Форум
Акустика

B&W 703...а стоит ли?

B&W 703...а стоит ли?

Комната 18 квадратов. Рес Rotel RSX-1056 имею желание совпадающее с возможностью купить B&W 703.
Вопрос номер один: "вытянит" их ли мой 1056?
Вопрос номер два: если 1056 не в силах их раскачать, что следует прикупить?
Вопрос номер три: а не многовато ли их будет для комнаты в 18 кв.м.?

re

703 - Брать не стоит .
смотрите в сторону 8-й серии - там более менее появляется нормальный звук

это Имхо конечно же .

Если очень хочется именно B&W то действительно 8 серия гораздо лучше, за мощность не волнуйтесь хватит за глаза. Послушайте полочники B&W Signature 805

Вот ведь черти языкастые, уговорили таки icon_biggrin.gif
Остановил взгляд на 804S. Теперь, если возможно, все те же самые вопросы, но применительно к 804S.

С усилком проблем не возникнет, а вот с комнатой могут быть проблемы надо слушать.

Re:

Пан-М1 писал(а):
С усилком проблем не возникнет.


icon_biggrin.gif это вы зря думаю могут.
К таким колонкам нужен такой ресивер
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90554&modelid=1029448
или хотябы такой
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90554&modelid=1029446
вкрайняк и такой сгодится
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90554&modelid=1029434

Rotel RSX-1056 100 ватт при чувствительности аккустики 90дб никаких проблем
В своё время у меня в 18 метрах играл Rotel RА-1062 (60 ватт) с аккустикой B&W 603S3 и проблем не было

re

to Nenoff

Вот ведь черти языкастые, уговорили таки
Остановил взгляд на 804S.

очень правильное решение = если именно b&w расматриваете .

Теперь, если возможно, все те же самые вопросы, но применительно к 804S.

Вопрос номер один: "вытянит" их ли мой 1056?

на первое время хватит = заодно посмотрите что и как со звуком

Вопрос номер два: если 1056 не в силах их раскачать, что следует прикупить?

это уже по финансовым возможностям = я бы расматривал усилители в ценовом диапазоне 100 000 - 200 000 = ниже восновном хлам = уровня 1056.

Re: re

ANDREY FROM MOSCOW писал(а):
to Nenoff

Вот ведь черти языкастые, уговорили таки
Остановил взгляд на 804S.

очень правильное решение = если именно b&w расматриваете .

Теперь, если возможно, все те же самые вопросы, но применительно к 804S.

Вопрос номер один: "вытянит" их ли мой 1056?

на первое время хватит = заодно посмотрите что и как со звуком

Вопрос номер два: если 1056 не в силах их раскачать, что следует прикупить?

это уже по финансовым возможностям = я бы расматривал усилители в ценовом диапазоне 100 000 - 200 000 = ниже восновном хлам = уровня 1056.


RB 1092 или RB1080, какой из?

Да оба пойдут но лучше 92

Re:

Пан-М1 писал(а):
Rotel RSX-1056 100 ватт при чувствительности аккустики 90дб никаких проблем
В своё время у меня в 18 метрах играл Rotel RА-1062 (60 ватт) с аккустикой B&W 603S3 и проблем не было


написано 75 icon_smile.gif и вообще не в чувствительности дело он может и будет громко играть но таких вещей как атака "панч" и.т.д. не будет.

А какой смысл подключать к усю мощностью 200-300ватт? из-за блока питания? Ротели делают хорошие блоки питания и 100 ватт на выходе будет достаточно, но если думаете, что мало то надо рассматривать другие усилители с другими ценами как правило гораздо выше

Гудеть точно не будет! Проверено! У самого комната 18 кв.м и 804s+1080+1082
Наберите в поиске про 804 полно тем и обсуждений, я где-то даже фотки выкладывал…
речь идет о B&W а не о других фирмах – к ним нужен усь мощностью не меньше чем по номиналу у колонок мощность, а лучше если в 1,5 – 2 раза больше!
Тогда вы услышите весь звук B&W их масштаб, атаку, динамку…в любом другом варианте (упаси вас от вообще ресивера) будет не звук а фуфло!
Каждый кто выбирает эту фирму должен либо понимать необходимость такого питания их очень серьезным мощником, либо лучше выбрать другую фирму…
Потому меньше чем 1080 усь – абсолютно не рекомендую! 1080 это необходимый и достаточный мощник….но можно и лучше!
Вот на счет 1080 или 1092 – это другой вопрос! Я слышал 1092 только однажды – впечатления были очень приятные! Особенно в плане раскрытия 804. Какой либо откровенной цифры я не услышал в нем. А вот сравнить его со своим 1080 на дому пока нет возможности (пробовал вот только на днях, но нет в городе у меня 1092 в наличии)…мнения однозначно такие – в салоне вас сразу пошлют далеко услышав или вспомнив только что 1092 это цифровой усь, а если почитать отзывы в немецких формах или английских – то там пишут сравнивали 1092 с 1090 и разница была минимальна или еле уловима на уровне ощущений… - так что это пока тайна большая можно ли брать 1092)))
Если Nenoff – сравните и опишете впечатления = буду сам осень благодарен)))
У меня пока просто нет времени ехать в Москву и побегать по салонам…эх…

re

to all

я бы при бюлжете 100 -200 кило рублей = уже бы ротель из списка вычеркнул

b&w 8-й серии достойны большего = вариантов предостаточно начиная от классе рекомендованного производителем b&w до марка Левинзона и макинтоша и т/д и т/п смотрел бы на рынке б/у они идут 60% розницы = много интересных предложений

возьмете колонки и не торопитесь с усилением ни в коем разе .!

Ох и загрузили же вы меня други, по самые неболуйся icon_biggrin.gif
Ну то что куплю 804S - это уже можно считать свершившимся фактом. А вот с покупкой усилка думаю повременю, примотрюсь-прислушаюсь, а там видно будет.

RE

Ну то что куплю 804S - это уже можно считать свершившимся фактом.
+1
А вот с покупкой усилка думаю повременю, примотрюсь-прислушаюсь, а там видно будет.

правильно = месяц - два повременить понять что нравится что нет + подсобрать деньжат по возможности и уже потом начинать выбирать

подход правильный = 200% icon_exclaim.gif

Re:

Serg_K писал(а):
Гудеть точно не будет! Проверено! У самого комната 18 кв.м и 804s+1080+1082
Наберите в поиске про 804 полно тем и обсуждений, я где-то даже фотки выкладывал…
речь идет о B&W а не о других фирмах – к ним нужен усь мощностью не меньше чем по номиналу у колонок мощность, а лучше если в 1,5 – 2 раза больше!


А что оконечник 150 Вт. уже никак к 804S?

To EvgBar
ну почему никак, можно - просто звучать будет на больой громкости - такое только в больших помещениях нормально слушать и то не раскроются колонки на 100%, хуже будет и динамика и атака - подключите и поймете на сколько это все значительно для вас! у колонок действительно большой потециал и серьезный усь им нужен...но послушав один раз в правильной связке с мощным оконечником - уверяю! к этому будет всегда стремиться если сразу не взяли...
...в квартирах в 18 кв. - хнадо получить звук на небольшой громкости и полную оттдачу - это вторая причина по кторой необходим мощнй усь...
(к слову сказать в инструкции у 804s сказано об установке такая фраза: - "если вы устанавливаете в маленьких помещениях (<60кв.м.)..." - я тут припух))) знаю конечно какие квартиры в европе - но жопа конечно по дугому никак не скажу - маленькие помещения мень шстидесяти квадратов! )))
хотя стоит отметить что эффект масштаба и бас в большом помещении значительно более интересно звучит нежели в комнате 18 квадратов)))

Re:

Nenoff писал(а):
Вот ведь черти языкастые, уговорили таки icon_biggrin.gif
Остановил взгляд на 804S. Теперь, если возможно, все те же самые вопросы, но применительно к 804S.

Именно ЯЗЫКАСТЫЕ!... Были-бы УШАСТЫЕ, такого не предлагали-бы!... Ой, как надо всё это слушать самому, ой как надо!... icon_wink.gif

Прокоп! А где приглашение в салончик icon_rolleyes.gif и, уже ставшее визитной карточкой,
Цитата:
icon_wink.gif
Как то не убедительно двигаеш свй товар icon_exclaim.gif

А что мне приглашать?.. Человек если захочет послушать побольше разных вариантов, то сам и нас найдёт и другие нестандартные решения примет во внимание, а если выбирает по названиям, то я ему не помощник. Значит ему к нам ещё рановато, пусть попробует насладиться тем, что ему предлагают люди, которые ничего кроме скудного выбора одних и тех-же систем не слушали... Вобщем есть голова на плечах - сам всё решит как надо... Пожелаю ему удачи и внимательного подхода к решению непростых задач. icon_wink.gif

Re:

Serg_K писал(а):
To EvgBar
ну почему никак, можно - просто звучать будет на больой громкости - такое только в больших помещениях нормально слушать и то не раскроются колонки на 100%, хуже будет и динамика и атака - подключите и поймете на сколько это все значительно для вас! у колонок действительно большой потециал и серьезный усь им нужен...но послушав один раз в правильной связке с мощным оконечником - уверяю! к этому будет всегда стремиться если сразу не взяли...
...в квартирах в 18 кв. - хнадо получить звук на небольшой громкости и полную оттдачу - это вторая причина по кторой необходим мощнй усь...
(к слову сказать в инструкции у 804s сказано об установке такая фраза: - "если вы устанавливаете в маленьких помещениях (<60кв.м.)..." - я тут припух))) знаю конечно какие квартиры в европе - но жопа конечно по дугому никак не скажу - маленькие помещения мень шстидесяти квадратов! )))
хотя стоит отметить что эффект масштаба и бас в большом помещении значительно более интересно звучит нежели в комнате 18 квадратов)))


А если 150 по би-амп и плюс саб, то хватит в 18 на небольшой громкости?

To EvgBar
Ну чего-то совсем в кучу все замешали))
Причем тут саб? – вам для кино надо 804 или для стерео? – я не то что классически настроен, но к 804s саб не нужен в стерео! – у них с басом все отлично.
Разве что 825 но для кино! И лично мне вполне хватает кино на стерео смотреть и если говорить про бас – то его там хоть отбавляй и в грудь бьет и ухо ласкает когда надо.
…лично я их для стерео покупал 804…а если потребность в кино то можно бы и 704 и 603 (или новую 6 модель) рассматривать – проще и дешевле и разницы в кино не увидите.
Если использовать двойное усиление – это кстати производитель рекомендует – то пока ответить не могу (в эту субботу собираюсь взять 1080 второй и попробовать, если получится, а то у нас местный салон совсем чего-то работать не хочет)
Вообще что за усилитель? Сами по себе 150 ватт ничего абсолютно не говорят…у классе они одни 150ватт, у какой-нибудь ямахи они мягко выражаясь другие совсем )))
закрадывается впечатление, что Вы ресивером хотите питать 804. – если так то не стоит! Не выкидывайте деньги зря…не каждый ресивер как предусилитель хотя бы на 3-ку работает…не говоря уже о том чтобы питать 804 в стерео.
как не странно ротель 1080 самый «дешевый» аппарат (35тыс) кем можно хорошо питать 804, конечно «дешевый» это при допущении что у вас есть предусилитель в наличии и в общем-то сумма в 35 не нарушит семейного покоя и бюджета.
так что честно говоря не понял что у Вас за цель…
и интересный момент – какую музыку слушать! – может вообще динамика и атака не важны для Вас? У меня друг слушает квинов и чихать он на все эти параметры в звуке хотел – ему главное чтоб голос певучий и мелодичный был и так за кадром мелодия звучала – на его системе ценой в 20тыс – звучит

Re:

Serg_K писал(а):
To EvgBar
Ну чего-то совсем в кучу все замешали))
Причем тут саб? – вам для кино надо 804 или для стерео? – я не то что классически настроен, но к 804s саб не нужен в стерео! – у них с басом все отлично.
Разве что 825 но для кино! И лично мне вполне хватает кино на стерео смотреть и если говорить про бас – то его там хоть отбавляй и в грудь бьет и ухо ласкает когда надо.
…лично я их для стерео покупал 804…а если потребность в кино то можно бы и 704 и 603 (или новую 6 модель) рассматривать – проще и дешевле и разницы в кино не увидите.
Если использовать двойное усиление – это кстати производитель рекомендует – то пока ответить не могу (в эту субботу собираюсь взять 1080 второй и попробовать, если получится, а то у нас местный салон совсем чего-то работать не хочет)
Вообще что за усилитель? Сами по себе 150 ватт ничего абсолютно не говорят…у классе они одни 150ватт, у какой-нибудь ямахи они мягко выражаясь другие совсем )))


Я для стерео хочу, оконечник Myryad MXA 2150, в качестве предварительного выступает Marantz PM 15-S1, саб B&W ASW700 именно его хочу оставить с 804 после замены ими 705 полочников, мне кажется что он пониже однако копает чем 804. И в планах в оконечник вставить еще два блока по 150 Вт (модель позволяет наростить) для би-амп. В кино у меня Ямаха 4600/2500 и Кеф Ку7 с собратьями.
Жду заключения о двойном подключенииicon_smile.gif.

