда посоветуете че нить? ))

Кстати забыл! Видел на некоторых сайтах в описании для ifinity beta hcs, пишут что по паспортным данным мощность саттелитов 10 Ватт, а на других сайтах написано что 100 Ватт, чему верить?? ))))

Anton0509
а правы оба источника, только по-своему icon_twisted.gif 10Вт у них "наших" и 100Вт - кетайских icon_biggrin.gif Шутю. Не заморачивайтесь, они легко подойдут к Вашему ресиверу. Другое дело, понравится ли Вам такой тандем? Слушать надо.

Re:

FreeezzzZ писал(а):
Anton0509
а правы оба источника, только по-своему icon_twisted.gif 10Вт у них "наших" и 100Вт - кетайских icon_biggrin.gif Шутю. Не заморачивайтесь, они легко подойдут к Вашему ресиверу. Другое дело, понравится ли Вам такой тандем? Слушать надо.


Спасибо, теперь понятно, толко вариант купить и послушать не приемлем icon_biggrin.gif icon_confused.gif . А каким образом еще послушать не знаю, трудно найти магазин в котором продается и усилок и колонки, которые хочу, что бы проверить icon_razz.gif .

Anton0509
не вижу проблемы ну абсолютно! инфинити у нас продается у желомордых - тихнасело, там же можно послушать, несите свой ресивер к ним и слушайте, если ценник такой же или ниже, чем в сети - покупайте, а если выше, то после их прослушки заказывайте через инет icon_biggrin.gif Если конечно Вам подключат icon_twisted.gif

Re:

FreeezzzZ писал(а):
Anton0509
не вижу проблемы ну абсолютно! инфинити у нас продается у желомордых - тихнасело, там же можно послушать, несите свой ресивер к ним и слушайте, если ценник такой же или ниже, чем в сети - покупайте, а если выше, то после их прослушки заказывайте через инет icon_biggrin.gif Если конечно Вам подключат icon_twisted.gif


Ну вот тут Вы не угадали, я им звонил позавчера, сказали их нету и когда будут не известно, скорее всего никогда ))))), ну ладно мож найду гденить. А заказывать однозначно думал в инете. Все таки надеюсь что подключить смогу сам. icon_cool.gif Если конечно нету каких нить хитростей icon_biggrin.gif

Anton0509
мне эта сеть знакома не по наслышке... даже если у них есть в наличии, и если ВЫ приедете к ним покупать, может запросто сложиться ситуация, когда Вам откажутся продавать этот комплект, несмотря на то, что у них есть на складе новенький экземпляр. А в замен Вы выслушаете кучу говенного трепа из разряда : "не стоит того", "последний образец, витринный", "не рабочий экземпляр", "не комплект" итд. И при этом ценник странный, не сильно низкая цена, но почему то, каждого продавца, кого ни поймай, идут на встречу, готовы продать, а как покажешь им что именно, как они сами взглянут на ценник, так сразу отмазки начинаются... Я то знаю почему, а Вы - нет.

Смысл всего этого вот в чем:
1) кто ищет - тот находит
2) кто желает сделать - сделает