Форум
Акустика

Мужики, у кого есть "Stereo" за август 2007?

Мужики, у кого есть "Stereo" за август 2007?

очень нужен тест Дюнаудио DM 2\10. благодарности не будет границ!

Re: Мужики, у кого есть "Stereo" за август 2007?

максимыч писал(а):
очень нужен тест Дюнаудио DM 2\10. благодарности не будет границ!


Достоинства: превосходная динамика, высокая энергетика, тональная ровность, отличный, глубокий бас.
Недостатки: упрощённая передача тембров при воспроизведении классической музыки.

Ещё ?

Re: Мужики, у кого есть "Stereo" за август 2007?

dmitryf писал(а):
максимыч писал(а):
очень нужен тест Дюнаудио DM 2\10. благодарности не будет границ!


Достоинства: превосходная динамика, высокая энергетика, тональная ровность, отличный, глубокий бас.
Недостатки: упрощённая передача тембров при воспроизведении классической музыки.

Ещё ?


ага! мне графики нужны. текст теста я нашел в сети. а графиков нет.

От 0.1 кГц до 1.3 кГц очень ровная полка, от 1.5 кГц до 12 кгц перепады +2-3 кГц, дальше спад до -7.5 кГц(по 20000 гц АЧХ)

Коэффициент нелинейных - наилучший на низких уровнях громкости, на высоких уровнях - лучшие показатели в басу, но не критично, худшие - на высоких (от 12 кГц). Ещё ?

Спад на низких - 45 Гц по уровню -10 Гц.

Лучше цитата : Почти безукоризненно АС отрабатывает частоты от 100 Гц до 1.5 кГц. На более высоких частотах АЧХ уже теряет равномерность, тем не менее демонстрируя минимальный дисбаланс. Это означает, что может проявиться некоторая неестественность звучания на верхних средних и высоких частотах. Однако общий тональный баланс остаётся достаточно ровным. Со стороны низких частот наблюдается поллогий спад и, как рерультат, весьма неплохая нижняя граничная частота - 24 Гц( при -10 дБ). КНИ в этой области растёт так же плавно, предвещая разборчивый, динамичный бас. Низкий и ровный КНИ простирается во всю оставшуюся область измерений, рост проявляет себя лишь на высокой громкости в районе самых высоких частот. Чувствительность колонки оказалась выше на целых 5 дБ (94 дб). Колебания импеданса совсем невелики, поэтому АС хорошо подойдёт для большинства усилителей.

Re:

dmitryf писал(а):
Лучше цитата : Почти безукоризненно АС отрабатывает частоты от 100 Гц до 1.5 кГц. На более высоких частотах АЧХ уже теряет равномерность, тем не менее демонстрируя минимальный дисбаланс. Это означает, что может проявиться некоторая неестественность звучания на верхних средних и высоких частотах. Однако общий тональный баланс остаётся достаточно ровным. Со стороны низких частот наблюдается поллогий спад и, как рерультат, весьма неплохая нижняя граничная частота - 24 Гц( при -10 дБ). КНИ в этой области растёт так же плавно, предвещая разборчивый, динамичный бас. Низкий и ровный КНИ простирается во всю оставшуюся область измерений, рост проявляет себя лишь на высокой громкости в районе самых высоких частот. Чувствительность колонки оказалась выше на целых 5 дБ (94 дб). Колебания импеданса совсем невелики, поэтому АС хорошо подойдёт для большинства усилителей.


спасибище! а фото не можешь прислать графиков?

Re:

максимыч писал(а):
dmitryf писал(а):
Лучше цитата : Почти безукоризненно АС отрабатывает частоты от 100 Гц до 1.5 кГц. На более высоких частотах АЧХ уже теряет равномерность, тем не менее демонстрируя минимальный дисбаланс. Это означает, что может проявиться некоторая неестественность звучания на верхних средних и высоких частотах. Однако общий тональный баланс остаётся достаточно ровным. Со стороны низких частот наблюдается поллогий спад и, как рерультат, весьма неплохая нижняя граничная частота - 24 Гц( при -10 дБ). КНИ в этой области растёт так же плавно, предвещая разборчивый, динамичный бас. Низкий и ровный КНИ простирается во всю оставшуюся область измерений, рост проявляет себя лишь на высокой громкости в районе самых высоких частот. Чувствительность колонки оказалась выше на целых 5 дБ (94 дб). Колебания импеданса совсем невелики, поэтому АС хорошо подойдёт для большинства усилителей.


спасибище! а фото не можешь прислать графиков?


О ! Имел бы техническую возможность - прислал бы !


P.S. В целом - всё очень ровно, как всегда.

Re: Мужики, у кого есть "Stereo" за август 2007?

максимыч писал(а):
dmitryf писал(а):
максимыч писал(а):
очень нужен тест Дюнаудио DM 2\10. благодарности не будет границ!


Достоинства: превосходная динамика, высокая энергетика, тональная ровность, отличный, глубокий бас.
Недостатки: упрощённая передача тембров при воспроизведении классической музыки.

Ещё ?


ага! мне графики нужны. текст теста я нашел в сети. а графиков нет.

Давай я тебе его нарисую, тебе как больше нравится? Ты как проверять потом будешь эти "рисунки"? Считаешь, что по графикам можно судить о звучании системы? Наивный... А ухи зачем? Иди и СЛУШАЙ!...

Re: Мужики, у кого есть "Stereo" за август 2007?

Давай я тебе его нарисую, тебе как больше нравится? Ты как проверять потом будешь эти "рисунки"? Считаешь, что по графикам можно судить о звучании системы? Наивный... А ухи зачем? Иди и СЛУШАЙ!...[/quote]

графики-для общего развития. чтоб сузить круг прослушиваемых систем.

Re: Мужики, у кого есть "Stereo" за август 2007?

максимыч писал(а):
очень нужен тест Дюнаудио DM 2\10. благодарности не будет границ!

Ну, это, пожалуй, вопрос к STEREO icon_razz.gif Т.е. - пора бы публиковать на сайте старые номера!
Берите пример с Салона АВ - там через 3-4 месяца после печати все статьи появляются на сайте. Включая графики и пр.

Максимыч, если Вам все еще нужны графики, сбросьте мне свой мыло, попробую в ближайшее время их отсканировать и переслать.

Re: Мужики, у кого есть "Stereo" за август 2007?

максимыч писал(а):
Давай я тебе его нарисую, тебе как больше нравится? Ты как проверять потом будешь эти "рисунки"? Считаешь, что по графикам можно судить о звучании системы? Наивный... А ухи зачем? Иди и СЛУШАЙ!...


графики-для общего развития. чтоб сузить круг прослушиваемых систем.[/quote]
Для общего развития нужно слушать самому. Графики это относительный показатель качества звука, ибо график это "плоскость", а музыка это "объём". Ничего ты по ним не поймёшь, тем более не сможешь проверить верные они или придуманные. Только через прослушку, мой совет.