Форум
Домашний кинотеатр

Вопрос? Что выбрать из Yamaha?

Вопрос? Что выбрать из Yamaha?

Что лучше RX-V863 или RX-V1700. Акустика Mission M34i. DVD Pioneer 600.

И тот и тот хорший вариант. Если кино на первом месте, и вы хотите получить окружаещее звучание высокого класса, то лучше взять 1700-й.

Да как-раз кино приоритет. Вот и дилема? Взять сейчас?, вдруг потом пропадут из продажи.

Если есть возможность конечно лучше брать сразу.

Спасибо. Наверно так и сделаю!

конечно 1700! new_multi.gif

Если Вам важен драйв, то тогда берите 863. А 1700 выдаёт мягкий звук, и драйва особо нет.

Да собственно драйв не очень нужен, нужно комфортное звучание при просмотре фильмов и иногда для музыки. Сейчас стоит 359 Yamaha, но уже надоела, хочется более качественный звук.

Однозначно 1700 (еще лучше 2700, 3800). Это другой уровень. С "драйвом" все в порядке.

Re:

Stabilizator писал(а):
Да собственно драйв не очень нужен, нужно комфортное звучание при просмотре фильмов и иногда для музыки. Сейчас стоит 359 Yamaha, но уже надоела, хочется более качественный звук.

Если нужен комфортный звук то тогда берите 1700 или 1800, кстати звучат очень музыкально!

В итоге заказал 2700.

Stabilizator
и правильно! моделька неплохая, а то, что слегка "устарела"(это относится к малосущественной лабуде и абсолютно не относится к "мясу" - усилку) не беда, как раз наоборот, модель сильно рухнула в цене, что радует. У нас тут чел купил 2700 за 24 рубля - вот это дело! icon_lol.gif При таких условиях 863 с их ценником будут долго пылиться на витринах.

Re:

FreeezzzZ писал(а):
Stabilizator
и правильно! моделька неплохая, а то, что слегка "устарела"(это относится к малосущественной лабуде и абсолютно не относится к "мясу" - усилку) не беда, как раз наоборот, модель сильно рухнула в цене, что радует. У нас тут чел купил 2700 за 24 рубля - вот это дело! icon_lol.gif При таких условиях 863 с их ценником будут долго пылиться на витринах.


Во-во, а уж как Онкио 606 будет пылиться - покроется плесенью наверноеicon_biggrin.gif

Цитата:
Во-во, а уж как Онкио 606 будет пылиться - покроется плесенью наверное
хехе... мне вот интересно, сколько лет еще имаха продержит выпуск крутых ресов, с учетом того, что их в основном стараются покупать по распродаже, а свежие модели загибают так, что не балуй! Так и получается, что привозят штучно на витрину, а потом монстер индустрии киснет на полке год-полтора. Опять же до ближайшего "слива"/акции/любой_другой_маркетинговой_плюшки icon_lol.gif
А Онкио будет пылиться ровно столько, сколько торгаши жадные за него будут гнуть нереальную цену. Но, как показала практика, даже при цене 24штуки за 2700, при лобовом сравнении и прослушивании покупают именно Онкио 605 за 26-27штук, а фанаты ямахи хитренько ждут пока путевые модели покроются пылью на витринах и рухнут в цене. Да, и еще, Онкио 605 тоже рухнули до 17 штук, так что покупатели зачесались не на шутку. icon_twisted.gif

Смешной ты чувак, практик. У тебя наверное от "лобовых" сравнений совсем уже крышняк поехал. Новый анекдот - на Онкио цены рухнули cry.gif

FreeezzzZ
//// мне вот интересно, сколько лет еще имаха продержит выпуск крутых ресов, с учетом того, что их в основном стараются покупать по распродаже, а свежие модели загибают так,////
============================================
У вас есть данные по колличеству проданных топовых ресиверов в первые месяцы и в последние. Таблицу в студию.
Обсуждения на форуме появляются задолго до появления моделей на Российском рынке. К их приходу народ уже ждет.Первые приходы,скупаются как правило сразу и не надо мыслить одним магазинчиком - мы сейчас говорим по России в целом.
Я все свои ресы от Ямы 1400-2600-2700-3800 покупал сразу по приходу их в Россию.

1700-й! С драйвом все О.К.! И достаточно музыкален для реса! Проверено в домашних условиях. icon_smile.gif

Re:

Смешарик писал(а):

Я все свои ресы от Ямы 1400-2600-2700-3800 покупал сразу по приходу их в Россию.


Тогда Вы лучше всего мне подскажите icon_smile.gif У ямахи 2700 по HDMI (v. 1.2) можно передавать 8 канальный ПСМ, это значит, что если, допустим, блу-рей плеер будет сам декодировать аудио, то я смогу смотреть только фильмы с hd-дорожками или в т.ч. и слушать музыку HD MasterAudio? Или для HD MA надо версию 1.3?

