Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Arcam Diva A90

Arcam Diva A90

Добрый день. хотелось бы услышать мнение об усилителе Arcam Diva A90 - есть возможность взять по сходной цене. Если кто его юзал, отпишите, если не затруднит, звучит ли он на свою цену, какие у него минусы и плюсы. Предполагаю использовать его с Варфами 9.6 и СД Онкьё 7555, комната 24 м2. Необходима жанровая универсальность. Спасибо.
Обладатель А85го сказал, что А90 неудачная модель, мол, хотель поменять 85й на 90й, но звук ему совсем не понравился(менее динамичный и "открытый"). Хочу узнать альтернативное мнение по этому поводу.

Неплохие усилы.. Слушал А90 и FMJ A32 с AudioVector Mi3 (напольники).. Хотел стать обладателем последнего, но не стал - цены подскочили.. А за текущий их прайс, у них достаточно конкурентов..

Мое мнение, не стоят 9.6 этих Arcam.. icon_wink.gif Если только на вырост..

Про Arcam Diva A90 не могу вам ни чего сказать. А вот на днях друг взял себе усь Arcam Diva A70, и после пару часов прослушки пришел к выводам, что это гавно настолько редкостное, что играет даже гораздо хуже, чем DENON 700.
Да и вообще, складывается такое впечатление, что эти всякие новоделы в красивых корпусах, не могут играть нормально по определению. Покрайней мере в диапазоне цен до 1500 уе. Чего стоил хваленый призер журнала What hi-fi, Roksan Kandy L III. Который я когда-то заказал, потом полтора месяца ожидания и полное разочарование, после того как я его принес домой и послушал. Оказалось что этот Roksan играет ни чем не лучше чем ресивер Маранц SR5001. В общем в тот же день я от него и сдыхался, потеряв немного в деньгах при этом. icon_twisted.gif

вот обзор А90 - http://www.salonav.com/arch/2008/05/028-arcam.shtml
у самого А85, которым вполне доволен...и пока акустика меняется, - усилитель остается icon_wink.gif

а я переменил свое негативное мнение относительно a70 спустя пару недель icon_smile.gif, по крайней мере, с тем nad 320bee, что у меня был - офигительная разница. кстати, заметили, что на форуме теперь обсуждают в основном технику дороже $1000 icon_smile.gif? это или увеличение благостояния, или редеют ряды любителей hi-fi.

Благодарю за ответы! насколько я понял усилитель стоящий, особенно за 1000долл...
KEYю: трудно поверить, что усил за 44 000 руб. (РОКСАН) звучит "НЕ ЛУЧШЕ" ресивера....Судя по всему вы не смогли создать для него условий для правильного звучания, иначе кто бы тогда покупал такие дорогие игрушки, если можно ограничиться "всё в одном"?!
ShyWorm у: а какие АС посоветуете для этого усила? и СД плеер?
[/b]

Re:

ra-lif писал(а):
Благодарю за ответы! насколько я понял усилитель стоящий, особенно за 1000долл...
а какие АС посоветуете для этого усила? и СД плеер?

у меня раньше играли с B&W603S3, звуком очень был доволен. Колонки стояли на гранитных плитах, играли с системой, которая в подписи...
P.S. возмите СД хотябы Аркам 73, но если найдете выше, то хуже не будет icon_wink.gif

К слову.
Роксан стоил 30к, а до 40 с гаком он просто подскочиил внезапно, тем самым изменив соотношение цена/качество.

NoOneIsThere у: спасибо. Чего, по вашему мнению, не хватает (прозрачности, динамики?)варфам 9.6 для раскрытия способностей А90? то же про плеер.

Re:

ra-lif писал(а):
NoOneIsThere у: спасибо. Чего, по вашему мнению, не хватает (прозрачности, динамики?)варфам 9.6 для раскрытия способностей А90? то же про плеер.

У меня звук значительно изменился при замене сетевых кабелей. А Wharfedale 9.6 не слушал, поэтому сказать них ничего немогу, но подкорректировать звучание кабелями можно попробовать icon_wink.gif
P.S. почитайте еще отзывы владельцев, может там найдется "истина" - http://www.stereo.ru/profile_notes.php?tree_id=59&product_id=19218

Re:

ra-lif писал(а):
NoOneIsThere у: спасибо. Чего, по вашему мнению, не хватает (прозрачности, динамики?)варфам 9.6 для раскрытия способностей А90? то же про плеер.


