Форум
Домашний кинотеатр

Ресивер Onkyo TX-SR505E и playstation 3

Ресивер Onkyo TX-SR505E и playstation 3

После долгих раздумываний, я решил взять все таки ПС 3 и подключить его к ресиверу,
По видео сигналу вопросов нет, HDMI идет на плейстейшене и ресивер его поддерживает и телек, но вот одна проблема, (я еще не взял ПС 3) почему я враздумивании, при изучении ресивера, я увидел, что есть комбинации подключения, и звук идет через коаксиал, но в плейстейшене идет только оптический выход на звук,
В ресивере есть также вход для оптики, но не написано как подключать.
Вопросы следующие:
1. Можно подключить оптику от ПС3 к ресиверу, будет ли это работать совместно с HDMI видео.
2. чем коаксиал лучше или хуже оптики на звуке.

ну что тишина ??!?!

что товарищи эксперты не подскажите мне в этом вопросе, или ПС 3 это вообще не тема для ДК

В ресивере есть также вход для оптики, но не написано как подключать.

Так же, как и коаксиал - фактически это то же самое, немного иной способ передачи.

1. Можно подключить оптику от ПС3 к ресиверу, будет ли это работать совместно с HDMI видео.

Вряд ли будет работать одновременно - при подключении по HDMI скорее всего всё будет перенаправляться только туда, хотя я и не проверял.

2. чем коаксиал лучше или хуже оптики на звуке.

В кино - одинаково, нет разницы, как подключать, тут лишь вопрос удобства\наличия входов. В музыке - теоретически, разница возможна, и некоторые её даже слышать (равно как слышат и смену цифрового кабеля). Слышать, или нет - решать Вам.

не волноваися, вкраинем случае воткньёш HDMI в свободныи разём ТВ icon_biggrin.gif

Re: Ресивер Onkyo TX-SR505E и playstation 3

Darkpol19 писал(а):
После долгих раздумываний, я решил взять все таки ПС 3 и подключить его к ресиверу,
По видео сигналу вопросов нет, HDMI идет на плейстейшене и ресивер его поддерживает и телек, но вот одна проблема, (я еще не взял ПС 3) почему я враздумивании, при изучении ресивера, я увидел, что есть комбинации подключения, и звук идет через коаксиал, но в плейстейшене идет только оптический выход на звук,
В ресивере есть также вход для оптики, но не написано как подключать.
Вопросы следующие:
1. Можно подключить оптику от ПС3 к ресиверу, будет ли это работать совместно с HDMI видео.
2. чем коаксиал лучше или хуже оптики на звуке.
1 Все будет отлично работать, так как там как и в большенстве плееров задается куда кидать звук, на HDMI или оптику 2 для музыки конечно предпочтительнее коаксиал, но при данном ресивере пофигуicon_smile.gif

v_anger
1 Все будет отлично работать, так как там как и в большенстве плееров задается куда кидать звук, на HDMI или оптику

А я вот совсем не уверен, что всё так отлично: PS3 - отнюдь не просто не плеер, она штука относительно тупая в плане ручных настроек, что-то не припомню я там отдельной настройки, как выводить. Она, "умная", при включении сама "определяет", что подключено и как, и вручную там что-либо переключить - это вряд ли... Так что боюсь, она определит HDMI и успокоится - коли это подключили, значит незачем пускать дублирующий его оптич. вывод.

У меня PS 3 уже год. На телевизор видео и звук идёт по HDMI, а на ресивер звук по оптике. В зависимости от того куда хочу подавать звук на динамики телевизора или на аккустику делаю установку в PS 3. Всё просто чудесно, но можно ещё и звук и видео пустить по HDMI через ресивер, но не делаю этого по нескольким причинам , первое то-что слышал что звук и видео проходящие по одному кабелю немного теряют своё качество, второе то-что звук только через HDMI необходим только для оригинальных( а они все на буржуйском языке) HD звуковых дорожек с Blu-Ray, а я эти диски не покупаю, довольствуюсь скачанным HD контентом, и наконец третье это для того, что-бы не включать каждый раз ресивер когда захочется посмотреть фильм для которого звука достаточно и с телевизора, потому-как в PS 3 только один выход HDMI. А по поводу сказанного здесь: ( PS3 - штука относительно тупая в плане ручных настроек.) так это полная чушь , в ней есть все необходимые настройки которыми можно настроить и звук и видео в любой конфигурации.