Это снова я icon_smile.gif
Скажите други, а что по поводу B&W 805S скажите а? Тут вопрос не цены, а скорее целесообразности т. к. 804S насколько я понял и так "басовые", а у меня уже есть REL Stampede. Так же опасаюсь, что 804S полностью "забьют" мои тылы и центр в кино. Не сочтите за труд, растолкуйте.

Re:

Nenoff писал(а):
Это снова я icon_smile.gif
Скажите други, а что по поводу B&W 805S скажите а? Тут вопрос не цены, а скорее целесообразности т. к. 804S насколько я понял и так "басовые", а у меня уже есть REL Stampede. Так же опасаюсь, что 804S полностью "забьют" мои тылы и центр в кино. Не сочтите за труд, растолкуйте.


В стерео B&W 805S мне очень понравились.

Re:

Вуаяристка писал(а):
Nenoff писал(а):
Это снова я icon_smile.gif
Скажите други, а что по поводу B&W 805S скажите а? Тут вопрос не цены, а скорее целесообразности т. к. 804S насколько я понял и так "басовые", а у меня уже есть REL Stampede. Так же опасаюсь, что 804S полностью "забьют" мои тылы и центр в кино. Не сочтите за труд, растолкуйте.


В стерео B&W 805S мне очень понравились.

В том то и дело, что меня более интересует 5.1

Re:

Вуаяристка писал(а):
В стерео B&W 805S мне очень понравились.

А зачем тогда томно вздыхать на ProAC D 15?

To EvgBar
завтра как раз буду договариваться о прослушке на дом в субботу...
сам очень хочу развеять мифы и легенды о двойном усилении 800 серии…
салон странный – раньше давали, теперь мурыжат меня, что не осуществляют такие услуги))

Re:

Z.A.G. писал(а):
Вуаяристка писал(а):
В стерео B&W 805S мне очень понравились.

А зачем тогда томно вздыхать на ProAC D 15?


А D15 больше нравятся. icon_lol.gif

Re:

Nenoff писал(а):
Это снова я icon_smile.gif
Скажите други, а что по поводу B&W 805S скажите а? Тут вопрос не цены, а скорее целесообразности т. к. 804S насколько я понял и так "басовые", а у меня уже есть REL Stampede. Так же опасаюсь, что 804S полностью "забьют" мои тылы и центр в кино. Не сочтите за труд, растолкуйте.


А тылы и центр из чего состоят? Если будут забивать то там же есть уровни громкости на каждый канал, другое дело получится ли слитной звуковая картина 804 с прочей акустикой, а Рел так в стерео и не обязательно включать, хотя лично меня уже от саба не оттянуть диапозон 20-30Гц нехочется терять совсем.

Re:

EvgBar писал(а):
Nenoff писал(а):
Это снова я icon_smile.gif
Скажите други, а что по поводу B&W 805S скажите а? Тут вопрос не цены, а скорее целесообразности т. к. 804S насколько я понял и так "басовые", а у меня уже есть REL Stampede. Так же опасаюсь, что 804S полностью "забьют" мои тылы и центр в кино. Не сочтите за труд, растолкуйте.


А тылы и центр из чего состоят? Если будут забивать то там же есть уровни громкости на каждый канал, другое дело получится ли слитной звуковая картина 804 с прочей акустикой, а Рел так в стерео и не обязательно включать, хотя лично меня уже от саба не оттянуть диапозон 20-30Гц нехочется терять совсем.


MA Silver RSFX и MA Silver RSLCR
Вот про то, что "споются" ли они вместе-вопрос вопросов ибо уж шибко полюбилось мне 5.1 в кино icon_smile.gif

Re:

Nenoff писал(а):

MA Silver RSFX и MA Silver RSLCR
Вот про то, что "споются" ли они вместе-вопрос вопросов ибо уж шибко полюбилось мне 5.1 в кино icon_smile.gif


Если шибко полюбились МА то чего менять то их тогдаicon_smile.gif?

Re:

EvgBar писал(а):
Nenoff писал(а):

MA Silver RSFX и MA Silver RSLCR
Вот про то, что "споются" ли они вместе-вопрос вопросов ибо уж шибко полюбилось мне 5.1 в кино icon_smile.gif


Если шибко полюбились МА то чего менять то их тогдаicon_smile.gif?

А дело было так... icon_smile.gif
Да вот "созрел" видать я, но заменить хочу только фронты...пока что. Так как там с моими вопросами а? icon_smile.gif

Re: B&W 703...а стоит ли?

Nenoff писал(а):
Комната 18 квадратов. Рес Rotel RSX-1056 имею желание совпадающее с возможностью купить B&W 703.
Вопрос номер один: "вытянит" их ли мой 1056?
Вопрос номер два: если 1056 не в силах их раскачать, что следует прикупить?
Вопрос номер три: а не многовато ли их будет для комнаты в 18 кв.м.?

1.Rotel+B&W - на любителя связка
2. но если уж очень хочется, то 703 многовато будеть...смотрите уже лучше полочники 705 или 805

Re:

Nenoff писал(а):
EvgBar писал(а):
Nenoff писал(а):

MA Silver RSFX и MA Silver RSLCR
Вот про то, что "споются" ли они вместе-вопрос вопросов ибо уж шибко полюбилось мне 5.1 в кино icon_smile.gif


Если шибко полюбились МА то чего менять то их тогдаicon_smile.gif?

А дело было так... icon_smile.gif
Да вот "созрел" видать я, но заменить хочу только фронты...пока что. Так как там с моими вопросами а? icon_smile.gif

Дружище, ты-же в Москве живёшь, перед тобой открыты неограниченные возможности выбора хорошей системы. Что-же ты на одном месте топчешься. Будь смелее в выборе, ходи слушай разные, в т.ч. и нестандартные решения. Ну нельзя-же быть таким закомплексованным на названиях. Иди, ищи свой звук...

А с сабом 804S куда баче чем без, ну в моей КДП уж точноicon_smile.gif.

Re:

Serg_K писал(а):
To EvgBar
завтра как раз буду договариваться о прослушке на дом в субботу...
сам очень хочу развеять мифы и легенды о двойном усилении 800 серии…
салон странный – раньше давали, теперь мурыжат меня, что не осуществляют такие услуги))

Сергей (если конечно не ошибаюсь с именем), как я понимаю в странном салоне не захотели давать на дом аппаратуру или вы еще эксперементируете с би-амп и не составили еще мнения о плюсах и минусах такого подключения?

Добрый день!
Да, Сергей меня зовут, все верно))
а Вы, наверное Евгений?
Взять на прослушку мне удалось, как раз вчера сформулировал свои впечатления и…:
Исходные параметры: 804s + 1080 + 1082 + взятый на прослушку 1080. (комната 18кв.)
Впечатления очень разные!!!
1) полностью подтверждаю утверждение, что лучше не городить несколько мощников – это не вариант! Лучше один, самый лучший!)))
2) Подключал двойное усиление системой из двух 1080. интересно! Вся звуковая картина растеклась по углам комнаты – это «-» на мой взгляд. Хоть голос и был в центре, но сосем не очень то звучало – во всяком случае целостность звукового полотна пропала и стало очень диссонирующее, что по началу немного отталкивало даже таким подходом подачи музыки. НО из «+» добавилось больше прозрачности! Когда обратно подключал как было – даже первое время казался звук мутным…Ну и конечно при двойном усилении это бас, динамика и атака в целом стали очень серьезные и сильные (наподобие как однажды с 1092 в салоне было) – звук задышал, стал более подвижным и пластичным! Появилось какой-то страх что как щас бахнет – так аж прям стены шевелиться начинают! Так как вся комната буквально зашевелилась! ВЧ стали более четкими и добавилось немного яркости на них – не в ущерб тональному балансу или какому-то акценту на них – нет такого не было.
Вобщем отмел такой вариант в силу главного минуса – это все же общая картина звука – не по нраву мне когда так звук по углам разошелся…думаю может надо было колонки повернуть сильнее в сторону меня – слушателя, хотя голос и без того локализовался четко по центру…или сдвинуть их ближе – они у меня все же довольно широко расставлены (метра на 2,5)…не знаю – надо было больше играться – возможно результат был бы другим! - но не было ни времени (дали в салоне на 3 часа) ни желания бегать с 30кг колонками по комнате))) А широты сцены и масштатба у бив и так при любом подключении вполне достаточно.
В любом случае мановар однозначно не очень хорошо звучал, челентано ничего так…но думаю надо играться – ибо сцена расширяется очень сильно и прозрачность и четкость инструментов поразительно вырастает…Пока для себя не принял пока такой вариант в силу моего индивидуального эксперимента, но потенциал такого подключения безусловно очень велик…еще раз убеждаюсь все это очень индивидуально…но попробовать один раз со своей системой настоятельно рекомендую!
3) попробовал биваринг! О! вот ту-то я искренне удивился – это был некий симбиоз между биампингом и обычным подключением! Была слитная сцена, но динамика и мощь как от двойного усиления добавилась и при этом большая прозрачность чем в обычном подключении, но все же не так как при двойном усилении, также добавилась четкость инструментов – особенно это на ВЧ заметно очень сразу станвится…такой некий смешанный вариант – пришелся мне сильно по вкусу!!! Я всерьез задумался о покупке еще 4 метров магнума и подключить именно так! Или хотя бы взять на прослушку кабеля и попробовать еще раз – уж очень заманчивый результат получился! Хочется прямо таки пробовать и слушать так! ОООЧЧЕЕННЬЬ рекомендую попробовать!!!! Я конечно обратно когда подключил по обычному – все вроде хорошо звучит и нравится и делать чтото еще почему-то сразу лень стало ))) но какая-то ностальгия от биваринга прямо таки в душу засела!!!
4) я все же остановил свой выбор а на 3 вещах – это ротель 1092 - надо его обязательно подробно послушать как будет возможность (наверное уже в Москве только, так как к нам его не привозят пока), потом если меня очень торкнет то это ps audio gca500 и если совсем торкнет то это брайстон 4б. (думаю на классе – меня врятли торкнет – очень уж не дешевые у них кам 400 блоки) По поводу ротеля – все как обычно – спросишь в салоне – кроме фигни ни че не услышишь! Но если почитать мнения и статьи Немцов и англичан – то вообще офигеешь – его очень хвалят! Можно подумать что это всего лишь хороший маркетинг и как это делается сам отлично знаю))), но пишут похожие вещи, что я почувствовал при первом знакомстве с этим аппаратом в салоне - мягкость звучания, но при этом динамику, бас, атаку,– по сему отсекать его не послушав подробно не готов, пусть он хоть три раза цифровой по конструкции будет. Идем далее пс аудио – он тоже цифровой и стоит в два раза дороже! И его уже не хаят))) конечно цена то ого ))) и немецкий стереоплэй ваще облизал с ног до головы его! Впрочем в ту же субботу я послушал его с 800 бив! Фантастика неописуемая!!!!! Помимо заслуги 800 в музыке – мощник звучал действительно просто фантастически мягко! Думаю в слепом тестировании врятли кто-то отличит его от аналогового. Ну и последнее это брайстон 4 б – с ним все понятно – это классическая легенда для любителей рока….но дороговат конечно 150 штук, но того стоит…ммм… но лучше за эти деньги в Мексику отдыхать поехать!)))

