Форум
Акустика

Звуковой проектор. Может Yamaha? И вообще...

Звуковой проектор - это...

полное г..... 40% 2
отличная альернатива 5.1 и 7.1 к тому же без проводов 20% 1
сойдёт на первое время 40% 2

Всего проголосовало : 5

Звуковой проектор. Может Yamaha? И вообще...

Здравствуйте те, кого интересует эта тема. ПОМОГИТЕ ОПРЕДЕЛИТЬСЯ !!! В настоящий момент я собираюсь собрать домашний кинотеатр. С телеком определился - жду выхода Sony KDL-46XR1. Также жду появления в продаже Blu-ray рекордер Sony BDZ-X100 Полазив в инете и обращая внимание на все новейшие технологии в обработке видео и звука я решил, что буду покупать обязательно ресивер приспособленный и в ближайшем будущем быть на пике новейших технологий. В октябре в продаже появится Sony 6400ES. Всё! Вроде выбрал. Почему все компоненты Sony - каждый по своему с ума сходит, вот и я тоже. Потом приступил обдумывать какую акустику 7.1 к нему подобрать. Мощность ресивера 7х130Вт. Понимаю, что звук это ГЛАВНОЕ. Начал читать в инете обзоры, форумы и т.п. в поисках золотой середины. И ВДРУГ прихожу к выводу, что собрать полноценную систему 7.1 в моём помещении (5,5м х 4м, телевизор по короткой стене) нет никакой возможности, т.к. а) диван стоит вплотную к стене и б) чтоб проложить кабели для боковых и задних колонок нужен капитальный ремонт, т.к. висящие и лежащие провода (пусть даже в современных кабель каналах) не приемлю вообще. И стал подумывать об альтернативах полноценного звука 7.1. Сперва почитал о беспроводных тыловиках и быстро выбросил этот тип передачи звука из своей головы, т.к. качество звука будет намного хуже чем в случае проводного соединения. И ВОТ ДОШЁЛ ДО ЗВУКОВЫХ ПРОЕКТОРОВ. Да, судя по тестам из того же инета я понимаю, что всё равно звук будет не на все 100%, но всё же лучше, чем у беспроводного. Приглядываюсь к Yamaha YSP-4000 (мощность 120W total power: 2W x 40 + 20W x 2). Или новый YSP-3050 (62 W total power: 2 W x 16 + 15 W x 2), что в отличие от своего предшественника YSP-3050 представляет уникальную возможность преобразования аналогового сигнала в цифровой. Устройство оснащено компонентным видеовыходом и в качестве бонуса двумя разъемами HDMI. Я правда не понял для чего на звуковом проекторе это нужно. Кто-нибудь задумывался об этом или может что прояснить? И вообще ЧТО ДУМАЕТЕ О ЗВУКОВЫХ ПРОЕКТОРАХ? ХВАТИТ ЛИ МОЩНОСТИ для моего ресивера?
И вообще, продолжая изучать YSP-4000 (Звуковой проектор, встроенный цифровой усилитель общей мощностью 120 Вт (40*2 Вт + 2*20 Вт), HDMI (2 входа/ 1 выход: совместимый с 1080p/24 Гц, 50 Гц и 60 Гц), преобразование аналогового видеосигнала в цифровое видео HDMI (до 1080i/720p), автоматическое определение положения системы IntelliBeam, 7 режимов излучения, встроенный FM-тюнер, CINEMA DSP (7 программ), Compressed Music Enhancer, совместимость с iPod через универсальную док-станцию (в комплект не входит), совместимость с Panasonic VIERA Link, размер (Ш х В х Г) 1030 х 198 х 144 мм, вес 15.2 кг, черный, Yamaha. Рекомендуемый сабвуфер YST-FSW150). Может вообще не нужен ресивер? Ну по крайней мере на первом этапе......... Что думаете?
Стены без ковров. Вот только одна, длиная сторона комнаты, где два окна, завешана легкими занавесками типа тюли. Будет ли от них сигнал отражаться должным образом? Потолок ровный из гипрока, под ним правда минвата уложена (типа для тишины от соседей делал когда заезжал в квартиру). Ну и дверь (вечно открытая) в прихожую по второй длиной стенке. Диван вдоль короткой стены углом на стену, в которой дверь. Правда диван, большой и мягкий. Занавески легкие с рольными шторами. Вторая короткая стена где планируется повесить телевизор и все компоненты пока пустая. Вот куплю всё оборудование тогда буду проектировать мебель на эту короткую стену. НО КРУГОМ БЕТОН !!! ПОМОГИТЕ ОПРЕДЕЛИТЬСЯ !!!

Re: Звуковой проектор. Может Yamaha? И вообще...

Luzam писал(а):

... Может вообще не нужен ресивер? Ну по крайней мере на первом этапе......... Что думаете?


icon_lol.gif

Разумеется, НЕТ. icon_smile.gif

Ок! с ресивером я понял. А что на счёт качества объемного звука. Получу я его и будет ли этот звук сильно отличаться от настоящего 7.1 ? Кто нибудь слушал такую систему?

И чего только на ночь не начитаешься... Сходили-бы Вы, товарисч, да послушали эту "игрушку" сами, а потом думали нужно это или нет... И спрячьте подальше эти статьи о "продвинутых" до самого края сознания технологиях. Для начала послушайте как "чудесно" звучит чудо-рекордер в режиме обычного звука, и эта "супер-говорилка" от производителя мотоциклов, вот тогда, глядишь, и проснётся та часть головы, которая отвечает за логику и рассудок... Удачи тебе, "читатель"!.. icon_wink.gif

Слушал 6 или 7 моделей стоимостью до 50000. До неприличия убогий звук. До проводных 5.1 систем им как до Китая. Вывод: маркетинга и "новомодных технологий" там больше чем звука.

Проекторы ТОЛЬКО для кино.. Без сабвуфера нижнего регистра не будет вообще.. Голые стены показаны для создания окружающего звука.. Диван вплотную к стене - плохо..

Ресивер для такого проектора не нужен.. Облегченный его вариант уже находится на борту, даже с автоматической настройкой под помещение..

Плюсов у проектора два: компактность и отсутствие проводов к тылам.. Все остальное - минусы..

Спасибо за комментарии. А звук то объемный хоть получу? С прокладкой проводов под полноценную акустику 5.1 или 7.1 я не решусь пока не начну делать кап. ремонт. То что сабвуфер нужен это ясно как день. Кто слушал прожектор, можете сказать что-нибудь про объемный звук? И заодно какой саб посоветуете приличный, чтоб потом, после ремонта хаты не менять его на новый, ваттов на 150-200.