Не колонки "раскрывают" усилитель, а усилитель колонки. Варфы-это не та аккустика, которую надо "раскрывать", её "закрывать" нужно. Берите усилитель, продавайте свои колонки, вобщем вперёд к апгрейду на другой уровень.

Re:

ra-lif писал(а):
Чего, по вашему мнению, не хватает (прозрачности, динамики?)варфам 9.6 для раскрытия способностей А90? то же про плеер.

Варфам 9.6 не хватает всего (одним словом - уровня)..
Негоже брать усил за $2k для АС за 15тыр.. А вот наоборот - в добрый путь..
Слушал А90 со 192, подключение tri-wiring к AudioVector Mi3 (у А90 две пары выходных клемм).. Мощь по низам, прозрачность на ВЧ и ровная середина на уровнях громкости выше 1/3 (тише в торговом зале не слушал icon_confused.gif)..

За $1k этот Arcam - просто халява (при условии, что ему меньше года).. Если возьмете его, замена АС - стопудово, пусть и не сразу..

ra-lif писал(а):

KEYю: трудно поверить, что усил за 44 000 руб. (РОКСАН) звучит "НЕ ЛУЧШЕ" ресивера....

Мне тоже было сложно поверить.
Но уже не в первый раз сталкиваюсь с тем, что аппараты, которые очень сильно хвалят и которым присуждают всякие титулы и награды, на самом деле ни чего из себя хорошего не представляют. Ни по звуки не внутриностями. icon_lol.gif

Например вот сидюк наепка ценою 4500уе.
И такого левого новодела в наше время очень много.






ra-lif писал(а):

Судя по всему вы не смогли создать для него условий для правильного звучания, иначе кто бы тогда покупал такие дорогие игрушки, если можно ограничиться "всё в одном"?!

Интерестно а какие нужны условия. Акустика была Paradigm Studio 60 v. 4. Сидюк audiolab 8000CD. После этого я еще послушал этот роксан на BW703 и Фокалах 736.
Результат один и тот же, аппарат оцтой.
Или может надо было с бубном над ним потанцевать. icon_twisted.gif

Цитата:
по звуки не внутриностями
А что вы хотели? Большенство английских аппаратов собраны полукустарным или мелкосерийным методом. Внутренности у японцев выглядят куда более солидно. Но деньги платятся не за внутренности.
А90 с дешевой акустикой звучать не будет, и с дорогой не со всякой. Но если подобрать связку, то она будет радовать не один год.

Re:

aau писал(а):
Цитата:
по звуки не внутриностями

А90 с дешевой акустикой звучать не будет, и с дорогой не со всякой. Но если подобрать связку, то она будет радовать не один год.

Думаю что, что-то в этом есть.

Но деньги платятся не за внутренности. полностью согласен!


Всем большое спасибо - выбор сделан.

Re:

aau писал(а):
Большенство английских аппаратов собраны полукустарным или мелкосерийным методом.


Ну, во-первых, эти Английско – полностью Китайские аппараты действительно сделаны кустарным методом.
Есть фирмы брендовые, Marantz, Denon, Onkyo, Harman Kardon которые делают хорошие аппараты и хоть частично стоят своих денег и есть всякие новоделы, типа Arkam и Cambridge которые делают очень посредственно хреноватые аппараты, пустые внутри, и пытаются срубить на них максимум денег, путем размещения левых тестов в журналах.

Вчера сравнивали у друга Arkam 70. c ресиверами Ямаха и Маранц. Маранц SR 5001. И он этот аркам очень жестко по звуку слил.
Акустика KLIPСSH RF82.

Да и не будет этот аркам играть с дешевыми варфедейлами.


aau писал(а):
Внутренности у японцев выглядят куда более солидно. Но деньги платятся не за внутренности.

Конечно деньги плататься не за внутренности, деньги плататься за симпатичный дизайн. Которого, Аркам лишен кстати.





ra-lif писал(а):
Но деньги платятся не за внутренности. полностью согласен!