вот еще что: кабельная продукция подорожала! Мой квед сильвер спираль метровые я брал за 5,5 штук год назад а сейчас это 8,3!!!! Магнум стоил 1,5 а стал 1,8…- – может это только у нас в салоне народ фигеет, а на рынке все по прежнему? Кто осведомлено по этой теме - подскажите ))

а я вот на прошлой неделе сравнивал ротель мощник 1070 и 1072, пред был 1082, сидюк 1070, акустика Cactle conwoy 3, B&W 685, DALI Ikon6 и еще CASTLE полочники, уже не помню какие... так вот и не только мое мнение (нас несколько человек слушало) что 1072 лучше итрал с напольниками, подинамичнее он, а 1070 лучше звучал с полочниками, вот такие вот пироги....

Заказал 804S.
Сижу, жду счастья icon_smile.gif

Re:

Nenoff писал(а):
Заказал 804S.
Сижу, жду счастья icon_smile.gif

А счастье было так близко!.. Но ты его не захотел увидеть...
Не расстраивайся, в следующий раз будешь выбирать имея опыт, это бывает полезно... icon_wink.gif

Re:

Nenoff писал(а):
Заказал 804S.
Сижу, жду счастья icon_smile.gif

если их правильно приготовить, то звук будет реально неплохим, но вложиться в усиление придется.

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
Nenoff писал(а):
Заказал 804S.
Сижу, жду счастья icon_smile.gif

если их правильно приготовить, то звук будет реально неплохим, но вложиться в усиление придется.


Вложусь, само собой, но маненько погодя icon_smile.gif

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
Nenoff писал(а):
Заказал 804S.
Сижу, жду счастья icon_smile.gif

если их правильно приготовить, то звук будет реально неплохим, но вложиться в усиление придется.

А можно поподробнее с этого места?... Безумно интересно!...

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Alexey (Oven) писал(а):
Nenoff писал(а):
Заказал 804S.
Сижу, жду счастья icon_smile.gif

если их правильно приготовить, то звук будет реально неплохим, но вложиться в усиление придется.

А можно поподробнее с этого места?... Безумно интересно!...


Человеку слышавшему божественный звук энигм можно позволить себе сарказм и не только. Так что прокоп, тебе мои сермяжные истины про хорошее и адекватное усиление в виде классе, бристолей или на худой конец ротелей безинтересны.

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Nenoff писал(а):
Заказал 804S.
Сижу, жду счастья icon_smile.gif

А счастье было так близко!.. Но ты его не захотел увидеть...
Не расстраивайся, в следующий раз будешь выбирать имея опыт, это бывает полезно... icon_wink.gif


Так твои Энигмы теперь "Счастье" называются?
Nenoff Вы заказали шикарные колонки. Очень информативные и масштабные.

Re:

Nenoff писал(а):
Заказал 804S.
Сижу, жду счастья icon_smile.gif

Так твои Энигмы теперь "Счастье" называются?
Nenoff Вы заказали шикарные колонки. Очень информативные и масштабные.


Согласен, очень информативные - слушаю второй день в своем же тракте с 705 БиВ такого не слышал чего есть теперича. Кстати скажите а когда вы владельцы БВ 8 серии решили для себя что ваши колонки уже приработались (прогрелись) полностью и большего от них ждать уже нечего - через какой промежуток времени с начала эксплуатации?
Вот думаю наверное оставить би-вайринг от Myryad MXA2150 и не заморачиваться на вторую пару усилителей. Саб думаю мне в этом деле поможет, люблю тихо слушать, а что бы бас был полновесным на тихой громкости тут действительно нужен серьезный (не менее 300вт.) усилок, а с сабом и моих 150 хватит/хватает, а верх и середину мой усилок преподносит нормальноicon_smile.gif.

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Alexey (Oven) писал(а):
Nenoff писал(а):
Заказал 804S.
Сижу, жду счастья icon_smile.gif

если их правильно приготовить, то звук будет реально неплохим, но вложиться в усиление придется.

А можно поподробнее с этого места?... Безумно интересно!...


Человеку слышавшему божественный звук энигм можно позволить себе сарказм и не только. Так что прокоп, тебе мои сермяжные истины про хорошее и адекватное усиление в виде классе, бристолей или на худой конец ротелей безинтересны.

Ну отчего-же безинтересны... Назови пожалуйста хорошую связочку, на твой взгляд, я это послушаю внимательно в ближайшее время и отпишусь подробно и беспристрастно. Думаю и другим будет любопытно, только одно условие, никаких сабов и даже упоминание о них, это обман и туфта для музыки, только фронты и стерео усилок. Жанры буду гонять разные, думаю многим интересны максимально-универсальные системы. Жду конкретики... icon_wink.gif

Re:

EvgBar писал(а):
Nenoff писал(а):
Заказал 804S.
Сижу, жду счастья icon_smile.gif

Так твои Энигмы теперь "Счастье" называются?
Nenoff Вы заказали шикарные колонки. Очень информативные и масштабные.


Согласен, очень информативные - слушаю второй день в своем же тракте с 705 БиВ такого не слышал чего есть теперича. Кстати скажите а когда вы владельцы БВ 8 серии решили для себя что ваши колонки уже приработались (прогрелись) полностью и большего от них ждать уже нечего - через какой промежуток времени с начала эксплуатации?
Вот думаю наверное оставить би-вайринг от Myryad MXA2150 и не заморачиваться на вторую пару усилителей. Саб думаю мне в этом деле поможет, люблю тихо слушать, а что бы бас был полновесным на тихой громкости тут действительно нужен серьезный (не менее 300вт.) усилок, а с сабом и моих 150 хватит/хватает, а верх и середину мой усилок преподносит нормальноicon_smile.gif.



Будучи только еще кандидатом на владение 804-х , могу процитировать из инструкции по эксплуатации (пункт№6):...как правило, стабилизация температурных эффектов занимает до недели, а механические части достигают своих расчетных характеристик в среднем за 15 часов нормальной работы...

Хорошо, что пока ещё кандидат, есть время всё взвесить и подумать... Именно так я и поступил-бы. Я не предлагаю своей акустики, Бог с ней, с Энигмой, она найдёт своих почитателей, вообще не проблема. Проблема в том, что бивни имеют своё представление о звуке, сдобренное китайскими "умельцами" и оно далеко не всем по вкусу, особенно тем, кто знает о звуке и акустике непонаслышке... Поговорите с теми, кто занимается не торговлей, а конструированием техники, они объяснят подробнее...
Выбор всегда за Вами... icon_wink.gif
P.S. Насчёт прогрева динамиков инфа неверная (понятно почему), головки греются несколько сот часов, а температурные ассимиляции корпусов это из серии анекдотов про баню...

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90554&modelid=1030970
пара таких моноблоков от классе очень недурно раскачали 802 БиВ. И серединка прорезалась и бас первобытный проснулся и заиграло все. 805 с прималуной и примар играли очень хорошо, но несколько мониторно. С маками и маранцами БиВ не катит. Твой ход прокоп.
ПС С сабами музыку не рассматриваю - нафик не надо, тут согласен.

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90554&modelid=1030970
пара таких моноблоков от классе очень недурно раскачали 802 БиВ. И серединка прорезалась и бас первобытный проснулся и заиграло все. 805 с прималуной и примар играли очень хорошо, но несколько мониторно. С маками и маранцами БиВ не катит. Твой ход прокоп.
ПС С сабами музыку не рассматриваю - нафик не надо, тут согласен.

А что мой ход. Железо нормальное, мне ещё топовый Винсент, Изотерики, Бурцев Аудио нравится (к последнему советую проявить особое внимание), а по бивням я уже высказался... Это не мой любимый бренд... Он у нас в соседнем павильоне выставлен имею возможность слушать и сравнивать чего и другим желаю... icon_wink.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
. Проблема в том, что бивни имеют своё представление о звуке, сдобренное китайскими "умельцами" и оно далеко не всем по вкусу, особенно тем, кто знает о звуке и акустике непонаслышке....


Скажем 800 серия собирается в Англии.... Как раз те кто знает о звуке и акустике не понаслышке очень часто выбирают 800 серию.

Re:

Nenoff писал(а):

Будучи только еще кандидатом на владение 804-х , могу процитировать из инструкции по эксплуатации (пункт№6):...как правило, стабилизация температурных эффектов занимает до недели, а механические части достигают своих расчетных характеристик в среднем за 15 часов нормальной работы...


Возможно, за 15 часов непрерывного прослушивания.
Замечаю, что окончание/начало отопительного сезона в многоквартирных домах тоже влияет на звук.

Re:

dmitryf писал(а):
Nenoff писал(а):

Будучи только еще кандидатом на владение 804-х , могу процитировать из инструкции по эксплуатации (пункт№6):...как правило, стабилизация температурных эффектов занимает до недели, а механические части достигают своих расчетных характеристик в среднем за 15 часов нормальной работы...


Возможно, за 15 часов непрерывного прослушивания.
Замечаю, что окончание/начало отопительного сезона в многоквартирных домах тоже влияет на звук.


И не последнюю роль играет наличие увлажнителей воздуха icon_smile.gif

Re:

rifat писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
. Проблема в том, что бивни имеют своё представление о звуке, сдобренное китайскими "умельцами" и оно далеко не всем по вкусу, особенно тем, кто знает о звуке и акустике непонаслышке....


Скажем 800 серия собирается в Англии.... Как раз те кто знает о звуке и акустике не понаслышке очень часто выбирают 800 серию.

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
rifat писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
. Проблема в том, что бивни имеют своё представление о звуке, сдобренное китайскими "умельцами" и оно далеко не всем по вкусу, особенно тем, кто знает о звуке и акустике непонаслышке....


Скажем 800 серия собирается в Англии.... Как раз те кто знает о звуке и акустике не понаслышке очень часто выбирают 800 серию.


И чего?

Re:

rifat писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
. Проблема в том, что бивни имеют своё представление о звуке, сдобренное китайскими "умельцами" и оно далеко не всем по вкусу, особенно тем, кто знает о звуке и акустике непонаслышке....


Скажем 800 серия собирается в Англии.... Как раз те кто знает о звуке и акустике не понаслышке очень часто выбирают 800 серию.

Конечно в Англии, прямо в центре Лондона!.. А выбирают, потому-что другого не слушают... Это их проблемы...

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Конечно в Англии, прямо в центре Лондона!.. А выбирают, потому-что другого не слушают... Это их проблемы...


Не знаешь тему зачем писать? Почти в центре Лондона находится Abby Road известная студия звукозаписи в которой используются колонки B&W 800 серии. А производство 800 серии находится в г. Уортинг , Великобритания.