andor
Спасибо за подсказку, я всего лишь предупредил. icon_smile.gif На днях постараюсь более детально поковырять сей девайс.
Кстати, на счёт: слышал что звук и видео проходящие по одному кабелю немного теряют своё качество - так же полнейшая чушь. icon_wink.gif Сами по себе звук и видео в качестве потерять не могут. Другое дело, если пропускной способности кабеля каким-то образом не хватит под передачу определённой скорости потока... Но тогда вы либо сами зададите худшие хар-ки (разрешение видео, например), либо поищите другой кабель, отвечающий стандартам при заданной длине.

Может-быть Вы и правы, однако эту чушь высказал один из разработчиков корпорации "Sony".

andor
"Сотрудники корпорации хх" - это чаще всего мальчики, или девочки на телефоне, которые... в общем, они чаще всего не очень в курсе. На некоторые вопросы по своей же технике они и сами не могут ответить толком, а иногда вообще посылают, например, к нам в поддержку. icon_lol.gif Иногда те, кто отвечают по телефону, могут переключить на человека вменяемого, но происходит это редко и всё равно ответ его может быть неверно растолкован, быть непонятым... Как вариант - они и сами могут либо недоговаривать (например, по причинам отсутствия у них точной информации, или ещё по каким, например в целях "не нагружать" пользователя ненужной тех. информацией), либо неверно\двусмысленно преподносить информацию, в результате чего могут рождаться подобные слухи.
Кстати, некоторые товарищи отмечали "плохую картинку", но связано это было всё с тем же - кабель... Тут у нас где-то в "Кабелях" тема была про версии HDMI - там краяшком эта тема зацеплена, можно почитать. icon_smile.gif

Ладно, проехали. icon_biggrin.gif В любом случае каждый имеет право на мнение. icon_smile.gif

Вы читайте внимательно, я не сослался на мнение кокого-то рядового сотрудника - мальчика или девочки, а написал что это мнение одного из разработчиков технологий корпорации "Sony". И между прочим у Yamaha ресиверы Z11 и Z7 уже имеют по два выхода HDMI, не знаю связано ли это как-то но факт остается фактом.

andor
Ну хорошо, давайте продолжим. icon_smile.gif

...это мнение одного из разработчиков технологий корпорации "Sony"
Фамилию и имя этого разработчика (разработчика чего, кстати?) можно узнать? Я хочу с ним пообщаться. Я периодически общаюсь с представителями Сони по тех. вопросам, будет интересно выслушать его мнение и соотнести с прочитанным тут.

И между прочим у Yamaha ресиверы Z11 и Z7 уже имеют по два выхода HDMI

Этот факт тут абсолютно ни при чём. С тем же успехом можно констатировать, что у данной модели аж 4 HDMI входа... icon_biggrin.gif

П.С.
Кстати, я указывал на тему в кабелях, Вы не ходили туда? Или сами читаете невнимательно? icon_smile.gif

Re:

andor писал(а):
... это мнение одного из разработчиков технологий корпорации "Sony".


Серёга писал(а):
Фамилию и имя этого разработчика можно узнать? Я хочу с ним пообщаться


Уууу!!! Как всё запущенно!!! Мдааа!!!???

жжСтереожж
icon_biggrin.gif А то! icon_wink.gif

Просто "разработчики" - они обычно не общаются с населением. Разве что по дружбе, или на какой-то крупной выставке, типа CeBIT... Но и там могут возникнуть вышеописанные обстоятельства с недопониманием, или неверной трактовкой сказанного. icon_smile.gif
А так - с населением обычно общаются специальные люди для общения.