Всем большое спасибо - выбор сделан.

icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Отпишитесь о ваших впечатления. Я просто на днях слушал Wharfedale 9.6 с Аркамом в связке. icon_redface.gif cry.gif
Интересно будет услышать ваше мнение. icon_wink.gif

Цитата:
эти Английско – полностью Китайские аппараты
Не полностью китайские. У меня - UK.
Цитата:
Маранц SR 5001. И он этот аркам очень жестко по звуку слил.
Акустика KLIPСSH RF82.
Мы все прекрасно знаем как звучит SR 5001 и RF82.
SR 5001 - с ним хорошо игрют дешевые колонки, но на большее он не способен.
RF82 - для музыки? ....
Arkam 70 - для полочников.

Re:

aau писал(а):
Цитата:
эти Английско – полностью Китайские аппараты

Не полностью китайские. У меня - UK.
Цитата:
Маранц SR 5001. И он этот аркам очень жестко по звуку слил.
Акустика KLIPСSH RF82.
Мы все прекрасно знаем как звучит SR 5001 и RF82.
SR 5001 - с ним хорошо игрют дешевые колонки, но на большее он не способен.
RF82 - для музыки? ....
Arkam 70 - для полочников.

Уважаемый, давайте без снобизма. Если у вас аркам играет хорошо с акустикой за 2500 уевых единиц, это не значит, что этот аркам заиграет у человека с даймондами.

По поводу звучания Клипшей.
Епосы 22 акустика не плохая и звучит детально, да вот при прослушивании динамичной и тяжелой музыки они клипшам сливают. С такими басовичками только инструментал слушать.
Так что кому-то детальки и звон колокольчика в левом ухе с отзвуком в правом, а кому-то драй и забой. icon_wink.gif

Re:

Key писал(а):
.. эти Английско – полностью Китайские аппараты действительно сделаны кустарным методом.
Есть фирмы брендовые, Marantz, Denon, Onkyo, Harman Kardon которые делают хорошие аппараты и хоть частично стоят своих денег и есть всякие новоделы, типа Arkam и Cambridge которые делают очень посредственно хреноватые аппараты, пустые внутри, и пытаются срубить на них максимум денег, путем размещения левых тестов в журналах.

Мой Vincent тоже собран в Кетае, видимо, кустарным методом, однако, и по качеству сборки, и комплектующими, и качеством звука меня устраивает..

Key писал(а):
Вчера сравнивали у друга Arkam 70. c ресиверами Ямаха и Маранц. Маранц SR 5001. И он этот аркам очень жестко по звуку слил.
Акустика KLIPСSH RF82.

Да и не будет этот аркам играть с дешевыми варфедейлами.

В продаже есть и другие бренды АС, в том числе, играющие с Arcam.. icon_wink.gif
Автор говорит о модели А90, а не самом младшем ее брате..
А свое отношение о связке Arcam - Wharfedale 9.6 я писал выше..

Key писал(а):
Конечно деньги плататься не за внутренности, деньги плататься за симпатичный дизайн. Которого, Аркам лишен кстати.

А мне дизайна Arcam очень нравится.. Зачем спорить о субъективном???

ra-lif писал(а):
Но деньги платятся не за внутренности. полностью согласен!

Деньги платятся не ТОЛЬКО за внутренности.. В современном потребительском-продажном мире, все больше уходит на PR и маркетинг..

Re:

Key писал(а):
Уважаемый, давайте без снобизма. Если у вас аркам играет хорошо с акустикой за 2500 уевых единиц, это не значит, что этот аркам заиграет у человека с даймондами.

