Форум
Домашний кинотеатр

Посоветуйте DVD-плейер

Посоветуйте DVD-плейер

idonno.gif Хочу купить недорогой плейер для использования в качестве источника звука, и для кино. Думаю о Pioneer 600. think.gif Бюджет до 6т.р.. Заранее спасибо! help.gif

600 Pioneer!!! За эти деньги лучше ничего нет, у самого такой.

Кто сказал, что лучше ничего нет? По каким критериям сравнивали, какие диски использовали, какие конкуренты присутствовали, в соответствии с какими приоритетами были выставлены итоговые оценки?

За 3500-3700 руб. разве есть что-то лучше чем Pioneer? А вообще конечно ни с чем не сравнивал. В тестах вроде Samsung хвалили за примерно те-же деньги. В эту цену еще что-то хорошее есть?

Если аудио по цифре отдавать, то зачем переплачивать? Полагаю, не уступающий аппарат=Хорек 8430 (сам не нарадуюсь!). Все равно через год-два следующая смена придет (даже не BR\HD, а хотя бы с поддержкой .mkv(х264)). Или у Вас все фильмы=лицензия? icon_cool.gif
Просьба не кидаться помидорами за упоминание "презираемого многими бренда": процессор в нем ОЧЧЕНЬ нехилый!
Обсуждается здесь: http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:12063-9

Вы считаете,что dvd (cd) проигователи имеют равное звучание по "цифре"? icon_smile.gif icon_smile.gif

Re:

Viktor3979 писал(а):
Вы считаете,что dvd (cd) проигователи имеют равное звучание по "цифре"? icon_smile.gif icon_smile.gif

А Вы как считаете?? Чуть не понятно "равное" или "разное"

Я имел ввиду,что цифра цифре рознь. Ради интереса подключал по оптике 2 разных dvd и cd вертушки. Звучат все по разному.

Так и есть.

Извеняюсь,если несколько неоднозначно выразился.

Re:

Viktor3979 писал(а):
Вы считаете,что dvd (cd) проигователи имеют равное звучание по "цифре"? icon_smile.gif icon_smile.gif

Если вопрос относился ко мне, то отвечаю:
1. Да, считаю. Касаемо RAW, во всяком случае. idonno.gif
2. Видимо, я ошибаюсь, т.к. ничего никогда не сравнивал, а оснований не доверять уважаемым Форумчанам у меня нет. pray.gif
3. Но что-то подсказывает, что в моем системнике (ПК), например, обмен данными -- происходит достаточно корректно независимо от позолоченных IDE-разъемов или производителей HDD\DVD-RW... Впрочем, не тема для спора.

icon_smile.gif Попробуйте сравнить и убедитесь сами. Свой опыт лучше. Скажу лишь,что опыт проводился с одним "шнурком" и на одной системе. Менялся только источник.

Re:

Stabilizator писал(а):
За 3500-3700 руб. разве есть что-то лучше чем Pioneer? А вообще конечно ни с чем не сравнивал. В тестах вроде Samsung хвалили за примерно те-же деньги. В эту цену еще что-то хорошее есть?

конечно есть!лучше вот :
http://www.pult.ru/product/30715.htm
и вот:
http://www.pult.ru/product/22086.htm
второй правда чуть дороже.но он сотит того. cool_smile.gif
они оба и музычку нормально будут воспроизводить. fan.gif

hat.gif Спасибо всем кто вносит ясность в мой вопрос. agree.gif Тут еще стала делема между Pioneer 600 и Yamaha s661. Но у второго нет оптического выходат и SACD не читает. А мне бы очень хотелось этот формат послушать, даже ради эксперимента. dontwork.gif Стоят ли диски этого формата своих денег? idonno.gif

Re:

Ввсилий Кашпировский писал(а):
hat.gif Тут еще стала делема между Pioneer 600 и Yamaha s661. Но у второго нет оптического выходат и SACD не читает. А мне бы очень хотелось этот формат послушать, даже ради эксперимента. dontwork.gif Стоят ли диски этого формата своих денег? idonno.gif


На проигрывателях, данной ценовой категории, все аудиозаписи будут звучать одинаково плохо, впрочем как и просмотр видео. Сравнить не получиться, а вот разочароваться в каком либо формате, можно. По цифровому выходу, разници не услышите, разница будет только в качестве носителя. По аналоговый выход-вообще можно забыть, т.к. о каком либо качестве звука речи не может быть. И качество комплектующих, расчитано на небольшой срок. Лучше купить или самый дешёвый "бобик"(разницы никакой,только цена меньше) или же подкопить на Онкио 504. Это моё мнение.

Re:

жжСтереожж писал(а):
Ввсилий Кашпировский писал(а):
hat.gif Тут еще стала делема между Pioneer 600 и Yamaha s661. Но у второго нет оптического выходат и SACD не читает. А мне бы очень хотелось этот формат послушать, даже ради эксперимента. dontwork.gif Стоят ли диски этого формата своих денег? idonno.gif


На проигрывателях, данной ценовой категории, все аудиозаписи будут звучать одинаково плохо, впрочем как и просмотр видео. Сравнить не получиться, а вот разочароваться в каком либо формате, можно. По цифровому выходу, разници не услышите, разница будет только в качестве носителя. По аналоговый выход-вообще можно забыть, т.к. о каком либо качестве звука речи не может быть. И качество комплектующих, расчитано на небольшой срок. Лучше купить или самый дешёвый "бобик"(разницы никакой,только цена меньше) или же подкопить на Онкио 504. Это моё мнение.