Re:

rifat писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
. Проблема в том, что бивни имеют своё представление о звуке, сдобренное китайскими "умельцами" и оно далеко не всем по вкусу, особенно тем, кто знает о звуке и акустике непонаслышке....


Скажем 800 серия собирается в Англии.... Как раз те кто знает о звуке и акустике не понаслышке очень часто выбирают 800 серию.



Допустим серия CM тоже собирается в Англии, а вот 600-я серия в Китае, только вот и качество конструкции у СМ никак не лучше . Все видел собственными глазами как у СМ1 винты недокрученные, нитки торчат во всю из кевлара и т.д.
professor.gif

На винцент похоже всем надо обратить внимание, покуда он не заоблачных денег стоит.

Re:

rifat писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Конечно в Англии, прямо в центре Лондона!.. А выбирают, потому-что другого не слушают... Это их проблемы...


Не знаешь тему зачем писать? Почти в центре Лондона находится Abby Road известная студия звукозаписи в которой используются колонки B&W 800 серии. А производство 800 серии находится в г. Уортинг , Великобритания.

Конечно-же в г. Уортинг!!!.. new_multi.gif Как я забыл!!!... thk.gif И собирают их (с торчащими нитками и недокрученными винтами) сами уортингчане!!!...

А 800 серию с торчащими нитками и недокрученными винтами кто нить видел?
А СМ1 видели в москве , (на Украине) , после доставки? Или на заводе в Англии?

Re:

Jazzist писал(а):
rifat писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
. Проблема в том, что бивни имеют своё представление о звуке, сдобренное китайскими "умельцами" и оно далеко не всем по вкусу, особенно тем, кто знает о звуке и акустике непонаслышке....


Скажем 800 серия собирается в Англии.... Как раз те кто знает о звуке и акустике не понаслышке очень часто выбирают 800 серию.



Допустим серия CM тоже собирается в Англии, а вот 600-я серия в Китае, только вот и качество конструкции у СМ никак не лучше . Все видел собственными глазами как у СМ1 винты недокрученные, нитки торчат во всю из кевлара и т.д.
professor.gif


У меня были старые 603, сделанные в англии - сборка ужоз! Кевлар торчит (нити) из под динамика, а пленка даже не заведена под переднюю панель, а грубо отрезана/оторвана и ето на двух парах icon_eek.gif Думаю, что с переездом в китай производство и качество стали более цивильными, т.к. в англии ширпотреб собирают индусы, таджики и хрен поймешь кто. Азиаты в этом отношении более требовательны к результату. СМ серия тоже имеет косяки и плетенный кевлар сч динамика на изломе рассекался, да и шпон подобран так себе, а именно за дизайн там и дерут бабки, т.к. колонки почти со всеми средними усями гундосят и срываются в гул. покупать под такие дорогие уси и смысла нет. 800 серия совсем другое дело и кач-во изготовления там на высоте. И хотя конценция звука БиВ мне не совсем нравится, 805 полочники в свое время впечатлили. Хотя исполнение джаза, особенно концертные записи, одно из лучших, тем более для ДК они хороши. а вот для тонкой классики грубоваты, а для могучего брутала слишком медленны и норовят все смешать в кашу, если не вложиться охрененно в жАлезо.

А что, вполне кратко и информативно... Со многими заключениями соглашусь.

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
А что, вполне кратко и информативно... Со многими заключениями соглашусь.


Учись ....

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
Jazzist писал(а):
rifat писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
. Проблема в том, что бивни имеют своё представление о звуке, сдобренное китайскими "умельцами" и оно далеко не всем по вкусу, особенно тем, кто знает о звуке и акустике непонаслышке....


Скажем 800 серия собирается в Англии.... Как раз те кто знает о звуке и акустике не понаслышке очень часто выбирают 800 серию.



Допустим серия CM тоже собирается в Англии, а вот 600-я серия в Китае, только вот и качество конструкции у СМ никак не лучше . Все видел собственными глазами как у СМ1 винты недокрученные, нитки торчат во всю из кевлара и т.д.
professor.gif


У меня были старые 603, сделанные в англии - сборка ужоз! Кевлар торчит (нити) из под динамика, а пленка даже не заведена под переднюю панель, а грубо отрезана/оторвана и ето на двух парах icon_eek.gif Думаю, что с переездом в китай производство и качество стали более цивильными, т.к. в англии ширпотреб собирают индусы, таджики и хрен поймешь кто. Азиаты в этом отношении более требовательны к результату. СМ серия тоже имеет косяки и плетенный кевлар сч динамика на изломе рассекался, да и шпон подобран так себе, а именно за дизайн там и дерут бабки, т.к. колонки почти со всеми средними усями гундосят и срываются в гул. покупать под такие дорогие уси и смысла нет. 800 серия совсем другое дело и кач-во изготовления там на высоте. И хотя конценция звука БиВ мне не совсем нравится, 805 полочники в свое время впечатлили. Хотя исполнение джаза, особенно концертные записи, одно из лучших, тем более для ДК они хороши. а вот для тонкой классики грубоваты, а для могучего брутала слишком медленны и норовят все смешать в кашу, если не вложиться охрененно в жАлезо.

agree.gif пожалуй со всем выше сказанным Вами соглашаюсь, и по звуку у меня были схожие впечатления

Скажем 600-я и 700-я серия мне тоже не понравилась, но давайте не будем мешать в эту кучу и 800-у серию. По поводу смешивания в кашу при проигрывании тяж.металла.... Это спорное заключение. У меня все играет оч. даже ничего. Раньше чуть-чуть не доставало баса, но после переезда в более просторные аппартаменты , где я выделил себе 22 м. только под стерео и ДК. Бас пробудился.

))) ну что видимо и мне нужно согласиться)))))
Я владел 700 серией –там шильдик был кривовато наклеен ))
Волокон и ниток не видел – видимо мне повезло ))) ужасно звучит как-то
Пока ждал свои 804 были на замене 603 но китайские – все со сборкой было гут – нигде придраться не могу
Англичане это пожалуй самый жопо-рукий народ в Европе!!! Собирают вещи недорогие совсем не хорошо ((
Но топовые версии полностью подтверждаю как владелец 804 – качество сборки на высоте!!!
По поводу звука – также согласен блюз джаз на них слушать одно удовольствие! Метал и рок также! Удовольствие!!!
Классику мне нравится слушать из-за масштаба и дыхания – ощущение оркестра и различных пассажей передается вполне! Про детальность молчу – здесь все даже с запасом! На счет тонкой классики – не совсем понял, что под ней Алексей понимал, я в основном Альбинони, Баха, Хачатуряна, Вивальди и др. немного слушаю...и то од настроение…редко достаточно…
Брутал не слушал, но финтроль и дарк транкюлити – это к трэшу больше, сами по себе играют грязно – но на колонках звучит отменно без какой либо каши...
в тяжелых жанра вообще больше от записи зависит!
И хороший усилитель, мощный, чистый с большим током – это пожалуй нормальная стандартная приписка к данному производителю!
И еще на мой взгляд каша наблюдается больше там где демпинг фактор у усилителя низкий – такое часто слышал на практике с бив, но думаю что у хороших усей и проверять такие данные то и не стоит – там все эти показатели за 1000 шкалят…
Так что от себя могу сказать что акустика в чем-то капризная…но если понравилась и есть деньги на хорошие компоненты – не вижу смысла отказываться…
Впрочем я в итоге между клипш, дайнаудио и бив выбирал в свое время для рока и металла, остановился на бив, а вот друг взял дайнаудио – так как так удара в грудь прямого мясистого было больше)))
Так что вкусы…вкусы…
Алексей, на все 100% +1! марантз однозначно не катит с бив))) если только слушать один вокал и медленный блюз и джаз ))

Вообще вопросы и проблемы есть у каждой акустики – я когда с фокал столкнулся – просто охренел!!! Вот французы то не меньше лентяи и жопоруки чем англичане )))

To rifat
На счет баса в точку )) они в маленькой квартире ваще не так басят, как в большом помещении,
мне в моих 18 квадратов хватает ))) но когда послушаешь в 30-40кв. м. – вот тут понимаешь что есть такое бас на самом деле…
уже писал наверное в инструкции у 804 написано что если вы устанавливаете их в маленьком помещении <60 кв.м – офигеть!!! маленькое )))
так что колонки изначально рассчитаны работать в большом помещении, их так создают (наверное) и то что мы их загоняем в наши комнаты – в каком –то смысле изврат.
да здесь и в принципе все прозрачно – у баса большая длина волны – где же ей развернуться то в наших то комнатах…

Re:

Serg_K писал(а):
На счет баса в точку )) они в маленькой квартире ваще не так басят, как в большом помещении,
мне в моих 18 квадратов хватает ))) но когда послушаешь в 30-40кв. м. – вот тут понимаешь что есть такое бас на самом деле…
уже писал наверное в инструкции у 804 написано что если вы устанавливаете их в маленьком помещении <60 кв.м – офигеть!!! маленькое )))
так что колонки изначально рассчитаны работать в большом помещении, их так создают (наверное) и то что мы их загоняем в наши комнаты – в каком –то смысле изврат.
да здесь и в принципе все прозрачно – у баса большая длина волны – где же ей развернуться то в наших то комнатах…

Неоднократно с этим сталкивался, когда слушал акустику в просторных залах. Мне, если честно, нравится, как играют колонки в просторных помещениях. Дело даже не только в басе, сколько во всей картине подачи музыки. Ну а бас, на хороших АС, в больших помещениях звучит сказочно - как бы расстилаясь по полу, с нужными послезвучаями, протяженностью и глубиной. Слушал свои колонки в помещении порядка 45 кв.м. Это сказка. Все просто порхает, "летает", бас шокирует. Дома в 18 кв.м. конечно не то. С помощью всяких "бубнов" в виде кабелей, фильтров и стоек я все же немного приблизился к тому результату, но все равно не совсем то.

Так ты к ним ещё и бубен подключаешь?... Вот-те раз!.. Нормальные колоночки за такую цену и без баса... Я торчу от вас, господа...
Возьми наши Бельканто на пару дней домой "прочистить" помещение, ты бубен в форточку выбросишь и забудешь о нём как о дурном сне!... icon_wink.gif

Главное отличие в моих оценках и Сергея с Рифатом в том, что они владельцы и слушают дома, а я слушал их всегда в одном салоне, не более получаса каждые и с разной электроникой. выводы про кашу на блэке отчасти от наличия той электроники, которая в тот момент была в наличии. Почти на всех 8хх бив (805,804,802Д) была замечена одна особенность - слегка легкая вуаль на сч, вне зависимости от электроники, которая проявляла себя в большей или меньшей степени. По моим наблюдениям любимые жанры у бив - блюз, джаз, большая классика (за масштаб и реализм концертного зала). Хэви за счет спокойности (не сказать что тормознутости, акустика не драйвовая) играет похуже, но если слушать что то не быстрое и блюзосозвучное (айрон майден, мановар) то вполне здорово. Быстрые стили с охрененной ритмсексией и запильными рифами без переходов БиВы разбирают не совсем четко, оттого небольшая каша (802Д + здоровенный мощник ротель). К высоким и верхней середине особо претензий нет, за исключением подачи скипки - нарочито ярковато (даже временами пронзительнее чем надо) и текучести смычковым не хватает. Хотя это опять с ротелем было, а вот с маранцем вроде ничего, но там другие фишки. Но 8хх серия однозначно классная, а в ДК 802Д = 825 саб и 805 в тылах просто шЫкарны. Это их неоспоримый конек. Лавина падала передо мной, а Генезис просто как живой, особенно барабаны.