По поводу звучания Клипшей.
Епосы 22 акустика не плохая и звучит детально, да вот при прослушивании динамичной и тяжелой музыки они клипшам сливают. С такими басовичками только инструментал слушать.
Так что кому-то детальки и звон колокольчика в левом ухе с отзвуком в правом, а кому-то драй и забой. icon_wink.gif

Уважаемый, Arcam, действительно, может прокачать АС и большей цены, но это здесь совсем не при чем..
Вы, вроде, все правильно понимаете.. Кому то детальность в звуке нужна, а кому драйв и забой.. Поэтому, давайте без снобизма.. icon_wink.gif

ЗЫ: Надеюсь автор в скором времени поймет, что Даймонды будут слабым звеном его системы, и замутит очередной апгрейд.. icon_biggrin.gif

Лично у меня до недавнего времени был Пионер 702А, 1993 года(14кг, 780вт потребляемая мощность,95вт х 8 ом, покупал новый - пользовался почти 15 лет без проблем), но меня перестала устраивать ОБЩАЯ картина звучания, захотелось повыше уровня, большей открытости, детальности, глубины и контроля баса - если можно так сказать - породистости.
до А90го слушал НАД372 и пару китайцев аналогичной цены(!). НАД не понравился "мутью" во всём диапазоне(даже в НЧ!). А китайцы сразили наповал(кроме цены) своей "звуковой недоделанностью", абсолютно нелинейная АЧХ(на слух), соответственно не о какой жанровой универсальности речь не шла.
Поэтому, послушав А90, он мне понравился ГОРАЗДО больше всего вышеперечисленного и сравнивать мне, к сожалению, больше не с чем.
Key у: Я, конечно, услышал, что мои варфы заработали на пределе своих качественных возможностей(и сильно "тормозят" усилитель), но это меня только порадовало: во первых - есть к чему стремиться, а во вторых - хорошо, что я не купил эти(см. выше) аппараты.
Какую акустику посоветуете?

ShyWormу:+1

Играть будет и с MA Silver/Gold, но я очень советую послушать AV..

Re:

Key писал(а):

Ну, во-первых, эти Английско – полностью Китайские аппараты действительно сделаны кустарным методом.

Громкое заявление icon_rolleyes.gif

Почитайте

Re:

ShyWorm писал(а):

Мой Vincent тоже собран в Кетае, видимо, кустарным методом, однако, и по качеству сборки, и комплектующими, и качеством звука меня устраивает..

У меня есть знакомый, который слушакет музыку через дивидюк BBK. И его тоже устраивает. icon_lol.gif
Про Vinsent у самого положительное мнение.

ShyWorm писал(а):

В продаже есть и другие бренды АС, в том числе, играющие с Arcam.. icon_wink.gif
Автор говорит о модели А90, а не самом младшем ее брате..

Да, возможно, что клипши просто не очень сочетаются с аркамом 70. Что с другой акустикой может быть немного другой результат, тем более у старшей модели.

ra-lif писал(а):

Какую акустику посоветуете?

Попробуйте послушать Парадигм студио 60 v4. Очень хорошая акустика.

Неизвестный писал(а):
Key писал(а):

Ну, во-первых, эти Английско – полностью Китайские аппараты действительно сделаны кустарным методом.

Громкое заявление icon_rolleyes.gif

Почитайте

Так а что там почитать?? icon_rolleyes.gif

Re:

Key писал(а):

Так а что там почитать?? icon_rolleyes.gif

Это я про ваше заявление про хреновые англо-китайские апараты. Ваш то чем отличается от англа-китайского? Правильно, он полностью китайский, без какого либо англо..... (породистый китаец)
Однако он вам нравится по звуку, раз вы его поспешили вписать в подпись.
Так же дело обстоит и с Аркамом. Если он вам не понравился, так зачем поливать его гавном?

Re:

Неизвестный писал(а):

Это я про ваше заявление про хреновые англо-китайские апараты. Ваш то чем отличается от англа-китайского? Правильно, он полностью китайский, без какого либо англо..... (породистый китаец)

Однако он вам нравится по звуку, раз вы его поспешили вписать в подпись.

Та тут дело в том, что лампа и транзистор немного разные веши. Схематический ламповый усилитель очень прост. Основное, нормальные трансформаторы, и нормальные лампы. В этом тонвине есть и то и другое. Правда лампы я заменил на американские и кт88 электрогармоник.

Да и тонвин ни когда не скрывал то, что они производятся в Китае. В отличие от многих других аппаратов которые пропагандируют чисто Английский звук, чисто Китайского происхождении. А вообще Китай давно доказал, что может делать веши очень качественно, только все зависит от того какой бюджет заложен в тот или иной товар.

