Форум
Акустика

Акустика для Marantz PM7001

Акустика для Marantz PM7001

Добрый день! Помогите пожамуйста подобрать напольную акустику и CD для 7001.Хочу для музыки (разно жанровой) ,комната 18 м.

В Минске есть неплохая конторка на Пушкина 50...тел 204-03-47. Ребята там толковые...что-нибудь посоветуют. Удачи!

Рекомендую Monitor Audio RS8, но можно послушать и с RS6.

Re: Акустика для Marantz PM7001

Voovik писал(а):
Добрый день! Помогите пожамуйста подобрать напольную акустику и CD для 7001.Хочу для музыки (разно жанровой) ,комната 18 м.

Triangle, Focal

Paradigm Studio 60; Monitor Audio Silver RS6, RS8; Klipsch RF-62.
Конечно перед покупкой надо обязательно слушать!!!

Re:

Soundmen писал(а):
Paradigm Studio 60

icon_lol.gif Вы явно занимаетесь комерческой деятельностью icon_wink.gif

Re:

BIZON 67 писал(а):
В Минске есть неплохая конторка на Пушкина 50...тел 204-03-47. Ребята там толковые...что-нибудь посоветуют. Удачи!

нет там уже никого...

Re:

Неизвестный писал(а):
Soundmen писал(а):
Paradigm Studio 60

icon_lol.gif Вы явно занимаетесь комерческой деятельностью icon_wink.gif

Да что вы все до меня докапались! icon_evil.gif
Никакой коммерческой деятельностью я не занимаюсь! Я физическое лицо, а не юридическое. От моих рекомендаций послушать Парадигм, прибыль я не получаю! Я просто советую присмотреться к качественной акустике. Между прочим у самого такая дома стоит и очень нравится.

Re:

BIZON 67 писал(а):
В Минске есть неплохая конторка на Пушкина 50...тел 204-03-47. Ребята там толковые...что-нибудь посоветуют. Удачи!


контора ента куда-то пропала! может я не компетентен ,но найти в Минске место, где можно послушать предложенную акустику я не МОГУууууууууу! может кто кого посоветует. "Коробочных" продавцов у нас Есть в достаке(судя по рекламе), но вот с наличием у них край туго.

Вот, блин...кто-то в нашей столице "истребляет" несущих Hi-Fi - ную культуру в массы...жаль. Есть (или был icon_confused.gif ) ещё салон "Видео-про" на углу Владарского и Маркса (не далеко от ж.д. вокзала) 2 года назад их тел были : 27-22-34 и 27-91-25...Попробуй...Удачи!

Re:

BIZON 67 писал(а):
Вот, блин...кто-то в нашей столице "истребляет" несущих Hi-Fi - ную культуру в массы...жаль. Есть (или был icon_confused.gif ) ещё салон "Видео-про" на углу Владарского и Маркса (не далеко от ж.д. вокзала) 2 года назад их тел были : 27-22-34 и 27-91-25...Попробуй...Удачи!

и ВИДЕО ПРО давно нет,а истребляют не только hi-fi...все вокруг
ТЕЛЕМАГИЯ - тоже нет...

Вот эту...
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/80208536/
Приезжай, тебе понравится...

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Вот эту...
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/80208536/
Приезжай, тебе понравится...


Гмм , чем то смахивает на скворешники icon_lol.gif Субьективно кажется что низковато посажен фазик , правильно ли вы его расчитали ? Какой програмкой считаете ?

А Marantz PM7001 послушайте с B&W 685 , 686 , может зацепит и с Tannoy на какие хватит денег .

Ну, что-ж, брат...я порылся в старых "стерео"(97-2002г) там круто пиарят всевозможные связки Марантц и Танной...даже, полно лестных отзывов ввиде писем от благодарных обладателей...сам не слушал...верить или нет - дело твоё. Думаю, твоё "железо" может неплохо сыграть с Миссион м34 - м35. У меня Денон- 1055 с Мишками м66 приятно отыгровает, практически, всё...на мой уши, разумеется. С ценами и другой инфой по акустике познакомиться можно на сайте bonanza(mission) и absoluteaudio(tannoy)...у меня всё... Куда мы катимся... я х..ю в этой атаке! стыдно за Республику cry.gif -----------Удачи!

Из того, что слушал с этим усилителем больше всего понравились Tannoy Eyris DC-1 -крупные полочники. Середина - просто шикарная, вокал очень натуральный. Сцена - просто улет - локализация очень точная. Для брутального металла может не покатить из-за вяловатых низов, а вот все остальное отыгрывает более чем достойно. Есть и напольный вариант этой акустики - DC-3...
Еще с Маранцем хорошо звучат Dali (серия Ikon) и Monitor Audio серии Silver.
BW 6-ой серии - не впечатлили..

Re:

The_Wizard писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Вот эту...
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/80208536/
Приезжай, тебе понравится...


Гмм , чем то смахивает на скворешники icon_lol.gif Субьективно кажется что низковато посажен фазик , правильно ли вы его расчитали ? Какой програмкой считаете ?

