Форум
Акустика

Выбор АС до $300...

Выбор АС до $300...

Исходные данные: комната 14 квадратов (углы и мебель), музыку слушаю в основном от классического рока до тяжеляка. До сего момента были S90 в основном - одни сам собирал в совке ещё (в магазинах ЮТ продавались ящики-некондиция), динамики доставал, фильтры сам мотал-паял - веселуха, короче... icon_biggrin.gif Потом эти самоделки подарил, купил б/у-шные S90, которые 35АС-012 - то ещё говнецо, конечно - сразу заменил СЧ динамики, но один чёрт - фигня. Но как-то перебивался, пока оба твитера не сдохли почти одновременно, icon_lol.gif . Так что озаботился выбором АС. Усилок у меня был сначала Амфитон-002, потом я его заменил на нахаляву подвернувшийся ресивер Technics SA-GX180 - кстати, заметил значительное улучшение качества НЧ.
Теперь о выборе... Почему на бюджетные смотрю? Источник у меня в основном MP3, с компа (Creative SB Live!), меня вполне пока что устраивает. Я меломан, но не аудиофил. icon_lol.gif Некоторое время назад выбирал наушники в пределах 4000р, переслушал много и выбрал Beyerdynamic DT 770 (не pro), на которые из-за помятой коробки была скидка почти в 2 раза, так что обошлись всего в 2200р. Они имеют, как я понял, довольно "окрашенный звук", как тут часто упоминается, в области СЧ/ВЧ, чем, собственно, и понравились (например, те же сенхайзеры в этом ценовом диапазоне мне казались чересчур бубнящими и глухими). Поэтому и у АС хотелось бы получить подобное звучание. Пока что склоняюсь к Yamaha NS 6490 - у них, как я понял, как раз "окрашенность" в области СЧ/ВЧ. К сожалению, не знаю, где их послушать в Питере - видел только в online-магазинах.
А может, подскажете ещё что-либо достойное в данной ценовой категории? (Желательно без "доплати $1000" и купи то-то то-то.. icon_biggrin.gif )

Конечно желательно,доплати... icon_smile.gif Ну да ладно. Думаю к младшим JBL присмотрется можно.

Re:

Viktor3979 писал(а):
Конечно желательно,доплати... icon_smile.gif Ну да ладно. Думаю к младшим JBL присмотрется можно.

согласен, у JBL самое лучшое отношение драив/денги... хотя я посушал...подумал....добавил.... и купил Magnat Altea 7....

Re:

Viktor3979 писал(а):
Конечно желательно,доплати... icon_smile.gif Ну да ладно. Думаю к младшим JBL присмотрется можно.


Просто в какой-то ветке человек после покупки NS-6490 какие-то младшие JBL использовал как подставки к ним... icon_biggrin.gif

Re:

Цитата:
согласен, у JBL самое лучшое отношение драив/денги... хотя я посушал...подумал....добавил.... и купил Magnat Altea 7....
Это уже совсем другой ценник... icon_lol.gif Однако впечатлил верхний диапазон у них - 45кГц... icon_eek.gif Это для марсиан, что ли? icon_lol.gif

Э! Тута таких "марсиан" через одногоicon_smile.gif в принципе, если мп3 слушать, то задача выбора сильно упрощается. Берите, что под руку подвернется.

Re: Выбор АС до $300...

Mike-Aiki писал(а):
А может, подскажете ещё что-либо достойное в данной ценовой категории?
Видите ли... Вам "достойное" или "окрашенное"? Достойность акустики, как это я понимаю, определяется натуральностью звука, хорошим разрешением, сценой и т.д. Если достойное в области СЧ/ВЧ за эти деньги, то вот остались ещё http://www.svs-audio.ru/speakers/section_det.php?SECTION_ID=268

Вы говорите, что когда-то сами собирали, а может Вы это попробуете сделать ещё раз, заодно сэкономите денег за шильдик раза в 2. Либо что нибудь поддержаное. Я,например, взял себе MB-Quart 204 ещё немецкой зборки за 2000р.

Re: Выбор АС до $300...

Толик писал(а):
Mike-Aiki писал(а):
А может, подскажете ещё что-либо достойное в данной ценовой категории?
Видите ли... Вам "достойное" или "окрашенное"? Достойность акустики, как это я понимаю, определяется натуральностью звука, хорошим разрешением, сценой и т.д.

... и всё это понятия весьма субъективные... Как тут пишут? "Хорошая акустика начинается с 1000$"? Только вот она начинается или уже есть хорошая? icon_wink.gif И что такое в сравнении с ней акустика за 10000$ ? На порядок "натуральнее" icon_smile.gif Я вот наушники выбирал - в одной ценовой категории из 8 моделей все по разному звучали! Думаю, с АС что-то вроде.
Ладно, это так, демагогия... Я понимаю, что вопрос мой достаточно неконкретный - тут слушать надо самому...