В бобике ресурс - 1 год, при нормальной эксплуатации, а Онкио 504 тот же Пионер с небольшими добавлениями, но по цене в разы его превосходящий, его покупка за такие деньги - полнейший бред.

На той же Ямахе 661 абсолютно нормальное и изображение, звук и ресурс, да и еще порт для USB.

Re:

Palsecamych писал(а):
жжСтереожж писал(а):
. И качество комплектующих, расчитано на небольшой срок. Лучше купить или самый дешёвый "бобик"(разницы никакой,только цена меньше) или же подкопить на Онкио 504. Это моё мнение.


В бобике ресурс - 1 год, при нормальной эксплуатации, а Онкио 504 тот же Пионер с небольшими добавлениями, но по цене в разы его превосходящий, его покупка за такие деньги - полнейший бред..


Не выдумывайте, на шо оно Вам надо? Не вводите в заблуждение окружающих. Пионер и Онкио - абсолютно разные "вещи". А на счёт "бобика", тоже можно сказать, что там всё стоит от Панасоника, и т.д. Это продавцы могут такое рассказывать, что бы дермецо втюхать. Даже и обсуждать не стоит. Если важен бренд, то конечно Ямаха,Пионер и т.д. "круто" по сравнению "калбасониками", но начинка везде и там и тут, одинаковая. А за дополнительные входы,выходы, USB, и т.д. дополнительная наценка. Херня, что не звучат, а звуки издают, за то сколько прибамбасиков! Вот это круто!
Все дешёвые ДВД делаются Китае на "одном интернациональном заводе" из одних и тех же комплектующих.Коробки разные и цена. Чуть утрировано, но смысл, я думаю понятен.

PS.Да, ещё многое зависит к чему подключать ДВД.

пионер 600 брать не надо, лучше 696AV- это будет серёзныи аппарат только разве что вдешевом корпусе, а внутренности уже с дорогова конца. сам сравнивал (с пионерами, ямами).... хотя справедливости ради надо сказать что музыку(кроме SACD-это играет неплохо) я на нем не слушаю- кино супер, спасибо настроечным возможностям HDMI

".....Пионер и Онкио - абсолютно разные "вещи". ..."

Онкио 504 процентов на 80 это тот же 696 Пионер. Вот такие вот пироги.
За такие деньги можно чуть добавив уже Сони ПС3 купить, со всеми HD кодеками и профайлом 2.0. Ямаха 661 это Фил какой-то, тоже процентов на 80, вот только разница в цене баксов 50.

Re:

Palsecamych писал(а):
".....Пионер и Онкио - абсолютно разные "вещи". ..."

Онкио 504 процентов на 80 это тот же 696 Пионер. Вот такие вот пироги.
За такие деньги можно чуть добавив уже Сони ПС3 купить, со всеми HD кодеками и профайлом 2.0. Ямаха 661 это Фил какой-то, тоже процентов на 80, вот только разница в цене баксов 50.


Вы сам то читал, что написал?? Без коментариев.

Re:

жжСтереожж писал(а):
Palsecamych писал(а):
".....Пионер и Онкио - абсолютно разные "вещи". ..."

Онкио 504 процентов на 80 это тот же 696 Пионер. Вот такие вот пироги.
За такие деньги можно чуть добавив уже Сони ПС3 купить, со всеми HD кодеками и профайлом 2.0. Ямаха 661 это Фил какой-то, тоже процентов на 80, вот только разница в цене баксов 50.


Вы сам то читал, что написал?? Без коментариев.

laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
+1000.народ чудит!!!!

жжСтереожж
а вот тут он правду написал icon_lol.gif

Хм, по поводу срока жизни бобиков и хорьков: sorry, мой первый хорек отпахал 2 года (смотрел МНОГО!) и благополучно лежит живой-здоровый в коробке, ибо на смену пришел другой -- с более мощным процессором + USB 2.0! Цена девайса=1600р. в Москве. HDMI есть (нормальный), но я по RGB-СКАРТу гляжу (29" 100ГЦ ЭЛТ Филипс). Качество картинки -- НЕЧЕГО ЖЕЛАТЬ. Т.е., в отличие от сложностей АУДИО, просто НЕТ ВОПРОСОВ.
Про 600-е Пионеры (сначала ХОТЕЛ!) тоже прочел в форумах противоречивую инфу...
Цена не так сильно различается, и я не верю, что класс этих устройств РАЗНЫЙ (8430-й Хорек\600... Пионер)
В любом случае, такая фишка, как USB 2.0 -- ОЧЕНЬ пригодится, поверьте.
А касаемо цифрового RAW-выхода -- ну не знаю... М.б. если вам жена варит борщ и кладет туда N-ое кол-во соли, то если некто и различит разницу в пару\тройку мг, то едва ли это будет за рамками недо\пересоленно...
Но вот всеядность дешевых зверьков -- мало кем оспаривается. Вряд ли приятно вставить в привод полежавшую пару лет ДВД-болванку и получить "вжжж-тррр-ЦЫК-ЦЫК ... BAD DISC"
icon_cool.gif