Palsecamych
да мне фиолетовы оба бренда, я наблюдаю со стороны. А вот тебе с промытыми мозгами пиаром имахи туго на юмор icon_twisted.gif

Смешарик
Цитата:
Я все свои ресы от Ямы 1400-2600-2700-3800 покупал сразу по приходу их в Россию.
я за Вас рад от всей души! icon_biggrin.gif Не, серьезно! А ямаха за Вас рада еще больше icon_wink.gif
Цитата:
Первые приходы,скупаются как правило сразу
конечно! Всегда найдутся фанаты бренда, готовые отдать свыше нормальной цены, ради здравия марки icon_twisted.gif - это тоже точа зрения icon_wink.gif

Max_M
Ну ты спросил. У меня БлюРей и по сей день нет,а уж тем более я не заморачивался этим вопросом,когда у меня был 2700. Хотя акустика у меня 7.1
А так вот встречалась инфа
***Полезная инфа для тех, кто редко покупает мурзилки. Дословно из СиВ (04.0icon_cool.gif.
...для тех кто не собирается менять свой рес на новый...полезно знать, что DTS-HD Master Audio и DTS-HD High Resolution Audio полностью совместим с предыдущим DTS. В каждом из форматов есть ядро, которое без проблем будет распознано декодером старой версии. Вся доп. инфа (7.1) будет просто проигнорирована и на выходе будет 5.1, но даже в этом случае качество не пострадает, ведь ядро кодировано 1,5 Мбит/с взамен обычных 768 кбит/с.***

FreeezzzZ
=================
А тебе то не похеру,кто и в чей корман деньги кладет.
А то если следовать твоей логике. Я сигареты должен курить от разных производителей каждый день. Или ты реально не догоняешь,что большинства людей пользуются теми товарами ,которые им приглянулись.И не важно,что это Сигареты,Алкоголь,Хлеб,или какой фирмы крассовки,трусы или рубашки. Это что ???фонаты бренда или люди сделавшие свой осознанный юмор. Я вот телефоны все по жизни только от Нокия имел,и что теберь обосратьсяicon_smile.gif) Пришло время = перешел на КПК.
Так, что всегда есть бренды которые за нас рады. Хотя , ты тут можешь приблудить,что это все проделки маркетологов. Да затрахуются они мне мозги промывать,с моим то опытом в торговле более 20 лет,из них последние 15 аудиовидео и бытовая техника..

Или может ты скажешь, что у тебя по жизни нет ни какой привязанности,ни к кокому бренду в какой либо из отрослей.?????????????????????????

Смешарик
ну, во-первых, спакуха! Чего это ты так раскрутился то? icon_biggrin.gif
Яж тебе яказал, твой бренд-твой выбор, мне лично вообще положить на то, сколько и чего ты себе понакупил там. icon_wink.gif
Цитата:
Или может ты скажешь, что у тебя по жизни нет ни какой привязанности,ни к кокому бренду в какой либо из отрослей.?????????????????????????
к счастью нет, потому, что я заметил, что ни один бренд не в состоянии обеспечить меня качеством всей продукции, чтоб я не парился и не выбирал/рисковал среди других. Это ясно, надеюсь? Если бы все было радужно, если бы ямаха выпускала продукты хотя бы качественные ВО ВСЕХ сферах, я бы их преобретал и не парился бы. Но, если у них в чем-то явно коммерческое барахло(бюджетные ресиверы, бюджетные двд при соотношении цена/качество), АС для меня не вариант, мото не то, то АЛЬТЕРНАТИВА всегда найдется.

Так что остынь и продолжим беседу, ок? icon_wink.gif

FreeezzzZ
Да меня очень сложно завестиicon_smile.gif))) Работа с людьми с годами заколяетicon_smile.gif)) Это я просто очень эмоциональныйicon_smile.gif))
То, что идеальных брендов не существует = это прописная истина. Есть только удачные модели = у того или у другого бренда.

Смешарик
о том и речь... Если у пиванера, скажем, хорошо получаются двд, плазма, то это не значит, что тут всю их продукцию будут выгораживать(притча о ресивере пионер).
То же и по ямахе. А ведь заметь, есть участники форума, кто прямо челом о бренд ямахи бьет, согласись не просто это так! icon_wink.gif

Re:

Смешарик писал(а):

А так вот встречалась инфа
***Полезная инфа для тех, кто редко покупает мурзилки. Дословно из СиВ (04.0icon_cool.gif.
...для тех кто не собирается менять свой рес на новый...полезно знать, что DTS-HD Master Audio и DTS-HD High Resolution Audio полностью совместим с предыдущим DTS. В каждом из форматов есть ядро, которое без проблем будет распознано декодером старой версии. Вся доп. инфа (7.1) будет просто проигнорирована и на выходе будет 5.1, но даже в этом случае качество не пострадает, ведь ядро кодировано 1,5 Мбит/с взамен обычных 768 кбит/с.***


Значит все не так плохо, спасибо!icon_smile.gif

Re:

Смешарик писал(а):
FreeezzzZ
Да меня очень сложно завестиicon_smile.gif))) Работа с людьми с годами заколяетicon_smile.gif)) Это я просто очень эмоциональныйicon_smile.gif))
То, что идеальных брендов не существует = это прописная истина. Есть только удачные модели = у того или у другого бренда.