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Так ты к ним ещё и бубен подключаешь?... Вот-те раз!.. Нормальные колоночки за такую цену и без баса... Я торчу от вас, господа...
Возьми наши Бельканто на пару дней домой "прочистить" помещение, ты бубен в форточку выбросишь и забудешь о нём как о дурном сне!... icon_wink.gif

Еще и заклинания читаю icon_wink.gif Научить?
Ты лучше бы свою активность в нужное русло пустил.....
А то смотрю во всех ветках пытаешься всех переспорить и все со всем сравнить lauh_2.gif Аккуратнее, от такой активности может голова закружиться!
Сейчас ты напоминаешь вот такую псинку
Наверное, видел таких. Бегают по улице, маленькие такие и брешут на всех и вся почем зря.....тяф тяф тяф тяф….

Re:

Z.A.G. писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Так ты к ним ещё и бубен подключаешь?... Вот-те раз!.. Нормальные колоночки за такую цену и без баса... Я торчу от вас, господа...
Возьми наши Бельканто на пару дней домой "прочистить" помещение, ты бубен в форточку выбросишь и забудешь о нём как о дурном сне!... icon_wink.gif

Еще и заклинания читаю icon_wink.gif Научить?

А что, помогает услышать то чего нет?...

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
А что, помогает услышать то чего нет?...

Помогает понять то чего не понимаеш или не хочеш понять icon_wink.gif Так научить? Тебе это будет только на пользу.

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Так ты к ним ещё и бубен подключаешь?... Вот-те раз!.. Нормальные колоночки за такую цену и без баса... Я торчу от вас, господа...
Возьми наши Бельканто на пару дней домой "прочистить" помещение, ты бубен в форточку выбросишь и забудешь о нём как о дурном сне!... icon_wink.gif


Правильно, ведь вместо бубна твоим колонкам будет подыгрывать Бульканто.

Re:

rifat писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Так ты к ним ещё и бубен подключаешь?... Вот-те раз!.. Нормальные колоночки за такую цену и без баса... Я торчу от вас, господа...
Возьми наши Бельканто на пару дней домой "прочистить" помещение, ты бубен в форточку выбросишь и забудешь о нём как о дурном сне!... icon_wink.gif


Правильно, ведь вместо бубна твоим колонкам будет подыгрывать Бульканто.

Правильно, сам сказал... Для Бельканто бубен не нужен, у них бас который и бубнам не снился, особенно по атаке, глубине и мощности и без малейшего намёка на ведёрность или гудение... Ну-так как, возьмёшь? Не стесняйся, не стесняйся, знаю что хочешь... icon_wink.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Так ты к ним ещё и бубен подключаешь?... Вот-те раз!.. Нормальные колоночки за такую цену и без баса... Я торчу от вас, господа...
Возьми наши Бельканто на пару дней домой "прочистить" помещение, ты бубен в форточку выбросишь и забудешь о нём как о дурном сне!... icon_wink.gif


Ну и рожа у тебя - Шараповicon_smile.gif. Надеюсь колонки твои не очень на неё пожожиicon_smile.gif.

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
без малейшего намёка на ведёрность

ой лукавиш, лукавиш Прокоп nono.gif

Re:

Z.A.G. писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
без малейшего намёка на ведёрность

ой лукавиш, лукавиш Прокоп nono.gif

А колоночки такие гладенькие, колоночки такие красивенькие, дерево на свету прям перламутром переливается... Возьми, возьми послушать... Неужели не интересно?.. Ну не верю, не верю... icon_wink.gif

Пора вводить классификацию баса по прокопу.
1. Ведерный бас - свойственен полочникам (не бельканто)
2. Бочковой бас - всем большим напольникам из промокашек
3. Подвальный бас - удел бубнов
с 1 по 3 пункты не встречается у энигм, бельканто и чего то там еще, патамушта крута сделаны.

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Z.A.G. писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
без малейшего намёка на ведёрность

ой лукавиш, лукавиш Прокоп nono.gif

А колоночки такие гладенькие, колоночки такие красивенькие, дерево на свету прям перламутром переливается... Возьми, возьми послушать... Неужели не интересно?.. Ну не верю, не верю... icon_wink.gif

Ой мама, Прокоп не позорь сам себя. Где твое мужское самообладание, где твоя мужская натура? idonno.gif

Думаеш первые два раза я ее недооценил?Думаеш еще пару раз ее нужно послушать, что бы разслышать все "прелести"?

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
2. Бочковой бас

Он же малосольный.....

Была хорошая ветка про бивы, вот надо было обязательно нагадить прокопОМ icon_sad.gif

Мужики! (и не только) Вы в перепалки не вступайте, а продолжайте про Бивни. Очень интересно.

Re:

kesbyt писал(а):
Мужики! (и не только) Вы в перепалки не вступайте, а продолжайте про Бивни. Очень интересно.

Ну хорошо... А кто знает историю названия фирмы B&W?

Решили как то бивис и батхед намылить бабла, но в отличии от прокопных энигм акустика удалась и пошло поехало...история легенды в интерпретации МТВ icon_lol.gif

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
Решили как то бивис и батхед намылить бабла, но в отличии от прокопных энигм акустика удалась и пошло поехало...история легенды в интерпретации МТВ icon_lol.gif

Я думал вы лучше знаете историю своих любимых брендов...
Значит считаете, что спустя полгода, после официального выхода в свет первой акустики, про Бивни уже все знали? Нет, дорогие мои, всё происходит намного медленнее, да и скептицизма у окружающих было не меньше чем у наших апонентов сейчас, в итоге от одного из компаньонов в названии фирмы осталость только буква, он не поверил в будущее бренда и не стал "рисковать", а теперь ходит мимо логотипа с буквой своего имени и горестно вздыхает... Вот к чему приводит неверие в свои силы. И как знать что будет с Энигмой спустя тот-же срок, какой насчитывает история многих поп.брендов... Поживём увидим... icon_wink.gif

))))
Прокоп – зачем вообще спрашивать про историю? Как будто никто не может зайти в инет и за 1 минуту найти любую историю…
Никакой истины Вы сейчас не открыли )))
А те заключения что делаете после ответов на свои же вопросы нужны лишь чтоб «сам себя не похвалишь – никто не похвалит»
Делом надо показывать и завоевывать признание…
Ни Джон Бауэрс ни Рэй Уилкинс – не занимались таким пиаром, который Вы ведете и не иначе как «грязным» назвать сложно!
И B&W достигли успеха начиная собирать колонки за ширмой своего же магазина – примерно как у Вас – видимо потому вам так трепетно рассказать всем про историю этой фирмы и провести аналогию к себе)))
Лучше бы вместо такого грязного пиара – пошли бы и почитали основы маркетинга – так как даже если ваши колонки и звучат или буду звучать – то продавать вы абсолютно не умеете и делаете все полностью наоборот!!!
А самое главное есть две стратегии развития: 1) гласит, что я могу и умею лучше, а 2) гасит что все вокруг уроды и козлы и только я хороший
Так вот в любом бизнесе 1) приносит успех и признания, а 2) – это то чем занимаетесь Вы на 90% - приносит только антипатию и провал…

Цитата:
2) гасит что все вокруг уроды и козлы и только я хороший

стратегия развития, очень часто свойственная для отечественных самодельщиков. Почемуто именно у них высок уровень снобизма. Вопрос только, почему?

Ну во первых; я разве кого-то оскорблял? По моему это меня стараются удивить обширными знаниями, разного рода синонимов, непечатного характера...
Во вторых; где это вы увидели снобизм у нас? Как-раз этим страдают многие из тех, кто продолжает верить в красивые сказочки, красивые графики и громкие имена, получая при этом, зачастую, не те результаты на какие надеются...
Вы всё время пытаетесь менять местами меня и себя, сами-то разве не понимаете этого?... icon_wink.gif

не, отцы, без прокопа форум - не форум. я таких ебланов честно говоря, не встречал еще ))) читать его послания - одно удовольствие, как он хвалит свой товар. а кто их видел, скажите, они действительно такие страшные, какими кажутся на фотках? я их конечно не слышал, но как бы волшебно они не звучали, ставить у себя дома такое уебище просто невозможно )

Re:

excentric писал(а):
не, отцы, без прокопа форум - не форум. я таких ебланов честно говоря, не встречал еще ))) читать его послания - одно удовольствие, как он хвалит свой товар. а кто их видел, скажите, они действительно такие страшные, какими кажутся на фотках? я их конечно не слышал, но как бы волшебно они не звучали, ставить у себя дома такое уебище просто невозможно )

Кто-ж тебя так по жизни обидел?... icon_sad.gif

прокоп, ты, как и всякий сектант, языком мелешь как помело и слушать способен только себя. при советской власти попов сажали, в настоящее время сектантов посылают на хуй. но такие как ты, понимают только тогда когда их бьют по лбу. сколько бы ты тут ни пиздел, сам для себя осознай: колонки твои - говно, сам ты - пустомеля, ни в чем ничего не достиг: картины, музыка, кошки, колонки - все весьма посредственное. интересно, ты в этом салоне кем работаешь? местным клоуном? судя по одежке на твоей фотографии, денег у тебя отродясь не бывало, а судя по пустым безумным глазам, их никогда и не будет icon_smile.gif так что твои посты - это просто твои комплексы, в реальной жизни ни один человек тебя слушать не станет, вот и остается - на форуе строчить icon_wink.gif

re

TO ALL

сКока бы он не строчил = пурги = он = Шут = его изделия не покупали и не покупают = дрофф достаточно в лесу

а достойные фирмы b&w MA И Т/Д И Т/П = ПОльзуются огромным спросом

ДА ДА прокоп мы все здесь глухи на оба Уха

но всегда будем брать то что нравится Нам а не тебе и Хватит этой твое архинеи
всех уже достал

А тот кто хотел = тот все узнал

b&w 8-й серии отличные колонки + со временем хороший усилок = будут радовать долгие годы

я все сказал .

Да-а... болезнь приняла затяжной хронический характер... Что-же вы так на жизнь обиделись? Кто вас так расстроил?.. Вы можете покупать себе чего хотите и слушать что хотите. И если для тебя, достойный потомок лысых коммуняк, Русская Православная Церковь это секта, то это твой грех, с ним и ходи по жизни!...
Кстати это фотография 20-летней давности, за это время я купил себе ещё одну рубашку и брюки, галстук, правда, тот-же остался. Ну ничего, продам Энигму куплю новый!... icon_wink.gif

Re: re

ANDREY FROM MOSCOW писал(а):
TO ALL

сКока бы он не строчил = пурги = он = Шут = его изделия не покупали и не покупают = дрофф достаточно в лесу

а достойные фирмы b&w MA И Т/Д И Т/П = ПОльзуются огромным спросом

ДА ДА прокоп мы все здесь глухи на оба Уха

но всегда будем брать то что нравится Нам а не тебе и Хватит этой твое архинеи
всех уже достал

А тот кто хотел = тот все узнал

b&w 8-й серии отличные колонки + со временем хороший усилок = будут радовать долгие годы

я все сказал .

Ой, а чего-ж с этим усилком не поют?.. Ну конечно, супер-пупер усилок + толстенные проводищщи и всё будет в шоколаде!...
Я тоже всё сказал!... icon_wink.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Да-а... болезнь приняла затяжной хронический характер... Что-же вы так на жизнь обиделись? Кто вас так расстроил?.. Вы можете покупать себе чего хотите и слушать что хотите. И если для тебя, достойный потомок лысых коммуняк, Русская Православная Церковь это секта, то это твой грех, с ним и ходи по жизни!...


Z.A.C. выложи куды нить файлики с дисков.... Посмотрим , что за православная церковь у Прокопа... Он счас своими колонками еще свою секту подставит...