Неизвестный писал(а):

Так же дело обстоит и с Аркамом. Если он вам не понравился, так зачем поливать его гавном?

Я не поливал Аркам гавном.
Я высказал свое мнение по поводу звучания 70 модели с акустикой клипш. Мне и моему товарищу звучание этой пары не понравилось.
У кого-то может другое мнение, я не против. Здесь в общем люди и собираются, чтоб делиться опытом и впечатлениями.

Re:

Key писал(а):

Та тут дело в том, что лампа и транзистор немного разные веши. Схематический ламповый усилитель очень прост. Основное, нормальные трансформаторы, и нормальные лампы. В этом тонвине есть и то и другое. Правда лампы я заменил на американские и кт88 электрогармоник.

По вашему это оправдывает "высококласный" звук вашего усилителя?Вы далеко заблуждаетесь. Действительно классный ламповый усилитель не так прост как вы себе это представляете. Вы думаете заменив лампы вы получите нечто более чем на что он способен?
Схематически все очень просто, согласен, впрочем так же как и схемотически прост транзисторный усилитель. В теории все легко складывается. Вот практика и реализация этих решений не так тревиальна. Только вот мне ваша логика не понятна. Получается, по вашему, для нормального (классного) лампового усилителя необходимо и достаточно поставить хорошие лампы и хороший трансформатор и усилитель готов. Отправив его на китайский конвеер, китайцы не смогут его собрать плохо по определению, а транзисторный смогут паршиво собрать только по тому, что он схематично сложнее?
lauh_2.gif
Цитата:
А вообще Китай давно доказал, что может делать веши очень качественно, только все зависит от того какой бюджет заложен в тот или иной товар.
В том то и дело, что надпись "китай" это не приговор!
Key писал(а):
Я не поливал Аркам гавном.

Очень не красиво отрекаться от своих собственных слов. nono.gif Это вам чести не делает. Зато дает полное представление о вас как о "одекватном" собиседнике.

Key писал(а):
А вот на днях друг взял себе усь Arcam Diva A70, и после пару часов прослушки пришел к выводам, что это гавно настолько редкостное, что играет даже гораздо хуже, чем DENON 700



Key писал(а):
Да и вообще, складывается такое впечатление, что эти всякие новоделы в красивых корпусах, не могут играть нормально по определению




Key писал(а):
аппарат оцтой




Key писал(а):
и есть всякие новоделы, типа Arkam и Cambridge которые делают очень посредственно хреноватые аппараты, пустые внутри, и пытаются срубить на них максимум денег, путем размещения левых тестов в журналах





Key писал(а):
И он этот аркам очень жестко по звуку слил

ra-lif
Не слушайте таких советчиков, у которых нет своего адекватного, именно адекватного, мнения и представления об аппаратах данной фирмы.
Мои вам поздравления!
П.С. Советую сменить АС на более достойные.
Удачи!

Re:

Неизвестный писал(а):


По вашему это оправдывает "высококласный" звук вашего усилителя?

А где я тут написал, что у него звук высококлассный???

Неизвестный писал(а):

Вы далеко заблуждаетесь. Действительно классный ламповый усилитель не так прост как вы себе это представляете.

Даже не представляю. icon_lol.gif

Неизвестный писал(а):

Схематически все очень просто, согласен, впрочем так же как и схемотически прост транзисторный усилитель.

Да, особенно прост тот транзисторный усилитель, который должен выдавать при 8 Омах 90 ватт на канал и при этом весит, как сиди проигрыватель. cry.gif



Неизвестный писал(а):

В теории все легко складывается. Вот практика и реализация этих решений не так тревиальна. Только вот мне ваша логика не понятна. Получается, по вашему, для нормального (классного) лампового усилителя необходимо и достаточно поставить хорошие лампы и хороший трансформатор и усилитель готов.

Там кроме ламп и четырех нормальных трансформаторов есть схема, содранная с итальянского лампового усилителя prima luna ProLogue Two. icon_wink.gif


Неизвестный писал(а):

Отправив его на китайский конвеер, китайцы не смогут его собрать плохо по определению


Я такого не говорил.

Неизвестный писал(а):

а транзисторный смогут паршиво собрать только по тому, что он схематично сложнее?
lauh_2.gif
Не только по этому.

