Форум
Акустика

вопрос по напольникам?

вопрос по напольникам?

Уважаемые профессионалы, помогите советом.
Обрисую задачи, которые мне хотелось бы решить. Хочу усилок и напольники.
Стоять комплект будет в комнате 20 м2. Основные цели: Музыкальные направления - это рок (с хорошими НЧ и СЧ), классика, блюз, джаз, ну и что-нибудь тяжеленькое.
Да, если это важно то комната почти пустая. Два кресла диван и телевизор.
Вроде бы определился с усилителем, но возможны ещё варианты. Скорей всего это будет ROKSAN KANDY L III. Хотелось бы к нему хорошие напольники в сумме 30 – 40 т.р. Что посоветуйте с этим усилителем.
Как варианты
Paradigm Studio 60
Jamo C 607
Wharfedale Diamond 9.6 (привлекают не только качеством но и ценой)
Спасибо всем за ответ.

Paradigm Studio 60 v.4!!!!!!!!!!!!!!!!!! Берите, не пожалеете!!! Очень мощные, глубокие басы и очень выразительная серединка, высокие четкие, но не резкие - очень приятно слушать!!! Эта акустика играет почти любую музыку!!!

послушайте еще(если есть где)Про Ак студио 130.для классики и блюза,а так же и джаза.лучше нет, у низ хорошая детальность и разрешение.к раксан подойдут.отлично.у меня 110.собираюсь поменять.для рока тоже хорошо. icon_biggrin.gif

Soundmen
не, ну скока можно уже? разве на них свет клином сошелся? и почему берите, без прослушки чтоль?

это преданный фанатизм или коммерческая деятельность? icon_evil.gif

MAG1
Цитата:
Wharfedale Diamond 9.6 (привлекают не только качеством но и ценой) простите, чем они Вас привлекают? Каким еще нафик качеством?! Этож театральники дешевые... Ну а цена, может и привлекательная... А смысл? icon_twisted.gif Вот тут уж можно точно не тратить времени зря на такие дрова.

парадигмы студио можно послушать - весьма неплохие АС.
еще посоветую послушать AE Aelite Three icon_wink.gif

Re:

FreeezzzZ писал(а):
Soundmen
не, ну скока можно уже? разве на них свет клином сошелся? и почему берите, без прослушки чтоль?

это преданный фанатизм или коммерческая деятельность? icon_evil.gif


Я коммерческой деятельностью вообще не занимаюсь!!! Я просто даю мой субъективный совет, а там человек пускай сам слушает и решает нравится эта акустика ему или нет!

Soundmen
дык тогда так и говори: "советую послушать", а то бери не глядя! icon_lol.gif

Хотелось бы к нему хорошие напольники в сумме 30 – 40 т.р. Что посоветуйте с этим усилителем.

Сумма позволяет сделать хороший выбор, а вот расстояние затрудняет это сделать... icon_wink.gif

Re:

Сумма позволяет сделать хороший выбор, а вот расстояние затрудняет это сделать... icon_wink.gif[/quote]

Поясните пожалуйста смысл этой фразы

Дык понятно без разъяснений: Цап-Царапыч выискивает потенциальную "жертву",чтобы затянуть к себе в салончик и втюхать свои "гробы" по цене самолета icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Re:

ЛаМА писал(а):
втюхать свои "гробы" по цене самолета icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

+1 это точно

Re:

daksi писал(а):
послушайте еще(если есть где)Про Ак студио 130.для классики и блюза,а так же и джаза.лучше нет, у низ хорошая детальность и разрешение.к раксан подойдут.отлично.у меня 110.собираюсь поменять.для рока тоже хорошо. icon_biggrin.gif


Они боюсь для меня дороговаты

Если есть сомнения или вообще сам не знаешь что хочешь - бери Варфы
Эти колонки блюз джаз классику играют хорошо
С временем можно подобрать что то получше
Но для старта Варфы за свои деньги это имхо НАИЛУЧШИЙ вариант -не разочаруют
Упаси бог от ДЖАМО и ЖБЛ этой ценовой категории

Re:

MAG1 писал(а):
Сумма позволяет сделать хороший выбор, а вот расстояние затрудняет это сделать... icon_wink.gif


Поясните пожалуйста смысл этой фразы[/quote]

Другие уже объяснили, правда несколько грубовато, я себе такой "роскоши" при беседе с людьми не позволяю. Будете в Москве заходите послушать наши творения, они способны развеять многие мифы и приятно удивить. icon_wink.gif

Прокоп буду в столице наверно в октябре орентируюсь плохо так что подскажи провициалу точный адрес, (скинь в личку) по возможности зайду, говорю сразу скажу как на духу выскажу все недостатки, а о достоинствах говорить не буду пусть каждый решает сам что ему ближе ,буду объективен. Готовся Прокоп, аккустику под Мак 275 я ещё не выбрал.

Re:

igorpik писал(а):
Если есть сомнения или вообще сам не знаешь что хочешь - бери Варфы
Эти колонки блюз джаз классику играют хорошо
С временем можно подобрать что то получше
Но для старта Варфы за свои деньги это имхо НАИЛУЧШИЙ вариант -не разочаруют
Упаси бог от ДЖАМО и ЖБЛ этой ценовой категории


Варфы это Wharfedale Diamond 9.6 или чтото иное, вобще за покупкой поеду в Москву. поэтому есть шанс что заеду к ВАм, только адрес скиньте.

Прокоп,запасайся чаем и тортиками: едут потенциальные клиенты !!! icon_wink.gif

Люблю тортики alc_friends.gif icon_lol.gif

Прив.

Варфы отличная акустика за свои деньги. Так что если возьмешь - не пожалеешь. Джаз, блюз - это их стихия. А вот рок - нет. Рок они играют без необходимого драйва. (а мож это у меня система такая)... Хотя опять же, роковые баллады звучат отлично, а вышесказанное относится к (как их назвать))) "энергичному" року...

Рес, конечно, слабоват для 9.6.... хотя с другой стороны "на безрыбье и сам раком станешь")))

Учитывая период перехода на ХД форматы я б порекомендовал взять 9.6 (если устраивает их специфика) и усилитель. ИМХО не один рес не заменит в музыке качественный усилок. А со временем, когда подешевеют ресы с ХД звуком, взять и рес для кино.

Удачи

Re:

ЛаМА писал(а):
Прокоп,запасайся чаем и тортиками: едут потенциальные клиенты !!! icon_wink.gif

Всё будет как надо!... Когда ожидать гостей?... icon_wink.gif

Как соберусь, обязательно сообщу