Re:

rifat писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Да-а... болезнь приняла затяжной хронический характер... Что-же вы так на жизнь обиделись? Кто вас так расстроил?.. Вы можете покупать себе чего хотите и слушать что хотите. И если для тебя, достойный потомок лысых коммуняк, Русская Православная Церковь это секта, то это твой грех, с ним и ходи по жизни!...


Z.A.C. выложи куды нить файлики с дисков.... Посмотрим , что за православная церковь у Прокопа... Он счас своими колонками еще свою секту подставит...

А ты к нам заходи, я тебе дам эти диски, не бойся, хуже не будет, просто некуда...

Проков на чт по твоему стоит обратить внимание из акустки до 3000-5000 у.е ?

Re:

макс13 писал(а):
Проков на чт по твоему стоит обратить внимание из акустки до 3000-5000 у.е ?


На дуб... Все остальное фигня... icon_biggrin.gif

Re:

макс13 писал(а):
Проков на чт по твоему стоит обратить внимание из акустки до 3000-5000 у.е ?

А самому что нравится в этой цене?..

Re:

макс13 писал(а):
Проков на чт по твоему стоит обратить внимание из акустки до 3000-5000 у.е ?

как варианты под разные вкусы
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90548&modelid=1593336
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90548&modelid=645196
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90548&modelid=933898

Ай да Прокоп, ай да молодец!!!

Чёт, я подумал и не буду наверное сооружать у себя этот пассивный би-ампинг, слушать люблю я негромко (даже мягко выражаясь - тихо), 150 Вт. с оконечником Мириад по би-вайрингу пожалуй бедет достаточно. А кстати и мне Марантз 15 не покатил с БВ ни с 705 ни с 804:).

гы, ты хоть на колени не встал, прокоп, когда РПЦ выписывал? )))
вы кстати похожи, и вот чем: они алкоголем торгуют и табачными изделиями, ты - чужими колонками, оба лицемерно во всех грехах обвиняют других, забывая себя ))), ну и словесный понос совершенно одинаковый. 20 лет давности фотки? ужас какой, но я за тебя спокоен, прокоп, если человек идиот - то это надолго, разве что лицо еще больше обрюзгло, а кофточка поистрепалась )))

и еще, прокоп, ты детям своим, если таковые имеются, этот форум хоть раз показывал? им интересно будет, что их папашку раз пятьсот послали на хуй, а он все пишет и пишет ))) зауважают тебя, за стойкость!!!

Re:

excentric писал(а):
и еще, прокоп, ты детям своим, если таковые имеются, этот форум хоть раз показывал? им интересно будет, что их папашку раз пятьсот послали на хуй, а он все пишет и пишет ))) зауважают тебя, за стойкость!!!


Копчик. Косте с Мариной привет!!!

rifat
Вы что себе позволяете? Вы, я смотрю, вообще уже границы потеряли! Причём тут дети-то? Совсем аргументы кончились?
Вы не акустику обсуждаете тут, послушать-то её, так и не удосужились!
Вот интересная параллель: Прокоп обсирает АС, которые не слышал, а Вы обсираете АС Прокопа, которые не слышали (попутно переходя на личность Прокопа, а теперь ещё и на его семью). В чём разница, не подскажете?

Re:

ZESHA писал(а):
rifat
Вы что себе позволяете? Вы, я смотрю, вообще уже границы потеряли! Причём тут дети-то? Совсем аргументы кончились?
Вы не акустику обсуждаете тут, послушать-то её, так и не удосужились!
Вот интересная параллель: Прокоп обсирает АС, которые не слышал, а Вы обсираете АС Прокопа, которые не слышали (попутно переходя на личность Прокопа, а теперь ещё и на его семью). В чём разница, не подскажете?


+1

Rifат, при всем уважении, не стоит детей касаться. Они при чем?

Да вы охренели..? Я просто привет передал.... И давно они не дети....

Re:

Вот два изреченя...
1,
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
. И если для тебя, достойный потомок лысых коммуняк, Русская Православная Церковь это секта, то это твой грех, с ним и ходи по жизни!...

2,
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Что, интересно? Заходи, мы тебе дадим на память диск. А там уж сам решишь, какими глазами нужно воспринимать происходящее вокруг тебя и что это секта или истинная православная религия.


Копчик ... Так все-же какая у тебя религия? Православная религия (та во что верят большинство Россиян), или "истинная православная религия"
Просвети народ...

По поводу детей.... Был подтекст , не отказываюсь...(Высоко сижу, далеко гляжу)
Давайте просто решим. Либо мы даем Копчику вершить его делишки....
1, Впаривать туфту посетителям форума, немецкого хай-энда .
2, Пополнять ряды сектантов

или не давать ему это делать.. (понимаю глупо звучит, но такова моя природа помогать слабым, уж извините)
Решение за вами. Если наберется более 10 голосов в его защиту... Я умою руки...

На мой взгляд переходить на личности недопустимо!

Re:

Вуаяристка писал(а):
На мой взгляд переходить на личности недопустимо!


Я понимаю вашу мысль.... Но сдесь кроется более тонкая грань , чем разговор между оппонентами. Я никогда не перехожу на личности при достойном оппоненте. Если у оппонента ведется грязная игра, то только переход на личности может доказать ему всю серьезность ее продолжения.
Надеюсь и вы меня понимаете...Очень...

Re:

Вуаяристка писал(а):
На мой взгляд переходить на личности недопустимо!


У ребят сдали нервы. Вы читали с самого начала ветку Прокопа?

Прокопа надо было либо сразу троллить, либо не обращать внимания.

Он сам виноват. Если будет продолжать рассазывать людям какие они тупые и глухие - его побьют. Если он взрослый - должен нести ответственность за то что несёт.


ЗЫ: а ведь он не уймётся.....

ЗЫЫЫ: давайте вернёмся к обсуждению B&W icon_smile.gif

Re:

rifat писал(а):
Вуаяристка писал(а):
На мой взгляд переходить на личности недопустимо!


Я понимаю вашу мысль.... Но сдесь кроется более тонкая грань , чем разговор между оппонентами. Я никогда не перехожу на личности при достойном оппоненте. Если у оппонента ведется грязная игра, то только переход на личности может доказать ему всю серьезность ее продолжения.
Надеюсь и вы меня понимаете...Очень...


+1. Похоже, никто до этого дня перекопа серьёзно не воспринимал.))

Увы, переход на "личности" иногда оказывает прям отрезвляющее действие. От этого в нашем несовершенном мире не уйти. Въебешь разок в рожу, глядишь, и успокоился. Очень часто нормальное человеческое общение трактуется как слабость. Вот такие дебилы бывают...
По поводу прокопа. Раз он здесь поселился, что палкой не вышибешь, то нехай живет. С одним условием. Это "его" ветка. Вот там пусть дискутрирует, ликбез проводит, кстати, разговаривает он всегда корректно, без мата и с неким юмором. Поэтому к прокопу проЗьба: заведи еще одну ветку, поговори с модером и живи там потихоньку, а в остальные не лезь, нехер засирать! Спасу уже нет.

Кто может толково рассказать про преимущества и недостатки 7-й серии ???

JD +1. Просьба модератору...
Создайте прокопу даже не ветку , а каталог корневой.Обзовите "Треп Прокопа" и все. Но шоб в остальных ветках он даже запятую не мог поставить.

Re:

JD писал(а):
Поэтому к прокопу проЗьба: заведи еще одну ветку, поговори с модером и живи там потихоньку, а в остальные не лезь, нехер засирать! Спасу уже нет.


В выходные хожу блесну кидать. Через тропку кротовьих ходов нарыто...Иду - тут крот раздавленный вылез из последнмх сил хоть раз воздухом подышать, раскрыть свои слепые с рождения глаза...тут мышка, тоже раздавленная ненароком...

Re:

StasFM писал(а):
Кто может толково рассказать про преимущества и недостатки 7-й серии ???
Были они у меня-преимущества сомнительные.Сейчас избавился.Берите 800 серию если потяните

Re:

StasFM писал(а):
Кто может толково рассказать про преимущества и недостатки 7-й серии ???


А мне мои полочники 705 нравятся, но тока когда они стоят у меня в маленькой 12 кв.м. и т.к. там есть возможность поставить их поближе к стене, с Rotel RA03 - хорошо для своей ценовой категории. Но равнять с 8 серией не стоит конечно, но и гораздо лучше 602S3 и 685 B&W. А толково про звук говорить словами у меня не получается, я могу тока нравится или не нравитсяicon_smile.gif.

Не по теме:
Лично я против перехода на личности, но делать из прокопа обиженного тоже не стоит. Самое главное не сорваться и не начать разбиваться на лагери в защиту или в нападение.
По теме:
7хх как и 6хх серия БиВ хороша для бюджетных и не очень ДК. А вот если грить о полках, то при всех прочих, я бы 805 рассматривал в первую очередь. К ним кстати проще подобрать усилитель. А 802 или 800/801 это уже для экстремистов от аудио ибо без моно блоков там делать нечего icon_lol.gif

Re:

rifat писал(а):
Вот два изреченя...
1,
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
. И если для тебя, достойный потомок лысых коммуняк, Русская Православная Церковь это секта, то это твой грех, с ним и ходи по жизни!...

2,
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Что, интересно? Заходи, мы тебе дадим на память диск. А там уж сам решишь, какими глазами нужно воспринимать происходящее вокруг тебя и что это секта или истинная православная религия.


Копчик ... Так все-же какая у тебя религия? Православная религия (та во что верят большинство Россиян), или "истинная православная религия"
Просвети народ...


Копчик... Комментировать будешь?

Все комментарии в Библии...

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Все комментарии в Библии...

А как вы ее трактуете? Насколько я понял у вас есть трактователь, который не придерживается общих взглядов с Русской Православной церковью. Вы прибавили к себе слово Истинная. Полагаете , что истинная церковь только у вас , а остальные заблуждаются?

Все уходишь от таких вопросов? От себя не уйдешь...

Re:

rifat писал(а):
Все уходишь от таких вопросов? От себя не уйдешь...

Приходи, я тебе пару дисков подарю, глядишь, в голове что-то и просветлеет. Не переживай, сектантом не станешь, а вот умишку прибавится... icon_wink.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
rifat писал(а):
Все уходишь от таких вопросов? От себя не уйдешь...

Приходи, я тебе пару дисков подарю, глядишь, в голове что-то и просветлеет. Не переживай, сектантом не станешь, а вот умишку прибавится... icon_wink.gif


Или убавится..... По тебе сужу. Кстати в секты попадают очень доверчивые люди с повышенной внушаемостью. Ты просто посчитай сколько денег из тебя на пожертвования вытягивают в месяц.

Re:

rifat писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
rifat писал(а):
Все уходишь от таких вопросов? От себя не уйдешь...

Приходи, я тебе пару дисков подарю, глядишь, в голове что-то и просветлеет. Не переживай, сектантом не станешь, а вот умишку прибавится... icon_wink.gif


Или убавится..... По тебе сужу. Кстати в секты попадают очень доверчивые люди с повышенной внушаемостью. Ты просто посчитай сколько денег из тебя на пожертвования вытягивают в месяц.

icon_biggrin.gif

Понял улыбку... Это ты вытягиваешь деньги с бедных прихожан вашей секты....

Re:

rifat писал(а):
Понял улыбку... Это ты вытягиваешь деньги с бедных прихожан вашей секты....

на выставку-то пойдёшь?..

Re:

Nenoff писал(а):
Заказал 804S.
Сижу, жду счастья icon_smile.gif


Ну, приехало счастье-тоicon_smile.gif?

Re:

EvgBar писал(а):
Nenoff писал(а):
Заказал 804S.
Сижу, жду счастья icon_smile.gif


Ну, приехало счастье-тоicon_smile.gif?

