Форум
Кабели

van den hul D102 MK III ?

van den hul D102 MK III ?

Порекомендуйте (кто слышал) подойдет-ли для связки Denon DCD-700AE + Denon PMA-700AE (акустика Tannoy/Mission).

Почему именно он Вас заинтересовал ?

нет возможности прослушать другие кабеля (да и этот тоже). В моем городе нашел только Profigold, но читал, что VDH получше будет.
Вообще пока пользуюсь самодельным итерконнектом из меди, но чувствую, что стерео не то, серединка и низ не четкий.
Про 102-й думаю исключительно из-за цены, да и не ругают его вроде...

Re:

Vladimir H писал(а):
нет возможности прослушать другие кабеля (да и этот тоже). В моем городе нашел только Profigold, но читал, что VDH получше будет.
Вообще пока пользуюсь самодельным итерконнектом из меди, но чувствую, что стерео не то, серединка и низ не четкий.
Про 102-й думаю исключительно из-за цены, да и не ругают его вроде...

Да, получше...102-й, - нормальный мягкий и детальный кабель, который добавит четкости и будет заметно лучше чем самодельный icon_wink.gif

а для связки двух денонов 102-й - будет хорошо?
(Мягкий звук мне нравится, и хотелось-бы цельной серединки и хорошего стерео).

именно с денонами кто-то слышал 102-й ? (thunderline рассматриваю тоже как вариант, если принципиально получше будет)

кстати появились тут такие "Solid Silver RCA Phono Interconnects 0.5m 99.99% pure" - никто не слышал, стоит-ли связываться ? - опять-же с оглядкой на применение с денонами.

Re:

Vladimir H писал(а):
а для связки двух денонов 102-й - будет хорошо?
(Мягкий звук мне нравится, и хотелось-бы цельной серединки и хорошего стерео).

будет лучше, но от кабеля слишком много ожидать нельзя, т.к. это не главный компанент в системе...а только начало
P.S. если бы при помощи только межблочного кабеля можно было добиться желаемого результата, то у остальных производителей (разных АВ "прибамбасов") работы небыло...icon_wink.gif

Re:

Vladimir H писал(а):

именно с денонами кто-то слышал 102-й ?


Скоро послушаю. Его уже мне выслали. Сколько он у вас стоит ?

Получил кабель, подключил, слушаю минут 20. Пока ничего особенного.

Я тут долго мучился в выборе - либо купить средненький vdh, либо копить на дорогой, но тогда уже лучше у народных умельцев как Павлов или Запорожцев. А по ходу дела сваял самодельный интерконнект из 3-х видов медных жил и оказался о-о-о-ччень доволен результатом. Появилась стереокартинка, прозрачность и четкие упругие "играющие" басы, причем сразу без прогрева - соответственно надеюсь после прогрева звук не ухудшится.
Материалы: телевизионный коаксиял одесского производства (OK-NET) с диаметром жилы 1 мм, витая пара CAT.6 ихнего-же производства диаметром жилы 0,57мм, акустический кабель GALE 315 (очень тонкие медные проводники - если не ошибаюсь их еще называют литцендратом).
Медные жилы очистил от всего и отполировал пастой Гоя. Потом помучился чтобы припаять 3 вида проводников к центральной жиле RCA-разъема и еще 3 к внешней оплетке. RCA-разъем оставил голым. Проводники перед пайкой обмотал туалетной бумагой и закрепил ниткой (я сам долго смеялся, но результат порадовал). Потом проводники скрутил против часовой стрелки (если смотреть с той стороны откуда подается сигнал с плеера). И еще, набо соблюдать направленность проводников, т.е. по ходу движения тока ставим в одном направлении, соответственно обратку переворачиваем. Всё. Длину кабеля сделал 25 см.

Re:

dmitryf писал(а):
Получил кабель, подключил, слушаю минут 20. Пока ничего особенного.

а у тебя какая система-то?

Denon DCD-700AE, Denon PMA-700AE, HECO Celan 300. У AMURа посмотрел как кабели сделать ? У меня тоже проектов для повторения хватает, в т.ч. и его, только пока безденежье. VDH взял с ebay за прим. 90$ с доставкой. Какие изменения в звуке произошли после установки самодельных кабелей ?

я прочитал об изготовлении кабелей из разных источников, но свой сделал чисто опытным путем исходя из того, что было доступно.

Я понял, что толстая медная жила хорошо играет басы, а штук 20 тонких медных проводников дадут верха и прозрачность, добавил к этому медный проводник средней толщины - да-да для средних. Это просто мой эксперимент, который как ни странно удался.

Появилось стерео и плановость, вдруг услышал, что звук стал заполнять комнату, стал как-бы объемным, появились детальность и открытость. Бас перестал быть гулким и противным, стал четким прорисованым и в-меру (не гудит). Высокие правда иногда ощущаются резковатыми, но собираюсь сделать аккустический кабель из витой пары. Пока стоит GALE 315, доставшийся внаследство с Танноями. И еще буду менять электролиты в кросоверах на Мишках М72.
Для точности упомяну, что усилок PMA-355UK (типа аналог PMA-655, но подинамичнее).

Re:

Vladimir H писал(а):
Высокие правда иногда ощущаются резковатыми, но собираюсь сделать аккустический кабель из витой пары.


Не пробовал делать кабели по антифазной схеме ?

Re:

dmitryf писал(а):
Vladimir H писал(а):
Высокие правда иногда ощущаются резковатыми, но собираюсь сделать аккустический кабель из витой пары.


Не пробовал делать кабели по антифазной схеме ?


просвети, ничего такого не слыхал...

Представь себе разрез такого кабеля - состоящего из четырёх токопроводящих жил (одно- или многопроволочных) одинакового сечения, центры которых образуют углы квадрата. Расстояние между центрами соседних жил должно быть больше пяти диаметров одной жилы. Две жилы, расположенные по диагонали представляемого квадрата соединяются с обоих концов кабеля, при этом они должны быть проложены в одном направлении для сигнала. Две другие жилы, расположнные по другой диагонали квадрата аналогично соединяются друг с другом на концах кабеля, при этом они должны быть также проложены в одном направлении для сигнала, но относительно первых двух жил - в обратном направлении. Так получается антифазная линия. Таким образом можно изготавливать и межблоки и акустические и силовые.

спасибо, теперь у меня 2 идеи - плести акустические из витой пары косичкой, или собирать в противофазе.
Думаю экспериментировать не буду, прислушаюсь к совету кто уже попробовал...

Да не за что. Сам то я ещё только собираюсь изготовить антифазный, хотя идею увидел в нете, у людей, изготовивших и только её с тех пор использующих.

брось ссылочки приватом. плиз...

Re:

Vladimir H писал(а):
брось ссылочки приватом. плиз...

Да ладно! Выкладывайте здесь, многим интересно будет.

Здравствуйте товарищи ! Я выложу cсылочку по которой Vladimir H черпал свое вдохновение http://www.hi-end-club.ru/?option=com_content&task=view&id=415&Itemid=81 ! Кому интересно загляните, там много чего интересного есть, cам по одной из статей в этом обзоре сделал великолепный сетивик ! С этим кабелем , точнее с его изготовлением не стал связываться, так как сам до этого приобрел van den hul D102 MK III чем остался очень доволен . Много слушал кабелей , но этот понравился больше всех! Система NAD 320 + NAD 521 + Tannoy Fusion 4