Неизвестный писал(а):

Очень не красиво отрекаться от своих собственных слов. nono.gif Это вам чести не делает. Зато дает полное представление о вас как о "одекватном" собиседнике.

А я и не отрекался. icon_cool.gif

Key писал(а):
А вот на днях друг взял себе усь Arcam Diva A70, и после пару часов прослушки пришел к выводам, что это гавно настолько редкостное, что играет даже гораздо хуже, чем DENON 700

Уважаемый, вы, что читаете плохо, это были слова моего друга и его мнение. Я просто его передал.


Key писал(а):
Да и вообще, складывается такое впечатление, что эти всякие новоделы в красивых корпусах, не могут играть нормально по определению

А причем тут ГАВНО? После прослушивания определенных аппаратов, у меня сложилось свое мнение.



Key писал(а):
аппарат оцтой

Да, аркам 70- оцтой, посровнению с ресивером маранц и ямаха и усилителем денон 700 и усилителем роксан кенди и той же китайской лампой на акустике клипш .
Но если его ни с чем не сравнивать, то он даже не плохо играет. icon_lol.gif

Key писал(а):
и есть всякие новоделы, типа Arkam и Cambridge которые делают очень посредственно хреноватые аппараты, пустые внутри, и пытаются срубить на них максимум денег, путем размещения левых тестов в журналах

Ну, насчет Кембридж не совсем прав, они немножко лучше аркама.

Key писал(а):
И он этот аркам очень жестко по звуку слил

А камне, какие претензии. Все претензии к аркаму, он же слил. icon_lol.gif

Неизвестный писал(а):
ra-lif
Не слушайте таких советчиков, у которых нет своего адекватного, именно адекватного, мнения и представления об аппаратах данной фирмы.

Ну мнение есть и для меня оно более чем адекватно.
А вот всяких неизвестных наверно и не стоит слушать, под ником неизвестности часто скрываются всякие менеджеры HIFI салонов, которые такими рекламациями пытаются продвинуть залежалый и некому ненужный товар.

Re:

Key писал(а):
Там кроме ламп и четырех нормальных трансформаторов есть схема, содранная с итальянского лампового усилителя prima luna ProLogue Two. icon_wink.gif


Фирма Prima Luna создана голландским инженером Хереном ван ден Дангеном и его швейцарским коллегой из эзотерической компании Goldmund, а француз Доминик Шене построил и укомплектовал собственную фабрику в Китае. Что до названия марки, то одноимённое итальянское местечко понравилось основателям Prima Luna своим символизмом и поэтикой.
Так шо? китаец украл у китайца? или нет?
http://zoom.cnews.ru/publication/item/2208

Re:

Цитата:

Так шо? китаец украл у китайца? или нет?
Плагиат в китае растет не по дням а по часам lauh_2.gif

Re:

Key писал(а):

под ником неизвестности часто скрываются всякие менеджеры HIFI салонов, которые такими рекламациями пытаются продвинуть залежалый и некому ненужный товар.

Купить ничего не хотите icon_question.gif По сходной icon_wink.gif
Насмешили lauh_2.gif

дааа, у них похоже не только в стране бардак, но и в головах ))))))))))))) шо вы хотите - незалежная icon_wink.gif

Re:

Неизвестный писал(а):
Цитата:

Так шо? китаец украл у китайца? или нет?

Плагиат в китае растет не по дням а по часам lauh_2.gif

Да и не только в Китае.

Re:

жжСтереожж писал(а):
Фирма Prima Luna создана голландским инженером Хереном ван ден Дангеном и его швейцарским коллегой из эзотерической компании Goldmund, а француз Доминик Шене построил и укомплектовал собственную фабрику в Китае. Что до названия марки, то одноимённое Prima Luna своим символизмом и поэтикой.
Так шо? китаец украл у китайца? или нет?
http://zoom.cnews.ru/publication/item/2208