Видать приехало!.. Теперь не знает чего с ним делать... icon_wink.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
EvgBar писал(а):
Nenoff писал(а):
Заказал 804S.
Сижу, жду счастья icon_smile.gif


Ну, приехало счастье-тоicon_smile.gif?

Видать приехало!.. Теперь не знает чего с ним делать... icon_wink.gif


В отличие от твоих, он такую красоту в топку не бросит.

Re:

rifat писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
EvgBar писал(а):
Nenoff писал(а):
Заказал 804S.
Сижу, жду счастья icon_smile.gif


Ну, приехало счастье-тоicon_smile.gif?

Видать приехало!.. Теперь не знает чего с ним делать... icon_wink.gif


В отличие от твоих, он такую красоту в топку не бросит.

А чего ты в них красивого увидел, кевларовый динамик, пластмассовую пищалку, дешёвую фанеровку?..
Вообще непонятно чем руководствуются разработчики этой акустики, видимо только дизайном. Объясню. Дело в том, что по техническим и звуковым параметрам кевлар предпочтительнее было ставить именно на БАС. Именно там ему и место, так-как это позволило-бы сделать его более плотным и быстрым, а вот на серединку поставить БУМАГУ, потому что этот материал более натурально и красиво передаёт серединку, без необходимости ставить сложные фильтры, вынужденные на кевларе в этой рабочей частоте, подслащающие звук, делая его "мармеладно-красивым", что некоторыми воспринимается как отменная, "информативная" серединка, но мы-то знаем в чём дело. У них всегда всё вверх ногами... icon_rolleyes.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

А чего ты в них красивого увидел, кевларовый динамик, пластмассовую пищалку, дешёвую фанеровку?..


Кевларовый динамик очень неплохо смотрится. Пластмассовая пищалка- там много чего имеется, и алюминий и возможно пластиковый кожух, но по моему в тебе говорит зависть....Выглядит он очень красиво. Все гости хотят его пощюпать. Устал руки отрубать.
Дешевая фанеровка- по себестоимости изготовления их материалы во много превышают твои затраты из отходов мебельного производства.

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Вообще непонятно чем руководствуются разработчики этой акустики, видимо только дизайном.


Опять зависть? Попробуй сделать такой корпус... Спорим не получится... Если сможешь сделать такой-же обещаю купить за 30000 р.

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Объясню. Дело в том, что по техническим и звуковым параметрам кевлар предпочтительнее было ставить именно на БАС. Именно там ему и место, так-как это позволило-бы сделать его более плотным и быстрым, а вот на серединку поставить БУМАГУ, потому что этот материал более натурально и красиво передаёт серединку, без необходимости ставить сложные фильтры, вынужденные на кевларе в этой рабочей частоте, подслащающие звук, делая его "мармеладно-красивым", что некоторыми воспринимается как отменная, "информативная" серединка, но мы-то знаем в чём дело. У них всегда всё вверх ногами... icon_rolleyes.gif


Да знаем мы твои познания в акустикостроении. Лучше поставить дешевый китайский динамик вместо нормального. Лучше поставить кондер вместо фильтров (которые надо общитывать под конкретный корпус и конкретный динамик) А у тебя динамики разные даже в одинаковых корпусах, или корпуса разные с одинаковыми динамиками.
А по поводу кевлара.... У Бивней патент на кевлар давно закончился, почему они до сих пор его используют? Неужели просчет конструкторов? т.е. они все тупые один ты умный? Ню.Ню.

Кевларовый динамик очень неплохо смотрится. Пластмассовая пищалка- там много чего имеется, и алюминий и возможно пластиковый кожух, но по моему в тебе говорит зависть....Выглядит он очень красиво. Все гости хотят его пощюпать. Устал руки отрубать.
Дешевая фанеровка- по себестоимости изготовления их материалы во много превышают твои затраты из отходов мебельного производства.

И много у тебя отрубленных конечностей? Ты из них холодец варишь?... icon_wink.gif
И если уж говорить о "пощупывании", то мужикам больше нравится вот это "щупать"
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/77029049/#mainImageLink
это очень приятно ощущать в мозолистой рабочей ладони! А кто там любит пощупать твои "фигульки" напоминающие нечто сакральное, это ещё большой вопрос!... icon_wink.gif
Так что мне тебе завидовать - Боже упаси!.. icon_rolleyes.gif
А насчёт себестоимости их "оргалита" я промолчу, не хочу никого обидеть...

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

И если уж говорить о "пощупывании", то мужикам больше нравится вот это "щупать"
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/77029049/#mainImageLink
это очень приятно ощущать в мозолистой рабочей ладони! А кто там любит пощупать твои "фигульки" напоминающие нечто сакральное, это ещё большой вопрос!... icon_wink.gif
Так что мне тебе завидовать - Боже упаси!.. icon_rolleyes.gif
А насчёт себестоимости их "оргалита" я промолчу, не хочу никого обидеть...


Как эротично все расписываешь... И фазоинвертором часто пользуешься небось, когда щюпаешь?

То у тебя фанеровка, то оргалит, Ты спецом под дурочка косишь?

Как эротично все расписываешь... И фазоинвертором часто пользуешься небось, когда щюпаешь?

То у тебя фанеровка, то оргалит, Ты спецом под дурочка косишь?

Мне больше лабиринт подходит!... icon_wink.gif
Уточняю, МДФ это тот-же оргалит только толстый, является продуктом вторичной обработки и изготавливается из отходов бумажного производства и макулатуры... Нравится?... Сам хотел... Фанеровка (по народному "шпон"), это недорогой отделочный материал толщиной 0.5мм, применяется в массовом мебельном производстве и изготовлении паркетной доски, как недорогой заменитель настоящего паркета из дорогого массива. А настоящий шпон, это отборный материал из ценных пород древесины имеет толщину 5 мм. и применяется в эксклюзивных дорогих решениях... Продолжать или достаточно?... icon_wink.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Как эротично все расписываешь... И фазоинвертором часто пользуешься небось, когда щюпаешь?

То у тебя фанеровка, то оргалит, Ты спецом под дурочка косишь?

Мне больше лабиринт подходит!... icon_wink.gif
Уточняю, МДФ это тот-же оргалит только толстый, является продуктом вторичной обработки и изготавливается из отходов бумажного производства и макулатуры... Нравится?... Сам хотел... Фанеровка (по народному "шпон"), это недорогой отделочный материал толщиной 0.5мм, применяется в массовом мебельном производстве и изготовлении паркетной доски, как недорогой заменитель настоящего паркета из дорогого массива. А настоящий шпон, это отборный материал из ценных пород древесины имеет толщину 5 мм. и применяется в эксклюзивных дорогих решениях... Продолжать или достаточно?... icon_wink.gif


Ну в бивнях 800 скажем фанера а не мдф.

Давай порассуждаем из чего твои гробы.
Вот выдержка из статьи.
"Что такое ламель?
Ламель – это шпон из древесины различных пород, произведенный методом строгания или пиления. Толщина ламели может колебаться от 1 до 10 мм. Производство пиленого шпона связано с большими потерями древесины на опилки, поэтому цена на данный шпон всегда выше, чем строганный. Однако, качественные характеристики пиленого шпона (ламели) выше."

А твои изделия похоже либо из досок , либо из бруса , и к ламелям это отношение никакого не имеет. Да и стоит это не так дорого, что-бы проверить достаточно зайти в поиск.

П.С. 5 мм. шпон дуба сорт А стоит 700 р. за м.кв.

Ну в бивнях 800 скажем фанера а не мдф.

Ты сам проверял?..

Я да. А ты?

Re:

rifat писал(а):
Я да. А ты?

Приноси, мы вместе проверим... А заодно и послушаем.

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
rifat писал(а):
Я да. А ты?

Приноси, мы вместе проверим... А заодно и послушаем.


Счас разбег возьму. Я их проверял. Да и сам подумай своей башкой, как МДФ зугнут в такой радиус? А слушать мне их самому нравится, что для меня главное. А твое мнение похоже сдесь никому не интересно, так-как своего мнения у тебя нет.

Кстати твои изделия производятся из мебельного щита со сращенными ламелями 50мм. толщины стоит от 800 до 1150 р. за м.кв.
Итого за Энигму классик...
Примерные габариты которой 1х0,5х0,4 м. = 2,2 м.кв. при средней себестоимости 1000 р. получаем 2200 р. за дерево . Умножаем на 2 шт. итого 4400р.
Лак максимум 1000 (скорее всего меньше намного)
Кустарям сборщикам -по 1000 за еденицу , итого 2000 р.
Динамики - 2000 за все.

Итого себестоимость 9400 р. плюс минус 1000.

А продается за 45000. неплохой наварчик.

Re:

rifat писал(а):
Кстати твои изделия производятся из мебельного щита со сращенными ламелями 50мм. толщины стоит от 800 до 1150 р. за м.кв.
Итого за Энигму классик...
Примерные габариты которой 1х0,5х0,4 м. = 2,2 м.кв. при средней себестоимости 1000 р. получаем 2200 р. за дерево . Умножаем на 2 шт. итого 4400р.
Лак максимум 1000 (скорее всего меньше намного)
Кустарям сборщикам -по 1000 за еденицу , итого 2000 р.
Динамики - 2000 за все.

Итого себестоимость 9400 р. плюс минус 1000.

А продается за 45000. неплохой наварчик.

Вот ведь любопытный до чужих доходов... А материальчик со стройрынка про который ты говоришь нам не подходит по качеству. Мы ламели сами собираем в щиты и на специальном немецком прессе склеиваем. И потом ты забыл посчитать реальную работу, потому как "кустари"-краснодеревщики за твою ср..ную 1000 даже зад от стула не поднимут, они себе цену знают. Можешь попробовать найти того, кто тебе за эти гроши хотя-бы скворечник из неструганной доски сколотит, а мы поглядим... Так что хреновая твоя арифметика, "счетовод" ты наш... icon_wink.gif

Re:

rifat писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
rifat писал(а):
Я да. А ты?

Приноси, мы вместе проверим... А заодно и послушаем.


Счас разбег возьму. Я их проверял. Да и сам подумай своей башкой, как МДФ зугнут в такой радиус? А слушать мне их самому нравится, что для меня главное. А твое мнение похоже сдесь никому не интересно, так-как своего мнения у тебя нет.

Вот как-раз загнуть МДФ в радиус очень несложно, это-же бумага!.. Ты попробуй в дереве радиус сделать!.. Нравится слушать - на здоровье, кто-же против! Сабик не забывай подключать... icon_wink.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
rifat писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
rifat писал(а):
Я да. А ты?

Приноси, мы вместе проверим... А заодно и послушаем.


Счас разбег возьму. Я их проверял. Да и сам подумай своей башкой, как МДФ зугнут в такой радиус? А слушать мне их самому нравится, что для меня главное. А твое мнение похоже сдесь никому не интересно, так-как своего мнения у тебя нет.

Вот как-раз загнуть МДФ в радиус очень несложно, это-же бумага!.. Ты попробуй в дереве радиус сделать!.. Нравится слушать - на здоровье, кто-же против! Сабик не забывай подключать... icon_wink.gif


Видео посмотри любитель.. Там фанеру под пресом загибают. Попробуй МДФ загнуть...

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
rifat писал(а):
Кстати твои изделия производятся из мебельного щита со сращенными ламелями 50мм. толщины стоит от 800 до 1150 р. за м.кв.
Итого за Энигму классик...
Примерные габариты которой 1х0,5х0,4 м. = 2,2 м.кв. при средней себестоимости 1000 р. получаем 2200 р. за дерево . Умножаем на 2 шт. итого 4400р.
Лак максимум 1000 (скорее всего меньше намного)
Кустарям сборщикам -по 1000 за еденицу , итого 2000 р.
Динамики - 2000 за все.