О том и речь, вот есть бренды у которых ну ничего не получается кроме прайса. Возьмем к примеру Онкио - сколько людей уже обожглось, ну не могут они сделать что-то выше среднего и за нормальные деньги. И заметь есть люди, которые как парнокопытные на красную тряпку бросаются на нормальные компании типа Ямахи, причем упорство такое, что нет наверное ни одной ветки ни одного поста, ни одной рубрики где бы они целеноправлено не отметились. И что характерно им наплевать на думы и чувства людей которые осознанно выбрали ненавистный им бренд.

Palsecamych
да ты просто бат рекламный! icon_lol.gif И цена твоим словам - 0, вот и все дела.

Re:

Palsecamych писал(а):
О том и речь, вот есть бренды у которых ну ничего не получается кроме прайса. Возьмем к примеру Онкио - сколько людей уже обожглось, ну не могут они сделать что-то выше среднего и за нормальные деньги. .


-Ну тут уже ум заходит за разум, просто пипц!!! Нужно хоть чуть чуть объективным быть, а не "нести" эмоциональный бред.

1. Не встречал никого, кто бы купив Онкио и "обжогся" а потом не спал ночами, жалее что не купил Ямаху, и никто не бежал обменивать Онкио 6-ой серии на Ямаху 3,4,5,6,7-ой серии. Не видел толпы людей, которые бы несли в сервис Онкио, как другие бренды, произведённые в Китае, которые экономят даже на припое, и пофиг им контроль представителей фирм. Вся Ямаха-Китай.
2.Ну да, не могут Онкио сделать хорошую вещь за небольшие деньги. Попытались они выпустить рессивер 3-ей серии, ну и что получилось?? Да херня! Каждая серия Онкио отличается не только мощностью и количеством разьёмов, как у других фирм, но и звуковыми процессорами, ЦА и т.д. Зачем делать мёртвые коробочки, продавая их за "копейки" подрывая своё имя? Переходить в более дорогой сегмент - так там Онкио-Интегра Ресёрч, которая не делает рессиверы за $600, впрочем как и другие фирмы Адком, Т+А, Лексикон,Аудионет, которые тоже "ничего путнего за $600 не могут делать".Они делают то, что лучше у них получается.
3. Может приведёте пример, что за последнее время, Ямаха произвела из СД-проигрывателей или 2-ух канальных усилителей, которые были бы конкурентно способны в настоящее время???(о 1000 и 2000 новых сериях можете не говорить, их толком то и не слышал никто). Да ничего.
4. При просмотре фильмов, в Онкио с помощью регулировок и настроек, которых там дахрена и больше, легко добиться такого звука, как у Ямахи и ещё "переплюнуть". А вото в режиме диррект, Ямаха хрен "догонит" Онкио.
5. Что цена задрана на Онкио, так это от продавцов зависит. Спрос есть, товара мало, цена растёт. Спрос пораждает предложения и цену. Ну да, нет таких распродаж у Онкио, как у Ямахи. Ну не могут они позволить себе продавать себе в убыток, впрочем как и все, но если цену задрать в 3-и раза, а потом сделать "скидки" в 2-а раза, то прибыль тоже ничего. Это к тому, что себестоимость Ямахи- копеечная и делая скидки, они тоже в прибыле неплохой.
6.У рессивеов Ямаха, начиная с 6-ой серии, есть очень много преимуществ, перед некоторыми фирмами, у которых, тоже есть свои недостатки, но Не нужно делать культ с Ямахи и обсирая другие бренды.

Всем привет! Как-то дискусия уехала в другую сторону. Вернемся к вопросу, итак:

Прослушал 2700, впечатления - просто нет слов. И возник вопрос? В 2700 есть возможность Би-ампинга, намного лучше будет звучать чем обычное подключение или не заморачиваться?

В 2700 Би-ампинг есть. Пробовал-разницы не услышал.
Предпочел использовать центральные тылы и организовл вторую зону = толку оказалось больше.
Но однозначного мнения по Би-ампингу нет.И это мое личное мнение,а может просто акустика не позволила услышать разницу в звуке.

По поводу биампинга могу сказать обратное у меня лично, у меня как раз парадигмы 11-е запели существенно лучше и разборчивей . Разница заметна "невооруженным" ухом, но это возможно конкретно только мой случай. У меня правда 3800 ямаха, но думаю у Вас все будет зависеть от конкретной акустики, кто то лучше запоет, а у кого то и не почувствуется разница )).