Это надо же! Голандец нашёл Швейцарца и замутили ЧП. А где "бабки" взять? Крутанули какого то француза на "бабло", и куды? В КЭТАЙ!!! И что бы совсем всех запутать и назвали Prima Luna,( типо, "...итальянское местечко понравилось основателям..").Чертежи, возможно, Молдавские. А делают то всё китайцы! Такое вот Голандско-Швейцарско-Французско-Китайское частное предприятие с ограниченной ответственностью.Слов больше нет! Это просто Пипец Какой-то! Ну точно, без МАССАТа не обошлось? icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif

Re:

жжСтереожж писал(а):
Это надо же! Голандец нашёл Швейцарца и замутили ЧП. А где "бабки" взять? Крутанули какого то француза на "бабло", и куды? В КЭТАЙ!!! И что бы совсем всех запутать и назвали Prima Luna,( типо, "...итальянское местечко понравилось основателям..").Чертежи, возможно, Молдавские. А делают то всё китайцы! Такое вот Голандско-Швейцарско-Французско-Китайское частное предприятие с ограниченной ответственностью.Слов больше нет! Это просто Пипец Какой-то!

По вопросу качества подачи музыкального материала есть комментарии?
А то, что европейцы смогли наладить производство Hi-Fi/End аппаратуры - так честь им и хвала.. Как говорит мой друг: "Завидуйте потише".. icon_wink.gif

Re:

ShyWorm писал(а):
По вопросу качества подачи музыкального материала есть комментарии? "Завидуйте потише".. icon_wink.gif


Всё! Я понял!Досвидания, желаю счастья в личной жизни, светлого неба над головой, миру мир.

И ещё вопрос: предполагал данный усил интегрировать в систему ДК - с преда денон 1906 фронтальные сигналы подавать на вх. PWR AMP в режиме усилителя мощности, но, если я правильно понял, Аркам переключается в этот режим только вручную с тыловой части, да ещё с помощью "приспособления"(спичка либо тонкая палочка), что при моей расстановке аппаратуры крайне затруднительно(наощупь). Можно конечно эти выходы подключить к линейному входу(например AV), но, как мне кажется, правильнее будет подключиться через PWR AMP. Можно ли переключаться в режим PWR AMP с пульта? Спасибо.

Цитата:
Можно ли переключаться в режим PWR AMP с пульта?
Нет. Но у него есть режим настройки (через setup) использования в составе домашнего кинотеатра (хоть кто-то дошел до этого). Подключаете выходы преаутов ресивера не вход усилителя мощности а на один из комутируемых входов. Подробно почитайте инструкцию. Если нет на русском, возьмите с http://www.freemanual.ru.
С подобной проблемой народ трахается с разными усилителями. А вы не будете.

aau Вы это имели ввиду? Спасибо.

Режим процессора – Этот режим позволяет
регулировать коэффициент усиления Вашего
усилителя. Усилитель может использоваться
для усиления сигнала, подаваемого на левую и
правую фронтальные акустические системы в
системе пространственного звучания, при
подаче сигнала от отдельного процессора. Вы
можете регулировать звук всей системы при
помощи процессора, подавая звук на входные
гнезда "TAPE". Установите коэффициент
усиления, соответствующий усилителям,
усиливающим сигнал подаваемый на
остальные акустические системы.

Да.
Имеется ввиду, что громкость всей многоканальной системы будете регулировать ручкой процессора (имеется ввиду ресивера). Последнее предложение касается настройки многоканальной системы вручную. Если есть автонастройка (а она у вас есть), то это вам не нужно, через микрофон ресивер сам выставит уровни.

aau Огромное спасибо! Сделал, с вашей подачи вникнув в руководство. Настроил уровень каналов вручную - не нравится как это делает автомат - приходится потом перестраивать(параметрического эквалайзера всё равно нет). Звук стал прозрачным-лёгким-объёмным-мощным одновременно. Сейчас Смотрю-слушаю Nirvana-unplugged in New-York(DTS) - банально, но услышал много "новых" звуков, виолончель встала на своё место. agree.gif

Нареканий на автонастройку у Денонов пока не слышал. Причина в неудовлетворительной автонастроски может быть скрыта в колонках. Если тональный баланс тыловых и (или) центрального каналов отличается от фронтальных колонок, а оно всегда отличается особенно у дешевых, то будет ощущение глухости или тихости некоторых каналов. Эквалайзер и темброблок помогает только на плохих колонках. На хороших он больше вредит. Та что на этим еще стоит поработать.

