Форум
Акустика

Стереоусилитель для Wharfedale Diamond 9.5

Стереоусилитель для Wharfedale Diamond 9.5

Здравствуйте, помогите пожалуйста подобрать стереоусилитель для них, нужен максимально недорогой но всё же стоящий и подходящий к этой акустике, ещё нужен межблочник (для компа) и акустический кабель, тоже по возможности недорого (бюджет ограничен). Площадь комнаты 20 кв. м., заранее спасибо

лучшим вариантом сюда будет либо денон 700 либо харман 970

Re:

*Den* писал(а):
лучшим вариантом сюда будет либо денон 700 либо харман 970

+1
Акустика конечно так себе, поэтому покупать что-то дороже 13-15т.р. к ней бессмысленно! Ещё к предложенным двум вариантам можно добавить NAD C325 BEE и Marantz PM 4001.

ну да, точно маранец, 4001 к ней в самый раз. хреновая акустика + хреновый усил = что? icon_lol.gif

как что? То чего и добивались всеми силами. Уникальный звук ни у кого так не играет.

маранц 4001 их не потянет, слабоват

Ладно, посоветуйте тогда какой нибудь комплект из стерео бюджет ~22 т.р.? может немного побольше, но с трудом. Площадь комнаты 20 кв. Слушаю Чайф, ддт, классика, Фрэнк Синатра, могу и что-нибудь тяжёлое послушать.

усил и акустика за 22 Denon PMA-700AE+Mission m35i
http://www.pult.ru/product/37620.htm

Если только усил то смотри NAD ONKYO 9555 DENON 1500

А что-нибудь из полочников? например Epos els 3 или MA Bronze 2br и усилки к ним (ваш совет), не будут ли лучше? В моём городе невозможно ничего послушать, поэтому очень сложно что-то выбрать. Посоветуйте ещё что-нибудь и, если можно, то напишите в сравнении, какие оссобенности у определённых АС (Бас, громкость, ВЧ, СЧ) буду очень благодарен.

Если эпос то M5, бронзы лучше не надо.
Бас у напольников лучше, если только Klipsch RB-61

Ещё раз советую
Denon PMA-700AE+Mission m35i

Из усилов в данной ценовой категории на мой слух денон и может быть Harman/Kardon HK 970

Спасибо, а если что-нибудь из полочников? Или комната слишком большая?

комната большая от полочников нормального баса не будет.
хотя можно попробовать Magnat Quantum 603

Спасибо огромное!

Ещё из полочников - HECO Celan 300.

Re:

*Den* писал(а):
маранц 4001 их не потянет, слабоват

Я тоже так думал, пока не услышал с Парадигмами Студио 60 - он их прокачал по полной!!! Просто у него помимо 40Вт, высокий выходной ток, поэтому и качает без проблем мощную акустику.

Soundmen
Цитата:
Я тоже так думал, пока не услышал с Парадигмами Студио 60 - он их прокачал по полной!!! Просто у него помимо 40Вт, высокий выходной ток, поэтому и качает без проблем мощную акустику.
да Вы что? этот усил настолько дохлый, что ему не каждые полочники даются! О каком высоком выходном токе Вы говорите? Там дохлый блок питания и вообще все, что с питмнием связано... Да и масса у него никакая...
А студио 60 я в такой связке могу только посочувствовать...

ПС
хотя... если шутки ради... icon_lol.gif

Цитата:
Ещё из полочников - HECO Celan 300.
Это дороговато для меня, можете ещё что-нибудь предложить?

харман 970 отлично прокачает любую акустику. icon_biggrin.gif и варфы тоже.

собсно по сабжу под эти варфы можно еще Яму 496 или 596.
В магазе я слышал эти варфы. Какой усил был уже не помню. звук почти никакой. У меня даже мои 8ю2 варфы и то посмачнее басы имеют.

если вписаться в 20ку обязательно послушайте Denon 700 & JAMO C603, а так на вскидку не примомню нормальных напольников до 18тысяч, еще МАГНАТ серии Алтеа, правда ее сейчас снимают с производства и распродают, может где и урвете по хорошей цене

Да фуфло все это китайское. Зайди в комок да прикупи для своего компа S-90 и Бриг и будет тебе счастье. icon_biggrin.gif

Re:

-Женя- писал(а):
Цитата:
Ещё из полочников - HECO Celan 300.

Это дороговато для меня, можете ещё что-нибудь предложить?

Дороговато ? За какие деньги у Вас есть возможность их приобрести ?

~22 т.р. АС_ Стереоусилитель

можно ещё Celestion F28 с темже деноном или харманом прикинуть.

А обязательно ли 700 денон К М35i? У него разница в цене по сравнению с АС - 5 т.р., может 500 denon?

Кстати чем отличаются M35 и M35I?