У меня 1700 ресивер, но разница в подключении есть. Месяца три слушал в обычном подключении, потом сделал би-ампинг. Высокие стали менее резко воспроизводиться, стали чище, бас стал плотнее.

Re:

Андрик писал(а):
У меня 1700 ресивер, но разница в подключении есть. Месяца три слушал в обычном подключении, потом сделал би-ампинг. Высокие стали менее резко воспроизводиться, стали чище, бас стал плотнее.


Такое может быть, если долго не чистить контакты, а потом, перед подключением по би-ампингу, би-варингу, почистить их. Вот и получается ложное представление о различных подключениях. Би-ампинг, может дать только лучший контроль над бассом, при использовании "маломощных" усилителей.
Чистите периодически контакты на соединениях(межблочных, аккустических) и результат Вас удивит.

Re:

FreeezzzZ писал(а):
Palsecamych
да ты просто бат рекламный! icon_lol.gif И цена твоим словам - 0, вот и все дела.


Тебя же никто не оскарблял - чудо,
а цену моим сообщениям не тебе давать, у тебя вообще паранойя (смотри свои болезненные вступления в рубрике отзывы владельцев).

Re:

жжСтереожж писал(а):


-Ну тут уже ум заходит за разум, просто пипц!!! Нужно хоть чуть чуть объективным быть, а не "нести" эмоциональный бред.


У вас эмоций больше, у меня больше смысла.

жжСтереожж писал(а):

1. Не встречал никого, кто бы купив Онкио и "обжогся" а потом не спал ночами, жалее что не купил Ямаху, и никто не бежал обменивать Онкио 6-ой серии на Ямаху 3,4,5,6,7-ой серии. Не видел толпы людей, которые бы несли в сервис Онкио, как другие бренды, произведённые в Китае, которые экономят даже на припое, и пофиг им контроль представителей фирм. Вся Ямаха-Китай.


очень много было примеров в моей практике по старому модельному ряду 5**,603,604... По 605 не знаю пока (слишком короткий период), а вот объясните мне как 506 Онкио может быть лучше 663 Ямахи, или 606 супротив 863 - ведь цены у них практически одинаковые, а уровень увы разный и не в пользу Онкио. Онкио даже в сетевых магазинах перестали продавать несколько лет назад, потому что не покупают (там же все продают, что пользуется спросом). По сервису у Ямахи ресиверы понадежнее, больше это касается более увеличенного срока службы. По поводу припоя - откровенную глупость вы говорите. На современных заводах подобных компаний в ручную паек не делают. Вы к сожалению неверное не были на подобном заводе ни разу в жизни. А припой в этих автоматах льется непрерывным потоком. Кстати многие заводы других компаний используют некоторые станки Ямаха при производстве. Особенно это касается процесса размещения процессоров и сложных микросхем.

жжСтереожж писал(а):

2.Ну да, не могут Онкио сделать хорошую вещь за небольшие деньги. Попытались они выпустить рессивер 3-ей серии, ну и что получилось?? Да херня! Каждая серия Онкио отличается не только мощностью и количеством разьёмов, как у других фирм, но и звуковыми процессорами, ЦА и т.д. Зачем делать мёртвые коробочки, продавая их за "копейки" подрывая своё имя? Переходить в более дорогой сегмент - так там Онкио-Интегра Ресёрч, которая не делает рессиверы за $600, впрочем как и другие фирмы Адком, Т+А, Лексикон,Аудионет, которые тоже "ничего путнего за $600 не могут делать".Они делают то, что лучше у них получается.


Вы это Фрезу скажите, а то он наезжает на бюджетную Ямаху, а вот видите Онкио вообще откровенную "херню" (как вы выражаетесь) делает в бюджете. Очень кстати справедливая оценка. По поводу "мертвых" коробочек - не согласен. Не каждый же в состоянии платить бешенные деньги. У Ямахи есть Z11 очень даже серьезный аппарат, уж поверьте мне на слово.

жжСтереожж писал(а):

3. Может приведёте пример, что за последнее время, Ямаха произвела из СД-проигрывателей или 2-ух канальных усилителей, которые были бы конкурентно способны в настоящее время???(о 1000 и 2000 новых сериях можете не говорить, их толком то и не слышал никто). Да ничего.


Ну если у ВАС нет желания их слушать, то не надо отвечать за всех. 2000-ая серия уже давно продается, 1000-ая где-то мясяц назад началась, будет еще 800-ая и 500-ая. На выставке Hiend show они скорее всего все будут представлены; в магазинах сейчас можно послушать, в чем проблма, то?