Re:

pennywise писал(а):
Вы говорите, что когда-то сами собирали, а может Вы это попробуете сделать ещё раз, заодно сэкономите денег за шильдик раза в 2. Либо что нибудь поддержаное. Я,например, взял себе MB-Quart 204 ещё немецкой зборки за 2000р.

Старый стал, ленивый... icon_smile.gif Да и всего до хрена теперь - выбирать тяжело. И готового, и комплектации. В совке раньше было 5 моделей - и всё ясно, а теперь - чуть не сотня брендов! Тяжело! new_Eyecrazy.gif icon_smile.gif

Re:

Mike-Aiki писал(а):
pennywise писал(а):
Вы говорите, что когда-то сами собирали, а может Вы это попробуете сделать ещё раз, заодно сэкономите денег за шильдик раза в 2. Либо что нибудь поддержаное. Я,например, взял себе MB-Quart 204 ещё немецкой зборки за 2000р.

Старый стал, ленивый... icon_smile.gif Да и всего до хрена теперь - выбирать тяжело. И готового, и комплектации. В совке раньше было 5 моделей - и всё ясно, а теперь - чуть не сотня брендов! Тяжело! new_Eyecrazy.gif icon_smile.gif

А что ты хотел? A как нам кто постарше, годов скопил не мало, и аппараты не копеешные под 10000 зелёных американских рублей доставались, и ты хочеш чтоб тебе раз и счастье, неееет дорогой ты помучайся, повыбирай, послушай вот потом будет тебе HI-FI и HI-END,

ох !эти муки выбора! icon_biggrin.gif

Re: Выбор АС до $300...

Толик писал(а):
Mike-Aiki писал(а):
А может, подскажете ещё что-либо достойное в данной ценовой категории?
Видите ли... Вам "достойное" или "окрашенное"? Достойность акустики, как это я понимаю, определяется натуральностью звука, хорошим разрешением, сценой и т.д. Если достойное в области СЧ/ВЧ за эти деньги, то вот остались ещё http://www.svs-audio.ru/speakers/section_det.php?SECTION_ID=268


Сейчас еще и акция у нас началась:

http://www.svs-audio.ru/news/index.php?ELEMENT_ID=2066

Так что заходите =)

Александр
Техномир

Mike-Aiki Думаю земляк тебе прямая дорога в магаз типа "Сан-Раз" и ему подобный "Рик" так тыкаешь пальцем в любую АС китайского производства за 4500 р и будет тебе счастье. Покупать именитый бренд в Питере смыла нет так как сделан там же в китае такими же криворукими китайцами. icon_wink.gif [/b]

Вася, иногда лучше промолчать, чем сказать...

Может, источник (ссылку) укажете такой инсайдерской информации? icon_smile.gif

Или просто от нечего сказать написали? Тогда понятно.

Если сам делал то сделай ещё раз
http://www.samodelka.ru/goods/12980.htm
http://www.samodelka.ru/goods/666.htm

Aleksandr Technomir писал(а):
Вася, иногда лучше промолчать, чем сказать...


А, что Я такого сказал icon_biggrin.gif

"Китайцы", уважаемый Вася, очень разные, в Китае собираются большинство техники в мире, включая и SCS-01 акустику. Но качество очень сильно отличается у различных брендов.

Есть поиск, Гугл, ищите и обрящете.

Re: Выбор АС до $300...

Aleksandr Technomir писал(а):


Сейчас еще и акция у нас началась:

http://www.svs-audio.ru/news/index.php?ELEMENT_ID=2066

Так что заходите =)

Александр
Техномир


Саша, иногда лучше промолчать, чем сказать...

Мы знакомы, что уже на "ты"? Представьтесь тогда.

Gofrey icon_biggrin.gif

А Техномир это ваша фамилия?
Просто мы с продовцами завсегда на ты.

Это название компании, которую я представляю и которая является дистрибьютором сабвуферов и акстики SVS в России. Сайт: www.svs-audio.ru.

Re:

Gofrey писал(а):
Gofrey icon_biggrin.gif

Просто мы с продовцами завсегда на ты.


Лучше будем пока на "Вы", если не возражаете icon_wink.gif

Мне честно говоря на плевать каки бренды собираются в Китае если вещь китайская для меня это полное гуано хоть на ней золотом и брильянтами на пиши Marantz и.т.д. Китайцы есть китайцы это дешевая рабочая сила, которой на плевать, что за бренд они собирают их волнует, какой рис будут есть их дети и жены, а звук их не интересует им такие бренду как правило не по корману за исключением избранных китайцев. icon_wink.gif

Определяет качество не "рабочая сила", а менеджмент, которому не "наплевать".
Вижу, что дальше дискутирвать нет смысла. Удачи!

А я свами вобщем то и не спорил. Я просто высказывал свое личное мнение забыл в предыдущих постах об этом упомянуть. Считая, что качество изделия всетаки определяется деталями и их сборкой в первую очередь.

Да, согласен.

А вот "детали" как раз в Китае есть любые... Как и сборка.

По поводу SVS - в интернете море информации как о звуке SVS, так и об их качестве. Не буду говорить ничего, захотите найдете все сами =)