Итого себестоимость 9400 р. плюс минус 1000.

А продается за 45000. неплохой наварчик.

Вот ведь любопытный до чужих доходов... А материальчик со стройрынка про который ты говоришь нам не подходит по качеству. Мы ламели сами собираем в щиты и на специальном немецком прессе склеиваем. И потом ты забыл посчитать реальную работу, потому как "кустари"-краснодеревщики за твою ср..ную 1000 даже зад от стула не поднимут, они себе цену знают. Можешь попробовать найти того, кто тебе за эти гроши хотя-бы скворечник из неструганной доски сколотит, а мы поглядим... Так что хреновая твоя арифметика, "счетовод" ты наш... icon_wink.gif


Так можно не из сращенных а из цельных ламелей производить, только они на четверть дороже. И не надо ничего склеивать. А вы делаете из отходов поэтому и склеиваете. И не надо тут чесать про профи мебельного производства. Больше 40000 т.р. там рабочие не зарабатывают.

Больше 40000 т.р. там рабочие не зарабатывают.

"Там" может и не зарабатывают...
Вернее так, хочешь акустику из цельных ламелей на 30% дороже, нет проблем, только на качестве корпусов (кроме вида) и звука это никак не отразится... Будешь заказывать?... icon_wink.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Больше 40000 т.р. там рабочие не зарабатывают.

"Там" может и не зарабатывают...
Вернее так, хочешь акустику из цельных ламелей на 30% дороже, нет проблем, только на качестве корпусов (кроме вида) и звука это никак не отразится... Будешь заказывать?... icon_wink.gif


т.е. если использовать цельные ламели которые стоят на 25% дороже чем наборные, при этом экономится время рабочих по склейке наборных ламелей и клея. При этом динамики стоят те-же самые, а цену за колонки увеличиваешь на 30% ? я ничего не упустил?

Re:

rifat писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Больше 40000 т.р. там рабочие не зарабатывают.

"Там" может и не зарабатывают...
Вернее так, хочешь акустику из цельных ламелей на 30% дороже, нет проблем, только на качестве корпусов (кроме вида) и звука это никак не отразится... Будешь заказывать?... icon_wink.gif


т.е. если использовать цельные ламели которые стоят на 25% дороже чем наборные, при этом экономится время рабочих по склейке наборных ламелей и клея. При этом динамики стоят те-же самые, а цену за колонки увеличиваешь на 30% ? я ничего не упустил?

При этом время рабочих увеличивается, потому-как подобрать цельные ламели труднее и дольше... Покупай свои любимые сканы, мы тебе их вкрутим... icon_wink.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
rifat писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Больше 40000 т.р. там рабочие не зарабатывают.

"Там" может и не зарабатывают...
Вернее так, хочешь акустику из цельных ламелей на 30% дороже, нет проблем, только на качестве корпусов (кроме вида) и звука это никак не отразится... Будешь заказывать?... icon_wink.gif


т.е. если использовать цельные ламели которые стоят на 25% дороже чем наборные, при этом экономится время рабочих по склейке наборных ламелей и клея. При этом динамики стоят те-же самые, а цену за колонки увеличиваешь на 30% ? я ничего не упустил?

При этом время рабочих увеличивается, потому-как подобрать цельные ламели труднее и дольше... Покупай свои любимые сканы, мы тебе их вкрутим... icon_wink.gif


Не рассказывай глупости. Если сам не знаешь то у людей спроси. Признайся , что из цельных ламелей отход больше и поэтому вам выгодней делать наборные, т.к. на них у вас себестоимость только в оплате рабочих. А сам материал из отходов мебельного производства. Все же понимают...
А по поводу -подобрать цельные ламели труднее и дольше... это ты рабочим расскажи. Долго смеяться будут.

p.s. Сканспики я тебе сам вкручу ..... icon_twisted.gif

Re:

rifat писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
rifat писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Больше 40000 т.р. там рабочие не зарабатывают.

"Там" может и не зарабатывают...
Вернее так, хочешь акустику из цельных ламелей на 30% дороже, нет проблем, только на качестве корпусов (кроме вида) и звука это никак не отразится... Будешь заказывать?... icon_wink.gif


т.е. если использовать цельные ламели которые стоят на 25% дороже чем наборные, при этом экономится время рабочих по склейке наборных ламелей и клея. При этом динамики стоят те-же самые, а цену за колонки увеличиваешь на 30% ? я ничего не упустил?

При этом время рабочих увеличивается, потому-как подобрать цельные ламели труднее и дольше... Покупай свои любимые сканы, мы тебе их вкрутим... icon_wink.gif

Да оставь ты в покое эти ламели... Лучше скажи, хочешь мы тебе под, любимые тобой, сканспики расчитаем и сделаем корпуса. Будешь потом гордиться индивидуальным эксклюзивом от Прокопа... icon_wink.gif

Не рассказывай глупости. Если сам не знаешь то у людей спроси. Признайся , что из цельных ламелей отход больше и поэтому вам выгодней делать наборные, т.к. на них у вас себестоимость только в оплате рабочих. А сам материал из отходов мебельного производства. Все же понимают...
А по поводу -подобрать цельные ламели труднее и дольше... это ты рабочим расскажи. Долго смеяться будут.

p.s. Сканспики я тебе сам вкручу ..... icon_twisted.gif

Для того, что бы придавать изгиб корпусам топовых Дали, в листе МДФ делаются V образные вырезы, но там двойной клорпус типа сендвич панелей. БиВ на 8хх серии использует фанеру и гнет ее как хочет. Эвиденсы от Динаудио тоже из мдф - никто не знает похоже, что есть прокопье ноухау производить отлично звучащие корпуса из отходов паркетного пр-ва. Чего нам всем ждать дальше? какие еще нью васюки нам предложат в будущем? Не замахнется ли прокоп на акустику из камня? Есть ведь технологии спекания при высоких температурах и давлении керамики до такой степени, что по плотности продукт становится похож на камень (катушки и радиаторы отопления к примеру из керамики делают давно).

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
Для того, что бы придавать изгиб корпусам топовых Дали, в листе МДФ делаются V образные вырезы, но там двойной клорпус типа сендвич панелей. БиВ на 8хх серии использует фанеру и гнет ее как хочет. Эвиденсы от Динаудио тоже из мдф - никто не знает похоже, что есть прокопье ноухау производить отлично звучащие корпуса из отходов паркетного пр-ва. Чего нам всем ждать дальше? какие еще нью васюки нам предложат в будущем? Не замахнется ли прокоп на акустику из камня? Есть ведь технологии спекания при высоких температурах и давлении керамики до такой степени, что по плотности продукт становится похож на камень (катушки и радиаторы отопления к примеру из керамики делают давно).

Ты не раскрывай раньше времени наших замыслов... Но удивить многих куртуазным дизайном мы видимо сможем в недалёком будущем... icon_wink.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Alexey (Oven) писал(а):
Для того, что бы придавать изгиб корпусам топовых Дали, в листе МДФ делаются V образные вырезы, но там двойной клорпус типа сендвич панелей. БиВ на 8хх серии использует фанеру и гнет ее как хочет. Эвиденсы от Динаудио тоже из мдф - никто не знает похоже, что есть прокопье ноухау производить отлично звучащие корпуса из отходов паркетного пр-ва. Чего нам всем ждать дальше? какие еще нью васюки нам предложат в будущем? Не замахнется ли прокоп на акустику из камня? Есть ведь технологии спекания при высоких температурах и давлении керамики до такой степени, что по плотности продукт становится похож на камень (катушки и радиаторы отопления к примеру из керамики делают давно).

Ты не раскрывай раньше времени наших замыслов... Но удивить многих куртуазным дизайном мы видимо сможем в недалёком будущем... icon_wink.gif


Прокоб, я тя прошу, не говори так, как будто я в курсе ваших КУРТУАЗНЫХ проектов, а то еще не дай бог подумают про меня чего плохого icon_lol.gif

А может и правда вы с ним заодно? icon_wink.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Re:

kesbyt писал(а):
А может и правда вы с ним заодно? icon_wink.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif


напарнег icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
главный креатор проекта icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Нормальный вы дезинг придумали icon_biggrin.gif
Эдакий кубизм.

Re:

Z.A.G. писал(а):
Нормальный вы дезинг придумали icon_biggrin.gif
Эдакий кубизм.

придумывали скворечник, но любое благое дело оборачивается сами знаете чем...

Re

Господа, у меня нарисовалась небольшая проблемка. Заказал B&W 703 (знаю, что 800 серия лучше, хотя сам не слушал не те, не другие), да и внешни, для меня 703 не в восторге, а 800 и подавно. Но это, так сказаит - мои тараканы.
Дальше, есть телик Sony Bravia, вот на этой волне решил обзавестись, более-мение приличной техникой. До этого нечего небыло, ( только в юности, как у многих, наверное были S-90, Одисей и Ростов).
Так, что меня смущает, что к этим колонкам брать?
Вообще, собирался брать ресивер Yamaha DSP Z 7, (жена, да и сам иногда смотрим диски, вроди как ресивер не помишает) - почитав некоторые высказывания, краша едит. В будущем собирался, подкупить акустики для полного 7.1
А тут возможно, что мой ресивер и непотянет эти колонки???
("эти" это пара фронтов 703, а еще ж прибавится - тылы, саб, центр, и т.д) -
что. деньги за ресивер - будут выброшены на ветер ???

Re: Re

DF45 писал(а):
Господа, у меня нарисовалась небольшая проблемка. Заказал B&W 703 (знаю, что 800 серия лучше, хотя сам не слушал не те, не другие), да и внешни, для меня 703 не в восторге, а 800 и подавно. Но это, так сказаит - мои тараканы.
Дальше, есть телик Sony Bravia, вот на этой волне решил обзавестись, более-мение приличной техникой. До этого нечего небыло, ( только в юности, как у многих, наверное были S-90, Одисей и Ростов).
Так, что меня смущает, что к этим колонкам брать?
Вообще, собирался брать ресивер Yamaha DSP Z 7, (жена, да и сам иногда смотрим диски, вроди как ресивер не помишает) - почитав некоторые высказывания, краша едит. В будущем собирался, подкупить акустики для полного 7.1
А тут возможно, что мой ресивер и непотянет эти колонки???
("эти" это пара фронтов 703, а еще ж прибавится - тылы, саб, центр, и т.д) -
что. деньги за ресивер - будут выброшены на ветер ???


Я бы не отказался от такой связки, а сильно громко слушать хотите?

Re

Я бы не отказался от такой связки, а сильно громко слушать хотите?



Да. нет слушать громко неполучится, дом "картонный",
И вообще, сегодня мне сказали, что 703 нет - эту серию сняли с призводства ???!!!
Во! попадалово!
Пойду искать веревку с мылом.

на смену 7** линейки пришла линейка СМ

Re:

*Den* писал(а):
на смену 7** линейки пришла линейка СМ

если так, то новость нерадостная ибо СМ еще хуже чем 7хх

Re:

*Den* писал(а):
на смену 7** линейки пришла линейка СМ


Почему на смену седьмой серии, а не своей предыдущей?

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
*Den* писал(а):
на смену 7** линейки пришла линейка СМ

если так, то новость нерадостная ибо СМ еще хуже чем 7хх

Слушали семерки? Сравнивали с чем нибудь? Где в каком помещении? Какой тракт?

Re:

*Den* писал(а):
на смену 7** линейки пришла линейка СМ


Откуда информация? icon_eek.gif

Пруфлинк??

так вроде не тайна, на конференции сказали