жжСтереожж писал(а):

4. При просмотре фильмов, в Онкио с помощью регулировок и настроек, которых там дахрена и больше, легко добиться такого звука, как у Ямахи и ещё "переплюнуть". А вото в режиме диррект, Ямаха хрен "догонит" Онкио.


В режиме Pure Direct Онкио никогда не играла лучше Ямахи - запомните это раз и навсегда, если мы говорим о натуральности звучания. Есть субъективные предпочтения, и маркетинговые мифы (вуалирующие накрученную разницу в цене). Но трезвая оценка однотипных аппаратов не впользу Онкио.

жжСтереожж писал(а):

5. Что цена задрана на Онкио, так это от продавцов зависит. Спрос есть, товара мало, цена растёт. Спрос пораждает предложения и цену. Ну да, нет таких распродаж у Онкио, как у Ямахи. Ну не могут они позволить себе продавать себе в убыток, впрочем как и все, но если цену задрать в 3-и раза, а потом сделать "скидки" в 2-а раза, то прибыль тоже ничего. Это к тому, что себестоимость Ямахи- копеечная и делая скидки, они тоже в прибыле неплохой.


Для того чтобы говорить о себестоимости, надо ее знать, а иначе это обычное горлопанство и не более того.

жжСтереожж писал(а):

6.У рессивеов Ямаха, начиная с 6-ой серии, есть очень много преимуществ, перед некоторыми фирмами, у которых, тоже есть свои недостатки, но [b] Не нужно делать культ с Ямахи и обсирая другие бренды.


да культа никто не делает. Но извините уж меня пожалуйста, если я все таки за одни и теже деньги предпочту Ямаху 663 вместо 506 Онкио который даже без декодеров, который не конвертит видео, у которого нет цепи снижения джиттера, нет чистого Пуре директа, урезанный HDMI и т.д. Или же вместо 606 ого Онкио я предпочту 863 Ямаху с нормальным блоком питания со специальными малошумящими диодами и увеличенными емкостями и т.д. Если вам по душе урезанные Онкио - ктоже вам мешает. У них тоже есть некоторые плюсы - аж 4 HDMI входа у 606-ого. Мне например 2 пока достаточно, а 3 за глаза. Поймите 3,4,5 модели никто взамен не предлагает - они идут в сегменте, в котором увы Онкио ничего не предлагает.

господа! у нас тут новый вид прокопа: прокоп ямахнутый - Palsecamych icon_lol.gif

Re:

Повторился

Re:

Palsecamych писал(а):
..., 1.а вот объясните мне как 506 Онкио может быть лучше 663 Ямахи, или 606 супротив 863 - ведь цены у них практически одинаковые,... 2.Онкио даже в сетевых магазинах перестали продавать несколько лет назад, потому что не покупают (там же все продают, что пользуется спросом). 3.По сервису у Ямахи ресиверы понадежнее, больше это касается более увеличенного срока службы.

1.Это просто, нужно взять и сравнить, и сразу станет ясно, ято Ямаха и рядом не стояла с Онкио. Дешёвые комплектующие, дешёвая сборка - результат "дешёвой цены"
2. Ну да, не продают, это же не ширпотреб, это правильное замечание. В таких магазинах в одном ряду на прилавке стоят Ямаха,Пионер,Панасоник,Самсунк,ВВК,Кенвуд,Джи Ви Си, и куча музыкальных центров... Тут же не продают не только Онкио, но и Марк Левинсон, Макинтош и т.д. icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Palsecamych писал(а):
По поводу припоя - откровенную глупость вы говорите.

Для не "глупых" обьясняю:
1.Экономят на составе припоя, что влияет на качество звука.
2.Экономят на проводах внутренней разводки, что влияет на качества звка.
3.Экономят на комплектующих детали, разьемы, и т.д.( то, есть, детали, которые были забракованы для верхних линеек, ставят в низшие линейки), что влияет на качество звука.
В итоге-дешёвый ширпотреб, с огромной рекламной компанией(кстате, стоимость рекламы, входит в стоимость продукции)
[quote="Palsecamych"]
жжСтереожж писал(а):
жжСтереожж писал(а):
Каждая серия Онкио отличается не только мощностью и количеством разьёмов, как у других фирм, но и звуковыми процессорами, ЦА и т.д. Зачем делать мёртвые коробочки, продавая их за "копейки" подрывая своё имя? Переходить в более дорогой сегмент - так там Онкио-Интегра Ресёрч, которая не делает рессиверы за $600, впрочем как и другие фирмы Адком, Т+А, Лексикон,Аудионет, которые тоже "ничего путнего за $600 не могут делать".Они делают то, что лучше у них получается.


Ямахи есть Z11 очень даже серьезный аппарат, уж поверьте мне на слово.