денон 700 это минимум, 500 вообще не рассматривать слушал его, безбасовый.
M35 и M35I ккажется только дизайном отличаются.

ну Мишки заявляли, что в серии I кросс доделали, но я лично не заметил разницы... А еще 34 делались в малазии в то время, когда сама компания принадлежала британии, серия I выпущена уже в тот период, когда Мишн скупили кЕтайцы... Больших подробностей у меня нет.

Если хочется полочников, попробуй Harman 970 +KEF iQ3. Вроде, неплохо уживаются.
Можно еще с NAD C525 попробовать.

Подскажите ещё пожалуйста межблочник для компа и Акустические кабели для Denon PMA-700AE+Mission m35i, недорогие, заранее спасибо

-Женя-
для начала возьмите недорогой кабель вроде daxx, oehlbach, vivanco итд, межблок не дороже 20 баксов и акустический не дороже 2-3 баксов за метр, а уж потом, если будет интерес - возьмете на прослушку кабели подороже, а заодно и решите для себя насколько они влияют на звучание системы в целом... icon_wink.gif

Re:

FreeezzzZ писал(а):
-Женя-
а заодно и решите для себя насколько они НЕ влияют на звучание системы в целом... icon_wink.gif

Key
а вот это НЕ, его существование и степень влияния ему и предстоит выяснить лично icon_wink.gif

Спецы, а посоветуйте мне что-либо: комната метров 15-25. Колонки думал брать Wharfedale Diamond 9.6, но после прочтения этой ветки задумался. Какой план:

Сейчас у меня стоит с-90 дома, и усилитель кенвуд kaf-1030, сначала хочу звять колонки за долларов 600-700, потом под них усилитель.


заранее спасибо.

kinda cute
это что, шутка? В данном ценовом сегменте тысячи и тысячи моделей АС. Пусть достойных или хотя бы интересных среди них меньше, но все равно МНОГО!

А Вам посоветую лишь один вариант: берите свой усил и вперед - на прослушку. Послушайте вариантов 5-6 и поймете что к чему, какой звук нравится, какие АС Ваш усил попросту не тянет, какие не подходят под цвет глаз жены. В самом деле, это же не то, что врач прописал! Универсального решения нет, и не стоит прислушиваться к "советам" журналов, лучше посмотрите, как выглядит АС, есть ли поблизости такие, есть ли возможность их послушать, подходят ли по требованиям к усилу...

Re:

FreeezzzZ писал(а):
kinda cute
это что, шутка? В данном ценовом сегменте тысячи и тысячи моделей АС. Пусть достойных или хотя бы интересных среди них меньше, но все равно МНОГО!

А Вам посоветую лишь один вариант: берите свой усил и вперед - на прослушку. Послушайте вариантов 5-6 и поймете что к чему, какой звук нравится, какие АС Ваш усил попросту не тянет, какие не подходят под цвет глаз жены. В самом деле, это же не то, что врач прописал! Универсального решения нет, и не стоит прислушиваться к "советам" журналов, лучше посмотрите, как выглядит АС, есть ли поблизости такие, есть ли возможность их послушать, подходят ли по требованиям к усилу...


к сожалению у меня в глубинке не то что послушать, посмотреть на них негде. Так чот единственный вариант для меня это доверится чьим-то ушам и приобрести что-то стоящее... что-то универсальное

kinda cute
ну тогда готовьтесь переварить ТОННЫ информации, по сути сводящиеся к субъективным впечатлениям разных людей.

Хотя... Если сравнить в дальнейшем будет не с чем, то можно и не заморачиваться с выбором - все равно ведь не узнаешь что лучше, а что хуже icon_rolleyes.gif

В принципе это правда... сравнивать наверное мне будет не с чем, хочется просто не переплатить... а купить качество за свои деньги... вообще до этого у меня стояли и стоят с-90

Нуу, если сравнивать не получается, то возьми что-нибудь из более менее универсального, например Jamo C 60x или PSB Т 45(55), ну или Mordaunt-Short 906(916). хотя пожалуй последние с kenwwod не уверен, а pioneer и denon точно не споются.

Тоесть про Diamondы лучше забыть? Из всего что вы назвали, у нас есть и по нормальной цене это Mordaunt-Short 916.
Еще есть: JAMO C 607 Black Ash и JAMO C 603 black ash (полочники)

и вообще я выбираю вот отсюда http://novostar.net/shop/hi-fi/acoustic/?pr=581f_opt[0]=0&page=1

kinda cute
насколько я в курсе, MS 906 всегда были по стоимости дешевле варфов 9.6

Mission M34, а еще лучше M52 посоветую... Если найдете - хорошие АС.

Есть М34. M52 нету, есть еще какие-то м64 и е52

короче - слушать надо...

А что ,съездить в Киев,послушать самому-никак?Ну или в Житомир,если до Киева далеко?Есть же все..