Форум
Акустика

Нужен совет по акусике в пределах 2000-2500 долларов

Нужен совет по акусике в пределах 2000-2500 долларов

Площадь комнаты порядка 20 метров, нужны напольники фронтальные, центр, тыл подвесной и саб

на что можно посмотреть в моей ситуации, понимаю бюджет ограниченный...

слушаться будет преимущественно танцевальная музыка Techno, D&B, House

тылы нужны какие-то чтоб можно было повесть на стену, поглядывал в сторону вот Jamo A 510 (смотрел на них только из-за возможности разместить на стенку повыше, т.к. другой вариант у меня не получится), но рад буду услышать еще варианты

спасибо заранее, не судите строго, опыта в данной теме не много, на этапе ремонта хочется сразу заложить провода в стены и знать что и где будет стоять в перспективе icon_smile.gif

Какой будет ресивер? Чем дороже ресивер, тем больше вариантов выбора вкустики. У дешевых серьезные ограничения по сопротивлению, мощности, КНИ и соответственно нормальный результат получить сложнее.
На стенку повыше ... - есть правила размещения тылов. Ознакомтесь. Выше - ниже - можите получить плохой результат.
Разместить колонки на стенку - практически это можно сделать со всеми колонками. Есть достаточно креплений: AVF (Vektor), OMB, Vogels и др., которые позволяют подвесить до 20-30 кг. свободно, т.е. нормальные полочники и еще регулировать наклон и поворот. Если сзади зоны прослушивания (дивана, кресла ...) есть место, то можно поставить стойки, даже предпочтительнее, но их купить не очень просто. Стойки 120см и выше еще нужно поискать.

бюджет ресивера примерно 1500 долларов

подставки поставить на пол нету возможности, ниже 2х метров колонки повесить тоже нету возможности

послушай связку рес онкио (по бюджету скорее 705), и акустику к нему JAMO С6 серии, или Дали серии концепт, можно еще обратить внимание на акустику магнат, для данных стилей само то, в общем то слушайте, выбирайте, а мы уж насоветуем icon_lol.gif

спасибо, обязательно на днях послушаю.

может кто-то сможет ткнуть носом в модель тыловиков на подобие Jamo A 510, хотя я понимаю такая форма колонки и её исполнение наврядле сможет передать все прелести звучания, но может что-то есть интересное и с возможностью разместить на стенку, есть еще конечно вариант поставить в потолок колонки, но тут я совсем не уверен в правелности размещения тыла на потолке, пожалуйста выскажитесь по этому поводу

спасибо!

Маленькие колонки - маленький звук (деньги на ветер).

Re:

aau писал(а):
Маленькие колонки - маленький звук (деньги на ветер).

Наш человек!... icon_wink.gif

Re:

danil1982 писал(а):
спасибо, обязательно на днях послушаю.

может кто-то сможет ткнуть носом в модель тыловиков на подобие Jamo A 510, хотя я понимаю такая форма колонки и её исполнение наврядле сможет передать все прелести звучания, но может что-то есть интересное и с возможностью разместить на стенку, есть еще конечно вариант поставить в потолок колонки, но тут я совсем не уверен в правелности размещения тыла на потолке, пожалуйста выскажитесь по этому поводу

спасибо!

Могу посоветовать на тыл ELAC WS55