Этот "серьёзный аппарат" только для фирмы Ямаха и для фанатов бренда и больше ни для кого.
Palsecamych писал(а):
..Или же вместо 606 ого Онкио я предпочту 863 Ямаху с нормальным блоком питания со специальными малошумящими диодами и увеличенными емкостями и т.д. Если вам по душе урезанные Онкио - ктоже вам мешает. У них тоже есть некоторые плюсы - аж 4 HDMI входа у 606-ого. Мне например 2 пока достаточно, а 3 за глаза. Поймите 3,4,5 модели никто взамен не предлагает - они идут в сегменте, в котором увы Онкио ничего не предлагает....В режиме Pure Direct Онкио никогда не играла лучше Ямахи - запомните это раз и навсегда, если мы говорим о натуральности звучания. Есть субъективные предпочтения, и маркетинговые мифы (вуалирующие накрученную разницу в цене). Но трезвая оценка однотипных аппаратов не впользу Онкио.

Явный пиар продукции. Реклама расчитана для новичков. А вдруг в "личку" кто напишет и впарить можно будет !!!!!!
Кому нравится пусть покупают автомобиль ВАЗ(по цене подходящей, в "полном фарше") а кому нет, пусть купят иномарку в два раза дороже ВАЗа и без "фарша"

Re:

жжСтереожж
1.Экономят на составе припоя, что влияет на качество звука.
2.Экономят на проводах внутренней разводки, что влияет на качества звка.
3.Экономят на комплектующих детали, разьемы, и т.д.( то, есть, детали, которые были забракованы для верхних линеек, ставят в низшие линейки), что влияет на качество звука.
В итоге-дешёвый ширпотреб, с огромной рекламной компанией(кстате, стоимость рекламы, входит в стоимость продукции)
==============================
1) Перечислите пожалуйста заводы на которых Вы побывали и заприметили данную несправедливость ???????????????
2) КАк я понял все что Вы описали действительно только для заводов по производству Ямахи. А бюджетный Онкио собирается исключительно из аудиофильских деталей. А если быть более точным: Берется Марк Левинсон, Макинтош одеваются в корпус от Онкио и продаются в разы дешевле ????????
3) Вы когда нибудь видели Китайского рабочего в деле ????
4) Вы действительно считаете, что низкая цена достигается хламной комплектухой.??????????????

Немного лирики:
При просмотре какого нибудь рок концерта, обратите внимани на каких инструментах играют музыканты ,фано,ударные и т.д. Надеюсь вы не считаете, что при записи концерта музыканты исполшьзуют другие инструменты icon_biggrin.gif Так, что Вы полюбому даже на Онкио слушаете звук созданный Ямахой.

ЯМАХА

Очень полезный и содержательный базар! icon_lol.gif

жжСтереожж
1.Экономят на составе припоя, что влияет на качество звука.
2.Экономят на проводах внутренней разводки, что влияет на качества звка.
3.Экономят на комплектующих детали, разьемы, и т.д.( то, есть, детали, которые были забракованы для верхних линеек, ставят в низшие линейки), что влияет на качество звука.
В итоге-дешёвый ширпотреб, с огромной рекламной компанией(кстате, стоимость рекламы, входит в стоимость продукции)
------------------------------------------------------

Полная чушь, даже бредом это назвать нельзя. Особенно про забракованные детали со старших моделей - это вообще шедевр cry.gif
отдыхать вам надо больше.

Re:

жжСтереожж писал(а):
Андрик писал(а):
У меня 1700 ресивер, но разница в подключении есть. Месяца три слушал в обычном подключении, потом сделал би-ампинг. Высокие стали менее резко воспроизводиться, стали чище, бас стал плотнее.


Такое может быть, если долго не чистить контакты, а потом, перед подключением по би-ампингу, би-варингу, почистить их. Вот и получается ложное представление о различных подключениях. Би-ампинг, может дать только лучший контроль над бассом, при использовании "маломощных" усилителей.
Чистите периодически контакты на соединениях(межблочных, аккустических) и результат Вас удивит.

Что то не пойму, вы пытаетесь меня убедить, что я почистил контакты!? Поверьте на слово, просто взял и изменил вид подключения, без всяких чисток и все! Разница в звуке есть! И не надо меня переубеждать в обратном, я самовнушением никогда не страдал!

Андрик писал:
Поверьте на слово, просто взял и изменил вид подключения, без всяких чисток и все! Разница в звуке есть! И не надо меня переубеждать в обратном, я самовнушением никогда не страдал!


Спасибо за ответ! Но будет ли силное изменение в звучании? Просто 2 комплекта проводов протянутые по комнате как обычно может второй половине не понравится!
Или, наверно, надо пробывать!?[/quote]

Re:

Stabilizator писал(а):
Андрик писал:
Поверьте на слово, просто взял и изменил вид подключения, без всяких чисток и все! Разница в звуке есть! И не надо меня переубеждать в обратном, я самовнушением никогда не страдал!