Это у некоторых низко посажен "фазик"... Я уверен, что многие не отказались-бы от таких "скворечников", познакомившись с ними поближе. Вы нигде и никогда не купите акустику такого качества, с такими корпусами и отделкой и с таким звучанием за такие деньги! Не верится? Не проблема в этом убедиться любому скептику. Можете послушать их, при желании, там и о "програмке" поговорим, и о том, к чему привело построение акустики по "умным" программам, а не ушами и головой... Будет желание, можно взять домой на прослушку, не проблема... icon_wink.gif
P.S. Кстати, один из покупателей взял себе на днях эту акустику после того, как послушал её у нас со своим Маранцем-7001 (привёз его в салон)... Вот и думайте... icon_rolleyes.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Вот эту...
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/80208536/
Приезжай, тебе понравится...

А сколько стоит? и какие размеры имеет? и если не секрет на каких компонентах построен?

voovik

Послушать в Минске можно в Бигсе, на втором этаже павильон, там пар 8 колонок найдешь, также на Комаровке есть павильончик, там тоже кое-что есть. Правда условия для прослушки в обоих случаях не очень. Хорошая комната для прослушивания в доме быта на ст.м.институт культуры, но там в основном варфы, мишки и кентоны, да и цены задраны, послушай там тоже. удачи

вчера слушал с Мордаунт шорт меццо 6+ маранц сд 5001. Очень понравился звук,услышал много нового в старых композициях

У меня KEF-IQ7 слушаю с MARANTZ SA 7001+PM 7001 довольно неплохо!

Re:

Rus-mar писал(а):
У меня KEF-IQ7 слушаю с MARANTZ SA 7001+PM 7001 довольно неплохо!

А какую музыку в основном,если не секрет. Очень интересная акустика.

Очень хорошо справляется с джазом что я в основном и слушаю,электронику тоже хорошо передает.

Re:

Rus-mar писал(а):
Очень хорошо справляется с джазом что я в основном и слушаю,электронику тоже хорошо передает.

KEF и джаз просто классicon_smile.gif, мне тоже нравится как они его играют и еще струнные щипковые инструменты мне нравится как KEF играет (гитары там всякие, скрипки и виолончели - "Апокалиптика" на них мне нравитсяicon_smile.gif.

EvgBar
Апокалиптика - это да, представляю, как со следами ужаса на лице их выгоняют из консерватории, где они на всю лабают первоклассный металл на больших струнных icon_twisted.gif

Re:

Voovik писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Вот эту...
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/80208536/
Приезжай, тебе понравится...

А сколько стоит? и какие размеры имеет? и если не секрет на каких компонентах построен?

Если не пропал интерес к настоящему звуку и серьёзным решениям и не хочется через месяц понять, что решение получилось половинчатое, то расскажу.
"Enigma-belcanto"
разм. (ш.в.г.) - 27х90х36 см.
чувств. - 91дб. 8ом.
част. - 30-25000гц.
Нч-Сч- 20см. бумага.
Вч-25мм.шёлк.
корпус массив (ламели 8% влажн.) 40мм. рояль полуматовый, 4 цвета.
вес 28 кг.шт. цена 30 000 руб.пара.
Про звук писать бесполезно, это надо слышать. Найдёшь что-то более интересное за эти деньги, считай тебе жутко повезло, но сомнительно это... Жаль далеко живёшь, убедился-бы в этом за 10 минут прослушки... Удачи!...

Re:

Rus-mar писал(а):
Очень хорошо справляется с джазом что я в основном и слушаю,электронику тоже хорошо передает.

А с тяж роком,как у них с напором? Просто были у меня IQ 1,звук мягкий приятный,красивая серединка особенно вокал.

С тяжелым роком? все зависит от качества записи, если диск прописан хорошо,то все будет на своих местах,если диск записан не качественно то KEFы это сразу покажут!эти колонки требовательны к качеству записанного материала.

Re:

Rus-mar писал(а):
С тяжелым роком? все зависит от качества записи, если диск прописан хорошо,то все будет на своих местах,если диск записан не качественно то KEFы это сразу покажут!эти колонки требовательны к качеству записанного материала.

ешо вопрос: КЕФы вслепую выбирали или с чем-то сравнивали?

Слушал Морды MS Mezzo6 - не понравились (высокие размыты, низа не очень структурированы), также слушал Epos M12 I -у них вообще не понять, что с высокими, очень обострены, а вообще нужно слушать самому - у каждого свое восприятие.

Re:

Rus-mar писал(а):
Слушал Морды MS Mezzo6 - не понравились (высокие размыты, низа не очень структурированы), также слушал Epos M12 I -у них вообще не понять, что с высокими, очень обострены, а вообще нужно слушать самому - у каждого свое восприятие.

насчет морд в точку icon_biggrin.gif ,после прогрева звучат иначе

Re:

sonnick писал(а):
Rus-mar писал(а):
С тяжелым роком? все зависит от качества записи, если диск прописан хорошо,то все будет на своих местах,если диск записан не качественно то KEFы это сразу покажут!эти колонки требовательны к качеству записанного материала.

ешо вопрос: КЕФы вслепую выбирали или с чем-то сравнивали?

На прошлой неделе выбирали АС к Rotel 03, слушали Дали Икон 2, КЕФ айКу3, БВ 685 и КЕФ айКу5 в комнатушку 12 кв.м.- взяли последние из перечня. Очень масштабный звук для таких малюток (влючали их после покупки на работе в конференц зале 200 кв.м. все присутствующие удивились масштабам звука хотя ручка громкости на усилке была не более чем на 12 часах).
Вот ведь какая штука что KEF с Marantz так ни разу и не слушал хотя и Мар 15 и Кеф Ку7 стоят в одной комнатеicon_smile.gif.