[/quote]Но вот всеядность дешевых зверьков -- мало кем оспаривается. Вряд ли приятно вставить в привод полежавшую пару лет ДВД-болванку и получить "вжжж-тррр-ЦЫК-ЦЫК ... BAD DISC"
icon_cool.gif
А что приятно вставить в дешевого зверька? icon_rolleyes.gif

icon_biggrin.gif Жесть!!! fan.gif Даже не думал, что такие дебаты разгорятся! cool_smile.gif

Re:

Palsecamych писал(а):
жжСтереожж писал(а):
Ввсилий Кашпировский писал(а):
hat.gif Тут еще стала делема между Pioneer 600 и Yamaha s661. Но у второго нет оптического выходат и SACD не читает. А мне бы очень хотелось этот формат послушать, даже ради эксперимента. dontwork.gif Стоят ли диски этого формата своих денег? idonno.gif


На проигрывателях, данной ценовой категории, все аудиозаписи будут звучать одинаково плохо, впрочем как и просмотр видео. Сравнить не получиться, а вот разочароваться в каком либо формате, можно. По цифровому выходу, разници не услышите, разница будет только в качестве носителя. По аналоговый выход-вообще можно забыть, т.к. о каком либо качестве звука речи не может быть. И качество комплектующих, расчитано на небольшой срок. Лучше купить или самый дешёвый "бобик"(разницы никакой,только цена меньше) или же подкопить на Онкио 504. Это моё мнение.


В бобике ресурс - 1 год, при нормальной эксплуатации, а Онкио 504 тот же Пионер с небольшими добавлениями, но по цене в разы его превосходящий, его покупка за такие деньги - полнейший бред.

На той же Ямахе 661 абсолютно нормальное и изображение, звук и ресурс, да и еще порт для USB.

Порт USB мне не так важен, хотя и на пиванере он тоже есть. hereiam.gif

Re:

Palsecamych писал(а):
Онкио 504 процентов на 80 это тот же 696 Пионер. Вот такие вот пироги...


Пироги ещё оказывается в том, что:"Чингачгук Великий Змей-в детстве, тоже был ЕВРЕЙ" icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif

Re:

crazymf писал(а):
пионер 600 брать не надо, лучше 696AV- это будет серёзныи аппарат только разве что вдешевом корпусе, а внутренности уже с дорогова конца. сам сравнивал (с пионерами, ямами).... хотя справедливости ради надо сказать что музыку(кроме SACD-это играет неплохо) я на нем не слушаю- кино супер, спасибо настроечным возможностям HDMI

nono.gif Я прощу прощения, не хочу умничать, но 696AV это старая модель и найти ее почти нереально, а 600 это тоже самое, но выпущено на год позже. professor.gif

Осмелюсь порекомендовать Samsung DVD-HD850. Чудеснейший аппарат, пользуюсь им уже два с половиной года, заслуживает самых лучших рекомендаций, а мне есть с чем сравнивать у меня ещё PlayStation 3 и рекордер Pioneer dvr-560H. Так вот, картинка и звук просто замечательные, воспроизводит все форматы, в том числе и SACD и DVD видео, вообщем всё кроме HD, я не помню что-бы у меня на нём что-то не пошло, как бывает на PS3 и на Pioneer. Имеет очень полезную функцию EZ view, которая позволяет через выход HDMI пропорционально растягивать картинку на весь экран без потери качества, чего не могут не PS3 не Pioneer, а это очень нужная вещь если учесть то, что большинство DVD фильмов в нашей стране идут с обрезанными краями снизу и сверху. И кстати в последних Самсунгах, этой функции уже почему-то нет. Поэтому если кому-то нужен отличный и недорогой DVD проигрыватель и ещё к тому-же если сможете его найти, то будет Вам видеофильское счастье.
http://www.litum.ru/index.php?goodid=0xGHNRPPP

У меня сейчас Pioneer 400 . Он такой же, как pioneer 600, только не играет DVD-A & SACD. Тоже никаких нареканий нет, отличная картинка, отличный звук, и главное, играет все форматы и со всех дисков и с флешки. Только 1 раз диск запустился не с первого раза, там на ДВД было записано мр3 и видео вперемешку, хотя по инструкции мр3 с ДВД играть вообще не должен.
Видео я смотрю по компонентному, там всё масштабируется нормально. Надо только первоначальные настройки выставить правильно. У пионера в настройках размер экрана не соответствует реальному размеру, у меня, например экран широкий, но если в настройках поставить широкий экран, то некоторые avi идут с полосами по бокам, а если поставить в настройках экран 3:4, тогда нормально. Надо выбирать опытным путём.
А ещё у Pioneera радует звук по аналоговому выходу, даже удивительно для такого недорогого изделия.