Спасибо за ответ! Но будет ли силное изменение в звучании? Просто 2 комплекта проводов протянутые по комнате как обычно может второй половине не понравится!
Или, наверно, надо пробывать!?
[/quote]
Разница будет, но не глобальная. Пробовать надо полюбому, каждый воспринимает звук по разному.

Re:

Palsecamych писал(а):
Полная чушь, даже бредом это назвать нельзя. Особенно про забракованные детали со старших моделей - это вообще шедевр cry.gif
отдыхать вам надо больше.

Нравится это или нет, но КЭТАЙЦЫ-народ экономный. И это касается не только какого то одного продукта, а почти всей продукции произведённой в КИТАЕ, которая пользуется "огромным" спросом у нашего потребителя, особенно за "качество".
Смешарик писал(а):

1) Перечислите пожалуйста заводы на которых Вы побывали и заприметили данную несправедливость ???????????????
2) КАк я понял все что Вы описали действительно только для заводов по производству Ямахи. ...
3) Вы когда нибудь видели Китайского рабочего в деле ????
4) Вы действительно считаете, что низкая цена достигается хламной комплектухой.??????????????


1. Слов нет, одни мысли,заставляющие задуматься о человеческой мудрости.
2. Смотрите выше.
3. Мысли уже заставляют задуматься о более весомых вещах.
4. ДА,ДА,ДА.....................................ДА,ДА.....

Ну-ка ,расскажите-ка теперь поподробнее о заводах,китайских, рабочих и т.д. "Слава" о китайском качестве идёт впереди планеты всей, пообщайтесь с работниками сервисных центров, они поподробнее расскажут об качестве, экономии и т.п. КНР.

жжСтереожж
Нравится это или нет, но КЭТАЙЦЫ-народ экономный. И это касается не только какого то одного продукта, а почти всей продукции произведённой в КИТАЕ, которая пользуется "огромным" спросом у нашего потребителя, особенно за "качество".
-----------------------------------------------------------------------------------------------

Во-первых дорогих модей производиться в десятки!!! раз меньше бюджетных, так что уже по этой причине ничего не получиться.
Во-вторых комплектующие и детали в дорогих моделях довольно сильно отличаются по типу качеству и номиналу.
В-третьих перевоз какого-то дуста с завода на завод тоже непонятные затраты.
В-четвертых в автоматы, клепающие детали в платы заряжаются специальные заводские ленты, где детали специальным образом приклеены.
В реальности отбраковка производиться не на уровне деталей а уже готовых узлов. На Ямахе существует несколько уровней: 1. Визуальный - человек через увеличитель смотрит и проверяет все дорожки платы, 2. Геометрический контроль, проверка соответсвия геометрии платы, он электронно механический. 3. Электронная проверка каждой платы на общую работоспособность. 4. Проверка готового изделия (непрерыный прогон в течении 12 часов и проверка функциональности когда проверяется большинство функций) пункт 4 производиться где-то с каждым пятым бюджетным ресивером и с каждым!!! дорогим типа Z11 или AS2000.

Это так в общих чертах, чтобы вы представляли как происходит это на фирменных заводах. И вообще все нормы контроля качества из Японии реализуются на любом заводе, где-бы он не находился. Остается лишь человеческий фактор и уровень квалификации. Но в итоге уровень брака в конечных изделиях достигается долЕй процента. А настоящий, оригинальный Китай это как правило 5-10% и выше.

жжСтереожж
Ну-ка ,расскажите-ка теперь поподробнее о заводах,китайских, рабочих и т.д.
------------------------------------------
Так а чего мне рассказывать. Я хотел Вас послушать. Вы так сурьезно говорили, что мне подумалось = вы все это видели в оочию.Включая сервис центры заваленные Ротелем собранным в Китае.
А так, Я в общей сложности за 15 лет побывал на 17 заводах в Европе и Азии,были среди них и производства построенные на Российской территории. Всё это были заводы по производству Бытовой и аудио/видео техники.
Если же Вы считаете, что Китайское производство это *Китайцы собирающие технику на коленках в своих бамбуковых хижинах,в свободное от уборки риса время* Вы глубоко заблуждаетесь.

Re:

Palsecamych писал(а):
Во-первых дорогих модей производиться в десятки!!! раз меньше бюджетных, так что уже по этой причине ничего не получиться.

Ну и?? Вообще то во всех отраслях производство дорогих вещей гораздо меньше бюджетных. Для Вас это открытие??
Palsecamych писал(а):
Во-вторых комплектующие и детали в дорогих моделях довольно сильно отличаются по типу качеству и номиналу.

Ну вот, я об этом и говорил, теперь сами дошли до этого.
Palsecamych писал(а):
В-четвертых в автоматы, клепающие детали в платы заряжаются специальные заводские ленты, где детали специальным образом приклеены.