Имею фронт Варфы 9.6, тыл 9.1, центр 9.СМ, саб JBL E250(пока). Мне кажется такой набор АС достаточно согласован, звуковое поле получилось абсолютно слитное, без перекосов, выходящее достаточно далеко за АС(только фронт выделяется повышенной детальностью и динамикой в результате включения в тракт усилителя Аркам А90, но это не портит общую картину), просто комната имеет достаточно сложную конфигурацию, состоящую из 2х прямоугольников 2х3метра + 3,85х4,6метра - итого, примерно, 24м2. Зона прослушивания находится в большей её части, а 6м2 примыкают со стороны левой фронтальной колоноки(не слушателя).Поселившись лет 12 назад в таком помещении, как я только не расставлял аппаратуру! Данный вариант оказался более предпочтительным(по звуку). Но в результате автонастройка оказалась бессильна. Тембрами не пользуюсь, т к это заметно огрубляет звук и не даёт никакого выигрыша в звучании

Колонки нужно заменить

скажите. вот у меня arcam a70. собираюсь покупать напольники, скорее всего дали айкон 6. думаю, а не купить ли к аркаму мощник ротель? можно ли это будет соеденить вместе?

Re:

aau писал(а):
Колонки нужно заменить

согласен. Со временем

Re:

Maximchik писал(а):
скажите. вот у меня arcam a70. собираюсь покупать напольники, скорее всего дали айкон 6. думаю, а не купить ли к аркаму мощник ротель? можно ли это будет соеденить вместе?

насколько мне известно у А70го тоже есть выход с предварительного усилителя, сигнал на котором регулируется ручкой громкости, поэтому, я думаю, можно. Другое дело, что тональный баланс у этих аппаратов разный, что может помешать адекватному восприятию музыки. нужно пробывать.
Вопрос: в связи с чем у вас возникло желание докупить мощник, если колонок ещё нет и вы не слышали как будет звучать данная связка? У айкон 6 достаточно высокая чувствительность(по-моему 91,5 дб) и 50 вт х 8 ом А70го вполне должно хватить.

нет, не слышал. мне просто интересно возможно ли это технически. когда буду покупать колонки, конечно, возьму с собой усилитель. хотя, я сомневаюсь что он их прокачает, по крайней мере, раньше у меня был над 320 бее, он, конечно играет намного хуже, но значительно громче, хотя 40вт на канал кажись. а как подключать мощник и почему у них разный тональный баланс? а то инструкция на английском, ни фига не понятно.

инструкцию на русском можно взять здесь: http://www.freemanual.ru. - спасибо ааu
Соединяете выход PRE OUT у А70 со входом любого УМ.
Про разный тональный баланс - чтоб понятно было: по звучанию А70 гораздо "прозрачнее" НАДа, ведь так? Вы ж не хотите, чтобы ВЧ звучали как у НАДа, а НЧ как у А70?(или наоборот). Я не хочу сказать, что Ротель играет так же как НАД, но и не так же как А70, значит нужно и мощник брать Аркамовский(моё мнение). А вообще нужно слушать, именно там, где будете слушать постоянно(дома), иначе можете разочароваться. Но мне кажется А70 вполне способен раскачать айкон 6, даже с запасом. Отпишитесь, когда прослушаете.

"Тональный баланс?" (что в принципе слышимых характер - следствие АЧХ) - это к усилителям не лепится. Другое дело у колонок, у которых АЧХ кривая и зависит от уровня. А здесь она (в допустимых режимах работы) ровная (идеально ровная) и не зависит от уровня (в допустимых режимах работы). Характер звучания - другое дело. Сдесь можно прилепить все что угодно и мощносные и денамические характеристики и влияние КНИ.
Инструкцию на А70 возьмите со страницы
http://www.freemanual.ru/?lang=0&producer=94

Re:

aau писал(а):
"Тональный баланс?" ..... Характер звучания - другое дело.


Согласен - чтоб понятней было.

спасибо за инструкцию ОГРОМНЕЙШЕЕ icon_biggrin.gif

вопрос aau: почему пришли к покупке Эпосов? с чем сравнивали и что повлияло на выбор?