Да, только обычно, если забраковали партию "деталюшек",то её выбрасывают, а китайцы нет. Всегда есть отговорка:" А что Вы хотели за эту цену? Вот рядом точно такой аппарат но стоит дороже но сборка Япония (ну не китай)." Но особенно это сказывается на производстве акустики(диффузоров, кроссоверов, кабелей внутренней разводки)
Palsecamych писал(а):
...В реальности отбраковка производиться не на уровне деталей а уже готовых узлов. На Ямахе существует несколько уровней: 1. Визуальный - человек через увеличитель смотрит и проверяет все дорожки платы, 2. Геометрический контроль, проверка соответсвия геометрии платы, он электронно механический. 3. Электронная проверка каждой платы на общую работоспособность. 4. Проверка готового изделия (непрерыный прогон в течении 12 часов и проверка

Ну это расскажите владельцам китайской аппаратуры. На словах оно всё красиво, только на деле не столь радужно.
Смешарик Посмотрите на процент брака Харман-Кардон, да и другой аппаратуры,сделанной в китае.
Сдесь так как в анектоте:
Проводя анкетирование, задали блондинке вопрос:
- Каков процент вероятности, что сейчас сдесь приземлится НЛО? И обоснуйте ответ.
Ответ блондинки:
- 50%Х50% Или презимлится или нет.
Так и о продукции китайского производителя 50%Х50%
На экскурсии по заводам и т.д всё показывоют и рассказывают всё так, что бы сформировать такое мнение, которое нужно .
Другое дело, что сейчас, кроме продукции китайского производства, тяжело найти что то не китайское по "хорошей" цене. Китай заполонил весь Мир. А продаваторы, в погоне за мегаприбылями, в основном только КИТАЙ и везут, который покупая, люди как бы сами себя подбадривают занимаясь самовнушением о китайском качестве. Те 50%, которые "угадали" - будут горло рвать за китай, те 50%, которые не "угадали"-будут плеваться. А большинству населения, около 90% или больше, вообще пофигу весь этот Нi-Fi,Hi-End, и они таким ньюансам, воообще значения не придают-главное дизайн и навороты. Вот китай и процветает, производя всё в огромных количествах то, что хочет массовый потребитель. Тем более никому не выгодно, что бы что то долго и качественно работало? Так и разориться то можно. icon_lol.gif
А из всего "дермецца", которое сейчас продают, то лучше купить рессивер Ямаха(не ниже 6-ой серии) и отдельный двухканальный усилитель. А если не покупать отдельный усилитель-то, при ограниченном бюджете, лучше взять рессивер Онкио(не ниже 6-ой серии), как более-менее универсальный, что бы потом не было мучительно больно за потраченные деньги. Об этом я говорил и в других постах на других ветках. Почитайте
Я думаю надо прекращать эту дискуссию. Никто никого переубеждать не собирается. Каждый свой выбор делает сам.
А на производсте Вы видите,то что хотят что бы видели.

Re:

жжСтереожж писал(а):

Ну и?? Вообще то во всех отраслях производство дорогих вещей гораздо меньше бюджетных. Для Вас это открытие?.



Это ваша теория, что дескать с дорогих аппартов забракованные детали на потоке отправляются для использования в бюджетных.

жжСтереожж писал(а):

Ну это расскажите владельцам китайской аппаратуры. На словах оно всё красиво, только на деле не столь радужно.


Так пусть они сами и раскажут о своих бедах, что то не слышно. Вот например мнение многих можно посмотреть в отзывах покупателей, откройте отзывы на какую-нибудь Ямаху RXV359 что-то там о браке вообще никто не говорит и вообще практически все отзывы положительные.

жжСтереожж писал(а):

На экскурсии по заводам и т.д всё показывоют и рассказывают всё так, что бы сформировать такое мнение, которое


так то если на экскурсию поехать icon_wink.gif а если по делу

жжСтереожж писал(а):

А если не покупать отдельный усилитель-то, при ограниченном бюджете, лучше взять рессивер [b]Онкио(не ниже 6-ой серии.


а разве бывают ресиеры Онико, при ограниченном бюджете? icon_razz.gif

Re:

жжСтереожж писал(а):
Вся Ямаха-Китай.
Странно , я у меня и на ресивере (RX-V4600) и на колонках (SOAVO 1) написано "Made in Indonezia"...
Так что как там Коровьев про Бенгальльского : Г-н Сомвравши! icon_razz.gif

Цитата:
6.У рессивеов Ямаха, начиная с 6-ой серии, есть очень много преимуществ, перед некоторыми фирмами, у которых, тоже есть свои недостатки, но Не нужно делать культ с Ямахи и обсирая другие бренды.
О а тут я соглашусь icon_wink.gif Но перефразирую: Не нужно обсирать Ямаху, превознося другие бренды. icon_wink.gif Все они одним мирром мазаны icon_lol.gif